Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 62

Тема: Иона. Его характер и служение...

1. #1 (125955)
    да да это я... Аватар для ЛисOfSky
    2,816

Иона. Его характер и служение...

Много сказано про Иону... и в большинстве своем говорится, что его характер был, ну скажем так, не характером служителя...

Но почему Бог его использовал? И, вообще, какая основная тема этой книги в Библии?
    Последний раз редактировалось ЛисOfSky; 07.06.2003 в 05:03.
    ...да пребудет с вами сила... ©
    ...не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф. © Захария 4:6
    Думать - вот самая тяжелая работа. Поэтому мало кто за нее берется. © Генри Форд
    Спешу навстречу новым поединкам, и, как всегда, намерен побеждать! © В. Высоцкий

Божьих благословений!
    Лисовский Сергей
    _______

Моя битва на ниве божьей...
    Как повлиял форум на ваши отношения с Богом?
    Вот сколько нам (форумчанам) лет...

2. #2 (126006) | Ответ на # 125955
    и в большинстве своем говорится, что его характер был, ну скажем так, не характером служителя...

Это говорят люди для "лишь бы что то сказать". Как можно судить о характере человека по одному событию из его жизни? Да, согрешил он, ну и что? Можно судить только это событие и как он поступил, но никак не самого человека в целом.

Но почему Бог его использовал?

Ему видней.

И, вообще, какая основная тема этой книги в Библии?

Покаяние Ниневии. А так, можно ещё много чего полезного вывести.

3. #3 (126076) | Ответ на # 125955
    R.I.P. Аватар для Рафаэль
    Записей в дневнике
    29
    9 Чтущие суетных и ложных [богов] оставили Милосердаго своего,
    10 а я гласом хвалы принесу Тебе жертву; что обещал, исполню: у Господа спасение!
    (Ион.2:9,10)

2 И молился он Господу и сказал: о, Господи! не это ли говорил я, когда еще был в стране моей? Потому я и побежал в Фарсис, ибо знал, что Ты Бог благий и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и сожалеешь о бедствии.
    (Ион.4:2)

11 Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?
    (Ион.4:11)

_____________________--
    7 И устроил Бог так, что на другой день при появлении зари червь подточил растение, и оно засохло.
    (Ион.4:7)

4. #4 (126693) | Ответ на # 125955
    Ветеран Аватар для Ольгерт
    18,201
    Записей в дневнике
    15
    Это все равно , что ругать, что Ной был проповедников. Из плода его сви-ва - ноль человека. Т.е. одно событие или детали не важны. Важно , что происходит внутри человека. .
    "И открыть всем, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы".

5. #5 (126819) | Ответ на # 125955
    История за Иону немножко смахивает на фатастическую из стиля сказок.
    Может кто знает как мог Иона пробыть в желудке кита и желудочном соку так долго? Более того вроде как кит не в состоянии проглотить такую большую добычу......

6. #6 (126822) | Ответ на # 125955
    доверяющий Богу Аватар для Jules
    405
    securic
    В греческом здесь употребляется слово "ketos", откуда и произошло слово "кит". Прилагательное от него обозначает: чудовищный, громадный, пространный, обильный пропастями. А само существительное являет морское чудовище, большой морской зверь. Поэтому это не обязательно был обычный кит.
    Хотя и среди китов есть такие, которые способны заглотить человека, например кашалот, могущий проглотить кусок пищи диаметром до двух с половиной метров. В желудке кашалотов нередко встречаются акулы, самая длинная имела размер около 5 метров.
    В 1891 году во время китобойной экспедиции Джеймс Бартли был проглочен разъяренным кашалотом. Через день кашалота загарпунили и в его желудке нашли этого человека в бессознательном состоянии. Однако он пришел в себя и через три недели был здоров. В 1771 году был подобный случай, после которого человек также остался жив.

7. #7 (126824) | Ответ на # 125955
    securic
    Может кто знает как мог Иона пробыть в желудке кита и желудочном соку так долго?

А как мог Даниил с его друзьями пробыть в печи так долго?

Более того вроде как кит не в состоянии проглотить такую большую добычу......

В иврите ничего не сказано какая то была рыба. Там просто написано «большая рыба». А так, даже если и кит, почему он не может проглатить какого то человечка? Пасть большая вроде бы..и если змея может целиком проглатить зайца или яйцо то тем более кит сможет проглатить человека.

8. #8 (126862) | Ответ на # 125955
    Записей в дневнике
    29
    securic
    История за Иону немножко смахивает на фатастическую из стиля сказок.

Подлинность этой "фантастики" потверждена Самим Иисусом Христом.

Для верующего,Христианина -это более,чем достаточно...

9. #9 (127221) | Ответ на # 125955
    [и]Ответ участнику Рафаэль [/и]
    Цитата от участника Рафаэль:

Подлинность этой "фантастики" потверждена Самим Иисусом Христом.

Для верующего,Христианина -это более,чем достаточно...

Ну непойму я как можна пробыть в желудочом соку так долго и не подавиться водой или тем что в желудок попадает. При том не быть растворенным желудочной кислотой. Да и есче иметь возможность молится к Богу. Как то странно

10. #10 (127248) | Ответ на # 125955
    Записей в дневнике
    29
    securic

Ну непойму я как можна...

Поэтому мы и не ПОНИМАЮЩИЕ,...а ВЕРУЮЩИЕ.

11. #11 (127274) | Ответ на # 125955
    [и]Ответ участнику Рафаэль [/и]
    Цитата от участника Рафаэль:
    [б]сецуриц[/б]

[ъ]Ну непойму я как можна... [/ъ]

Поэтому мы и не ПОНИМАЮЩИЕ,...а ВЕРУЮЩИЕ.

Но все же иногда мы стараемся понять те или иные дела. И диву даешься когда находиш логический ответ. А вот в етом случае, не лезет в голову..........

12. #12 (127280) | Ответ на # 125955
    securic
    А вот в етом случае, не лезет в голову..........

Дело в том, что не только в этом случае, но и во многих других Христианство "не лезит в голову ....." и не вмещается в ней."
    В том и секрет, что много событий и заповедей просто берётся верою.
    И кто берёт верою, тот наиболее Любим Богом.
    Раздвинул же Моисей море и сомкнул его обратно.
    "Где двое или трое собраны во имя Моё......" Матф.18ст.19,20.
    Cуть всего, вера. Нет веры, нет Христианина.

13. #13 (127281) | Ответ на # 125955
    Securic, а вы возьмите вёсла в руки и заплывите далеко-далеко, помолитесь чтобы вас кит прямо с вашей резиновой лодкой в середине океана проглотил...и попробуйте сами на себе как это можно или не можно. Потом придите нам и расскажите. Идёт вам такое предложение?

14. #14 (127298) | Ответ на # 125955
    Отошел в Вечность.... Аватар для Ex nihilo
    8,811
    Записей в дневнике
    12
    Ответ участнику securic

Джеймс Бартли, упоминавшийся выше, пробыл в этом соку, ну
    не три дня, как Иона, но тоже прилично. После этого он на всю жизнь стал альбиносом и полностью лысым, без единого волоска.
    А вот такой веры во Всевышнего, какая была у Ионы, не у каждого участника форума найдется, у меня так точно такой веры нет. Почему? Посудите сами: Иона ослушался Бога, за это его съела рыба. Все по-честному, нужно ждать перетравки
    в пузе. А Иона не впал в отчаяние, наоборот, проявил просто фантастическую веру в хороший исход.

Alex.
    Найти черную кошку в темной комнате очень просто, если в руках у тебя вкусная колбаска.

exnihilo@yandex.ru

15. #15 (127729) | Ответ на # 125955
    Записей в дневнике
    29
    securic
    И диву даешься когда находиш логический ответ.

27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.
    (Мар.10:27)

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
    (Евр.11:1)

Всему ПИСАНИЮ надо верить,ибо дано Духом Святым.Есть места в Писании,которые приняв верою, надо верноПОНИМАТЬ(даётся любящим Бога),а есть места,которые нужно просто принимать,потому что сказано

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
    (1Иоан.5:10)

Библия-это книга чудес Божиих от Бытия до Откровения,Слава Богу за ПРАВДУ Его,я рад,что уверенных в Слове Его полнота во всех церквях....Вспомните про чудо с хлебами(2 раза),про накормленный народ ,и про собранные короба и корзины...Пою и радуюсь мудрости Господа...

А что человек говорит,..бросьте меня в море и море успокоится,разве это не чудо?

Книга Ионы -чудесная книга.

Давайте лучше начнём стого,ПОЧЕМУ Иона бежал в Фарсис?
    Почему он не хотел исполнить повеление Господа?

Sergei Pinski

Cуть всего, вера. Нет веры, нет Христианина.

Только так.

Ваши права