Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 125

Тема: Прелюбодеяние с женой?

1. #1 (1622897)
    Отключен Аватар для Akela Wolf
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
    Записей в дневнике
    3

Прелюбодеяние с женой?

Существует мнение, что страсть к жене не есть прелюбодеяние. Так ли это? Ибо существует ещё одно мнение, что брак с разведённой уже есть прелюбодеяние. На последнее утверждение не нашёл ответа в Библии. Может кто подскажет? В ней говорится лишь только про прелюбодеяние-женитьбу. То бишь грех единожден. Или нет?

ЗЫ И вообще, кто бы дал чёткое определение прелюбодеяния?

2. прелюбодеяние это измена жене..мужу..с кем то еще..блуд это сожительство с человеком без брака..брачные отношения не блуд не прелюбодеяние...

3. Отключен Аватар для Akela Wolf
    Записей в дневнике
    3
    Alisa1

прелюбодеяние это измена жене..мужу..с кем то еще..
    Видится мне, что определение не соответствует истине, ибо если нет жены и нет мужа, то какая измена?:
    Лк 16:18 Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.

Впрочем, сказано: что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
    Типа того, развод - лишь в воображении людей.
    И посему:

брачные отношения не блуд не прелюбодеяние...
    - брачные отношения двух разведённых есть измена их истинным супругам - то есть прелюбодеяние. Так?

4. Цитата Сообщение от Akela Wolf Посмотреть сообщение
    - брачные отношения двух разведённых есть измена их истинным супругам - то есть прелюбодеяние. Так?
    по-видимому, так
    "Величайший святой может стать завтра величайшим грешником, если возомнит о своей святости" Граф Н. фон Цинцендорф

"Любой вопрос по тексту Писания, не связанный напрямую с Вашим личным спасением, в лучшем случае - пустой, в худшем - продиктован противником" Владимир 3694

Мои стихи на Стихи.ру, моя проза на Проза.ру, книги, которые я читаю, мой твиттер

5. не бойся, Я с тобою
    5,483
    Цитата Сообщение от Akela Wolf Посмотреть сообщение
    Не всегда так. Если они с истинными супругами разведены не по своему желанию, то их брачные отношения не прелюбодеяние.
    Если же по их желанию, то пребывают в прелюбодеянии до момента покаяния в беззаконии.
    исполнилось время и приблизилось к вам Царство Небесное: покайтесь и веруйте в Евангелие.

6. Отключен Аватар для Akela Wolf
    Записей в дневнике
    3
    Дмитрий

Не всегда так. Если они с истинными супругами разведены не по своему желанию, то их брачные отношения не прелюбодеяние.
    Вот не понял. Какие брачные отношения Вы имеете в виду, если они разведены пусть хоть и не по их желанию?
    Были две пары А-Б и В-Г. Пары развелись. Причём А и В - разводиться не желали. Теперь же какую пару Вы имеете в виду?

7. Цитата Сообщение от Akela Wolf Посмотреть сообщение
    Лк 16:18 Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.
    Я вот как понимаю смысл этого высказывания: развод - это грех, так не должно происходить. Но это не фатально, как и любой другой грех, т.е. если произошло, то Бог не убьет тебя и в ад сразу не отправит.

Грех - это значит всего лишь, что это неправильно с точки зрения Бога, так не должны люди делать. Но люди много чего делают, чего не должны. И Бог не убивает за это никого прямо на месте. Всегда есть возможность покаяться и измениться. Было бы желание.

Дело все в другом - в образе мыслей и поступков. В целях. Если человек ищет того, что неправильно, он сам разрушит себя постепенно. В этом случае он постепенно теряет свое спасение. Но и это не фатально, т.к. Бог - долготерпелив и многомилостив: Он способен спасти человека, который захочет спастись, как бы далеко он не зашел.

Я считаю, что человек, связывая свою жизнь с женщиной (не важно - в официальном браке или в неофициальном), должен решить для себя быть верным ей до конца жизни, и вообще-то неплохо и ей это пообещать. И это правильно. А неправильно - это никому ничего не обещать и жить прежде всего ради себя, и когда оказывается, что в браке это неприемлемо, то бросать жену и бежать искать себе другую. Вот это и есть прелюбодейный образ мыслей.

В общем, если вы хотите понять, грех что-то или нет, постарайтесь выяснить сначала - это делается прежде всего из любви к себе или из любви к другим.

А если получилось так, что несмотря на все усилия брак развалился, то развод - это всего лишь констатация сего печального факта, того, что люди не справились с взятыми на себя обязательствами.

Но Бог за это людей не осуждает, как и за все остальное. Он хочет, чтобы мы не прекращали учиться любить других больше, чем себя. Осуждают же - люди и их системы. Потому что они не имеют к людям такого же отношения как у Бога, т.е. отношения отца к детям.

У людей слово "грех" - это как приговор у судьи - "виновен!", у Бога же это всего лишь - "ошибка", и возможность научиться чему-то и не повторять ее больше.

8. не бойся, Я с тобою
    5,483
    Были две пары А-Б и В-Г. Пары развелись. Причём А и В - разводиться не желали. Теперь же какую пару Вы имеете в виду?
    А и В поженившись друг с другом или с кем-то, не нарушая Закон, не прелюбодействуют.
    исполнилось время и приблизилось к вам Царство Небесное: покайтесь и веруйте в Евангелие.

9. А что делать мужчине, если брак есть только на бумаге (в паспорте и в свидетельстве о венчании), а по факту брака уже давно нет, муж и жена уже давно чужие друг другу люди и давно уже не живут вместе? И более того, даже просто человеческого отношения жены к мужу нет.
    И когда жена заявляет "Я тебя не люблю. Ты не муж мне. Я тебя не считаю своим мужем". И ещё говорит мужу: "я буду жить так, как если бы у меня вообще не было мужа, исключая только то, что я не буду вступать в интимные отношения с другими мужчинами пока мы повенчаны, потому что это будет мне грех. А развод я тебе не дам. Не хочу тебе делать такой подарок – я хочу, чтобы ты помучился. И жить с тобой и даже относится к тебе как к мужу я не буду никогда. И налаживать отношения с тобой я не собираюсь – даже и не мечтай об этом. А если ты заведёшь себе другую женщину, то тебе же хуже: ты будешь считаться прелюбодеем и будешь проклят, а у меня же тогда будет уважительная причина (прелюбодеяние мужа) перед Богом, церковью, людьми и детьми получить церковный развод и я смогу без греха для себя выйти ещё раз замуж".
    Что делать в такой ситуации?
    Идти на то, чтобы найти себе другую женщину и создать новый (уже счастливый) брак при этом зная, что это будет прелюбодеянием?
    Или «поставить на себе крест» смирившись с тем, что кроме этого, несчастного и мучающего брака, что кроме этой, ненавидящей, презирающей и относящейся по скотски жены, другого ничего не будет?
    И всю оставшуюся жизнь жить без жены, и не как глава семьи, как прислуга в семейной жизни.

Вопль вопиющего в пустыне: "Одумайтесь! Что вы делаете!? Вы же люди, а не звери! :eek: "

10. Отключен Аватар для Akela Wolf
    Записей в дневнике
    3
    Дмитрий

А и В поженившись друг с другом или с кем-то, не нарушая Закон, не прелюбодействуют.
    Загадок ещё больше. Вступая в брак друг с другом, Закон может быть они и не нарушают, но почему не прелюбодействуют, если сказано, что женящийся на разведённой - прелюбодействует?

11. не бойся, Я с тобою
    5,483
    Цитата Сообщение от Несчастный Посмотреть сообщение
    А что делать мужчине, если брак есть только на бумаге (в паспорте и в свидетельстве о венчании), а по факту брака уже давно нет, муж и жена уже давно чужие друг другу люди и давно уже не живут вместе? И более того, даже просто человеческого отношения жены к мужу нет.
    "Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя."(Еф.5:25-28)
    [FONT=&quot]И когда жена заявляет "Я тебя не люблю. Ты не муж мне. Я тебя не считаю своим мужем". И ещё говорит мужу: "я буду жить так, как если бы у меня вообще не было мужа, исключая только то, что я не буду вступать в интимные отношения с другими мужчинами пока мы повенчаны, потому что это будет мне грех. А развод я тебе не дам.
    "И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы
    и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши."(Мк.11:25)
    Не хочу тебе делать такой подарок – я хочу, чтобы ты помучился. И жить с тобой и даже относится к тебе как к мужу я не буду никогда. И налаживать отношения с тобой я не собираюсь – даже и не мечтай об этом.
    "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного..."(Мф.5:44;45)
    "Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его..."(Рим.12:20)
    Брат Несчастный я говорю то, что делаю сам, и вижу плоды победы Духа..., я страдая от нелюбви супруги - радуюсь что поступаю по Божьи, жена страдая уже стала плакать от своей неспособности соответствовать, но я верю что Господь, хотя бы по моей вере, сокрушит сатану под ногами её вскоре. Долготерпи и ты.

12. не бойся, Я с тобою
    5,483
    Загадок ещё больше. Вступая в брак друг с другом, Закон может быть они и не нарушают, но почему не прелюбодействуют, если сказано, что женящийся на разведённой - прелюбодействует?
    Загадок всё больше, для стоящего или медленно идущего в вере и исполнении Евангелия.
    Женящийся на разведённой прелюбодействует только если женщина развелась сама. Если же её муж оставил, то свободна выйти за кого хочет, но в рамках Закона.

13. Отключен Аватар для Akela Wolf
    Записей в дневнике
    3
    Дмитрий

Женящийся на разведённой прелюбодействует только если женщина развелась сама.
    Самодеятельность какая-то. Откуда взялось это "только если"?

14. не бойся, Я с тобою
    5,483
    Откуда взялось это "только если"?
    "Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее; и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует."(Мк.10:11;12)
    Кто совершает действие беззаконное, тот и ответственен за него."Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь."(1Кор.7:15)

15. Аhава раба аhавтануАдонай Аватар для Andytime

"Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь. "

1 посл Коринф 7:15

но это в том случае, если неверующий супруг /а настаивают на разводе. И этот развод он совершают по собственной инициативе и собственными действиями.
    ни лесть, ни секс, ни отраженье
    ни толстый кошелек на дне сумы,
    нам не дадут соображенье:
    с кем , за кого и кто мы.

в противовес всеобщему разврату,
    в противовес огульной лжи,
    в нас теплиться еще отрада
    как огонек добра в углу души...

Если я забуду тебя, Иерусалим,- забудь меня десница моя

Барух hаба беШем Адонай!!! hАллилуйя!!!