Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 55

Тема: Судно Arctic Sea перевозило крылатые ракеты Х-55 для Ирана.

1. #1 (1702529)
    Христианин Аватар для Radjab
    10,234
    Записей в дневнике
    3

Судно Arctic Sea перевозило крылатые ракеты Х-55 для Ирана.

В качестве причин известного обращения Медведева президенту Украины назывались ситуация с Зурабовым и высылка двух российских дипломатов за ведение подрывной антиукраинской деятельности. Действительно, эти события вызвали истерику у Путина, приказавшего Медведеву отреагировать, которая совпала с коммерческими интересами политтехнологов Павловского, осваивающими бюджет избирательной кампании Януковича. Все это сыграло свою роль, но главный повод для скандала дало другое событие – захват неизвестными финского судна Arctic Sea с российским экипажем, точнее его груза.

Судно Arctic Sea прошло ремонт в Калининграде. Там на него были загружены ящики с контрабандой. В ящиках находились четыре стратегические крылатые ракеты Х-55 (без головных частей) и устройства, позволяющие закрепить их и обеспечивать воздушный запуск с боевых самолетов советского производства типа Су-.24 при условии их переоборудования в качестве носителей одной крылатой ракеты.
    Предполагалось, что Arctic Sea, зайдя после ремонта в Финляндию, загрузит на борт груз леса в качестве легенды прикрытия, и проследует в Алжир, где ящики с военной контрабандой будут переданы представителям Корпуса стражей исламской революции, которые по своим каналам доставят их в Иран.
    Ранее из России в Иран аналогичным способом уже были доставлены головные части для Х-55, приспособленные для размещения в них биохимического оружия советского производства. Само биохимическое оружие в специальных контейнерах также было доставлено в Иран из России воздушным путем.
    Предполагалось, что в близком будущем в Иран прибудут российские специалисты, которые приведут авиационную систему Су-24 – Х-55 в боевое состояние и обучат представителей КСИР обслуживанию и боевому применению такой системы.
    Также предполагалось, что в связи с высокой вероятностью израильского авиаудара по ядерным объектам Ирана, Х-55 с биохимическим оружием могли бы быть использованы в иранских ответных действиях против городов Израиля.
    Ожидалось, что после применения оружия массового поражения, Израиль и США подвергнут Иран полномасштабным бомбардировкам, а Иран активизирует террористическую деятельность иракских шиитов против войск США и попытается воспрепятствовать танкерному судоходству через Ормузский пролив.
    Предполагаемый итог для Ирана: Ахмадинежад под патриотическими лозунгами сможет уничтожить оппозицию своему режиму и сплотить вокруг себя нацию.
    Предполагаемый итог для Россию: мировая цена на нефть взлетит до 200-300 долларов за баррель, а внимание США будет полностью сконцентрировано на Иране, Ираке и Персидском заливе, и значит, отвлечено от Грузии и Украины. При этом. Ответственность за приобретение Ираном оружия массового поражения и средств его доставки Москва планировала возложить на Украину, используя то обстоятельство, что в 2000-2001 годах из Украины в Китай и Иран при участии спецслужб РФ, в частности, самолетов авиакомпании Виктора Бута, были поставлены по 6 крылатых ракет Х-55. Правда, они были поставлены в нерабочем состоянии, пригодные лишь для изучения и копирования, чего, однако, ни Иран, ни Китай, в полной мере сделать не смогли.
    Узнав о готовящейся контрабанде на судне Arctic Sea, крупная западная держава, поддерживающая с Украиной отношения стратегического партнерства, организовала перехват судна и груза. Однако, опасаясь вызвать грандиозный международный скандал, способный сорвать «перезагрузку» ее отношений с режимом Путина, эта держава решила действовать неофициально, что и было реализовано.
    Весть о перехвате контрабанды вызвала в Москве истерику. В адрес Украины, обвиненной в «сливе» информации, последовали угрозы, в том числе, известное обращение Медведева, который, однако, сам вряд ли был полностью в теме – по столь важным вопросам его в известность не ставят.
    В настоящий момент судно Arctic Sea, видимо, продолжает находиться под контролем тех, кто его перехватил. Вопрос о судьбе экипажа, который наверняка знал о наличии на борту контрабанды и наверняка не имел представление о том, что конкретно находится в ящиках, будет решен путем конфиденциальных переговоров между спецслужбами РФ и соответствующей западной державы. Если они сторгуются по политическим моментам, освобождение экипажа будет выглядеть как выкуп его у мифических пиратов. Если нет – то не знаю. Но надеюсь на лучшее.
    Это все, что я могу сообщить.

Источник.

2. Отключен
    8,140
    Записей в дневнике
    4
    Не стоит забывать, что "Эхо Москвы" еще иногда называют "Эхом Газпрома" или вовсе, уж, "Эхом Кремля". Вряд ли это X-55: Вы себе представляете, как, оставшись незамеченным для NATO, можно переправить X-55 из Алжира в Иран? Я думаю, что нет.

Думаю, что есть нечто гораздо более страшное, что Кремль решил прикрыть "сливом" про Иран. У меня на этот счет две версии.

1. Судно вообще ничего не везет. Ну, то есть, вообще и совсем ничего. А вся эта шумиха- не более чем пиар-кампания, призванная создать видимость мощи Российской Федерации, якобы, способной на авантюры, равные по масштабам Карибскому кризису. Здесь есть своя логика: совсем недавно Россия снова решила побряцать своим ядерным арсеналом- это и рост медийных поводов вокруг "Булавы" и "Синевы" и прошедшие недавно учения. Правда же, скорее всего, заключается в том, что Россия в настоящий момент их применить не способна. Поэтому и понадобилось пускать "пыль в глаза". С другой стороны, этот поворот чрезвычайно выгоден военной верхушке NATO, которой в кризис сильно урезали финансирование. Именно этим можно объяснить активное "подыгрывание" французских военных.
    2. Весьма странен маршрут судна: Калининград -> Финляндия -> Бискайский Залив -> Португалия -> Алжир (угнано в Бразилию). Не исключено, что проблема вовсе не в том, что судно приняло на борт, а в том, что разгружало во всех указанных местах. Очень не исключено, что речь идет о т.н. "живом товаре": о девушках для публичных домов и о несовершеннолетних для педофилов. Совсем недавно Соединенные Штаты провели спецоперацию Falcon, в ходе которой накрыли педофильскую сеть, накрывавшую, в т.ч., Финляндию и Швецию ( а до того были арестованы тридцать поляков - а от них до Калиниграда- рукой подать). Не исключен и такой вариант: шведский спецназ (особенно серьезно относящийся к такого рода вопросам) "предписал" судну выгрузить "живой товар" в каких-нибудь цивилизованных странах (те же Франция и Португалия), где их приняли соответствующие социальные службы, власти этих стран, чтобы уберечь жертв, отрицали сам факт обнаружения Artic Sea

3. Гамаюн летящий с востока Аватар для Rulla
    Записей в дневнике
    19
    Для MauererFreude

Боюсь, что обе версии также не выдерживают критики, как и лажа про Х-55.

В основном, слабым местом является аргументация. Во всех трех случаях она отсутствует.

Но мысль, что Латынинна является "рупором Кремля", и все сказанное ею является заведомой ложью именно по этой,а не по какой-то иной причине, - свежа. В этом есть эдакое благородное безумие.
    Улитка на склоне.

4. Гамаюн летящий с востока Аватар для Rulla
    Записей в дневнике
    19
    Но из любопытства: а есть кто-нибудь настолько тупой, чтобы не понимать какой бред от великого, надо полагать, ума несет Латынина по поводу контрабандной перевозки чего-либо из России в Иран через Финляндию и Алжир?

Все что угодно можно перевезти из России в Иран через Каспийское море. Так и ближе и проще, а главное, корабль там никогда и ни кем досмотрен не будет.
    Улитка на склоне.

5. Отключен
    8,140
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Rulla Посмотреть сообщение
    Но мысль, что Латынинна является "рупором Кремля", и все сказанное ею является заведомой ложью именно по этой,а не по какой-то иной причине, - свежа. В этом есть эдакое благородное безумие.
    Ну зачем же так сразу всё является заведомой ложью? Журналистская версия- не ложь по определению.

6. Отключен
    8,140
    Записей в дневнике
    4
    Для MauererFreude

Боюсь, что обе версии также не выдерживают критики, как и лажа про Х-55.

В основном, слабым местом является аргументация. Во всех трех случаях она отсутствует.
    Ну почему же? Версия с пиаром весьма вероятна: хронологически как раз "попадает" в новостную волну вокруг российских ядерных арсеналов, а копирование с "карибов" мне, лично, очевидно (хотя я ничего и не утверждаю).

А что до педофильской версии, то она мне кажется (я особо подчеркиваю, что "дано в ощущениях") весьма правдоподобной, если предположить, что же такого нелегального Россия может отгружать в Финляндии, Швеции, Франции, Португалии, Кабо-Верде и Алжире одновременно.

Это не оружие, это точно не наркотики и вряд ли радиоактивные материалы. Остается только версия секс-рабов. Хронологически, как раз получается: в мае задерживают поляков, в июне- накрывают педофильскую сеть в Швеции и Финляндии, а в июле- "накрывают" сухогруз.

Возможно, есть еще третья версия- "черная" утилизация промышленных отходов. Т.е., собрать их всех по всем вышеописанным странам и утилизировать где-нибудь на российской территории. Тем более, что в Алжире разговор шел, в т.ч., и на эту тему, а у них серьезные проблемы с экологией и утилизацией промотходов.

Версия с X-55 мне представляется крайне маловероятной. Даже если предположить, что "это" везли в Иран через Алжир, даже если предположить, что доставка X-55 в Алжир удалась бы, всё равно не понятно, как "это" доставлять из Алжира в Иран. Потому как этого не позволили бы сразу несколько европейских спецслужб плюс Моссад (точно бы не пропустил).

В общем, пока это всё версии и догадки. Нужно купить пива и попкорна и следить за развитием "сериала".

7. Гамаюн летящий с востока Аватар для Rulla
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Maurerfreude Посмотреть сообщение
    Ну зачем же так сразу всё является заведомой ложью? Журналистская версия- не ложь по определению.
    Ну, очевидно, что всё сказанное человеком широко известным, как сознательный лжец, априори является заведомой ложью.

Видите ли... ну, я надеюсь вы понимаете: Латынина не могла не знать, что контрабандное оружие было бы отправлено из Росси в Иран через Каспийское море. А не через Финляндию и Алжир при посредничестве третьих лиц. Так и ближе, и проще, и безопаснее.

Если бы она была настолько глупа, чтобы не знать, как относительно друг другу находятся Россия и Иран в плане географии (!), она наверняка не умела бы и писать. Технически не возможно выучиться грамоте и ни разу при этом не увидеть карту мира. А она умеет.

Значит, лгала совершенно сознательно. В расчете на аудиторию, у которой критика абсолютно заблокирована политическими настроениями. То есть, на невменяемую.
    Улитка на склоне.

8. Отключен
    8,140
    Записей в дневнике
    4
    Ну, очевидно, что всё сказанное человеком широко известным, как сознательный лжец, априори является заведомой ложью.
    Сударыня, есть ложь, а есть обычный "пиар".

Видите ли... ну, я надеюсь вы понимаете: Латынина не могла не знать, что контрабандное оружие было бы отправлено из Росси в Иран через Каспийское море. А не через Финляндию и Алжир при посредничестве третьих лиц. Так и ближе, и проще, и безопаснее.
    Ну да. Только высказала она это как "версию".

Значит, лгала совершенно сознательно. В расчете на аудиторию, у которой критика абсолютно заблокирована политическими настроениями. То есть, на невменяемую.
    Я с Вами согласен же по-существу. Не согласен, разве что, в нюансах. Конкретно, в терминах "ложь" и "невменяемость". Латынина представила "версию" с той же целью, с которой был снят фильм Golden Eye про Джеймса Бонда. Там, напомню, русские шпионы похищают сверхсекретный вертолет. И эта сюжетная линия имеет двойной эффект: с одной стороны показывает, что русские- это вот такие вот плохие все из себя, которые похищают западный вертолет. Но с другой стороны, это очень большой комплимент нашим спецслужбам, показывающий, что русские способны похитить сверхсекретный вертолет.

Этот "расклад" был бы выгоден всем: и НАТО, и нашим военным.

Так же и в случае с Латыниной- обычный прием времен холодной войны, очень навряд ли инициированный Западом. Ричард Бах, помнится, вдоволь поиздевался над этой "концепцией".

"Впрочем, это не имеет ровным счетом никакого значения!" © М-р Тутс

Будем философски ждать развязки. Всё равно, наше "обмусоливание в днявах" не даст никакого эффекта.

9. Гамаюн летящий с востока Аватар для Rulla
    Записей в дневнике
    19
    Для Maurerfreude

Версия с пиаром...

Не проканала. Ибо в основе своей имела уже абсурдное предположение о работе Латыниной на Кремль. Вы не посмотрели чья подпись под материалом.

А что до педофильской версии, то она мне кажется (я особо подчеркиваю, что "дано в ощущениях") весьма правдоподобной

А эта версия представляет собой грубый наезд на финнов. На пограничников, таможенников, а также на владельцев судна - тоже финнов.

Далее, она у вас еще и содержит наезд на шведов, которые, де, взяли судно на абордаж, да еще и молчат об обнаруженном на нем. Тоже грубый, оскорбительный, направдоподобный и бездоказательный.
    Поскольку мне финны ничего плохого не сделали, я, лично, считаю, что оскорблять их абсолютно бездоказательно - недопустимо.

если предположить, что же такого нелегального Россия может отгружать в Финляндии

Прошу прощения. Здесь - вообще бред. Вопрос может заключаться только в том, что такого нелегального может отгружать Финляндия Алжиру. Ответ - ничего, это бред.

Судно - финнское (правда, под мальтийским флагом, но не суть). Вышло из финнского порта. Русского на нем только экипаж. Но русский экипаж на каждом десятом судне в мире.

Тем более, полноценному человеку не может придти в голову, что Россия будет что-то нелегально везти в Алжир не напрямую (что безопаснее, ближе и проще - из черноморского порта), а - зачем-то - мало того, что по Балтике в обход, но еще и через Финляндию. Где секс-рабов не могли бы, кстати, не обнаружить пограничники.

...Можно, можно подкупить... а зачем? Если точно также легко использовать корабль не заходящий в иностранные порты. Тем паче на погрузку. Что бы по нему сновали грузчики.

Возможно, есть еще третья версия- "черная" утилизация промышленных отходов.

Вы издеваетесь?
    Знаете ли, раньше вы производили на меня лучшее впечатление.
    В сугубо интеллектуальном плане.
    Улитка на склоне.

10. Гамаюн летящий с востока Аватар для Rulla
    Записей в дневнике
    19
    Для Maurerfreude

Ну да. Только высказала она это как "версию".

И в чем разница?

Этот "расклад" был бы выгоден всем: и НАТО, и нашим военным.

Это ваш "расклад" выглядит, как типичная "теория заговора".
    Как патология, собственно говоря.

Будем философски ждать развязки.

Да. Разумнее всего не выдвигая очевидно дурацких версий дождаться получения более полной информации.
    Улитка на склоне.

11. Отключен
    8,140
    Записей в дневнике
    4
    Не проканала. Ибо в основе своей имела уже абсурдное предположение о работе Латыниной на Кремль. Вы не посмотрели чья подпись под материалом.
    Ой, да ладно. А как тогда понимать оды Латыниной Кадырову и ее критику демократов ?

К слову сказать, последний "наезд" Латыниной на сам институт судов присяжных крайне выгоден "истеблишменту", давно желающему заменить суды присяжных на, исключительно, коронные. В принципе, это звучит, как бы, в "унисон" с устроителями новогородского дела.

Да и потом, главный акционер Эха- Кремль .

Так что, не такая уж это и странная идея. Я тут склонен согласиться с отдельными товарищами в том, что "Эхо Москвы"- это, как минимум, контролируемый Кремлем проект для "выпускания пара" "демократической тялигенции".

Поэтому не исключено, что через Латынину вполне мог быть такого рода официальный слив.

12. Отключен
    8,140
    Записей в дневнике
    4
    Тем более, полноценному человеку не может придти в голову, что Россия будет что-то нелегально везти в Алжир не напрямую (что безопаснее, ближе и проще - из черноморского порта),
    Про что я и говорю: государство Россия- навряд ли. В плане торговли людьми на государственном уровне уже пролоббировано всё, что можно: в 2003-м году отменена уголовная статья за торговлю несовершеннолетними, а этим летом, якобы, ужесточение законов против педофилов, на самом деле, создало для них массу дополнительных лазеек. Частные лица, какие-нибудь.

Впрочем, я не настаиваю.

Возможно, есть еще третья версия- "черная" утилизация промышленных отходов.

Вы издеваетесь?
    Отнюдь. Я иногда на викендах люблю придумывать весьма безумные версии происходящих событий. Увы, часто, чаще, чем мне хотелось бы, они оказываются правдой.

Приблизительно, так же я предсказал войну с Грузией (вплоть до даты) за год до начала событий. Говорят,- пальцем в небо попал.

На роль пророка не претендую, разумеется. Я Вам уже писал, что я- городской сумасшедший.

13. Отключен
    8,140
    Записей в дневнике
    4
    Да. Разумнее всего не выдвигая очевидно дурацких версий дождаться получения более полной информации.
    Ну а почему "не выдвигая"-то?

Телезомбоящик скармливает нам медийный повод. И что противного закону в том, чтобы попытаться реконструировать, что же там на самом деле произошло, хоть бы это выглядело фантастически и нелепо?

У меня есть еще и четвертая версия, кстати. Но ее пока попридержу.

14. Гамаюн летящий с востока Аватар для Rulla
    Записей в дневнике
    19
    Для Maurerfreude

Ой, да ладно. А как тогда понимать оды Латыниной Кадырову и ее критику демократов ?

А что? Разве критика наших демократов указывает на близость к Кремлю, а не просто на минимально адекватное восприятие действительности?

Вы еще не слышали, что об этих отстоях могу сказать я.

Тоже касается и судов присяжных.

Поэтому не исключено, что через Латынину вполне мог быть такого рода официальный слив.

Видите ли, даже сама мотивация подобного слива основана на крайне сомнительных построениях. И лишена смысла, именно как слив. Ведь, через латынину (кторая заведомо не может обладать информацией, и выдвигая кретиниченскую версию подчеркивет это) никакую информацию слить невозможно.

Какая информация может исходить от человека. не располгающего даже информацией о том, где находится Иран?

Про что я и говорю: государство Россия- навряд ли.

Уверяю вас, все негосударственные организации также включают в себя как минимум одного эксперта видевшего глобус. В наше время это считается хорошим тоном.

Отнюдь. Я иногда на викендах люблю придумывать весьма безумные версии происходящих событий.

Но здесь вы превзошли себя. Мало того, что отходы зачем-то везут из России за границу (хотя, заведомо проще избавиться от них здесь), так еще и окольным путем через финнский порт.

Это чистый, незамутненный логикой идиотизм.
    Улитка на склоне.

Ваши права