Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 60 из 60

Тема: Юродивые Христа ради

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,927
    Записей в дневнике
    10

ЮРОДИВЫЙ СВАТ

Среди шумной толпы ликованье и смех,
    Обступили на ярмарке мужа.
    Он юродивый был, забавлял очень всех.
    Кто-то крикнул: "Головой он простужен!"

И действительно, странным был тот человек,
    Не по моде одет, неуклюже.
    Средь прогресса культуры, в эмансипации век,
    Сватал девам, тем душам, он мужа.

А на ярмарке той было много сватов,
    Что прельщали в невесты приданным:
    Исцелением тела, богатством цветов...
    Ну а этот - совсем был уж странным.

Не царицами стать феминисткам, тем душам,
    Предлагал он напыщенным девам.
    А облечься в рабыни, раба сватал в мужа,
    Говорил в беспристрастье он смелом.

-Кто желает женою оплёванной стать?
    Кто желает сменить на бесчестие знать?
    Кто с распятым Бомжем хочет в вечности быть?
    Или, нищего сердце не может любить?

Кто желает с Ним вместе за правду страдать?
    Кто желает награду пророков сыскать?
    Кто желает лишиться родных и друзей?
    Для желающих есть ещё много гвоздей...

Для распятий есть пару свободных столбов...
    Да и в чаше страданий хватает глотков...
    Кто желает испить из неё, хоть чуть-чуть?
    То для Божьих детей наслаждение, суть.

Кому нужен венец неземного Раба?
    Обхвати тяжкий крест благодати столба!
    То подарок тебе посылаем с небес.
    В нём венчание с Жизнью! Цени его вес.

...Не понравился девам тот юродивый сват,
    Он для них инородное тело.
    И Жених показался безумьем богат,
    И пошли за другим они смело.

И сыскали себе там слащавых сватов,
    У которых улыбки так лестны,
    Где расширены двери спасенья вратов,
    Где для плоти не так было тесно.

И царицами стали - богаты, стройны...
    И веселье с лица их не сходит.
    И не видят уже, как уж души пусты,
    Как дух мира в сердцах их там бродит.

И пошли феминистки других обольщать,
    Проповедуя пленным свободу.
    Продолжая при этом в гробах тех лежать,
    Изрыгают зловонную воду...

Дай же, Боже, мне сил то юродство познать,
    Дай святым мне Твоим всегда подражать.
    Чтобы с царственным видом не бить себя в грудь,
    Избирать только узкий смирения путь.

Дай не спать, увлекаясь заботой страстей,
    Дай не стать феминисткой мне девой.
    Не искать удовольствий, для плоти сластей,
    Дай дышать мне и жить святой верой.

Чтоб хулили меня, как хулит мир Тебя,
    Чтоб плевали в меня сладострастно
    Сыны века сего, что живут мир любя,
    Чтобы жизнь не прожить мне напрасно.

Как награды пощёчины дай получать,
    Дай же быть мне Твоими устами,
    Чтоб для этого мира прахом мне стать,
    Попираемым всеми ногами.

От слащавой улыбки меня защити,
    Говорить о спасенье без лести.
    Чтобы в страхе Господнем святыню нести,
    А не сладкие петь плоти песни.

Не прельщая сих дев за Тобою идти,
    Обольщая желанным приданным.
    Есть один лишь подарок - то крест свой нести,
    В благочестии быть непризнанным.

Среди шумной толпы ликованье и смех,
    Обступили на ярмарке мужа.
    Он юродивый был, забавлял очень всех.
    Кто-то крикнул: "Головой он простужен!"
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

2. Не мешаю жить другим... Аватар для msv1012
    3,713
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Видите, как Вы себе позволяете вести себя с ближним? Преднамеренно искажаете мои слова так, будто я писал об обычном нательном крестике.
    А юродивые Христа ради так себя не ведут. Почему я и усматриваю в них Бога, а в Вас, увы, нет...
    Мир Вам! Ну и что-же я исказил? Очевидно, Вы меня, в очередной раз, не поняли! Я хотел сказать, что для меня все православные видимые крестики, кресты и крестищи не имеют никакой ценности! А истинный Христианин прежде всего должен не цацками обвешаться и не навешивать их в домах, машинах и прочих местах, а сораспяться Христу на кресте духовном, внутри себя, что-бы Отец Небесный видя тайное, воздал явно! Так и Христос учил! Сначала тайное, а потом явное, а не наоборот, как учит православие: сначала совершаешь уйму (бес)полезных явных таинств, а потом, и то может быть, Бог и воздаст каждому, но уже невидимо!

Заметьте, они из себя делают людей странных, не хуля при этом никого другого. А Вы, дабы возвеличить себя, хулите других. А это грешно так делать.
    Да они своим поведением хулят не только Бога, но и являются раздражителем для других , нормальных людей! А разве христос учил кого-то раздражать? По-моему наоборот! Грешно чушь всякую нести и выдавать ложь за истину! А возвеличить я хочу только Христа, что-бы Вы поняли: Ему не нужны никакие подвиги, потому-что он Сам совершил подвиг, который всем подвигам подвиг! А все православные подвиги, таинства, литургии и прочий религиозный маразм, может претендовать лишь на статус человеческого бреда, который не имеет никакой ценности для Бога!

У них есть простота и чистое сердце.
    А у Вас злоба и очень много признаков бесноватости (извините за прямоту). Ибо Вы ведете себя как одержимый - постоянно унижаете других людей. Христианам так поступать нельзя.
    Вот так всегда, когда показываешь человеку всю бесполезность его религиозных убеждений, основываясь на Священном Писании, так сразу тебя обвиняют в бесноватости! Во истину, Христос был прав!: От Иоанна святое благовествование. Глава 16. Стих 2 ...даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Сразу замечу, что православие просто убивает людей, и морально и духовно, а то Вы опять обвините меня в семи смертных грехах!

А я о себе в этой теме совсем не пишу. Я обличаем в этих святых также, как и большая часть людей. Им и воздаю должное почтение. Потому, лучше хулите меня, чем их.
    Вы, наверное не понимаете значения слова "хула"! Иначе, не могу объяснить, почему Вы всё время используете его не к месту! А почтение юродивым, пусть воздают психиатры! Им по работе положено!

Я не маюсь, а отвечаю на Ваши вопросы.
    Да вы не отвечаете, Вы просто нагружаете меня , даже не спросив, а нужно ли мне всё это!?

Потому что в Писании так написано, чтоб не судили, и тогда сами не будем судимы. А за обижаемых Господь призывает вступаться. Вы сейчас понапрасну пытаетесь именно обидеть этих людей. Почему я и заступаюсь за них, ради Вашей же пользы.
    Да кто-же их обижает! Это я что ли заставлял их вести такой образ жизни? Сами выбрали, а теперь обиженных из себя строят! Когда же наконец до Вас дойдёт вся (бес)смысленность существования юродства? И потом, где ваши юродивые сейчас? Что-то я уже лет 25 ни одного не видел, даже возле православных храмов! Бомжей видел, которые настрелявшись мелочи идут опохмеляться! Неужели- это и есть те самые угодные Богу?

Если справка настоящая, то держите себя в рамках приличия. Ибо тем, кто постоянно унижает и бесчестит ближнего своего, на Суде лучше бы было оказаться со справкой...
    Кого это я унижал!? Как можно унизить того, который сам хочет унижаться? Вы хоть думайте, перед тем, как писать свои посты! А на том Суде, никакие справки не понадобятся, там и так все и всё про всех знать будут!
    ...от избытка сердца говорят уста.(Матфея-12:34)
    ...Боже! будь милостив ко мне грешнику!...(Луки- 18:13)
    Самая ужасная тюрьма — это запертое наглухо сердце.(Кароль Йозеф Войтыла).

3. Не мешаю жить другим... Аватар для msv1012
    3,713
    Я Вас призываю лишь не хулить того, чего не разумеете. Если для Вас то действительно такой соблазн, то лучше воздержитесь от поспешного осуждения. Вам же лучше будет.
    Мир Вам! Не разуметь одно из проявлений человеческой глупости-это ещё совсем не значит, не разуметь Христа! И ещё раз скажу Вам! Я никого не осуждаю, потому-что не имею права! А юродивые, и прошлые, и настоящие мне просто безразличны! Только не нужно говорить, что они Христа ради! Христу такое "ради" не нужно! Другое-нужно, но это не юродство, а вот что!От Матфея святое благовествование. Глава 22. Стих 36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
    От Матфея святое благовествование. Глава 22. Стих 37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
    От Матфея святое благовествование. Глава 22. Стих 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
    От Матфея святое благовествование. Глава 22. Стих 38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

Для того, чтобы увидеть в человеке чистоту сердца, не нужен рентгеновский аппарат. Равно и для того, чтобы увидеть сердце, исполненное желчи.
    Очень голословно и неубедительно! Так любого человека можно подогнать под обладателя того или иного сердца, основываясь на личных симпатиях! Тогда автоматически нарушается учение Иисуса о лицеприятии!
    Юродивые Христа ради не обижали никого, и не возвеличивали сами себя. Оскобление принимали как награды.
    Вели-бы себя прилично, и никто их бы не оскорблял!
    А вот гордые люди и самовлюбленные не могут никак иначе возвыситься, если прежде не унизят кого...
    Если общение на форуме Вы считаете самовозвышением, тогда у меня просто нет слов!!???

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,927
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от msv1012 Посмотреть сообщение
    Ну и что-же я исказил? Очевидно, Вы меня, в очередной раз, не поняли! Я хотел сказать, что для меня все православные видимые крестики, кресты и крестищи не имеют никакой ценности! А истинный Христианин прежде всего должен не цацками обвешаться и не навешивать их в домах, машинах и прочих местах, а сораспяться Христу на кресте духовном, внутри себя, что-бы Отец Небесный видя тайное, воздал явно! Так и Христос учил! Сначала тайное, а потом явное, а не наоборот, как учит православие: сначала совершаешь уйму (бес)полезных явных таинств, а потом, и то может быть, Бог и воздаст каждому, но уже невидимо!
    Не Вы ли это написали мне:

А Вам, вероятно, достаточно того "креста", что у Вас на шее болтается! И всё, можно считать себя святым! Так вот такого креста , я действительно не взял, а взял духовного, истинного, Христова!
    Здесь Вы уже вынесли свой суд мне и моему пониманию того, что есть нести крест Христов, уже за меня решив все.

Да они своим поведением хулят не только Бога, но и являются раздражителем для других , нормальных людей! А разве христос учил кого-то раздражать? По-моему наоборот! Грешно чушь всякую нести и выдавать ложь за истину! А возвеличить я хочу только Христа, что-бы Вы поняли: Ему не нужны никакие подвиги, потому-что он Сам совершил подвиг, который всем подвигам подвиг! А все православные подвиги, таинства, литургии и прочий религиозный маразм, может претендовать лишь на статус человеческого бреда, который не имеет никакой ценности для Бога!
    Нормальные люди не раздражаются. А те, которые раздражаются – еще не нормальные.
    Ваш соблазн не из вне к Вам приходит, а из собственного сердца.

Вот так всегда, когда показываешь человеку всю бесполезность его религиозных убеждений, основываясь на Священном Писании, так сразу тебя обвиняют в бесноватости! Во истину, Христос был прав!: От Иоанна святое благовествование. Глава 16. Стих 2 ...даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Сразу замечу, что православие просто убивает людей, и морально и духовно, а то Вы опять обвините меня в семи смертных грехах!
    Вас пока никто не убивает. А вот Вы постоянно злость проявляете свою. И Ваше уничижительное отношение к юродивым Христа ради будет не в похвалу Вам в последний День, а в осуждение.

Вы, наверное не понимаете значения слова "хула"! Иначе, не могу объяснить, почему Вы всё время используете его не к месту! А почтение юродивым, пусть воздают психиатры! Им по работе положено!
    Всякий злой дух ненавидит Дух Святой, почему и хулит Его. И те, кто является причастником царства тьмы, являют тьму осуждения на ближнего в собственных деяниях и словах. И то, что Вы не способны полюбить сих малых, не на пользу же Вам самим…

Да вы не отвечаете, Вы просто нагружаете меня , даже не спросив, а нужно ли мне всё это!?
    Если Вы уничижаете ближнего, то я не намерен вопрошать у оскорбителя, можно ли мне заступаться за обижаемых. Не бесчестите людей, и Вам никто и слова не скажет.

Да кто-же их обижает! Это я что ли заставлял их вести такой образ жизни? Сами выбрали, а теперь обиженных из себя строят!
    Вы словами своими дурно о них говорите. Это и есть оскорбление. То, что они сами ищут оскорблений, вовсе не снимает личной ответственности с оскорбителей. И они, между прочим, ни на кого не жалуются обычно, а молят за своих притеснителей.

А на том Суде, никакие справки не понадобятся, там и так все и всё про всех знать будут!
    Естественно, не нужны будут никакие справки. Ибо внутренняя чернота и так проявится при Свете.

Не разуметь одно из проявлений человеческой глупости-это ещё совсем не значит, не разуметь Христа! И ещё раз скажу Вам! Я никого не осуждаю, потому-что не имею права! А юродивые, и прошлые, и настоящие мне просто безразличны! Только не нужно говорить, что они Христа ради! Христу такое "ради" не нужно
    Глупость в них, или в Вас – на то ответит Сам Христос.
    Вам же Он не давал права судить чужого раба. Слишком рано кресло Судии заняли…

Вели-бы себя прилично, и никто их бы не оскорблял!
    Ну наконец-то таки Вы признали, что все таки оскорбляете их. Правда при этом пытаетесь самооправдаться, сделав их виноватыми в своей сердечной ненависти, а не самого себя, что Христа не любите. Ибо те, кто Его любят, те и ненависти не имеют ни к кому...

Если общение на форуме Вы считаете самовозвышением, тогда у меня просто нет слов!!???
    А какое Вам дело до них? Или они Вас лично чем-то обидели?
    А самовозвышаться гордым свойственно во всем и везде, будь то в реале, или на форуме. Как говорится, если в сарае живет свинка, то она будет хрюкать…
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

5. ........... Аватар для lyykfi
    Среди шумной толпы
    .......
    Эта песня скорее про подвижничество в западной церкви, но всё же:

Этот солнечный край -
    мой потерянный рай,
    И жасминовый май, и одежд ваших край
    опьяняют, как ладан,
    Hо хватает огня,
    не держите меня -
    Я от вас ухожу без гроша, без коня,
    потому что так надо.
    Hа твеpди небосвода
    Взошел Альдебаран,
    Сорбонская свобода
    Hе лечит старых ран,
    Лишь тот ей будет верен,
    Кто поднят ей с колен -
    Она заходит в двери
    И не штурмует стен!

Все обеты смешны
    на пороге весны,
    Где четыре стены перепутали сны
    с респектабельной ложью.
    Hо не надо оков -
    видишь след облаков?
    Был бродягой Господь, я хочу на него
    быть хоть в этом похожим.
    По вереску и тмину,
    Вдоль стали и сутан,
    Покуда не остынет
    Шальной Альдебаран,
    Пока легки потери,
    Пока горит восток,
    Пока возможно верить
    В счастливый эпилог!

И мосты сожжены,
    и грехи прощены.
    К черту мрачный итог - я уверен, что Бог
    верный спутник прохожих!
    И коль выпадет шанс,
    по дороге в Прованс
    Я узнаю его по улыбке у глаз
    и обветренной коже.
    Падут замки и своды,
    Долги пойдут в казну
    Для тех, кто у свободы
    В пожизненном плену,
    Для тех, кто без печали
    Проходит по земле,
    Как греки завещали
    И дедушка Рабле!

И в назначенный срок
    у развилки дорог
    Смерть обнимет меня, паладина ветров,
    и толкнет в свои дроги,
    Hо смеющимся ртом
    я скажу ей о том,
    Что дошел бы пешком, и до ада вполне
    доберусь без подмоги!
    Потеряны законом
    Среди густой травы
    Заложники Сорбонны,
    Теологи любви.
    И ветер треплет книги
    Их судеб на листки -
    До вечности пол-лиги,
    До вечности пол-лиги,
    До вечности пол-лиги,
    К бессмертью две строки!

6. Юродство - это форма духовного выживания в этом антидуховном мире.
    Внутреннее стремление юродства - есть жить Богом, духом, являть через себя действия Божьих даров и благодати.
    И все это происходит тогда, когда от "нормального" человека, это не принимается.
    ЭТо некий предел души и духа в человеке.
    За порогом которого остается только одно - юродство. Не от хорошей жизни люди становились юродивыми.

Юродивый - может сказать такое слов, потому что оно не от него идет, а от Божье примудрости, которая в мире сем - юродство есть.

Но всегда были и те, которые не имя этой внутреннее духовной сути, подражали им по плоти, пытаясь имитировать в себе юродство.
    Это было всегда. Есть люди, тоже вроде юродивые свиду, но одержимые нечистым.
    Они не имеют ничего общего с юродством.

7. Сегодня, читала об юродивых в Православной Энциклопедии.
    Хочу поделиться некоторыми выдержками из нее.

"В 18 в. истинно юродивые были уже редкостью.
    Дураков, слабоумных, лжеюродивых и просто жуликов - хоть отбавляй. Подввиг же юродства, предполагающих отказ не только от имущества, но и от самого драгоценного Божьего дара человеку - от рассудка, всегда совершался людьми абсолютно вменяемыми, с очень крепкой психикой.
    Их поведение, внешне очень странное, никогда не бывает притворством, и каждый их поступок при кажущейся нелепости обладает глубинным смыслом."

Интересно, что я внутренне предполагала это, а здесь, с независимого источника прочитала тоже самое....

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,927
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Голаева Ирина Посмотреть сообщение
    Но всегда были и те, которые не имя этой внутреннее духовной сути, подражали им по плоти, пытаясь имитировать в себе юродство.
    Это было всегда. Есть люди, тоже вроде юродивые свиду, но одержимые нечистым.
    Они не имеют ничего общего с юродством.
    Согласен с Вами.

9. Не мешаю жить другим... Аватар для msv1012
    3,713
    Здесь Вы уже вынесли свой суд мне и моему пониманию того, что есть нести крест Христов, уже за меня решив все.
    Мир Вам! Что это буквально у всех православных, как что-то не совпадает с их пониманием Христианства, так сразу следует обвинение оппонента в осуждении!? Если у Вас не находится достаточно аргументов для подтверждения истинности своих убеждений, то не нужно прибегать к обвинениям, иначе это уже будет иметь вид обиженности, а на обиженных Сами знаете, воду возят!

Нормальные люди не раздражаются. А те, которые раздражаются – еще не нормальные.
    Ваш соблазн не из вне к Вам приходит, а из собственного сердца.
    Какой соблазн? Я просто не согласен, когда человеческую глупость выдают за истинное выражение веры в Бога!

Вас пока никто не убивает. А вот Вы постоянно злость проявляете свою. И Ваше уничижительное отношение к юродивым Христа ради будет не в похвалу Вам в последний День, а в осуждение.
    Вот Вы всё меня в предвзятости обвиняете, а сами с такой уверенностью говорите о последнем Дне, как-будто у Вас уже и сценарий в кармане лежит! Так что, Вы особо не распространяйтесь, насчёт суда! А как там будет-посмотрим!

Всякий злой дух ненавидит Дух Святой, почему и хулит Его. И те, кто является причастником царства тьмы, являют тьму осуждения на ближнего в собственных деяниях и словах. И то, что Вы не способны полюбить сих малых, не на пользу же Вам самим…
    Хорошо, что вы думаете, что это Вам на пользу! А о себе, я уж как-нибудь и сам позабочусь!

Если Вы уничижаете ближнего, то я не намерен вопрошать у оскорбителя, можно ли мне заступаться за обижаемых. Не бесчестите людей, и Вам никто и слова не скажет.
    А Вы не бесчестите Христа, и Вам тоже никто ничего не скажет!

Вы словами своими дурно о них говорите. Это и есть оскорбление. То, что они сами ищут оскорблений, вовсе не снимает личной ответственности с оскорбителей. И они, между прочим, ни на кого не жалуются обычно, а молят за своих притеснителей.
    Не дурно, а правдиво! А молят пусть лучше за себя, что-бы Господь скорее им ума дал!

Естественно, не нужны будут никакие справки. Ибо внутренняя чернота и так проявится при Свете.
    Так Вы же в предыдущем своём посте ко мне писали, чтобы я справку при себе держал на Суде! А теперь утверждаете, что не нужны будут! Определитесь как-то, а то мне всё сложнее становится Вас понимать!

Глупость в них, или в Вас – на то ответит Сам Христос.
    Вам же Он не давал права судить чужого раба. Слишком рано кресло Судии заняли…
    Обличение-не есть осуждение! Сколько Вам можно это повторять?

Ну наконец-то таки Вы признали, что все таки оскорбляете их. Правда при этом пытаетесь самооправдаться, сделав их виноватыми в своей сердечной ненависти, а не самого себя, что Христа не любите. Ибо те, кто Его любят, те и ненависти не имеют ни к кому...
    Выясните, для себя, что можно считать оскорблением, а уж потом начинайте анализировать самооправдание других! А то получается-Вам можно меня грузить, а я что ни скажу, сразу расценивается как осуждение!

А какое Вам дело до них? Или они Вас лично чем-то обидели?
    А самовозвышаться гордым свойственно во всем и везде, будь то в реале, или на форуме. Как говорится, если в сарае живет свинка, то она будет хрюкать…
    Так что, Христос учил унижаться что-ли? Что-то я не пойму, к чему вы клоните? Если так круто быть юродивым, тогда все православные вперёд, и попутного ветра! А если в Библии о подобном почитании Бога нет ни одного слова, то и не нужно ничего выдумывать, а то так неизвестно до чего дойти можно!

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,927
    Записей в дневнике
    10
    Что это буквально у всех православных, как что-то не совпадает с их пониманием Христианства, так сразу следует обвинение оппонента в осуждении!?

...
    Вы уж извините, но отвечать на Ваши глупости у меня нет желания. Если бы это был конструктивный диалог, то был бы смысл делиться мыслями своими. А так... реагировать на такой тон... Увольте. Найдите себе собеседника, соответствущего Вашему уровню. Вместе с ним и глумитесь над тем, что несоответствует вашей "просвещенности". Мне же Вы не интересны как собеседник. Не вижу чего-либо такого в Вас, чтобы помогало человеку возрастать во Христе. А других Вы слышать не способны.
    До свидания.

11. Не мешаю жить другим... Аватар для msv1012
    3,713
    Вы уж извините, но отвечать на Ваши глупости у меня нет желания. Если бы это был конструктивный диалог, то был бы смысл делиться мыслями своими. А так... реагировать на такой тон... Увольте. Найдите себе собеседника, соответствущего Вашему уровню. Вместе с ним и глумитесь над тем, что несоответствует вашей "просвещенности". Мне же Вы не интересны как собеседник. Не вижу чего-либо такого в Вас, чтобы помогало человеку возрастать во Христе. А других Вы слышать не способны.
    До свидания.
    Мир Вам! Для того, что-бы у Вас со мной получился конструктивный диалог, Вам сначала нужно отвергнуть свой примитивный, языческий менталитет! Заметьте, я не говорю о православии! православие-лишь следствие, причина- в нежелании отказаться от традиционно-языческого понимания сути Христианства! Но в любом случае, будьте здоровы и Вы!

12. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,927
    Записей в дневнике
    10
    Мир Вам! Для того, что-бы у Вас со мной получился конструктивный диалог, Вам сначала нужно отвергнуть свой примитивный, языческий менталитет! Заметьте, я не говорю о православии! православие-лишь следствие, причина- в нежелании отказаться от традиционно-языческого понимания сути Христианства! Но в любом случае, будьте здоровы и Вы!
    Извините, но пока я в Вас не увижу нечто большее, чем имею ныне, то и не стану менять свой "языческий менталитет" на Ваше "христианство". Ибо то, что у Вас свет, то у меня тьма. Чем иметь то, что имеете Вы, лучше вообще ничего не иметь (если б только такое было возможно). Потому, не обижайтесь, но я не хочу тратить время на пустые словесные перепалки с Вами. Ступайте с миром. И пусть Господь Вас благословит...

13. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,853
    Ради ДРУЗЕЙ СВОИХ и РАДИ БЛИЗКИХ своих и РАДИ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, взываем к Тебе, Боже:
    -Господи Владыка, Бог Израилев, так жить нельзя, так быть не должно, с этим (с торжествующей на земле дъявольщиной и обманкой лукавого) нельзя соглашаться ни на секунду
    -Господи, держим эту позицию день изо дня и по ходу дня непрестанно!

-Боже, то, что живёт человечество и христианство – это не жизнь, но это есть подлая подделка дъявола, это есть подвох и обманка и изуверство врага человеков, это есть безумие и бешенство, творимые людьми под дурманом лукавого,- это есть жизнь бесконечных проблем в бесконечное никуда, в непрестанное «коту под хвост»,-
    всё это (в царстве лукавого) имеет лишь вид жизни, вид подлинности и авторитетности, вид весомости и несомненности,- но всё это есть жизнь в прах,- это есть тщета – жизнь ни во что и ни зачем
    и
    с этим никак нельзя соглашаться ни на секунду,

да будет поражена Тобой, во имя Иисуса, всякая возвышенность и превознесённость этого мира.

Отче, это (вакханалию сатаны на земле) нельзя и невозможно терпеть, вся внутренность наша переворачивается и восстаёт против этой подлянки, против этого непрестанного изуверства, против этой картиночной фальшивки,-
    и посему, вновь и вновь и вновь УМОЛЯЕМ Тебя,
    -Отче, во имя Иисуса, избавь же наконец-то мир от царства лукавого,- и пусть всё то, что по Писанию Твоему должно прийти прежде воцарения Господа Иисуса Христа на земле,– да исполнится как можно скорее,- но умоляем: «не медли, не премолчи»

-Отче, и хвалиться нечем (ни перед Тобой, ни перед людьми), увы, еле теплимся для Тебя, и жизни нет, и радоваться нечему,- но и отступать некуда,- какие бы мы некудышные и позорные не были, - молили и молим Тебя: «приходи скорее на Царство в Сыне Твоём и избавь мир от лукавого и от державы смерти его»

-Боже, и хоть в чём-то да будем мы Тебе споспешествовать в попытке БЫТЬ С ТОБОЙ и ДЛЯ ТЕБЯ, в т.ч. да будем мы споспешествовать Тебе на кровавом точиле (Ис.63:1-6; Тит.2.14; Евр.13.21; 2Фес.1:11,12; Откр.8:3-; 11.10; 15:3-44 16:5-7; 19:11-14-16; 20.6; 21:6-7; 22.17),-
    благословляя меч Господний на кровь и мир на потрясения, ради прозрения многих и многих,- благословляя явление последней седьмины мира сего, в завершение царства дъявола на земле

-Отче, и при этом по человечески, мы не желаем ничего этого кровавого и ужасного по плоти никому,- но ЕСЛИ страшных событий Апокалипсиса никак нельзя избежать (ибо, Господи, это же так естественно, что никто ни себе ни другим не хочет ничего страшного,– даже ради прозрения и принятия правды Твоей спасительной никто не хочет ни болей, ни трагедий, ни страданий, ни событий кровавых по плоти),
    но
    но если по другому уже никак, и если человечество вот-вот так и не обратится единодушно к Тебе о спасении и избавлении от державы смерти (на чём бы всё и закончилось бы и не понадобились бы трезвящие всех события Апокалипсиса)
    ТО АМИНЬ…
    «делай с нами всё, что Тебе угодно, но только избавь нас ныне» (Суд.10.15), ныне же избавь этот мир от лукавого и от царства его,- Боже, как можно быстрее избавь.
    Пусть это будет необходимая какая-то операция, пусть будут эти боли, последние боли и страдания,- но
    СПАСИ, ИСЦЕЛИ, ИЗБАВЬ,- ибо, Господи, так жить нельзя, так быть не должно, с этой обманкой лукавого, творимой им над всеми людьми, нельзя соглашаться ни на секунду
    -Маранафа
    -ей, Аминь

=== кто согласен, присоединяй своё АМИНЬ этим молитвенным Целям,- да состоится МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова, во имя Иисуса и ради скорейшего воцарения Его на земле ===

14. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,853
    Мир Вам! Ну и что-же я исказил? Очевидно, Вы меня, в очередной раз, не поняли! Я хотел сказать, что для меня все православные видимые крестики, кресты и крестищи не имеют никакой ценности! А истинный Христианин прежде всего должен не цацками обвешаться и не навешивать их в домах, машинах и прочих местах, а сораспяться Христу на кресте духовном, внутри себя, что-бы Отец Небесный видя тайное, воздал явно! Так и Христос учил! Сначала тайное, а потом явное, а не наоборот, как учит православие: сначала совершаешь уйму (бес)полезных явных таинств, а потом, и то может быть, Бог и воздаст каждому, но уже невидимо!
    ...!
    -Господи, Ты видишь наши переживания о происходящем на земле, в т.ч., среди христиан, не жаждущих Тебя на Царство

-Отче, во имя Иисуса, да откроется христианам (Христа ежедневным послушникам) , что они (во Христе) призваны в соработничество Господу Своему, Главе Тела Христова,-
    да откроется им Дело Господне, Дело Церкви, Дело каждого во Христе – ибо у всего Тела одна Цель и одно – совместное с Иисусом - Дело (1Кор.3.8) - избавление человечества от тьмы и лжи лукавого, по воцарению Господа и Бога Иисуса Христа на земле, среди всех народов.

-да откроется им, что Иисус давно бы воЦарился на земле - были бы среди христиан вырабатывающие "фимиам молитвами всех святых" - были бы
    (1) зовущие Его на Царство и
    (2) одновременно при этом благословляющие всё то, что прежде Пришествия Царя должно исполниться во исчерпание Писания Твоего до черты, до йоты, - как, в т.ч., должны исполниться события Апокалипсиса.

Да откроется братьям и сёстрам Христа, что без этого трубного зова людей, без этого молитвенного фимиама (Откр.5:8-10-14; 8:3-6; 15 гл; 16:5-7) не начнутся события Апокалипсиса (не будет ни Труб, ни Чаш, ни последних Печатей), как не будет восхищения Церкви, и как не придёт Господь на землю в Царстве Своём - Сверх-готовность Иисуса

Да откроется братьям и сёстрам Христа, что они несут ответственность за всё происходящее среди людей на земле и что с них, с каждого, неизбежно будет строгий спрос от Бога-Отца - Христиане несут ответственность за всё происходящее среди людей на земле=

Посему, Отче, в соработничестве Тебе, УМОЛЯЕМ во имя Иисуса, да начинается и да не замедлит Твой День Господень, Великий и страшный, пробуждая многих и многих христиан для Тебя, -
    да откроется наконец-то вселенной служение Твоих 2-х пророков Апокалипсиса (Откр. 11 гл), которые Голосом Судов Твоих отгранят всё происходящее (и бывшее) на земле ,-

-Отче, во имя Иисуса и во славу Его, да придёт наконец-то на землю Твоя Правда и Твои Суды, во спасение многих и многих

-ей, Аминь!

=== кто согласен, поддержи, присовокупляя здесь и сейчас на форуме своё АМИНЬ этим молитвенным провозглашениям,- да состоится МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова (Мф.18:18-20; 1Ин.5.14), как мощнейшее оружие, вверенное Господом Церкви Своей, - «и да скажет весь народ: АМИНЬ,- ей, гряди и не медли» (Пс.105.48) === (см. О тайной молитве и о МОЛИТВЕ СОГЛАСИЯ Тела Христова, как о самом мощнейшем оружии, доверенном Господом Церкви (о ядерной духовной бомбе)
    1) О тайной молитве и о Молитве Согласия
    2) Показушные молитвы и МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 08.04.2021 в 09:36.

15. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,927
    Записей в дневнике
    10
    Я только не могу понять, какое отношение к теме имеют все эти молитвы напоказ?

Ваши права