Страница 21 из 33 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 489

Тема: Мнимые "отклонения Православия от Писания" и их разоблачения

1. Евангельский Христианин Аватар для Michael2
    2,774
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Андрей Л. Посмотреть сообщение
    Клантао, а я не фарисей, скорее - книжник...
    Так что под ником у вас не совсем верно написано...
    Так его, брат!
    Пусть знает Христиан- Книжников!

Книга От Матфея > Глава 13 > Стих 52:
    Он (Христос) же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.... (одобрение)
    Законом НЗ я умер для Закона ВЗ..Тесны Врата и Узок Путь, ведущие в Жизнь, и немногие находят их..Подвизайтесь войти сквозь Тесные Врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут. Sola Scriptura :bible: Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать Вам не то, что мы благовествовали Вам, да будет Анафема/ Библия в МР3/кто будет исполнять Волю Божию,тот мне брат и сестра..Веруйте в Евангелие!..таким образом исполните Закон Христов.. Иисус сказал ему, написано:

2. Пёс смердящий Аватар для Клантао
    19,485
    Записей в дневнике
    30
    Чувствую, пора гальванизировать тему, поскольку полезли новые забавные мифы:

Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Анахорет Посмотреть сообщение
    В РПЦ священники безусловно работают на себя
    В РПЦ священники работают за зарплату.
    Довольно, прямо скажем, маленькую.

Чем отличается РПЦ от благотворительного общества. В благотворительных организациях есть прозрачность. 1) На какие КОНКРЕТНО ЦЕЛИ идут сборы. 2) Отчёт о собранных пожертвованиях 3) Отчёт о потраченных средствах 4) Отчёт о результатах деятельности 5) информация о зарплатах сотрудников - причём работают либо бесплатно волонтёры , либо зарплата скромная.
    А теперь к РПЦ - чего батюшка получил, сколько пожертвований собрал -для донатов сие тайна тайн. На что потратил - тоже тайна тайн.
    )))))
    Батюшка не имеет никакого отношения к "сбору пожертвований".
    За финансы отвечает казначей, избираемый приодским собранием.
    Кстати, отчётность прозрачная (по крайней мере теоретически, по Уставу РПЦ).
    Но вот за отчисление в епархию назначенной суммы дрючат именно настоятеля (отсюда, кстати и появляются все эти ценники, вот это вот всё).
    Добавлю, что помимо казначея приходское собрание избирает и ревизионную комиссию, без которой деятельность прихода, согласно уставу, невозможна.
    Так что "выгодный бизнес" придётся искать в других местах.
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

3. Цитата Сообщение от Lester_M Посмотреть сообщение
    Ещё одна неуклюжая попытка объяснить что белое на самом деле чёрное, а чёрное на самом деле белое.
    Православные не поклоняются и не молятся иконам?
    Почти любой блудник вам скажет что его блуд на самом деле не блуд.
    Вор популярно объяснит почему он вынужден был украсть.
    Алкоголик конечно же "если захочет то может не пить" и.т.д.
    Любому беззаконию можно найти объяснение и оправдание. Но интересно ли это тому кто относится к Слову Божьему серьёзно?
    В этом и фокусы диавола, что он дурит людей подменой понятий.
    И человек поклоняющейся иконе, конечно же на самом деле "ей не поклоняется". Или "поклоняестся не ей".
    Очень хорошо сказано. Могу только лишь добавить :
    Алкоголик скажет : "Клевета! Мы водку не пьем, мы её кушаем!"
    Моряк скажет : "Клевета! Мы в море не плаваем! Плавает г. в проруби, а мы в море ходим!"
    Блудник скажет : "Клевета! Это не блуд, это любовь! Это чувства, ну как же вы не понимаете ?!"
    Вор скажет : "Бог создал вора, а черт прокурора."

Естество ветхого Адама...

У нас разведчики, а у них шпионы. Они захватчики, а мы освободители. У нас герои, а у них злодеи. Мы хорошие, а они плохие. Это независимо от национальности. Это земное, ветхое, душевное естество.

Как дети малые - "я не грязнуля! Нет! Это ты грязнуля! "

Возможно, даже какой-нибудь художник или физик или, скорее всего химик сможет даже доказать научно, что черный цвет - это на самом деле белый, а белый - это по большому счету черный (или серый).
    Весь вопрос в том, а как Бог это всё воспринимает?

4. Пёс смердящий Аватар для Клантао
    19,485
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
    Очень хорошо сказано.
    Ага, про попытку @Lester_M оправдать разоблачённую по всем пунктам ложь

Могу только лишь добавить :
    Алкоголик скажет : "Клевета! Мы водку не пьем, мы её кушаем!"
    А @Йицхак ещё добавит: "Если водка станет твёрдой - будем грызть её зубами".
    У кого что болит... от избытка сердца говорят уста.
    Вот Вы что сказать-то хотели?

5. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение

Это ложь. Все православные христиане - царственное священство. Мирянин (правильно по-гречески "лаик", то есть член народа Божия)
    Однажды я обратился к православной сестра и получил ответ, в православии нет сестер и братьев, а есть священство и миряне полагаю что это так и есть на самом деле, а то что вы сказали это скорее ваш идиал, которого у вас нет в реальности.

Почитал несколько пунктов и могу сказать только одно не так уж неправ говорящий вам иное чем вы.
    Богослужение действительно ведется на непонятном старом языке, как и писание читается не на русском.
    И действительно ведут его только священники и хор, а люди только стоят и руками кресты на себя накладывают и кланяются, но в конце все падают на пол это правда. А так чтобы были псалмы или поучения от мирян или кто то говорил, такого не заметил.

6. Пёс смердящий Аватар для Клантао
    19,485
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от олег колыванов Посмотреть сообщение
    Однажды я обратился к православной сестра и получил ответ
    Вы думаете, кому-то интересны Ваши выдумки?
    Я пишу о том, что есть на самом деле и что знаю.
    Вы - свои фантазии о том, чего не знаете.
    Конечно хорошо, когда мифы сами сюда приносят, но повторяться не надо.
    То, что уже опровергалось, будет игнорироваться.

7. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от олег колыванов Посмотреть сообщение
    Однажды я обратился к православной сестра и получил ответ, в православии нет сестер и братьев, а есть священство и миряне полагаю что это так и есть на самом деле, а то что вы сказали это скорее ваш идиал, которого у вас нет в реальности.

Почитал несколько пунктов и могу сказать только одно не так уж неправ говорящий вам иное чем вы.
    Богослужение действительно ведется на непонятном старом языке, как и писание читается не на русском.
    И действительно ведут его только священники и хор, а люди только стоят и руками кресты на себя накладывают и кланяются, но в конце все падают на пол это правда. А так чтобы были псалмы или поучения от мирян или кто то говорил, такого не заметил.
    А сами-то бывали в Православном храме?А сами-то читали о православной вере?А сами-то что-нибудь знаете о Православии,кроме свидетельства некой "православной сестры",которой,на мой личный взгляд,просто не существует в природе,а лишь Ваша выдумка?

8. Цитата Сообщение от Андрей Л. Посмотреть сообщение
    Уважаемый Клантао!

Не могли бы вы выражаться более корректно?!
    Скажу честно - читать ваши постинги часто просто неприятно (и я подозреваю, что не мне одному)! Вы, далеко не лишённый интеллекта человек, часто с разумными аргументами, ведёте себя просто не по-мужски!
    Прошу вас хотя бы постараться жить по духу, - говорю так, потому что ваши резкие и часто оскорбительные выпады в адрес участников Форума (вышеупомянутый Володя77, Йицхак и другие) отвечают принципу "око за око" - ветхозаветнему, плотскому принципу (да и если бы хоть так: часто вы воздаёте намного большей мерой...).
    Прошу вас быть корректным в высказываниях, чтобы вашим, без приувеличения, хорошим и полезным мыслям можно было радоваться без регулярной "ложки дёгтя"!
    В пожелание прошу вас прочесть и применять в своей жизни богодухновенные Слова из Послания апостола Павла к Ефесянам 4:29 и Послания апостола Иакова 1:26.

Надеюсь на понимание и искренне желаю вам мира, покоя, радости в Духе и благословений Божьих!

Действительно, дух очень неприятный. Скользкий как рыба без чешуи, да и цепляется, как репей (не только он) за каждую запятую. Не могу поверить, чтобы человек образованный, имеющий, действительно, высокий уровень интеллекта, совсем бы не понимал, что ему хотят сказать собеседники. Но абсолютно каждое слово, которое можно было бы истрактовать двояко - намеренно понимается превратно, чтобы выдать потом собеседнику то, чего он зачастую вообще не имел ввиду, так не понимал и так не верил. Но за него додумывается и выдается как факт. А если особо не к чему придраться, то всегда можно обратить внимание на грамматические ошибки, унизив оппонента и возвысив себя. Дух Святой не выражает себя так.

Второй момент. Я действительно, склоняюсь, к тому что "истинно православные" не поклоняются иконам, так как жрецы религии (среди которых сейчас очень много бывших коммунистов или просто атеистов в рясах) не настолько глупы, чтобы поклоняться предметам, придуманных ими для привлечения масс и зарабатывания денег.

Вот ссылка на сайт.

Куплю икону в крупнейшем православном интернет-магазине Правжизнь

Впечатляет стоимость икон. Трудно сейчас, наверное, "спасаться" беднякам. Зато, быть может легче стало намного "спасаться" богатым. Значительная часть изделий стоит столько, что под силам, в основном, чиновникам, получающим "откаты". Интересно, Апостол Павел принял бы такие "пожертвования" с доходов, полученных сомнительным путем? Может кто другой из Апостолов приняли бы? Иуда Искариот здесь не в счет.

Предвидя возможные ответы, скажу, что да - есть и более дешевые предметы. Маленькие иконки и кресты и прочее и по 300 руб. и даже по 150р. С малоимущих людей хоть какой то прок.

А так, пытаться спорить с людьми, специально обученными искусству спора, к тому же сидящих на зарплате в данной структуре - занятие как говорит Йицхак - пустое и бессмысленное.
    Это всё равно, что в 1938г сидеть на допросе в НКВД, в качестве "врага народа" и пытаться объяснить следователю, что ты невиновен, а настоящий враг народа -это Берия.
    Хотел написать, в 1937 году, - но чувствую, что тогда будет повод обвинить в невежестве и тыкнуть носом в то, что в 1937г наркомом внутренних дел был Ежов, а Берия был его заместителем.
    Уж не судите строго, если где пропустил запятые или допустил ошибки. Филологического образования не имею. Как и большинство Христиан, из тех кто упоминался в Новом Завете.

9. Пёс смердящий Аватар для Клантао
    19,485
    Записей в дневнике
    30
    Действительно, дух очень неприятный.
    Видимо, тоже повторяли бездумно всякую ложь, что разоблачение её Вам неприятно?
    А Вы не повторяйте.
    У православия, как и у абсолютно любой другой конфессии ("внеконфессионалы" - это тоже конфесия, если шо, да не подумает никто по глупости "меня это не касается), есть масса реальных недостатков, за которые можно и нужно критиковать.
    И для этого совершенно не надо выдумывать несущетвующие.
    А тем, кто считает себя христианами, следует ещё помнить, что "всех лжецов участь в озере огненном"...

10. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Если апостолы и пророки - не посредники в получении Библии, то кто же они? Авторы? То есть Библия - не слово Божие?

Ага, её Володя написал...
    Игра слов, не более... Кстати, на протяжении всей темы видно, что Володя всё-таки считает, что Библия - Слово Божие. Не видел пока ни разу, чтобы он написал, что это выдумка людей. Зачем приписывать человеку то, что он совсем не говорил ? По незнанию ли?

А вот зачем он коверкает Ваш ник, для меня загадка. Возможно тайна кроется где-то много лет назад? какой то личный конфликт в одной из тем? Но вы оба это делаете с одинаковым упорством. Что это за явление такое?

11. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    ...перлы наездов на православие и "развесистой клюквы" об оном же.

На десятом месте нашего хит-парада ViGOS с фразой сам "папа" православных давече поклонился перед камерами и людьми иконе "богородицы". Кто насчитает больше ошибок (не считая орфографической в слове "давеча")?
    Печально, что люди, не видят, не замечают каким духом водятся. Господь Иисус Христос не благовествовал подобным духом, равно как и Его Апостолы. Они водились Духом Святым и Он выражал Себя совсем не так.

Все эти "перлы", "хит парады", "наезды" и прочее - так выражает себя дух этого мира, земной дух, не Божий. Это очевидно, если сравнить с Писанием.

Я не могу представить, чтобы в Новом Завете были подобные тексты - " А теперь, на 10м месте нашего хит-парада Фома, со своим перлом "Не верю!" " 9е же место хит парада мы отдаем царю Ироду!" и т.д.

12. Пёс смердящий Аватар для Клантао
    19,485
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Дмитрий--- Посмотреть сообщение
    Печально, что люди, не видят, не замечают каким духом водятся. Господь Иисус Христос не благовествовал подобным духом, равно как и Его Апостолы. Они водились Духом Святым и Он выражал Себя совсем не так.
    Вы, наверное, Библию никогда не читали?
    Христос выражался "змеиное отродье", Его апостолы также не стыдились выражений типа "бессловесные животные", "безводные облака", "пусть смущающие вас к обрезанию себе хоть всё отрежут"...
    По сравнению с ними я сама политкорректность.
    Понимаю, что когда по факту возразить нечего, цепляются к форме.

13. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Вы думаете, кому-то интересны Ваши выдумки?
    Я пишу о том, что есть на самом деле и что знаю.
    Вы - свои фантазии о том, чего не знаете.
    Конечно хорошо, когда мифы сами сюда приносят, но повторяться не надо.
    То, что уже опровергалось, будет игнорироваться.
    Это не выдумка, а чистая правда, ну а то что вы игнорируете ее, то жалко вас бедный вы человек!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение

И теперь Вы хотите сказать, что православные не поклоняются иконам?
    Я полагаю что они говорят правду и поклонения нет, но есть поклоны и поцелуи уважения, но это в их учениях так, а вот на деле я часто слышал и слышу, что иконе поклонись или икона исциляет. Полагаю что их просто не учат правильно, вот они такую чушь языческую и творят.
    Сразу приходит на ум дела святого царя Езекии который уничтожил истинное и чудотворное изображение змея, который кстате был прообразом Христа, когда его стали обожествлять, но думаю у сегодняшних не хватит святости, чтобы таким образом отвратить от поклонения иконам и мощам верующих. Жалко конечно их, но пусть играются лишь бы не хулили и не гнали и не убивали тех кто этого с ними не желает делать.

14. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    А сами-то бывали в Православном храме?А сами-то читали о православной вере?А сами-то что-нибудь знаете о Православии,кроме свидетельства некой "православной сестры",которой,на мой личный взгляд,просто не существует в природе,а лишь Ваша выдумка?
    Конечно бывал и в храме и на Богослужении, и даже папа мой православный, а мать лютеранка и от них Библию получил в дар и стал читать, поэтому и на собраниях ваших после служебных бывал и вопросы задавал и читал книги которые мне давали в православии, но малоубедительно они звучали в сравнении с Писаниями Бога Живого. Потому я некоторые ваши учения знаю неплохо, а что то не очень, потому и немного понимаю ваши слова о иконах и мощах и прочем и не являюсь вашим противником, до такой степени чтобы вас считать за язычников и идолопоклонников, но и не считаю что все что у вас есть это христианство истинное и нужно это обязательно делать.
    Я полагаю, что если другие христиане кто не с вами считают, что это не нужно иметь и молиться мертвым и ангелам, то думаю они ничего не теряют, но многие соблазны обходят, что в принципе неплохо по моему мнению. Одно жалко враждуете друг с другом, вместо того чтобы позволить людям иметь разномыслия но быть в любви друг к другу, это и делает нас учениками Христа, а не вечные конфликты с драками из за мнений несущественных.

- - - Добавлено - - -

Впечатляет стоимость икон. Трудно сейчас, наверное, "спасаться" беднякам. Зато, быть может легче стало намного "спасаться" богатым. Значительная часть изделий стоит столько, что под силам, в основном, чиновникам, получающим "откаты".
    Вообще то по их словам которые я слышал у них торговать иконами запрещено, икону нельзя продавать но придумано что когда платят то это они мену дают, как будто меняют икону на деньги, это конечно смешно слышать видя дела и ценники.
    Но что поделать люди есть люди и даже иудет ради благочестия выдумывали разные хитрости дабы оправдать свою торговлю в храме, полагаю и здесь стало так же по мере оскудения веры в людях.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, Библию никогда не читали?
    Христос выражался "змеиное отродье", Его апостолы также не стыдились выражений типа "бессловесные животные", "безводные облака", "пусть смущающие вас к обрезанию себе хоть всё отрежут"...
    По сравнению с ними я сама политкорректность.
    Понимаю, что когда по факту возразить нечего, цепляются к форме.
    А как бы вы сами отреагировали если бы вас самого назвали так как вы называете других да еще прикрываясь Иисусом? Может и мат канонизируете как праведность?

Матф.7:12 Итак во всем, как
    хотите, чтобы с вами поступали
    люди, так поступайте и вы с ними,
    ибо в этом закон и пророки.

Еф.4:29 Никакое гнилое слово да
    не исходит из уст ваших, а только
    доброе для назидания в вере, дабы
    оно доставляло благодать
    слушающим.

15. ...от тьмы к свету Аватар для BSergiy
    1,914
    Надо брать пример с Апостолов
    ...чтобы себя самих дать вам в образец для подражания вам ( 2- Фес.3 .9 ) .
    Так давайте будем брать пример с Апостолов
    ..Посему умоляю вас ; подражайте мне , как я Христу ( !- Коринф . 4 . 16 ) .
    ...Чему вы научились , что приняли и слышали и видели во мне , то исполняйте , - и Бог мира будет с вами ( Филипп . 4 . 9 )
    . Служить Богу с иконами и свечками и другими выдумками , такой практики мы не видим в действиях Апостолов , по Писанию , Апостолы этому не учили .
    ..Бывши УТВЕРЖДЕНЫ на основании Апостолов ( Ефес . 2 . 20 ) .
    Как раз мы , христиане , должны ТВЕРДО верить в Писание а не колебаться и сомневаться [QUOTE]..
    УТВЕРЖДАЮЩИЙ же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог ( 2- Коринф . 1 . 21 ) .
    Бог нас утверждает во Христе а не в сказках и баснях и выдумках человеческих ...Не внимая басням и постановлениям людей , отвращающихся от истины ( Тит . 1 . 14 ) .
    ...Они заменили истину Божию - ложью ( Римл .1.25 )....всякая ложь не от истины( 1-Иоанна .2 .21 ) ....при защищении и утверждении благовествования( Филлип .1 .7 ) .

Метки этой темы

Ваши права