Страница 1 из 327 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 4893

Тема: А почему бы не порасказывать анекдоты, а????

1. #1 (131888)

А почему бы не порасказывать анекдоты, а????

Кто начнет?

2. #2 (131905) | Ответ на # 131888
    Христианские?
    Например мне уже смешно, а вам?
    "И познаете истину, и истина сделает вас свободными."

3. #3 (131917) | Ответ на # 131888
    Да хоть какие, можно и христианские...

Вот сейчас один веселый попытаюсь рассказать, если получится

#@$# #@%$54#%34@!$#234@#DFGQ@#$2
    $^ #@!$#$%& %#@! DAA#!^$#%&$%%$
    №""" А;%" ВЫФуц34"%;?;%";((*:?%:;%;%
    3%$%$&^*HR6654g3ww@FG#$@#$#$%$#%

(Анекдот про Матрицу...)

4. #4 (131926) | Ответ на # 131888

Thumbs up

Шёл по улице панк в кожаной куртке, кожаных штанах и волосами ярко-зелёного цвета. Проходил мимо церкви, делать было нечего, да и решил зайти посмотреть, что за церковь такая. Зашёл, сел на последнюю скамейку, просидел всё служение, прослушал проповедь, песнопения. Это всё показалось ему скучным и неинтересным. Но после служения к нему подошла бабушка и сказала: "Внучек, Иисус тебя любит!" И остались эти слова у нашего панка в сердце, много об этом думал на неделе, оценивал свою жизнь... и решил, что без Бога больше нельзя.
    Всю неделю не мог наш герой дождаться воскресенья, чтобы снова пойти в церковь и покаяться перед всеми. И вот наступило утро воскресного дня, встал он пораньше, одел свой лучший кожаный пиджак, который у него был, кожаные брюки, пригладил, как мог, свои ярко-зелёные волосы и отправился в церковь.
    Пришёл за пятнадцать минут до начала, зашёл внутрь, осмотрелся и решил сесть на первом ряду. Сел... Через минуту к нему подошёл служитель порядка и сказал: "Знаете, первый ряд у нас для пасторов, служителей и почётных гостей церкви. Вы могли бы сесть немного подальше!" Нет проблем, пошёл, сел на четвёртом ряду. Ещё через минуту подошёл другой ашер, объяснил, что эти ряды предназначены для лидеров домашних групп, и попросил пересесть. Чтобы не было проблем, решил наш панк пересесть на последний ряд. Но... через пять минут подошёл ещё один ашер: "Знаешь, в нашей церкви не принято ходить в такой одежде, а красить волосы у нас вообще запрещено. Вот там, через квартал, есть другая церковь, так вот там много таких, как ты. Иди туда!"
    Вышел панк из церкви, воззвал к Богу с жалобой, что его не пускают в Церковь. На что Бог ответил: "Не огорчайся, я и сам в ней не бываю".

5. #5 (131927) | Ответ на # 131888

Thumbs up

Девочка-подросток на лугу пасла козу и читала Библию. Мимо проходил ксёндз. Он решил пошутить: «А коза тоже читает?»
    - Что вы, она же католичка! – ответила девочка.
    Последний раз редактировалось Сергей А.; 27.06.2003 в 02:42.

6. #6 (132418) | Ответ на # 131888
    Ща изреку..... Классика.
    Великий пост. Страстная неделя. К священнику приходит бабушка и говорит:
    -Прости меня святой отец, я большая грешница!
    -И в чем же твой грех?
    -Да я колбаски поела.
    -Какой еще колбаски?
    -За рубль-двадцать (цены старые.....)
    -Ооо, нет, мать, ты не грешница, ты мученица!

7. #7 (132419) | Ответ на # 131888
    Решил программист Богу помолиться. Пришел в церковь, походил вокруг, посмотрел и говорит:
    -Боже, как мне Тебе молиться, я же на ихнем церковном жаргоне ничего не понимаю!!!
    С огромным треском и грохотом разверзаются небеса и перед программистом падает Библия. На ней большими золотыми буквами надпись :"RTFM"!!!!!!

8. #8 (132421) | Ответ на # 131888
    Устроился программист в священники. И вот с большого будуна читает он проповедь: "-И да поможет тебе F1 и да сохранит тебя F2. Во имя CTRLа, ALTа и Святого DELа. ENTER"

9. #9 (132422) | Ответ на # 131888
    Священник учит новичка духовной семинарии читать проповедь:
    -Вот, давай, остограмься и читай проповедь а я тебя послушаю.
    На следующий день, дает обьяснения:
    1. Я тебе велел остограмиться а не ополлитриться!
    2. На амвон восходят а не восползают.
    3. Рясу в трусы не заправляют.
    4. Кадилом надо махать чинно и благолепно, а не крутить над головой как нунчаками.
    5. В церкви упоминают только Божью матерь, а матерей всех присутствующих оставляют в покое.

10. #10 (132782) | Ответ на # 131888
    Rootman
    4. Кадилом надо махать чинно и благолепно, а не крутить над головой как нунчаками.
    5. В церкви упоминают только Божью матерь, а матерей всех присутствующих оставляют в покое.

6. И в конце молитвы говорят "Аминь", а не "П..дец!!!"

11. #11 (132947) | Ответ на # 131888
    Ага, знаю, специально не написал, чтоб не обиделся кто...

12. #12 (132948) | Ответ на # 131888
    Ну что??? Никто чтоли подборку не поддержит???

Эхх.....

- Слава Богу дозвонился!
    - Какой еще Слава?
    -------
    Вовочка молится после контрольной по географии:
    "Господи!Сделай так чтобы Париж был столицей Китая"
    -------
    - Господи! Смерти прошу у тебя! Не откажи мне, Господи, ведь не для себя прошу, а токмо для тещи своей.....
    -------
    Антирелигиозный агитпоход в Поволжье, 30-е годы, село. После лекции на тему: "Религия - опиум для народа" на лавочке сидят старики, к ним подходит лектор:
    - Ну как, теперь вы поняли, что Бог - это плохо?
    - Мы всегда были против Бога, да покарает его Аллах...

13. #13 (133990) | Ответ на # 131888
    Оо, только что анекдотик один прикольный вычитал.

Венчается раб Божий Алексей и страх Божий Наталья!

14. #14 (134212) | Ответ на # 131888
    покупает эстонские товары Аватар для SergeyZ
    1,609
    1. Анекдот середины 90-х (Россия)
    (Православная) церковь. Молятся двое: Новый русский и БОМЖ.
    НР: Господи, сделай так, чтобы у меня хватило денег на 600-й Мерседес!
    БОМЖ: Господи, дай мне хлеб насущный!
    .... Это продолжается несколько минут...
    Новый русский неожиданно подходит к БОМЖу, протягивает ему $100 и говорит: Иди отсюда и не тревож Всевышнего по пустякам!

Следующий анекдот может стать хитом этой темы.

2. Умер некий христианин. У врат рая его встечает апостол Пётр и проводит экскурсию по раю...
    Проходят они мимо людей чинно слушающих проповедующего с кафедры, затем общим пением исполняющих песню из сборника "Песнь возрождения". Здесь у нас баптисты, - поясняет ап. Пётр..
    Далее видят людей, внимающих "динамичному" проповеднику, воздевающих руки кверху, молящихся на "(иных) языках" и восклицающих "Халиллюйяя! А это пятидесятники и харизматики, - объясняет ап. Пётр...
    Так апостол показал много разных групп...
    Один участок рая оказался огороженным высокой стеной, покрытой звукоизолирующим материалом.
    - Зачем нужна такая странная стена в раю, - спрашивает христианин, подойдя к ней.
    - Говори тише!! - отвечает ап. Пётр шёпотом, - Здесь православные.
    - Почему ты перешёл на шёпот?
    - Они не должны знать, что они в раю НЕ ОДНИ!

И в заключении негромкий аккорд: вопрос к православным, который сам по себе вполне можно отнести к жанру анекдота.

3. Почему православные (МП) называют Патриарха Алексия II Святейшим, Богородицу Пресвятой, а Бога (всего лишь!) Святым?

15. #15 (134230) | Ответ на # 131888
    Ахахаха, про нового русского это супер!!!!!

Про православных этот анекдот слышал... Тоже мощный.

Ответа на вопрос не знаю.... Видать повелось так...

в тему:
    -Почему коммунистов не отправляют в ад?
    -Потому что они начнут строить там рай!

Метки этой темы

Ваши права