Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 50 из 50

Тема: Точное время.

1. Ветеран
    4,536
    Записей в дневнике
    356
    Цитата Сообщение от Varsava Посмотреть сообщение
    В Библии описан закон или технологический процесс становления человека. Его нужно увидеть в самом себе.

Екклесиаст 1
    9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
    Пока не могу найти больше аргументов
    Но в том же Писании сказано:
    "13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; 14 Ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо" (Еккл 12).
    А в другом Писании:
    "4 Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.
    5 И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его- истина.
    6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. ...
    9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей: ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.
    10 И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, -и покой его будет слава.
    11 И будет в тот день: Господь снова прострет руку Свою, чтобы возвратить Себе остаток народа Своего ... .
    12 И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли" (Ис 11).

2. Ветеран
    4,536
    Записей в дневнике
    356
    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Судя по Писаниям Иисус как Личность никогда больше не посетит землю,
    а фантазии о втором пришествии Иисуса как Личности - это те же догмы.

Написано - ибо земля будет наполнена видением Господа, как воды наполняют море - для того чтобы наполнить землю Учением - Боговедением, Иисус должен находится на небе, потому и сказано - Он придет к нам, как дождь, как ПОЗДНИЙ ДОЖДЬ оросит землю - Источник ДОЖДЯ всегда пребывает на небе, а если бы как Личность Иисус спустился, то Он наполнял бы землю не как ДОЖДЬ, а как фонтан из земли - что противоречит пророчествам.

Иисус ПОЗДНИЙ ДОЖДЬ на небе - воды учения Боговедение наполнят землю.
    И все это на раннее утро третьего дня - то есть сейчас (прошло 2 дня - 2000 лет)

Агнец в Откровении не спускается на землю, 12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, Евр. 10
    Навсегда воссел - а не до второго пришествия, будет крушение иллюзий многих мечтателей.
    "Воссел"- означает ли только место, с которого не сойдет Господь? Он есть образ Бога, Который есть Дух. И Отец и Сын-одно. И Дух Божий пребывает всюду. А когда нужно будет людям увидеть Его, то Он явится в образе Иисуса Христа. И в Коране сказано:
    "3(3). Он сотворил небеса и землю истиной, дал вам Образ и прекрасно устроил ваши образы. И к Нему возвращение!" (сура 64).
    Возвращение не означает- на небеса. На небесах человечество не было, а только души умерших записаны в книге жизни у Господа на небесах.
    Когда Адам и Ева ослушались Бога, они удалились от Него. Примеру Адама последовал и Израиль, когда захотел себе царя-человека, отвергнув истинного Царя, Бога. Как и сказано:
    "7 Они же, подобно Адаму, нарушили завет и там изменили Мне" (Ос 6).
    Возвратиться к Богу- означает: войти к Нему в послушание, как к истинному Царю. И Господь предназначил город, с которого возвращение должно начаться:
    "7 Народ Мой закоснел в отпадении от Меня, и хотя призывают его к горнему, он не возвышается единодушно.
    8 Как поступлю с тобою, Ефрем? Как предам тебя, Израиль? поступлю ли с тобою, как с Адамою, сделаю ли тебе, что Севоиму? Повернулось во Мне сердце Мое, возгорелась вся жалость Моя!
    9 Не сделаю по ярости гнева Моего, не истреблю Ефрема, ибо Я- Бог, а не человек; среди тебя- Святый; Я не войду в город.
    10 Вслед Господа пойдут они. Как лев, Он даст глас Свой; даст глас Свой, - и встрепенутся к Нему сыны с запада" (Ос 11).
    "Они"- последователи Господа. Он их туда зовет, в этот город.
    Вхождение в этот город поддержат западные страны. Тогда и Москве некуда будет деваться- она покается и спасется этим.
    А город этот- Минск! На Минск было послано Господом Богом 19 лет назад число 666, указывающее местоположение "двурогого зверя" (Откр 13:11-17).
    Туда призывает Господь преданных Ему поднять знамя Царства Божьего, сброшенное президентом Беларуси.
    А Сам Господь явно придет с небес на землю туда, где Его престол- в Иерусалим, когда исполнится ожидаемое Господом:
    "39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликните: "благословен Грядый во имя Господне!"" (Мф 23).
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 01.04.2018 в 09:00.

3. Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    2"оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его ". Ос.6
    1 день - 1000 лет
    1000 лет - 1 день
    прошло:
    2 дня - 2000 лет
    2000 лет - 2 дня
    настал:
    третий день - третье тысячелетие
    У дней есть названия:
    1 день - день спасения - время проповеди Евангелия, когда заключают завет спасения от гнева Божия, грядущего на всю вселенную - сколько оно длиться? - "уже" примерно 2000 лет.
    2 день - День Господень, когда Он будет судить и мстить живущим на земле (всего 10 лет).
    3 день - времена отрады от лица господа, когда произойдет и восстановление царства Израилю, и овладение царством земли святыми Всевышнего, и земля изменится, как глина под печатью, и состоятся два воскресения с разницей в 1000 лет (меньше 1260 лет).

Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    А по сути мы живем в ТОЧНОЕ ВРЕМЯ - утро того третьего дня воскресения.
    День, по Библии, начинается не с утра, а с вечера.
    Как в тысяче лет вы определяете вечер и ночь?

Цитата Сообщение от Toivo Посмотреть сообщение
    1) 1 день = 1000 лет. А с какой стати мы можем ставить здесь "знак равенства"? ...это об ощущении времени.
    Точно. Это все равно, что каждую зарю происходит явление Господа, а в каждый весенний дождь - пришествие Его:
    - "...утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь..." /Ос.6:3/.

Цитата Сообщение от Toivo Посмотреть сообщение
    2) Пророчество: Осия 6:1 " В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: "пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны".
    Формально по тексту эти слова относятся к Осия 5:15 "Пойду, возвращусь в Мое место, доколе они не признают себя виновными и не взыщут лица Моего".
    Согласен. Могу подробнее.
    Вечером первого дня (дня спасения, времени проповеди Евангелия по всей вселенной во свидетельство всем народам) распяли.
    Он воскрес и возвратился в свое место - небесный возвратился на небо.
    Ночь первого дня - время проповеди Евангелия язычникам, доколе не войдет полное число (время "сна" Израиля").
    Утро - "поиск" Господа.
    День - время помилования евреев, "привития отпавших ветвей" - крещение во имя Спасителя, и запечатление из числа привитых 144000.

Цитата Сообщение от Ker4&k Посмотреть сообщение
    Поздний дождь - перед этим днем.
    Но если взять 1000 лет...
    Посмотрите еще раз на Ос.6:3 "как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю".
    Пророк говорит о явлении и пришествии (присутствии) Господа.

Явление, это то событие, точнее - знамение, о котором говорил Иисус Христос:
    - "тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою" /Мат.24:30/.

Пришествие (присутствие) "как дождь" длительный период, о котором написано в Пс.71:
    - "Он сойдет, как дождь на скошенный луг, как капли, орошающие землю; во дни его процветет праведник,
    и будет обилие мира, доколе не престанет луна" /Пс.71:6,7/.

Явление Сына Человеческого на небе обозначит начало излития позднего (весеннего) дождя, который будет длиться, пока будет существовать луна.
    Луна дана для исчисления времен, в том числе и лет, то есть,
    поздний дождь продлится до конца 1000 лет и малого времени после второго воскресения.

На новой земле будет иное время и иной счет времени.

4. Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Вспомним что Иисус воскрес на ТРЕТИЙ ДЕНЬ , а мы имеем странное откровение апостола - 8 " Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день " . 2 Петр.3
    Всем Божий мир.

Этот вопрос интересен, ибо считаю, что Бог даром не вписал в Библию разные хронологические числа, и мы должны их исследовать наряду с другими Библейскими темами – 2Тим.3:16,17.

Касательно воскресения Иисуса на третий день, то оно связано также со словами Иисуса ‘разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его’ (Ин.2:19), а также следующими словами ‘а Он говорил о храме тела Своего’ (Ин.2:21).

В первом значении эти пророческие слова сбылись при воскресении самого Иисуса (Ин.2:22).
    Но поскольку Иисус имеет также духовное тело, состоящее из членов избранной Христианской церкви (1Кор.12:12,27), то во втором значении они касаются воскресения этой Церкви как тела Христа на третий тысячелетний день или век от начала её создания в 33 г. (Деян.2:1-4).

5. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    Как в тысяче лет вы определяете вечер и ночь?
    Естественно с ночи начинается. А потом рассвет третьего дня - третьего тысячелетия.
    Семь солнц закона!

Ваши права