Страница 801 из 801 ПерваяПервая ... 301701751791792793794795796797798799800801
Показано с 12,001 по 12,007 из 12007

Тема: Имеет ли право христианин брать в руки оружие для убийства ради защиты?

1. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    На этот вопрос есть очень простой ответ - в древнем Израиле мертвых хоронили в 2 этапа. первый, когда мертвое тело оставляли в пещере до тех пор, пока плоть не истлевала, и не оставался один скелет. Затем кости собирались в сосуд и это считалось окончательным захоронением. (называется LIKKUT AẒAMOT (Heb. לִקּוּט עֲצָמוֹת; lit., "gathering of the bones")).
    Этот ритуал обычно выполнялся детьми усопшего. Таким образом слова Иисуса о том, что захоронение можно оставить мертвым, относятся к человеку умершему и захороненному (первая фаза), возможно даже несколько месяцев назад.
    Данное место заставляет задуматься о месте традиций в нашей жизни, и особенно разных церковных традиций, которые часто становятся преградой на пути благовествования.
    Вы меня уж простите, Павел, но мой ответ был не Вам. Хотя каждый имеет право отвечать. Но, просто, мой вопрос в моем ответе был совсем не в этом. Разве не заметили? И моё сообщение состояло более, чем из одного предложения, в нём был несколько иной смысл.

А именно : Тот человек,( Сергей ), привел притчу, совсем не по Библии. В его притче Ангел Божий говорит человеку СЛОВА, а человек, чтобы спастись, должен был истолковать эти СЛОВА , в силу обстоятельств,прямо почти с точностью до наоборот. И такие "притчи" мне доводилось уже слышать не раз.
    Но так никак не есть ни по Евангелию, ни по учению ВСЕЙ Библии. И я привел примеры, чтобы показать, что если человеку что-то говорит Бог, то исполнять надо ВСЁ В ТОЧНОСТИ. Не надо подгонять под своё понимание и стараться сделать как бы получше и подобрее. И есть хорошие примеры - с тем же Саулом, который хотел сделать как лучше (как ему казалось), не истребив скот, но оставив его для принесения в жертву Господу. Казалось бы - разве это плохо? Ведь не для себя оставил, но для жертвоприношения. Однако за это был отвергнут!!!

Вот и привел я ему примеры с Ноем и Лотом, да и на жене Лота было ясно показано, что нужно быть очень внимательным и исполнять именно так как сказано. Авраам был наречен другом Божиим и прославлен Им в народах за то, что готов был пожертвовать своим сыном. Я так понимаю, что Авраам был единственный человек, который был испытан сверх надежды. Но если рассматривать эту ситуацию через ту притчу, которую приводил Сергей, то Авраам вообще не должен был бы спастись, а "поезд в Царство Небесное" на самом деле отходил именно с того места, откуда Авраам взял Исаака, чтобы принести его в жертву. Ну ведь так у него получается? Смысл его причти в том, что нужно поступить по-своему, чтобы получилось получше и подобрее, но не так как сказал Бог. А так не есть по Правде.

2. Цитата Сообщение от Дмитрий--- Посмотреть сообщение
    Вы меня уж простите, Павел, но мой ответ был не Вам. Хотя каждый имеет право отвечать. Но, просто, мой вопрос в моем ответе был совсем не в этом.
    Если честно, то я не очень понял Вашего сообщения и решил уточнить.

если человеку что-то говорит Бог, то исполнять надо ВСЁ В ТОЧНОСТИ.
    Согласен полностью. Если что-то не так было понято, то Бог подкорректирует.

3. Цитата Сообщение от sibman Посмотреть сообщение
    Не, газели у меня нет. Терпеть не могу отечественные автомобили.
    Есть Хонда и Ленд Крузер.

Предсказываю развитие событий. Приезжают ваши бандюки. Знакомятся с моей службой безопастности.
    Те им вежливо объясняют, что некий мелкий поц вчухлил братву в нездравые непонятки, и рамсится по поводу
    беспонтового чухана резона нет никакого.
    Братва извиняется за нездравый наезд, и уезжает. Затем приезжает к тому поцу, получает с него по полной, а напоследок засовывает ему тот самый паяльник угадайте куда?

Вот эти слова, такое исповедание, дух, который за этим стоит - есть не что иное, как МЕРЗОСТЬ перед Богом!
    Тем участникам, кто сливался с этим человеком в одном духе, поддерживал его, хорошо бы задуматься, на чьей вы стороне? На стороне Христа или на стороне распявших Его?
    То, что этот человек исповедует, никаким образом не имеет никакого отношения к учению Иисуса Христа, но есть учение бесовское, основанное на гордости и нелюбви. Это учение про "мелких поцев", "чуханов", "братву" и "рамсы" - оно никак не есть от Бога! Но взято из бандитской среды ... По его исповеданию видно, что оно есть его жизнь, его часть, его естество ... Даже, если оно как бы наполовину и в шутку, даже, если выяснится, что этот человек совсем не является тем, за кого себя выдает, но тем не менее оно здесь проповедуется, на этом форуме, который представлен как Христианский.

Модераторам хорошо бы банить таких "участников". Потому что этот форум, к сожалению, уже очень давно стал пристанищем всякому нечистому духу ...

4. Цитата Сообщение от antimatrix Посмотреть сообщение
    Бедный Иисус. Он то наверняка, когда подрастал, ну где-то от 10 до 20 лет, кому-нибудь по морде двинул. Вот он бы счас попал в оборот перед Вигосом.
    Какая мерзость! Просто безумие какое-то у людей, насмехаются над Богом! И это на Христианском форуме. Нет слов ... Самое примечательное, что в этой теме многие, считающие себя истинно верующими, сливались с таковыми в одном духе, единомыслии, поддерживали их. Какое безумие! Почему не остановиться и не порассуждать, что если ,допустим, я разделяю точку зрения атеистов и богохульников, то на чьей я стороне тогда? Может быть, что то не так тогда с моей верой? Ведь среди них оказались и некоторые модераторы и члены совета форума ...
    Последний раз редактировалось Дмитрий---; 21.08.2019 в 03:18.

5. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,707
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ViGOS Посмотреть сообщение
    Мир ревнующим по правде Христовой!

Один из участников форума сказал такую фразу:

Хотелось бы узнать, где находятся истоки такого учения?
    Ни в одном эпизоде после крещения апостолов Духом Святым мы не видим примера противления физическому насилию, напротив, Бог по вере подвергшихся насилию и поступавших по заповеди Иисуса Христа:
    Цитата из Библии:
    А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

творил великие чудеса, как случай с освобождением ангелом Петра и землетрясения при прославлении Павлом и Варнавой, разрушившим темницу!

Как видно, приведенные слова Господа Иисуса абсолютно исключают не то что "не пассивную защиту", но даже мысли об ответном насилии, которым без сомнения будет любая попытка противления насилию со стороны нападающего.

Оружие и приёмы, побеждающие физическое насилие- сила духа, имеющего Духа Святого, Который держит все обстоятельства в Своих руках и обладает неограниченной силой и властью, а также любовь к человеку, способная повергнуть в недоумение нападающего.

Попытки-же ответа физическим насилием на агрессию- следствие незнания Духа Христова и подражания образу мышления ветхого сознания необновленного человека.
    Читайте Библию и всё будет понятно.

6. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Не переводите постановку моего вопроса в иную плоскость. Дешевый трюк змия. Ибо я сейчас писал о конкретном примере применении силы Самим Господом. А Вы, по обычаю своему, лукаво видоизминяете формулировку.

Столько слов, и ничего по сути.
    Обычное словоблудие.
    Особенно о том, будто я кого-то "обожествляю".
    ... Вы даже не потрудились показать факта моего "обожествления" кого-то из этих "ТЕХ".
    ....

Те, которые имеют памятование о Живом Боге на всяком месте, имеют и рассудительность отвечать прямо на прямые вопросы. Вы же более похожи на фарисейчика. Увы, но это так. Ибо прямо не отвечаете, а вечно юлите.

Одни эмоции.
    Вы бы хотя бы читали то, что Вам пишут оппоненты. Ибо я уже описывал, что каждый индивидуальный член Тела Христова научаем Самим Господом ОДНИМ Духом Святым. Именно потому все члены ЕДИНОГО Тела мыслят идентично СОБОРНО. А такие, как Вы, каждый сам себе отдельная деноминация, враждующая между собой внутри тысяч сект.

Певчий - это вирт. Именно потому и нет у него искушения выглядеть важно в чьих-то глазах. Потому я и выбрал именно такую форму общения на форуме, говорить в виртуальном детище своем, что б самому оставаться в тени...
    Потому, Вы опять промахнулись.

.....
    Ну, принимайте и дальше свои глюки за реальность. Коль в реале одерживать победы над оппонентами не удается, то хоть так себя побалуете.

Перечитайте еще раз то, что Вам написали. Ибо Вы сейчас отвечаете что-то явно не в тему...
    Попробуйте ответить без травки. Ато из состояния своей "нирваны" Вам не удается писать по теме.

Повторяю, бросайте баловаться травкой. Она дурно влияет на клетки головного мозга. Оттого Вы и не понимаете эллементарных вещей.

Ваши откровения от Вашего персонального "иисуса" не подтверждаются Священным Писанием. Если я не прав, то сошлитесь на прямые указания в Библии, где бы было написано от имени Духа Святого, что служить в армии грешно, и что всем должно непременно оставить воинскую службу, чтоб спастись. Если не сошлетесь на Писание, то тогда бросайте заниматься пустословием, да еще и от имени Божия.

То, что избрали Вы, именуется обычной бесовской прелестью. Потому Вы и вынуждены уходить от прямых вопросов, дабы не открылась нагота мысли...

Как всегда - уклон в сторону с Вашей стороны.
    Ну, бегите-бегите...

PS: Извините, но я не вижу смысла в продолжении такого "диалога". Вы не отвечаете прямо на вопросы оппонента, а его ответы преднамеренно либо перекручиваете, либо просто не замечаете. А это говорит о Вашей нерасположенности к серьезной полемике. Потому оставляю Вас с Вашей "правотой"...
    Певчий, хотел спросить, тот участник - FrendX, которому Вы это писали - он действительно употребляет наркотики, называя себя при этом Христианином? Он курит траву? У Вас действительно есть об этом сведения? Или это просто "троллинг" такой "Христа ради" ? А по сути ложь и клевета, если на самом деле окажется, что нет. И если, это действительно не так, как Вы сказали, то я думаю, что Вы читали в Библии кто именно называется там клеветником и отцом лжи.

7. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,146
    Цитата Сообщение от Дмитрий--- Посмотреть сообщение
    Певчий, хотел спросить, тот участник - FrendX, которому Вы это писали - он действительно употребляет наркотики, называя себя при этом Христианином? Он курит траву? У Вас действительно есть об этом сведения? Или это просто "троллинг" такой "Христа ради" ? А по сути ложь и клевета, если на самом деле окажется, что нет. И если, это действительно не так, как Вы сказали, то я думаю, что Вы читали в Библии кто именно называется там клеветником и отцом лжи.
    Вы судите по плоти. А я писал говоря о духовных вещах. Люди, уязвленные еретическими учениями и набрасывающиеся несправедливо на людей с обвинениями, ведут себя как пьяные умом, как одурманенные. Подобного рода сравнения использовали и пророки, говоря об опьянении и блудодеянии ума. Вот и Вы сейчас "приняли на грудь" от беса и увидели в своем опьянении не то, что я писал. Для Вас разжую, так как сами не вместите. Вы пьяны не от вещественного алкоголя, а от духовного. Обычный пьяный проспится и может осознать, что натворил в час, когда приходила "белочка" к нему. А вот уязвленные лжеучениями просто проспаться не могу. От ересей сложнее избавляться, чем от алкогольной зависимости. Если и сейчас не вместили, значит не время, а может и не судьба... Всего хорошего.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

Метки этой темы

Ваши права