Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0

Результаты опроса: Возможен ли брак если один из молодожен не крещен но покаялся?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

11 57.89%
  • Да, если разрешит руководство

0 0%
  • Нет

8 42.11%
  • Абсолютно, нет. Иначе ему .(ей) грозит отлучение

0 0%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Возможен ли брак если один из молодожен не крещен но покаялся?

1. #1 (126777)
    Новичок Аватар для Chief_exb
    Карачаево-Черкесская республика, г. Черкесск

Возможен ли брак если один из молодожен не крещен но покаялся?

Интересно мнение сети. К примеру я хочу жениться на приближенной в Господе которая уже 3 года как покаялась посещает собрания, но не крещенная. Возможен ли брак и будут ли он благославлен церковью и Богом.

Я думаю что стоит подождать ее крещения... а ваше\
    Алексей Шило

2. #2 (126784) | Ответ на # 126777
    Chief_exb
    Думаю, возможно. Хотя, если покаялась 3 года назад, а до сих пор не крещеная, стоило бы серьезно задуматься о причинах...
    ...за сим прощаюсь и желаю вам всего того, чего вы желаете своим ближним!

3. #3 (126797) | Ответ на # 126777
    Да, это действительно интересно, почему она до сих пор не крещена.

4. #4 (126807) | Ответ на # 126777
    Участник
    Chief_exb ,

Я думаю что стоит подождать ее крещения...
    ,

И я так думаю...
    С уважением,

5. #5 (126808) | Ответ на # 126777
    Можно, ну а то что она не крещёна за 3 года то это по старым баптистким обычаям (я так полагаю)

6. #6 (126855) | Ответ на # 126777
    А человек то она хороший? Любишь ли ты ее? А церковь можно и поменять, церквей больше жен, в любом случае

7. #7 (126869) | Ответ на # 126777
    R.I.P. Аватар для Рафаэль
    Записей в дневнике
    29
    Chief_exb
    Возможен ли брак и будут ли он благославлен церковью и Богом.

В этом мире ...возможно всё,и очень немногих беспокоит вопрос,который беспокоит Вас.благодарение Господу,что у Вас это есть.А раз есть беспокойство,есть у Вас и ответ

Я думаю что стоит подождать ее крещения... а ваше\

Вы правы.Прав ли Odessa ,или причина ,что она до сих пор не крещена другая?

8. #8 (126954) | Ответ на # 126777
    Почему она не крещена, как вам сказать. Просто она очень впечатлительный человек. Как я вижу на нее повлияло чьето мнение. Она не совсем обычный человек, в каком-то смысле. Болезнь которой она переболела в младенчестве немного повлияла на ее речь и психику. Но это не значит что она умственно отсталая. Ей кто-то сказал что она не готова по причине своей не взрослости. И она отложила это на какой-то срок, просто она боиться что ее не допустят. Но сейчас она твердо решила что нужно принять крещение. Я сам не думаю что стоит торопить события мне просто интересно что думают о крещении и браке различные люди.

Алексей Шило
    Если кому интересно могу написать о нас по подробнее. Email'ом.

9. #9 (127104) | Ответ на # 126777
    Завсегдатай Аватар для bond
    818
    Chief_exb

Я ответил "да". И это здорово, что она решила креститься, ибо и Иисус крестился.
    Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

10. #10 (127110) | Ответ на # 126777
    Не хотелось бы опять поднимать вопрос крещения и спасения, но крещение в вопросе спасения штука не необходимая и не достаточная. Хоть и важная, и желательная.
    А невесту, я думаю, все же лучше убедить покреститься.
    ...за сим прощаюсь и желаю вам всего того, чего вы желаете своим ближним!

11. #11 (127121) | Ответ на # 126777
    доверяющий Богу Аватар для Jules
    405
    Chief_exb
    А кто ей сказал, что она не готова креститься? Пастор или кто-то из церкви?
    Готовность определяется двумя шагами: покаянием и жизнью с Богом, когда человек сознает свою греховность перед Богом, отворачивается от греха и идет к Богу. Было ли у нее рождение свыше?
    А с браком лучше не торопиться - это ведь на всю жизнь. Брак на одних чувствах не построить, он твердо стоит только на Любви-агапэ, которая от Бога исходит. А это не чувство.

12. #12 (127284) | Ответ на # 126777
    Chief_exb
    Ей кто-то сказал что она не готова по причине своей не взрослости.

А этот «кто-то» кто он такой чтобы решать такие вопросы? Или нужно быть в определённом возрасте чтобы принять крещение (ей ведь не 5 лет и не 7)?? А верить в Бога тоже только в определённом возрасте можно?

Лучше пусть она креститься, хотя это не должно быть препятствием для женитьбы (кто сказал что должно )?

13. #13 (127807) | Ответ на # 126777
    Я посоветовал бы вначале все же определиться. любите ли Вы эту девушку. А она пусть определиться, любит ли она Вас.
    Затем - действительно, что мешает ей креститься? Если кто-то что-то наговорил и причина только в этом (ну, впечатлительная девушка, бывает) - то нужно просто пригласить её на беседу к пастору и самому там присутствовать. Пусть пастор расскажет ей все о крещении. Может быть, стоит жене пастора поговорить с ней отдельно (как насчет крещения, так и насчет свадьбы и всего остального )
    Если никаких препятствий для крещения нет, то вы вполне можете объявить в церкви о помолвке, за время помолвки она сможет принять крещение, а потом уже и свадьба...

14. #14 (128049) | Ответ на # 126777
    Алексей, с днем рожденья, счастья в личной жизни и побольше веры в собственные силы!

15. #15 (128292) | Ответ на # 126777
    Спасибо за советы и за поздравления с днем рождения.
    Вы справшивали любишь ты ее или нет. Да и это не просто чувсвенная любовь просто все события которые происходят в моей жизни прямо мне доказывают на то что она и не кто то другой избранная. Что до пастыра он сказал наотрез что допускать к крещению он ее не намерен, у него и без нее много таких записано. Странно почему он не скажет ей в лицо тоже самое. Знаю что ему не нравиться ее мать, она на него много грязи вылила, но в жизни пастыря много таких вещей. И дочь не несет ответственности за свою мать. Может причина в этом. Но он дал совет покрестить ее в моей церкви. Ваше мнение... Алексей Шило
    Благослави вас всех Бог!
    Алексей Шило

Ваши права