Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Свидетельство. Как Господь привел меня к вере.

1. #1 (136888)
    Новичок

Свидетельство. Как Господь привел меня к вере.

Хочу поделиться с вами своим опытом, как я в этом году совершенно неожиданно для себя обратилась в христианскую веру.
    Я всегда считала себя реалисткой. Христианство, так же как и другие религии воспринимала как хорошее учение, помогающее людям не бояться смерти и правильно жить. Несмотря на это, для меня это учение было неприемлемо, так как это придумано людьми и действительностью не является. А я соглашалась верить только в то, что доказано или в чем я сама убедилась на собственном опыте. Что я ценила в моей жизни? Работа, приносящая удовольствие и необходимый материальный достаток, хорошие друзья, интересная учеба, семья, насыщенная интересными поездками и впечатлениями жизнь – у меня казалось бы было все, чтобы жить и радоваться жизни.
    Но в этом году произошла одно событие, которое поставило по вопрос все это "благополучие". Я вдруг узнала, что больна и возможно даже умру в ближайшее время от этой болезни. Первые вопросы: как? почему? за что? почему так рано? Ведь мне еще даже нет 30 лет и я еще столько всего хотела добиться и успеть в жизни! И неужели все что я пережила, чувствовала и любила в этой жизни просто исчезнет в никуда вместе с моей смертью? Да если бы мне еще 20-30-40 лет жизни было дано, что бы это изменило по большому счету? Ну, получила бы еще немного больше удовольствий, радостей и впечатлений, увидела бы другие страны, узнала бы новых людей. И что после этого можно было бы спокойно умереть? Да мне и через 20 и через 30 лет так же не захочется умирать и такой же бессмысленной покажется вся прежняя жизнь.
    Но ведь есть же люди, которые верят, что смерть это не конец, значит и у меня есть шанс в это поверить. Вначале я была очень скептически настроена, но у меня не было другого выхода: или сидеть и плакать или использовать хотя бы этот шанс чтобы найти покой. Я оценила вероятность того, что смогу поверить в бога в 1%, но тем не менее попробовать стоило. И я начала читать библию, Новый Завет, просто потому что больше ничего другого делать не могла, а Библия, как ни странно, очень благотворно на меня действовала. Так незаметно для себя я прочитала весь Новый Завет почти за одну неделю. И чем больше я читала, тем больше проникалась тем чувством любви, доброты и мудрости, которая исходила из этих слов. Тут то я начала понимать и чувствовать, что это не просто "книга человеческой мудрости" или "опиум для народа", что за этими словами стоит что-то гораздо большое, и это, возможно, Бог. И если это Бог и он действительно есть, то это меняет абсолютно все. Это не значит, что мне теперь спокойнее будет умирать. Как раз наоборот, мне теперь очень жаль было бы умереть, когда я только что начала в него верить и хочу начать совсем новую жизнь.
    Не могу сказать, что я сразу на 100% поверила, сомнения еще конечно были. Но самое главное – если Бог есть, то он может помочь и спасти меня. И я впервые в своей жизни помолилась, даже не зная еще как это правильно делать. В больнице, накануне операции, от которой зависела моя жизнь, я обратилась к Богу и сказала: если ты есть, спаси меня и если я останусь в живых то свою жизнь я отдам тебе, буду жить для тебя. И он сделал это для меня. Через два месяца я вышла из больницы с хорошими шансами на выздоровление, как говорят врачи. С тех пор я узнала и испытала много другого, что еще больше укрепило меня в вере. Много было так же трудностей и сомнений, да и сейчас еще есть с чем бороться (все-таки 28 лет без Бога жила). Но самое главное я знаю – Бог есть и он хочет спасти каждого и протягивает руку всем нам, только мы сами не хотим ничего знать о нем. Мы первые должны сделать шаг к нему и тогда он откроется нам во всей полноте своей любви и силы.

2. #2 (136937) | Ответ на # 136888
    Gotteskind молодец! Ты на правильном пути. Чем крепче бкдет твоя вера тем сильнее будет действовать Господь в твоей жизни. Молись и проси у Бога духовных даров. "и сказала: если ты есть, спаси меня и если я останусь в живых то свою жизнь я отдам тебе, буду жить для тебя" Если обещала то надо выполнять Господь помнит всё! И мне кажется Бог не любит когда в молитвах говорят "если ты есть". Пусть Господь тебя благословит. Удачи.
    Евгений.

3. #3 (137140) | Ответ на # 136888
    И мне кажется Бог не любит когда в молитвах говорят "если ты есть".

Ещё как любит! Только если это сказано искренне а не просто чтобы искусить Бога, типа: «если ты есть, то пусть молния ударит меня с ясного неба».

4. #4 (137145) | Ответ на # 136888
    Gottesking! Спасибо, за такой интересный жизненный опыт! Знаешь, я тоже пришла к Богу, через исцеления...мои слова были такие же..."Если Ты есть, если Ты был и исцелял людей, то исцели и меня..." И в тоже мгновение боль прошла...только легкое дуновение ветра чувствовалось... В эту ночь исцелилось и мое сердце...Своей Любовью Он прикоснулся к моему сердцу...и трудно было не поверить, что Его нет...потому что Он был рядом...И вообще, я думаю, что это что то необыкновенное, когда Бог прикасается к нашему сердцу...А какая для Бога радость, когда наши сердца откликаются на Его Любовь.
    Да благославит Вас Господь!