Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 98

Тема: А у меня иной вопрос: протестанты, что вы доброго можете сказать о Православии?

1. #1 (1731468)

А у меня иной вопрос: протестанты, что вы доброго можете сказать о Православии?

Уважаемые,
    На протяжении всего времени существования форума не стихают баталии о том, что вот все хорошие кроме православных. Что де в Православии и то не так и то не эдак. И все в таком ключе. А теперь я задаю вам вопрос с другого края: во избежание однобокости (либо подозрения на оное) вашего подхода к Православию, прошу Вас, скажите, а что доброго, хорошего, полезного (в том числе и для Вас) в Православии.
    Модератора прошу: во избежание появления здесь только ругательных постов (наподобие тех, что любят размещать господа пути и майкл2 и аналогичные присные) просматривайте и отсекайте пожалуйста флудильные разговоры, приправленные не к месту цитатами из Писания, о том что Православие есть зло. Я задал конкретный вопрос, на который прошу честного ответа. Высказывается тот кто имеет что сказать. Те кто желают пошлепать языком и позлословить - пройдите мимо. Пожалуйста.
    Благшодарю за понимание

2. Прекрасный вопрос! Я как бывший протестант официально заявляю, что истинные протестанты - те кто верит, делает, помогает, а не болтает не своими словами - НИЧЕГО плохого о православии не скажут, им их протестантское воспитание не позволит. Даже, товарищи, я знаю Храм, который протестанты, дай им Бог здоровья, подарили русской православной церкви, ага. Чтобы все желающие могли молиться и каяться в привычной обстановке, ибо в городе том до фига протестанстких храмов, а православных нынче стало 2.

А вот мнение протестанстких объединей- организаций( не гос. религий европейских), а извиняюсь, сект (больше не знаю какое слово подобрать, без обид) очень интересно узнать.
    Не бывает ж так, что все им плохо. По-любому, хоть что-то да душе угодно и за что руку пожать можно

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,447
    Я благодарен Богу, за то что открым мне Православие - этот Храм Вечности...
    Я благодарен Отцам святым православным за их труды, которые они оставили нам, за то что своим евангельским житием вдохновляют других к подвигам Христа ради...
    Мира Божьего всем...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

4. Отключен
    23,156
    не знаю какой я протестант, но если говорить в контексте традиций мне нравиться уверенность православных да и католиков тоже уверенность в том, что их молитвы за упокой обязательно помогут и думаю Бог не оставляет без внимания такую их заботу о любимых людях, такое проявление любви не может думаю остаться без внимания. Вот так бы я ответил на вопрос темы.

5. Цитата Сообщение от VAO Посмотреть сообщение
    не знаю какой я протестант, но если говорить в контексте традиций мне нравиться уверенность православных да и католиков тоже уверенность в том, что их молитвы за упокой обязательно помогут и думаю Бог не оставляет без внимания такую их заботу о любимых людях, такое проявление любви не может думаю остаться без внимания. Вот так бы я ответил на вопрос темы.
    Спасибо... Бог и Вас не оставит без благословения за доброту.

6. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,707
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от sibiryak Посмотреть сообщение
    Уважаемые,
    На протяжении всего времени существования форума не стихают баталии о том, что вот все хорошие кроме православных.
    А как могут быть плохими те, кто правильно славят Бога? Особенно с Его точки зрения? Я вот отношусь к пятидесятникам. Но что такое Пятидесятница? Это не деноминация, имхо, это переживание. Это день. И каждый правильно славящий Бога, считаю, должен пережить Пятидесятницу, но, видимо, не становиться ею... В смысле присваивоения ее себе как имени... Знаете, у меня много друзей баптистов, которые могут быть харизматами и исполненными духа, и я знаю католиков и православных, которые переживают силу Духа Святого. И не только в реале, но и здесь, на форуме... Может я как-то нескладно объясняюсь, но для меня напутствие для христиан Августина Блаженного: "В главном единство, во второстепенном свобода и во всем любовь" не пустой звук...
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    не знаю какой я протестант,
    За столько лет на форуме , не знаю какой вы и православный.Вы ведь себя нынче так индифицируете ,не так ли ?
    На протяжении всего времени существования форума не стихают баталии о том, что вот все хорошие кроме православных. Что де в Православии и то не так и то не эдак. И все в таком ключе.
    Спаведливости ради,надо сказать ,что ваши не уступают в этом протестантам , я вроде тока пару раз встречала признание о том,что протестанты это христиане .

Основное доброе - это христиане , со всеми вытекающими отсюда добрыми вещами.
    Здраствуйте :) , очень жаль ,но времени на все не хватает.

8. Цитата Сообщение от sibiryak Посмотреть сообщение
    прошу Вас, скажите, а что доброго, хорошего, полезного (в том числе и для Вас) в Православии.
    Модератора прошу: во избежание появления здесь только ругательных постов (наподобие тех, что любят размещать господа пути и майкл2 и аналогичные присные) просматривайте и отсекайте пожалуйста флудильные разговоры, приправленные не к месту цитатами из Писания, о том что Православие есть зло.
    Иначе говоря, в этой теме должны быть только дифирамбы православию и ничего кроме.
    Пять баллов!
    И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    http://www.kovcheg-spasenya.ru/

9. Ветеран Аватар для relax
    2,174
    Записей в дневнике
    1
    скажите, а что доброго, хорошего, полезного (в том числе и для Вас) в Православии.
    Всегда с интересом читал жития святых и другим рекомендовал, да и сейчас рекомендую. Ну а служение Иоанна Крондштадского вообще выше всяких похвал, сплошное чудо во славу Господа!

10. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,896
    Записей в дневнике
    39
    , скажите, а что доброго, хорошего, полезного (в том числе и для Вас) в Православии.
    На этом форуме были и есть такие люди, как Эмиль Гумеров, Алик N, Володя Орленко, есть и другие которые искренне любят Бога и ближних, и догматы церкви применяют не для того чтоб показать себя единственно правильными, а для служения людям. Вот такие жемчужины это и есть самое хорошее, что есть в православии.
    Последний раз редактировалось Игорь; 04.09.2009 в 12:03.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

11. ...оно (subj) создало деревянную церковную архитектуру русского Севера (а некогда - всей России).

Это - imho лучшее, что subj внёсло в мировую сокровищницу. Не в обиду протестантам будь сказано, но многие деревянные протестантские храмы красивы и выразительны как собачья будка, к которой приделали карандаш.

Будь Россия протестантской страной, у мира Кижей бы не было.

12. Цитата Сообщение от Глюк Иваныч Посмотреть сообщение
    А не будь Древняя Греция языческой - мы бы не имели Парфенона.

К чему все это? А к тому , что "земля и все дела на ней сгорят." (2Пет.3:10).

Модераторы , можете удалить это сообщение.
    И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    http://www.kovcheg-spasenya.ru/

13. Цитата Сообщение от Индепендент Посмотреть сообщение
    К чему все это? А к тому , что "земля и все дела на ней сгорят." (2Пет.3:10).
    Верьте в это, верьте... пироманы Господни.

Если она и сгорит - так разве что от вас, когда вы доберётесь до ядерной кнопки. Чтоб исполнить сумасшедшие угрозы вашего Бога до черты, до йоты.

14. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,896
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Глюк Иваныч Посмотреть сообщение
    ...оно (subj) создало деревянную церковную архитектуру русского Севера (а некогда - всей России).

Это - imho лучшее, что subj внёсло в мировую сокровищницу. Не в обиду протестантам будь сказано, но многие деревянные протестантские храмы красивы и выразительны как собачья будка, к которой приделали карандаш.

Мнение..... мммм... интересное. Но был не в курсе, что Вы, оказывается, протестант.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

15. Евангельский Христианин Аватар для Michael2
    2,774
    Записей в дневнике
    2
    Уважаемые,
    На протяжении всего времени существования форума не стихают баталии о том, что вот все хорошие кроме православных. Что де в Православии и то не так и то не эдак. И все в таком ключе. А теперь я задаю вам вопрос с другого края: во избежание однобокости (либо подозрения на оное) вашего подхода к Православию, прошу Вас, скажите, а что доброго, хорошего, полезного (в том числе и для Вас) в Православии.
    Пока знаю только:
    хорошие есть иногда люди в Православии ( имена не буду называть, их и так видно)

Именно то, что есть хорошие люди в Православии и заставляет иногда писать об православной вере...

Модератора прошу: во избежание появления здесь только ругательных постов (наподобие тех, что любят размещать господа пути и майкл2 и аналогичные присные)
    у Вас это уже ругательные слова?
    Законом НЗ я умер для Закона ВЗ..Тесны Врата и Узок Путь, ведущие в Жизнь, и немногие находят их..Подвизайтесь войти сквозь Тесные Врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут. Sola Scriptura :bible: Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать Вам не то, что мы благовествовали Вам, да будет Анафема/ Библия в МР3/кто будет исполнять Волю Божию,тот мне брат и сестра..Веруйте в Евангелие!..таким образом исполните Закон Христов.. Иисус сказал ему, написано:

Ваши права