Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 97

Тема: Реорганизация разделов форума

1. Цитата Сообщение от svetham Посмотреть сообщение
    Я не поняла, по какому принципу "евангельское христианство" было выделено в отдельный подраздел и почему под названием этого подраздела указаны адвентисты?
    Даа... подраздел "Евангельское христианство" самым тесным будет, ведь даже католики и православные не проч записаться в Евангельские
    Я категорически был бы против (если меня спросили бы) вообще таким подразделам. Пусть Межконфессиональный диалог останется без подразделов! Иначе это не межконфессиональный диалог
    Мир!
    И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства...

2. Честно говоря, мне тоже непонятно зачем Межкон. диалог поделили на 4 раздела.
    Тем самым как бы теряется суть названия- "межконфессиональный".
    Интересно, какие цели хотелось достичь настоящими изменениями?
    И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    http://www.kovcheg-spasenya.ru/

3. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,157
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Индепендент Посмотреть сообщение
    Честно говоря, мне тоже непонятно зачем Межкон. диалог поделили на 4 раздела.
    Тем самым как бы теряется суть названия- "межконфессиональный".
    Интересно, какие цели хотелось достичь настоящими изменениями?
    Потому что если обсуждается доктрина какой-то конфессии, то ищущим материалы по этой теме легче будет ориентироваться. Если обсуждается какой-то общий предмет, то тема остается в общем разделе и не переходит в под-раздел.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

4. Недобитый романтик Аватар для kiriliouk
    3,003
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Потому что если обсуждается доктрина какой-то конфессии, то ищущим материалы по этой теме легче будет ориентироваться. Если обсуждается какой-то общий предмет, то тема остается в общем разделе и не переходит в под-раздел.
    Но тогда правильнее позиционировать раздел "Доктрины конфессий". Там это будет уместно.
    А "Межконфессиональный диалог" (не в том виде, как он сейчас реально существует, а в том, каким ему следует быть) предполагает терки по вопросам над-доктринального свойства.

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от svetham Посмотреть сообщение
    Я не поняла, по какому принципу "евангельское христианство" было выделено в отдельный подраздел и почему под названием этого подраздела указаны адвентисты?
    А к кому вы их относите , не ужели возьмете на себя смелость
    сказать что это не так?

6. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,157
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от kiriliouk Посмотреть сообщение
    Но тогда правильнее позиционировать раздел "Доктрины конфессий". Там это будет уместно.
    А "Межконфессиональный диалог" (не в том виде, как он сейчас реально существует, а в том, каким ему следует быть) предполагает терки по вопросам над-доктринального свойства.
    Не согласен. Человек пришел для диалога, к примеру, с АСД, и он задает конкретный вопрос, почему Вы члены церкви АСД понимаете это так-то и так-то. Тема развивается именно в этом русле, участники понимают точку зрения собеседника, и это и есть диалог.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

7. оливковый Аватар для svetham
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А к кому вы их относите , не ужели возьмете на себя смелость
    сказать что это не так?
    Покопалась в интернете и вынуждена признать, что многие считают адвентизм вполне полноправным членом протестантской семьи. Видимо, это у меня личное...

Игорь, вопрос про евангельское христианство остается в силе.

8. к логическому концу.

И станет этот форум как и многие другие форумы секты...

А это кстате и хорошо, разделение будет обязательно, многие подтянутся на другие форумы... более свободные от липовой христианской закваски, если что заходите.
    Притом, потом, этот форум не будет отличаться от других сектанских форумов... православные свалят ... короче типо того... и готовь Игорь деньги на рейтинг, как делается на других форумах что щас в первых рядах.
    А ведь этот форум всегда справлялся без липового рейтинга.
    Думаю администрации не надо быть такой малодушной.
    Впрочём толи еще будет.
    Удачи

9. Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Человек пришел для диалога, к примеру, с АСД, и он задает конкретный вопрос, почему Вы члены церкви АСД понимаете это так-то и так-то. Тема развивается именно в этом русле, участники понимают точку зрения собеседника, и это и есть диалог.
    Игорь думаю, вы слишком наивно думаете. Тот, кто хочет поговорить с АСД пойдёт к ним, а не сюда. Не обижайтесь, но это такая наивность, что некто приверженец какой-то секты неважно какой, будет радеть о популярности http://www.evangelie.ru/forum/

Это нам свободным выгодно и мы радим о вас евангелие, потому что это и наша церковь, и мы вас любим, поэтому иногда и наказываем словом, так это и хорошо как для популярности форума, так и для дела проповеди.
    Да и на народ посмотрите, дугой народ не как был 7 лет назад, свободный и верующий в Бога, а не в какую небуть церковь заботящиюся только о себе.
    Разве не этого надо? разве Богу надо, что бы становилось больше протестантов или православных или католиков? Уж точно Богу надо, что бы становилось больше верующих Ему Богу, Будет больше детей Бога - быстрее наведается порядок в церкви.
    Впрочем, кто стоит за вами этого вероятно и не надо, тогда вы делайте, как он говорит. А там посмотрим
    Удачи

10. Цитата Сообщение от kiriliouk Посмотреть сообщение
    Но тогда правильнее позиционировать раздел "Доктрины конфессий".
    Очень полезная чтука будет.

А то иногда теряешся, что за тараканы у когото в голове, а так будет и понятно кто чем дышит.

Только не верится что такой раздел появится. А было бы полезно, почитать как в какой церкви думают, и на основание знаний строить с человеком диалог, хотябы что бы не обижать, а то очень бывает трудно узнать что надо человеку молока или твёрдой пиши.

11. Цитата Сообщение от svetham Посмотреть сообщение
    Покопалась в интернете и вынуждена признать, что многие считают адвентизм вполне полноправным членом протестантской семьи. Видимо, это у меня личное...
    Вообще, авторитетные христианские апологеты и культологи, такие, как Уолтер Мартин, Джош Макдауэлл, Гордон Фи, Генри Кларенс Тиссен, относят адвентистов к "пограничной" конфессии, и очень осторожно высказываются о признании их 100% христианами, т. к. некоторые доктрины АСД в плане теологии, сотериологии, эсхатологии прямо противоречат общепринятым христианским понятиям.
    Однако, причислять их к евангельским христианам нельзя ни в коем случае, т. к. из приверженность исполнению заповедей закона полностью противоречит евангельской доктрине оправдания верой.
    Скажи, что святых людей не бывает, и на тебя обидятся даже атеисты (с)

12. Юдофилофоб Аватар для Kass
    4,695
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от YouПитер Посмотреть сообщение
    Предлагаю "Вопросы со стороны" переименовать.
    "Разговор с неверующими и атеистами", например, поскольку данная категория людей не "со стороны", а такие же равноправные граждане своих стран.
    Формулировка может быть изменена, отредактирована, но смысл должен остаться.
    "Беседа с неверующими", "Для верующих и неверующих".
    может быть, чтобы не обижать никого, назвать этот раздел "Вопросы христианам"?
    Честный безбожник лучше лукавого христианина, и умный отступник лучше глупого неофита (Притчи кассовы)
    Фильмы Вперед в прошлое и многое другое.
    Вопрос, ответ и обоснование. Подписываюсь под каждым словом.

13. Юдофилофоб Аватар для Kass
    4,695
    Записей в дневнике
    13
    Кстати, думаю что нет смысла оспаривать давно назревшую необходимость в создании раздела "Гнусный антисемитизм (с)"?
    Пусть бы администрация отдельно оговорила, что она, вместе со всем прогрессивным человечеством, резко осуждает поднимаемые там вопросы, и на открестилась от него.
    Для желающих участвовать в темах раздела, предлагаю создать общественную группу "Гнусные антисемиты (с)" и только ее участникам разрешить входить в раздел.

Это ж сколько зайцев можно было бы положить одним выстрелом, если бы поступили как я предлагаю? Я бы вот первым в Гнусные антисемиты (с) записался, появись такой раздел на форуме
    Последний раз редактировалось Kass; 09.10.2009 в 01:45.
    Честный безбожник лучше лукавого христианина, и умный отступник лучше глупого неофита (Притчи кассовы)
    Фильмы Вперед в прошлое и многое другое.
    Вопрос, ответ и обоснование. Подписываюсь под каждым словом.

14. оливковый Аватар для svetham
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sibman Посмотреть сообщение
    Вообще, авторитетные христианские апологеты и культологи, такие, как Уолтер Мартин, Джош Макдауэлл, Гордон Фи, Генри Кларенс Тиссен, относят адвентистов к "пограничной" конфессии, и очень осторожно высказываются о признании их 100% христианами, т. к. некоторые доктрины АСД в плане теологии, сотериологии, эсхатологии прямо противоречат общепринятым христианским понятиям.
    Однако, причислять их к евангельским христианам нельзя ни в коем случае, т. к. из приверженность исполнению заповедей закона полностью противоречит евангельской доктрине оправдания верой.
    Спасибо, Сибман, и Ваша голова на что-то может пригодиться . Тут в любом случае, требуется определиться с терминологией, иначе придет неизбежная путаница.

15. Цитата Сообщение от svetham Посмотреть сообщение
    Спасибо, Сибман, и Ваша голова на что-то может пригодиться . .
    Ну да, а еще я в нее ем
    Скажи, что святых людей не бывает, и на тебя обидятся даже атеисты (с)

Ваши права