Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 228 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 3406

Тема: Протестантам о православном предании.

1. #1 (1766380)

Протестантам о православном предании.

Протестантам о православном предании.

Целью этой темы я ставлю ,показать той части протестантов,которая отказалась от предания церкви,
    каким образом благодаря православному преданию формировался канон Нового завета,
    кто его формировал?
    их имена?
    и их догматические учения
    За одно я хочу показать последовательность устного учения которая восходит от Христа до наших дней.
    Хочу быть объективным и показать,что мы не только сохранили учение от Христа ,но и имеем
    некоторые искажения в духовной жизни,искажения не только по Евангелию ,но и по православному
    преданию

Теперь давайте посмотрим хронологическую цепочку учения Христа
    Иисус Христос-основатель церкви
    Ученики Христа,12 апостолов

После 12 апостолов были
    Апостолы от семидесяти

Агав | Акила | Амплий | Анания | Андроник | Апеллий | Аполлос | Аристарх | Аристовул | Артема | Архипп | Асинкрит | Ахаик | Варнава | Гаий | Евод | Епафрас | Епафродит | Епенет | Ераст | Ерма | Ермин | Зина | Иаков | Иасон | Иисус-Иуст | Иродион | Карп | Клеопа | Климент | Кодрат | Крискент | Крисп | Куарт | Лин | Лука | Лукий | Марк | Марк | Марк-Иоанн | Наркисс | Никанор | Олимпасий | Онисим | Онисифор | Пармен | Патров | Прохор | Пуд | Руф | Сила | Силуан | Симеон | Сосипатр | Сосфен | Стахий | Стефан | Тертий | Тимон | Тимофей| Тит | Тихик | Трофим | Урван | Фаддей | Филимон | Филипп | Филолог | Флегонт | Фортунат Дионисий | Симеон Нигер
    ------------------------------------------------------------------------
    Дальше в 1-2 веке учение Христа продолжили апостольские мужи и апологеты

Варнава Апостол • Климент Римский • Игнатий Антиохийский • Поликарп Смирнский • Папий Иерапольский •
    Ириней Лионский • Иустин Философ • Татиан • Пастырь Ерма • Дидахе • Климент Александрийский

Теперь ,дальше мы будем говорить о каждом из них и какой вклад в утверждение новозаветного канона внёс каждый из мужей апостольских.
    За одно мы увидим их учений на основании ,которых формировался Канон Н.З, ,который был хоть и не утверждённым ,но сформированным к концу 2 века

2. ученик Иоанна Богослова
    Игна́тий Богоно́сец, Игнатий Антиохийский 107, Рим)
    Игнатий разорван зверями в Риме.
    — муж апостольский, священномученик ученик Иоанна Богослова;

мощи Игнатия были перенесены из Рима в Антиохию в 107 или 108 году.

Игнатий был первым крупным христианским писателем нееврейского происхождения

Феодорит же утверждает, что он был преемником самого апостола Петра.

Христологическое учение Игнатия отличается четкостью формулировок. Он не сомневается в том, что Христос одновременно Бог и человек, рожденный «от Марии и Бога»,

Игнатий первый употребил выражение «кафолическая» (католическая) Церковь
    -----------------------------
    С другой стороны, Игнатий неоднократно подчеркивает, что христиане пребывают в единении со Христом, только если находятся в единении со своим епископом — в вере и повиновении и, более всего, участвуя в литургическом поклонении,

Уже последние времена. Устыдимся, устрашимся долготерпения Божия

Чаще собирайтесь для богослужения

Остерегайтесь ложных учений еретиков

Особо обратите внимание ,что ученик Иоанна Богослова
    Игнатий Антиохийский
    говорит о литургическом служении,которое отторгнуто многими протестантами

3. зря старались. тутошние протестанты маленько поумнели и уже особо не настаивают на "Только писание" хотя ваш пост и полезен в плане доказательства истинности православного предания.

4. Цитата Сообщение от анатолий17 Посмотреть сообщение
    ученик Иоанна Богослова
    Игна́тий Богоно́сец, Игнатий Антиохийский 107, Рим)
    Игнатий разорван зверями в Риме.
    — муж апостольский, священномученик ученик Иоанна Богослова;

мощи Игнатия были перенесены из Рима в Антиохию в 107 или 108 году.

Игнатий был первым крупным христианским писателем нееврейского происхождения

Феодорит же утверждает, что он был преемником самого апостола Петра.

Христологическое учение Игнатия отличается четкостью формулировок. Он не сомневается в том, что Христос одновременно Бог и человек, рожденный «от Марии и Бога»,

Игнатий первый употребил выражение «кафолическая» (католическая) Церковь
    -----------------------------
    С другой стороны, Игнатий неоднократно подчеркивает, что христиане пребывают в единении со Христом, только если находятся в единении со своим епископом — в вере и повиновении и, более всего, участвуя в литургическом поклонении,

Уже последние времена. Устыдимся, устрашимся долготерпения Божия

Чаще собирайтесь для богослужения

Остерегайтесь ложных учений еретиков

Особо обратите внимание ,что ученик Иоанна Богослова
    Игнатий Антиохийский
    говорит о литургическом служении,которое отторгнуто многими протестантами
    Что за название-Апостолы от семидесяти?

О каких литургиях писали 12 Апостолов?

5. Цитата Сообщение от irbe Посмотреть сообщение
    зря старались. тутошние протестанты маленько поумнели и уже особо не настаивают на "Только писание" хотя ваш пост и полезен в плане доказательства истинности православного предания.
    Спасибо за информацию,однако моя цель не только в этом ,но и
    каким образом благодаря православному преданию формировался канон Нового завета,
    кто его формировал?
    их имена?
    За одно я хочу показать последовательность устного учения которая восходит от Христа до наших дней.
    Хочу быть объективным и показать,что мы не только сохранили учение от Христа ,но и имеем
    некоторые искажения в духовной жизни,искажения не только по Евангелию ,но и по православному
    преданию

Так ,что это несколько дополняет тему,,Писание и предание,,

6. Цитата Сообщение от FriendX Посмотреть сообщение
    Что за название-Апостолы от семидесяти?
    Евангелие от Луки, глава: 10, стихи 1-24.
    1 После сего избрал Господь и других семьдесят учеников, и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти,
    ....
    17 Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили:

я перечислил имена 70 апостолов о которых упоминает евангелист Лука

7. Цитата Сообщение от FriendX Посмотреть сообщение
    О каких литургиях писали 12 Апостолов?
    О Литургиях ,которые нам повелел совершать Иисус Христос

Евангелие от Марка, глава: 14, стихи 22-25.
    ПРЕДАНИЕ ИИСУСА ХРИСТА В РУКИ ГРЕШНИКОВ /
    (Мф 26:26-29; Лк 22:19-24)
    24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.

8. Мужи апостольские,очень часто говорили о лютых волках,
    учениях ,которые искажали Христианство и призывали церкви к единству,
    чего сейчас нет в нынешнем Хритсианстве
    Агнатий Антиохийский в
    ПОСЛАНИЕ К ЕФЕСЯНАМ пишет
    Поэтому ясно, что и на епископа должно смотреть, как на Самого Господа
    Глава XIII.
    Итак, старайтесь чаще собираться для евхаристии и славословия Бога

ПОСЛАНИЕ К ФИЛАДЕЛЬФИЙЦАМ
    Кто следует за вводящим раскол, тот не наследует царствия Божия.

Обратите внммание ,ученик Иоанна Богослова говорит о литургическом служении и единстве церкви
    Отвергнута Святая Литургия,отвергнуто единство церкви,
    это раскол ,ересь о которой предостерегал ученик Иоанна,Игнатий Антиохийсктй

9. Также Игнатий пишет
    ПОСЛАНИЕ К ФИЛАДЕЛЬФИЙЦАМ

Итак, старайтесь иметь одну евхаристию. Ибо одна плоть Господа нашего Иисуса Христа и одна чаша в единение Крови Его, один жертвенник, как и один епископ с пресвитерством и диаконами, сослужителями моими, дабы все, что делаете, делали вы о Боге.

Глава VII.
    : "внимайте епископу, пресвитерству и диаконам". Дух возвестил мне, говоря так: "без епископа ничего не делайте, блюдите плоть свою, как храм Божий, любите единение, бегайте разделений, будьте подражателями Иисусу Христу,

ПОСЛАНИЕ СВЯТОГО ИГНАТИЯ К МАГНЕЗИЙЦАМ
    Глава VIII.
    Не обольщайтесь чуждыми учениями, ни старыми бесполезными баснями.
    Нелепо призывать Иисуса Христа, а жить по-иудейски;

Конфликт в среде Христианства описанный апостолом Павлом
    между иудеями принявшими христианство и язычниками принявшими христианство нарастал,тогда как христиане из язычников отказывались от Закона и совершали Литургии в воскресный день,иудея держались закона и не признавали воскресный день их назвали ,,эвониты,,
    что значит ,,Скудные духом,,

10. По смерти Игнатия,
    Игнатий явился в посмертном видении.

Сун и Сенекий были консулами Римлян во второй раз. Мы видели все это своими глазами и провели всю ночь в слезах в доме, и умоляли Господа, с преклоненными коленями и со многими молитвами, чтобы он даровал нам, слабым, полную уверенность в отношении произошедшего, и случилось так, что мы впали в краткую дрему, и некоторые из нас видели блаженного Игнатия, внезапно явившегося стоящим среди нас и обнимающим нас, тогда как иные видели его вновь молящимся за нас, а иные видели его в каплях пота, как если бы он только что пришел от своего великого труда, стоящим с Господом. И, когда мы с великой радостью засвидетельствовали это, и сравнили все наши различные видения, мы воспели хвалу Богу,

Молитва за усопших и молитва к святым о молитвенной помощи это не догмат возросший из пустоты ,это практика духовной жизни Христиан.
    За усопших молились всегда ,в иудаизме есть Закон Траура в котором
    молятся за усопших 30 дней.Вспомните ,как оплакивали моисея 30 дней.
    Это была молитва за усопшего,ведь не возможно человеку плакать 30 дней

11. Брат,спасибо за приглашение ,меня интересует тема ,,Писания и предания,,
    Я думаю моя тема несколько иного направления

Целью этой темы я ставлю ,показать той части протестантов,которая отказалась от предания церкви,

12. Цитата Сообщение от анатолий17 Посмотреть сообщение
    Брат,спасибо за приглашение ,меня интересует тема ,,Писания и предания,,
    Я думаю моя тема несколько иного направления

по ссылке зайди может подчерпнешь чего )))))

13. Свидетель Логоса Истины Аватар для Sewenstar
    10,576
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от анатолий17 Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию,однако моя цель не только в этом ,но и
    кто его формировал?
    их имена?
    преданию

Так ,что это несколько дополняет тему,,Писание и предание,,
    ну да, формировали Новый Завет и что?
    Евреи, тоже вот, Тору нам сохранили и что? давайте будем следовать их преданиям и отрицать Спасителя?
    ....отступить и извратить могут все....
    да и сами то православные раскол в РКЦ не устроили разве?

14. Цитата Сообщение от Sewenstar Посмотреть сообщение
    ну да, формировали Новый Завет и что?
    Евреи, тоже вот, Тору нам сохранили и что? давайте будем следовать их преданиям и отрицать Спасителя?
    ....отступить и извратить могут все....
    да и сами то православные раскол в РКЦ не устроили разве?
    Что касается Торы,то вы сами того не зная толкуете Тору ,через еврейское предание

Ваши права