Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: "СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ" - скрытые экстримисты?

1. #1 (1779814)
    Пилигрим
    1,154

"СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ" - скрытые экстримисты?

"Свидетели Иеговы" обжалуют признание их изданий экстремистскими

Центр "Свидетелей Иеговы" в России обжалует в Верховном суде республики Алтай решение Горно-Алтайского городского суда, который 1 октября признал экстремистскими распространяемые организацией материалы. Об этом 6 октября сообщает издание "Новости Горного Алтая".

"Свидетели Иеговы" не согласны с выводами экспертизы, признавшей 18 печатных изданий организации экстремистскими. В частности, они утверждают, что признаком экстремизма в одной из брошюр послужило упоминание протестантского священника, не сумевшего ответить на теологический вопрос. По словам "Свидетелей", в этом эксперты усмотрели разжигание религиозной розни, и суд согласился с данным выводом.

В Центре "Свидетелей Иеговы" в России считают, что под предлогом борьбы с экстремизмом Горно-Алтайский суд ущемил свободу вероисповедания.

По данным агентства "Интерфакс", в число изданий, признанных в Горно-Алтайске экстремистскими, вошли журнал "Пробудитесь!", журнал "Сторожевая башня", брошюрa "Что от нас требует бог", и другие. На основании решения суда эти журналы должны быть запрещены и внесены в федеральный список экстремистских материалов.

Это не первый случай признания материалов "Свидетелей Иеговы" экстремистскими. Подобные решения выносили, в частности, правоохранительные органы Ростовской и Свердловской областей.
    Интересно мнение представителей различных конфессий по этому вопросу.. Светские власти действительно усмотрели "экстримизм" в изданиях "Сторожевой Башни", или расселистов "прессуют" по заказу ПЦ? Чья очередь будет следующей? Пятидесятников признают террористами, баптистов признают шовинистами, и т.д и т.п...
    ... Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его...

2. Цитата Сообщение от Asket Посмотреть сообщение
    Интересно мнение представителей различных конфессий по этому вопросу.. Светские власти действительно усмотрели "экстримизм" в изданиях "Сторожевой Башни", или расселистов "прессуют" по заказу ПЦ? Чья очередь будет следующей? Пятидесятников признают террористами, баптистов признают шовинистами, и т.д и т.п...

Я так думаю, конкуренция. Хорошо ведь иметь монополию в этой сфере и наживаться на огромной массе обманутых попами людей. Но здесь мне кажется не только бизнес. Дело в том, что во время перестройки в Россию хлынуло много разных сект и конфессий, управляемых западными спецслужбами. В противовес им была сделана ставка на Православную Церковь, управляемую здешними спецслужбами. Ведь правительству понятно, что огромная масса людей имеет потребности во что-то верить. Так пусть тогда верят в ту организацию, которая находится под контролем. Вполне нормальная логика мирских людей, на чьи плечи свалилось бремя управления такой огромной и сложной страной.

Вот только "под раздачу" попадут и настоящие Христиане.

3. Holy Shift! Аватар для Мачо
    13,584
    Записей в дневнике
    2
    Какую-то неправильную траву курят в Верховном суде республики Алтай. Ведь то же самое можно применить к любой конфессии.

4. Цитата Сообщение от Asket
    Чья очередь будет следующей?
    Возможно, представителей иудейской религии. Если уже Ветхий Завет пытаются признать экстремистской литературой... А потом используют внутренние разделения между евангельскими деноминациями и т.п.
    "И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем" (Откр.13:7).
    Понятно, что у СИ не евангельское учение, но называть их экстремистами, это уже слишком.
    Должно всегда молиться и не унывать!

5. Ну теперь готовтесь все к грязной лжи отовсюду...да!

6. Пересмотрите мульт "Козлёнок, который умел считать до 10"актуально и по теме,те же "обвинения" ,те же обвинители.

7. Цитата Сообщение от Asket Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
    2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
    (2Пет.2:1,2)

Для любого хотя бы чуть чуть имеющего ум человека понятно, что то, что делается в религиозной системе ложных свидетелей Иеговы, это просто зомбирование людей под свою дудочку. Насилие над свободным выбором человека.

Понимают это и спец службы, так как и их методы основаны на тех же принципах что и у лже свидетелей.

Естественно кому это понравится?

Тем более, что даже мир понимает, что лже свидетели это не Христиане, а лже свидетели.

Кто будет следующим? Если будет свобода,то никто, и даже лжесвидетелей не запретят, а только будут поливать их грязью и таким образом уменьшать их влияние.

Если придёт к власти диктатор, то он естественно пожелает чтобы все поклонялись его религии, его культу.

И все кто не примет его религию, как имеющую превосходство, те будут гонимы.

Я же думаю, что время диктаторских режимов уходит в прошлое, так как появляются новые более эффективные методы управления массами.

И ближайшая история будет касаться именно их.

И именно эти новые методы управления массами разрушат блудницу, разрушат её до основания. Причём разрушат не силовым путём, а тем, что дадут ей привилегии, которые окончательно погубят её.
    Как быстро время пролетает, что ждёт нас завтра? Бог лишь знает.

8. Христианин Аватар для Radjab
    10,235
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от подсобник Посмотреть сообщение
    Я же думаю, что время диктаторских режимов уходит в прошлое, так как появляются новые более эффективные методы управления массами.
    Время диктатора опять приходит. Людям нужен идол - Живой Кумир - Антихрист, который поведёт всё человечество в "светлую" будушность.

9. Цитата Сообщение от Radjab Посмотреть сообщение
    Время диктатора опять приходит. Людям нужен идол - Живой Кумир - Антихрист, который поведёт всё человечество в "светлую" будушность.
    Моё мнение, что это понимание навязано самим антихристом. Чтобы все ожидали его пришествия, и тем самым не заметили, что уже давно поклонились ему, делая совсем не то, что повелевает Христос в Слове Евангелия.

10. Отключен
    Нижний Новгород[URL=http://www.evangelie.ru/forum/vbgooglemapme.php?lat=56.23369082133267&lng=43.949958086013794&zoom=15]My location[/URL]
    2,399
    Цитата Сообщение от Мачо Посмотреть сообщение
    Какую-то неправильную траву курят в Верховном суде республики Алтай. Ведь то же самое можно применить к любой конфессии.
    Дайте время дойдут и до других. А сейчас дана команда всем "тявкать" только на Свидетелей.

11. Отключен
    Нижний Новгород[URL=http://www.evangelie.ru/forum/vbgooglemapme.php?lat=56.23369082133267&lng=43.949958086013794&zoom=15]My location[/URL]
    2,399
    Цитата Сообщение от подсобник Посмотреть сообщение
    Тем более, что даже мир понимает, что лже свидетели это не Христиане, а лже свидетели..
    Не возможно с вами не согласиться.
    Действительно, истинные христиане должны быть настоящими свидетелями Иеговы, Бога Всемогущего.

12. Цитата Сообщение от Savl Посмотреть сообщение
    Действительно, истинные христиане должны быть настоящими свидетелями Иеговы, Бога Всемогущего.
    Цитата из Библии:
    13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.
    (Откр.2:13)

Так чьим свидетелем был Антипа?

Цитата из Библии:
    1 Поэтому старейшин среди вас я, тоже старейшина и свидетель страданий Христа, разделяющий и ту славу, что должна открыться, увещаю:
    (1Пет.5:1)

А Пётр?

13. Цитата Сообщение от Savl Посмотреть сообщение
    Стало быть, Христос и есть Иегова?

14. Exclamation

Цитата Сообщение от Savl Посмотреть сообщение
    Дайте время дойдут и до других. А сейчас дана команда всем "тявкать" только на Свидетелей.
    Если судить здраво, то и харизматов, и пятидесятников притесняют не меньше. Не считайте себя особенными. Для государства - все неправославные - экстремисты. И исключения из этого правила нет. Разве что католиков и лютеран (=госрелигии Запада, дружеских стран) меньше преследуют.
    "Убеждение есть основание чаемого, дел доказательство невидимых" (Евреям 11:1, Буквальный перевод Нового Завета) Моя почта: http://www.biblelamp.ru/mail.php?id=...20%EA%ED%E8%E3 (просто нажмите на ссылку)

15. Smile

Цитата Сообщение от Мачо Посмотреть сообщение
    И едят неправильный мёд. Алтай славится этими продуктами.
    "Убеждение есть основание чаемого, дел доказательство невидимых" (Евреям 11:1, Буквальный перевод Нового Завета) Моя почта: http://www.biblelamp.ru/mail.php?id=...20%EA%ED%E8%E3 (просто нажмите на ссылку)

Ваши права