Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 71

Тема: Почему люди боятся Бога или что такое смерть. Кто виновен в смерти ?

1. #1 (126396)

Почему люди боятся Бога или что такое смерть. Кто виновен в смерти ?

Согласно Писанию жизнь вечная - это знать Бога и посланного им Иисуса Христа. Тогда смерть - не знать Бога, быть без Бога, жить самому без Него, самому решать все свои вопросы без Него, т.е. быть мертвым - быть тем, кто добровольно будучи в здравом уме и отдавая отчет в своих поступках отказывается от Бога, кто сам уходит от источника жизни.

Значит умереть - это взять свою жизнь в свои руки и распоряжаться самостоятельно ею не допуская в нее Бога. Отсюда и все плохое. Человек ушел от Бога, но в нем нет силы, нет жизни в нем самом. Поэтому и тело разрушается и перестает функционировать, поэтому болезни и голод ...
    Человек без Бога не способен поддерживать свое существование. Вот в чем вся загвоздка.

Посмотрим, как это произошло.
    Адам и Ева поели тех плодов. Они решили взять всю ответственность за свои жизни на себя, они захотели быть как Бог. Они перестали знать и понимать Бога. Смотрите, Бог пришел к ним, как всегда, но они спрятались.

8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. (Быт.3:8)

Представьте, что вошло в них тогда. Представьте, что вы приходите домой, а ваши дети все попрятались в ужасе. Причем, вы их никогда не били. Это безумный страх от того, что ко мне приближается кто-то очень сильный, но я не знаю, что у него на уме. В людей вошло такое безумие !!!

Есть ли во всем этом вина Бога ? Изобрел ли Бог смерть ? Хорошо ли, что Бог дал людям стакую свободу, что они могли даже отвергнуть Его, чтобы жить самим ? Конечно ! Бог не мог позволить себе создать марионеток. Зачем Ему такие ?

Посему Бог невиновен в смерти. Бог дал свободу, т.е. возможность уйти от Него. Если человек в своей свободе уходит от Него, то виновен ли Бог ? Нет ! Но этот уход и есть смерть ! Так в чем же вина Бога ?

Да и сейчас то же происходит. Кто выбирает Бога, тот выбирает жизнь. Кто выбирает быть без Бога, тот выбирает смерть. И вот те, кто сам добровольно выбирает жить без Него (смерть), те обвиняют Бога в своей смерти. Это чистой воды безумие !

2. #2 (126398) | Ответ на # 126396
    За уши притянуто.
    "С каждым разом все более удивляясь ясности ума Хосе Аркадио Буэндии, он спросил, почему того привязали к дереву.
    - Hoc est simpliccimum, - был ответ. - Потому что я - безумец"
    С той поры, опасаясь за собственную веру, священник престал его навещать и все силы отдавал скорейшему возведению церкви"
    -"Сто лет одиночества"- Габриэль Гарсия Маркес.

3. #3 (126400) | Ответ на # 126396

4. #4 (126406) | Ответ на # 126396
    Вырастил в саду худое дерево с ядовитыми плодами, а Адамитам отвечать? Садовник виноват! Одназанчно!

5. #5 (126408) | Ответ на # 126396
    Вот перед тобой выбор общаться с Сергеем Л или не общаться. Сергей Л ничем тебя не обидел. В силу своих каких-то желаний и стремленийты выбрал из своей жизни исключить Сергея Л. Виноват ли в этом Сергей Л ? Или правильное положение вещей в том, чтобы ты вообще не имел выбора ? Но тогда нам надо было бы родиться сиамскими близнецами.

6. #6 (126409) | Ответ на # 126396
    Тo Сергей Л.

Можно спорить до бесконечности. Вопрос не в творении, а в творце. Зачем творцу нужно было создавать бытие с принципиальной возможностью существования добра и зла? Висящее на стене ружье рано или поздно выстрелит.

Мог и не хотел или хотел и не мог? Если мог и не хотел- тогда какая-же абсолютная любовь? Если хотел и не мог, то какой это бог?

Нельзя было создать бытие без зла?
    "С каждым разом все более удивляясь ясности ума Хосе Аркадио Буэндии, он спросил, почему того привязали к дереву.
    - Hoc est simpliccimum, - был ответ. - Потому что я - безумец"
    С той поры, опасаясь за собственную веру, священник престал его навещать и все силы отдавал скорейшему возведению церкви"
    -"Сто лет одиночества"- Габриэль Гарсия Маркес.

7. #7 (126415) | Ответ на # 126396
    RedWind

какое самое больщое зло может сделать тебе жена ?
    уйти от тебя

вот Бог и дал возможность выбора
    Адам и Ева выбрали уйти от Него
    в чем Его вина ?

8. #8 (126421) | Ответ на # 126396
    16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

Благородно, ничего не скажешь

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

Типа я предупредил

18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

Мда, отпустил так отпустил, заодно создал тернии для пропитания.

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

И отобрал вечную жизнь, дабы ни у кого не возникала соблазна яблоки кушать.

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

Видно кому то нажаловался на Адама

23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.

Выслал!

24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

Изгнал!

А Вы Сергей говорите: вот Бог и дал возможность выбора
    Адам и Ева выбрали уйти от Него
    в чем Его вина ?

Не они ушли, а их выгнали...

Аминь

Горько читать мне эти строки, горько, что Христиане называют Бога свое добрым, а вижу я в них только лютую злобу и великую мелочность... Пожалел для девчонки яблочка... Обрек ее и ее дочек на муки вечные...

9. #9 (126424) | Ответ на # 126396
    16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

Благородно, ничего не скажешь

а было, что отец тебя наказал, а ты к нему же и за утешением ? или не бывает праведного наказания ?

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

Типа я предупредил

предупреждал ранее, а это уже наказывал

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

И отобрал вечную жизнь, дабы ни у кого не возникала соблазна яблоки кушать.

констатировал состоявшийся факт

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

Видно кому то нажаловался на Адама

23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.

Выслал!

и здесь доброта Бога видна, Он их выгнал, чтобы они теперь уже будучи злы не поели плодов с дерева жизни, тогда они вечно жили бы злыми, а так можно было их еще спасти, прикинь, даже это из добрых побуждений

КРЫЗ, представь, что ты и все мы остальные с такими сердцами, как сейчас, имеем тела бессмертные, они не болеют, нет голода, не умирают ...
    не надо работать, не надо бояться, что убьют, не надо ...
    как ты думаешь, чем бы люди занимались и что процветало бы на земле ?
    для этого посмотри на тех, кто не любит работать, а любит красиво жить и все станет ясно

10. #10 (126428) | Ответ на # 126396
    Уважаемый Сергей!

как ты думаешь, чем бы люди занимались и что процветало бы на земле ?

Вот жизнь была бы! Я за такую жизнь. Клеффа!

Вобщем интересная трактовка, только неясно в какой момент Адам стал злым, в Библии этого не видно. Вот Каин был зол, но Бог его призрел, потому как любит Бог это дело. А Адам с Евой скорей всего отсались добрыми, вот и изгнали их, бедолаг

11. #11 (126429) | Ответ на # 126396
    КРЫЗ

клеффа ?
    я бы не сказал
    с такими сердцами мы таких извращенных делов понаделали бы
    и сейчас то ...
    мы были бы все как негодные дети негодных, но богатых людей
    извращенцы, короче говоря
    100%

12. #12 (126440) | Ответ на # 126396
    Все в Бога

По образу так сказать

13. #13 (126468) | Ответ на # 126396
    Сергей Л
    какое самое больщое зло может сделать тебе жена ?
    уйти от тебя

Убить нашего ребенка...

Бог повинен в создании Смерти... Выбор прошел не из пустого... Не Адам создавал выбор и не Ева... Выбор создал бог... Для этого он создал мерзость наравне с благодатью - Смерть и Вечную Жизнь...

В самом выборе есть выбор и за богом...

В одних случаях он выбирает убить ребенка...
    В других - дать жить ему...

Бог повинен...

14. #14 (126469) | Ответ на # 126396
    KPbI3

Роди ребенка, КРЫЗ... А потом брось его в... помойку... На городскую свалку...

Пробей ему пулей мозги и вывали окоченелый труп в отходы...

И тогда ты почувствуешь взаимосвязь бога, Ада и человека...

15. #15 (126502) | Ответ на # 126396