Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 81

Тема: Мелхиседек

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    39,409
    Записей в дневнике
    58
    Ваши слова противоречат Божьему Слову, ибо написано:

3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
    (Евр.7:3)
    Не Писанию противоречат мои слова, а Вашему пониманию Писания. Ваше понимание - это не нужная фантастика, из серии про богов Олимпа. А свое понимание я пояснил, что именно говорил автор послания к Евреям. Но кому-то привиделось большее...
    Все остальное оставил без комментариев, так как там уже подняты другие вопросы, не касаемые темы.

2. Эдуард Аватар для rehovot67
    15,650
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Не Писанию противоречат мои слова, а Вашему пониманию Писания. Ваше понимание - это не нужная фантастика, из серии про богов Олимпа. А свое понимание я пояснил, что именно говорил автор послания к Евреям. Но кому-то привиделось большее...
    Все остальное оставил без комментариев, так как там уже подняты другие вопросы, не касаемые темы.
    Вы не подтвердили свои слова Словом Божьим. Вы поверили неверному человеческому комментарию. О Мелхиседеке написано:

1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
    2 которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
    3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
    (Евр.7:1-3)

1. Мелхиседек - Священник Бога Всевышнего. Этот статус и титул имела только Одна Личность, представленная в Библии (Мелхиседек, Быт.14:18)
    2. Ему Авраам отделил десятину. Авраам отделил десятину Богу от всего...
    3. Он есть Царь Праведности
    4. Царь Салима, то есть Мира. Он есть Царь города, которого ожидал Авраам. (10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.(Евр.11:10))
    5. У Него нет Отца
    6. У Него нет матери
    7. Он не имеет начала дней (Он не был никогда рождённым)
    8. У Него нет конца жизни. (Он никогда не умирал)
    9. Он уподобляется Сыну Божьему (Иисусу Христу)
    10. Он пребывает Священников навсегда (вечно)

Как видим, что человеческий комментарий не является Богодухновенным. Лопухин взял свою идею с еврейского комментария, который отвергает Божественность Иисуса Христа и многие люди идут за этим заблуждением, вместо того, чтобы с детской доверчивостью принять сказанное апостолом Павлом не искажая и не изменяя Божье Слово сказанное через него.

PS Александр, просьба, если отвечаете на мой ответ, то делайте это с цитированием моего логина, чтобы я мог увидеть его и дать на него ответ.
    PPS Стремитесь свои ответы утверждать Божьим Словом не искажая Его. Вы можете проводить параллели. Такой ответ будет принят, как доказательство вашего понимания этого вопроса. Вы обязаны подтверждать свои мысли Божьим Словом, в противном случае - это выглядит еретично и как проповедь ереси, которая не основана на Божьем Слове...
    PPPS У меня есть ещё один момент сравнительности Иисуса Христа со Святым Духом (Голос Божий, Голос Господа). Но пока не выставляю это, чтобы проработать его, размышляя над ним и приводя его в согласие с принципами толкования Священного Писания.
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    39,409
    Записей в дневнике
    58
    Вы не подтвердили свои слова Словом Божьим. Вы поверили неверному человеческому комментарию. О Мелхиседеке написано:

1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
    2 которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
    (Евр.7:1-3)

1. Мелхиседек - Священник Бога Всевышнего. Этот статус и титул имела только Одна Личность, представленная в Библии (Мелхиседек, Быт.14:18)
    2. Ему Авраам отделил десятину. Авраам отделил десятину Богу от всего...
    3. Он есть Царь Праведности
    4. Царь Салима, то есть Мира. Он есть Царь города, которого ожидал Авраам. (10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.(Евр.11:10))
    5. У Него нет Отца
    6. У Него нет матери
    7. Он не имеет начала дней (Он не был никогда рождённым)
    8. У Него нет конца жизни. (Он никогда не умирал)
    9. Он уподобляется Сыну Божьему (Иисусу Христу)
    10. Он пребывает Священников навсегда (вечно)

Как видим, что человеческий комментарий не является Богодухновенным. Лопухин взял свою идею с еврейского комментария, который отвергает Божественность Иисуса Христа и многие люди идут за этим заблуждением, вместо того, чтобы с детской доверчивостью принять сказанное апостолом Павлом не искажая и не изменяя Божье Слово сказанное через него.

PS Александр, просьба, если отвечаете на мой ответ, то делайте это с цитированием моего логина, чтобы я мог увидеть его и дать на него ответ.
    PPS Стремитесь свои ответы утверждать Божьим Словом не искажая Его. Вы можете проводить параллели. Такой ответ будет принят, как доказательство вашего понимания этого вопроса. Вы обязаны подтверждать свои мысли Божьим Словом, в противном случае - это выглядит еретично и как проповедь ереси, которая не основана на Божьем Слове...
    PPPS У меня есть ещё один момент сравнительности Иисуса Христа со Святым Духом (Голос Божий, Голос Господа). Но пока не выставляю это, чтобы проработать его, размышляя над ним и приводя его в согласие с принципами толкования Священного Писания.
    А как может комментарий (толкование) подтвердить Писанием? Это абсурд Вы написали. Я показал, что Павел использует образное сравнение, а не буквально говорит о том, что у царя Салима и священника не было матери и сына. Они были, как у всех людей есть родители, кроме Адама и Евы. Просто родословие имели только евреи. А из других народов родословие не дается в Библии. Хотите оспорить сей факт? Тонла покажите мне родословие Голиафа или блудницы Роав. Сможете? Сомневаюсь, что сможете. О них также можно сказать образно, что у них нет родителей в Писании. Но это именно образное, а не буквальное выражение. Вы же придумали себе басню, ввели в Библию не человека Мелхиседека. Ибо если он не имеет предков, восходящих к Адама и Еве, то он и не человек. Тогда кто он у Вас? Марсианин? Зелёный человечек? А сколько глаз и рук у него было?

4. Эдуард Аватар для rehovot67
    15,650
    Записей в дневнике
    100
    А как может комментарий (толкование) подтвердить Писанием? Это абсурд Вы написали.
    Вы не доказали Словом Божьим, что мои слова есть абсурд. Я вам сказал откуда растут ноги этого комментария... А слова апостола Павла являются следствием глубокого знания Слова Божьего и личного исследования этого вопроса, ибо он превосходно знал всю родословную до Авраама и в ней не отражён Мелхиседек. Ничего не сказано, что после Ноя выйдет такая Личность, как Мелхиседек... И равного Ему на арену Земли не выходил Никто...

Я вам советую не торопиться с ответом и не прибавлять грех ко греху, превратно толкуя Слово Божье ошибочным комментарием и защищая ошибочное человеческое суждение...

Я показал, что Павел использует образное сравнение, а не буквально говорит о том, что у царя Салима и священника не было матери и сына. Они были, как у всех людей есть родители, кроме Адама и Евы.
    Апостол Павел сказал, что это Человек? Он написал, что уподобился Сыну Божьему, а значит Он не имеет греха и явился Аврааму в образе Человека....

Просто родословие имели только евреи. А из других народов родословие не дается в Библии. Хотите оспорить сей факт?
    Конечно оспорю, читайте 1Пар.1-3...

Только покажите мне родословие Голиафа или блудницы Роав. Сможете? Сомневаюсь, что сможете.
    Есть родословие их предков... Святой дух отметил те родословия, которые важны в аспекте всего Священного Писания

О них также можно сказать образно, что у них нет родителей в Писании. Но это именно образное, а не буквальное выражение.
    Родословие Авраама написано конкретно и буквально. Был ещё жив Сим... Но апостол Павел говорит, что Мелхиседек больше Авраама, он называет Его великим, более великим, чем левиты и в частности, сам Аарон. Он назван Священником Бога Всевышнего, и так не назван ни один человек в Библии...

Вы же придумали себе басню, ввели в Библию не человека Мелхиседека. Ибо если он не имеет предков, восходящих к Адама и Еве, то он и не человек. Тогда кто он у Вас? Марсианин? Зелёный человечек? А сколько глаз и рук у него было?
    Есть только один вариант: Мелхиседек - Святой Дух. О Его ходатайственном служении говорит апостол Павел в послании к Римлянам:

26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
    27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.
    (Рим.8:26,27)
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

5. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    39,409
    Записей в дневнике
    58
    Вы не доказали Словом Божьим, что мои слова есть абсурд.
    Я Вам не смогу доказать Писанием и то, что 2+2=4. Нет в Писании таблицы умножения. И про марсиан там ничего не написано. А Ваш бред противоречит словам Писания: "От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли" (Деян.17:26). Вы же нафантазировали, что человек Мелхиседек появился на свет иным способом, чем все люди. От того, что Вы пишите длинные тексты, они убедительнее не становятся. Простой вопрос: Мелхиседек - это человек или не человек? Если человек, то он не мог появиться на свет без отца и матери. А если он не человек, то какой же он тогда царь и священник Салима? Священник должен священнодействовать у своего народа. А в Салиме жили простые люди, такие же грешники, как и все другие. Если Мелхиседек не был человеком, то он не мог быть и священником. Но Вы нафантазировали себе одну из разновидностей мифов про греческих богов, живущих на Олимпе. Ваше понимание Библии идентично.

6. @rehovot67, а я читал такую версию что Мелхиседек мог быть Симом, сыном Ноя. И тот и тот без начала, без рода.

- - - Добавлено - - -
    @rehovot67, а я читал такую версию что Мелхиседек мог быть Симом, сыном Ноя. И тот и тот без начала, без рода.

7. Эдуард Аватар для rehovot67
    15,650
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    @rehovot67, а я читал такую версию что Мелхиседек мог быть Симом, сыном Ноя. И тот и тот без начала, без рода.

- - - Добавлено - - -
    Абсолютно никак не подходит под этот образ, ибо у него есть родословная от Адама, есть отец Ной, есть мать, которая не упомянута, есть начало дней - он был рождён, есть конец дней - он умер.

- - - Добавлено - - -

Я Вам не смогу доказать Писанием и то, что 2+2=4. Нет в Писании таблицы умножения. И про марсиан там ничего не написано. А Ваш бред противоречит словам Писания: "От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли" (Деян.17:26). Вы же нафантазировали, что человек Мелхиседек появился на свет иным способом, чем все люди. От того, что Вы пишите длинные тексты, они убедительнее не становятся. Простой вопрос: Мелхиседек - это человек или не человек? Если человек, то он не мог появиться на свет без отца и матери. А если он не человек, то какой же он тогда царь и священник Салима? Священник должен священнодействовать у своего народа. А в Салиме жили простые люди, такие же грешники, как и все другие. Если Мелхиседек не был человеком, то он не мог быть и священником. Но Вы нафантазировали себе одну из разновидностей мифов про греческих богов, живущих на Олимпе. Ваше понимание Библии идентично.
    Вы пытаетесь доказать, что 2х2=5, а не 4...
    Святой Дух - человек или не человек? Вы, похоже, не читаете совершенно мои ответы...
    В то время на земле не было такого города под названием Салим...
    Остальную вашу ложь и троллизм про Олимп обсуждать не буду...

8. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Абсолютно никак не подходит под этот образ, ибо у него есть родословная от Адама, есть отец Ной, есть мать, которая не упомянута, есть начало дней - он был рождён, есть конец дней - он умер.- - - Добавлено - - -Святой Дух - человек или не человек? Вы, похоже не читаете совершенно мои ответы... В то время на земле не было такого города под названием Салим...
    Сим вышел с ковчега. Как бы не родился в послепотопном мире.

9. Эдуард Аватар для rehovot67
    15,650
    Записей в дневнике
    100
    Сим вышел с ковчега. Как бы не родился в послепотопном мире.
    Сим был рождён за 100 лет до этого события... У него и его братьев были к тому времени жёны, но не было детей... Спаслось 8 душ, 4 семейные пары...

10. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Сим был рождён за 100 лет до этого события... У него и его братьев были к тому времени жёны, но не было детей... Спаслось 8 душ, 4 семейные пары...
    естественно. вышли из ковчега, а кругом - "новый мир". Ни души людской. Только они восьмеро. / Мелхиседек - это Сим. Одна из немногих версий...

11. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    39,409
    Записей в дневнике
    58
    Святой Дух - человек или не человек? Вы, похоже, не читаете совершенно мои ответы...
    В то время на земле не было такого города под названием Салим...
    Остальную вашу ложь и троллизм про Олимп обсуждать не буду...
    Святой Дух - не человек.
    Оснований считать, что не было такого города, как Салим, но царь и священник Салима был, я не нахожу разумными.
    От прямого ответа на мой вопрос Вы ушли.

12. Эдуард Аватар для rehovot67
    15,650
    Записей в дневнике
    100
    естественно. вышли из ковчега, а кругом - "новый мир". Ни души людской. Только они восьмеро. / Мелхиседек - это Сим. Одна из немногих версий...
    Эта версия не подтверждена ничем... Ни одним текстом Библии, а Евр.7:3 полностью опровергает её...

13. Мелхиседек , царь Салимский - не просто священник а и царь. Раз царь, то и народ должен был над кем царствовал. Логично?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Эта версия не подтверждена ничем... Ни одним текстом Библии, а Евр.7:3 полностью опровергает её...
    Евреям 7:3 [3] без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. / на момент встречи родители Сима умерли? Наверное да.....

14. Эдуард Аватар для rehovot67
    15,650
    Записей в дневнике
    100
    Святой Дух - не человек.
    Оснований считать, что не было такого города, как Салим, но царь и священник Салима был, я не нахожу разумными.
    От прямого ответа на мой вопрос Вы ушли.
    Авраам стремился к городу, которого архитектор и строитель Бог. Бог не строил лично ни одного города на земле, а на небесах да...
    Святой Дух не человек - может ли Он принять телесный вид?
    Иисус Христос прежде Своего явления человек?

- - - Добавлено - - -

Мелхиседек , царь Салимский - не просто священник а и царь. Раз царь, то и народ должен был над кем царствовал. Логично?

- - - Добавлено - - -

Евреям 7:3 [3] без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. / на момент встречи родители Сима умерли? Наверное да.....
    Он и потом умер... Апостол Павел говорит о Мелхиседеке, что Он пребывает Священником навсегда...
    Святой Дух - Бог и Царь... Отец - Бог и Царь... Иисус Христос - Бог и Царь... Непонятно...

15. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    ]Он и потом умер... Апостол Павел говорит о Мелхиседеке, что Он пребывает Священником навсегда... ...
    о священстве чина Мелхиседека написано и в Танахе.

Ваши права