Благодарности Благодарности:  0
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 97

Тема: Реорганизация разделов форума

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Двора, а ведь Вилкерсон верит и в Троицу, и символы веры общехристианские исповедует..
    Дорогой брат Николай !
    он верит что воскресенье для христиан ,
    а суббота для евреев.
    Так что ?
    Это разделение , которого нет в Теле Христовом , есть природное дерево и есть привитые верой ветви.
    Он тоже только ищущий как любой ищущий , часто преткнувшийся на неправде.
    Потому лучше не судить друг друга , нет у нас преимуществ друг пред другом ,
    а только желать иметь желание познавать волю Божию.
    А откровение его написано и у вас в библиотеке.

2. Цитата Сообщение от kiriliouk Посмотреть сообщение
    УВАЖАЕМЫЕ СПОРЩИКИ!!!

ПОЖАЛЕЙТЕ АДМИНА!
    ЕМУ ПОТОМ ВАШИ ПРЕРЕКАНИЯ ТЩАТЕЛЬНО ВЫЧИТЫВАТЬ НА ПРЕДМЕТ ПОИСКА ЗДРАВЫХ ИДЕЙ КАСАТЕЛЬНО ЕГО ЗОНЫ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПО ТЕМЕ ДАННОГО ОБСУЖДЕНИЯ!
    А кстати, вопрос поднят достаточно актуальный. А именно: на каком основании АСД причислили на форуме не только к христианам, но еще и к евангельским христианам?
    Ведь то, во что верят АСД противоречит как христианским доктринам, так и евангельскому вероучению.
    Скажи, что святых людей не бывает, и на тебя обидятся даже атеисты (с)

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от svetham Посмотреть сообщение
    Есть жизнь по духу, но у нас еще и разум есть, который. в свою очередь, нуждается в понятных ориентирах на жизненном пути. Зря что ли соборы собирались в свое время, не дурнее же нас с Вами были...
    Вот просто в простоте пожелайте найти ответ на предсказанное Апостолом Павлом
    Деяние 20
    25 И ныне, вот, я знаю, что уже не увидите лица моего все вы, между которыми ходил я, проповедуя Царствие Божие.
    26 Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,
    27 ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.
    28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
    29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
    30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
    31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
    Из слушавших Павла , который возвестил им всю волю Божию ,
    восстали и начали говорить превратное и увлекли учеников за собою.
    Когда это было ?
    При Павле , при жизни других Апостолов началось.
    А после них уже второй век сила Духа Святого угасла.
    Разве были Ее такие проявления как через Апостолов ?
    Нельзя доверять человекам больше чем Богу.
    Мало кто прошел начало пути без упования на человеков , но надо выходить из этого и выходят , по мере духовного роста.
    Не смущайтесь.
    Нельзя давать другому власть над нашей верой , никому ,
    но искать путь правды мы просто обязаны, нам всем дан Дух Святой.
    Это мои личные отношения с Богом спросить , а так ли это и читать исследовать Писания все Писания и будьте уверены , что ответы вам прийдут от Бога,у меня сначала вопросы , а что это а что это а потом ответы по мере моего роста.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    А кстати, вопрос поднят достаточно актуальный. А именно: на каком основании АСД причислили на форуме не только к христианам, но еще и к евангельским христианам?
    Ведь то, во что верят АСД противоречит как христианским доктринам, так и евангельскому вероучению.
    А вот и святая инквизиция пожаловала.
    Что было то и есть под небесами.

5. оливковый Аватар для svetham
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Это мои личные отношения с Богом спросить , а так ли это и читать исследовать Писания все Писания и будьте уверены , что ответы вам прийдут от Бога,у меня сначала вопросы , а что это а что это а потом ответы по мере моего роста.
    Галина, помните, что в Евангелиях сказано, что миру не вместить всех книг, где будут записаны все дела Иисуса? Видимо есть, по логике, главное, что нам следует уяснить и строить на этом свои отношения с Богом. В символе веры сконцетрировано учение именно Церкви, а не отдельных людей, и нет смысла заново открывать Америку и выдавать свои видения/квинтэссенции Божьего Слова. В христианстве в целом, действительно, откровение является двигателем веры, но в плане определения самой Церкви я не вижу причины выдумывать что-то новое.

6. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А вот и святая инквизиция пожаловала.
    Что было то и есть под небесами.
    Именно так. Святая инквизиция в свое время боролась с ересями.
    Именно для этого она была учреждена. Во что она превратилась потом, и ее методы борьбы - это вопрос отдельный.
    Но именно благодаря инквизиции средневековая Европа не захлебнулась в волне оккультизма и колдовства.
    Ранее, для борьбы с ересями Церковь собирала Соборы.
    И решения этих соборов нашли отражение в Символах веры.
    У Рассела, Смита, Муна, Уайт, Виссариона тоже была Библия. и тоже были "откровения от духа". Но в результате мы имеем не какие-то новые христианские течения, а мормонов, СИ, адвентистов, мунистов, "детей солнца".
    И кто вам может дать гарантию, что те "откровения от духа", которые вы "сверяете по Библии" не заведут вас в очередную ересь?
    Ведь Троицу вы уже отвергаете. Хотя, первые упоминания о Троице есть уже в Ветхом Завете, в книге Бытие.

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Ведь Троицу вы уже отвергаете.
    Вы от какого Бога родились , от Бога Отца или от Бога Сына или от Бога Духа Святого ?
    Так и упонимается Троица ?

Света !
    У каждого свой путь поиска Истины , и свои преткновения на пути поиска пути Христова.
    Не смущайтесь , только верте Богу и просите что вам хочется узнать или проверить или не проверять , но остаться в то что есть , а Отец Небесный сделает все по воле Своей .
    Если откроет то больше чем просим .

8. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Вы от какого Бога родились , от Бога Отца или от Бога Сына или от Бога Духа Святого ?
    Родился свыше я от Духа Святого, исходящего от Отца и Сына,
    крестившись во имя Отца и Сына и Святого Духа, как и гласит Писание.

9. Тему надо основательно почистить, что-то здесь знатоков христианства больно много стало.
    Администрация должна делать свое дело, а вы им мешаете.
    Я про евангельских христиан уже говорил. Туда все захотят, если у него голова на месте. Это же читается "истинное христианство"
    Странно, почему-то не говорят: И я хочу туда!
    А говорят: Зачем ты "того" туда записал?
    Странно все-таки.
    Игорь, подраздел "Евангельское христианство" надо перименовать на "Остальные конфессии" или на "Остальные деноминация" или вообще убрать.
    Мир!
    И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства...

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от sibman Посмотреть сообщение
    Родился свыше я от Духа Святого, исходящего от Отца и Сына,
    крестившись во имя Отца и Сына и Святого Духа, как и гласит Писание.
    Верно понимаете и пишите, но почему при это называете что это
    троица ?
    Бог есть Дух Он Отец всех духов
    Бог есть Свет Он Отец всех светов
    Бог сила и Отец всех сил.
    Он в Сыне Своем и родил нас словом истины Своей.
    Исповедующий Сына имеет и Отца .
    Мы родились от Отца и Он Духом Своим пишет Свои законы в наших сердцах и вы мыслях наших и мы приобретаем свобобность мыслить от Бога и служит Ему духом.
    Бог у нас в разуме.
    Это Новый Завет.
    Бог един .
    20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
    21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
    22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
    23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
    Вот суть единства.

11. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,156
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от ahmed ermonov Посмотреть сообщение
    Я про евангельских христиан уже говорил. Туда все захотят, если у него голова на месте. Это же читается "истинное христианство"
    Странно, почему-то не говорят: И я хочу туда!
    А говорят: Зачем ты "того" туда записал?
    .
    Мир!
    Аналогично все должны хотеть быть, по-идее, не только "евангельскими христианами", но в такой же степени и православными (ортодоксальными), потому что это слово означает правильно понимающими истину, и католическим (кафолическим), потому что слово означает единую Церковь. Все три названия прекрасны, только в данном случае люди понимают что говорится о названиях течений, а не о сути слов.

Тему надо основательно почистить, что-то здесь знатоков христианства больно много стало.
    Администрация должна делать свое дело, а вы им мешаете.
    Да было-бы хорошо, еслибы люди не затевали свои споры тут. Обговорили бы свои споры о АСД или доктрине Троицы в соответствующих темах.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

12. Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Да было-бы хорошо, еслибы люди не затевали свои споры тут. Обговорили бы свои споры о АСД или доктрине Троицы в соответствующих темах.
    Игорь, спор не столько о доктринах, сколько о том, на каком основании АСД приписали к евангельским христианам.

13. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,156
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от sibman Посмотреть сообщение
    Игорь, спор не столько о доктринах, сколько о том, на каком основании АСД приписали к евангельским христианам.
    Ну хорошо, а как это послужит диалогу, если создать раздел "пограничные с христианством вероучения" (допустим)? Никак не послужит.
    Апологеты ранее относили АСД к культам, сейчас же отмечается прогрессивные изменения и склонность к диалогу, помоему не надо создавать на форуме прецедента, который заранее бы настраивал диалог на агрессивность.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

14. оливковый Аватар для svetham
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Аналогично все должны хотеть быть, по-идее, не только "евангельскими христианами", но в такой же степени и православными (ортодоксальными), потому что это слово означает правильно понимающими истину, и католическим (кафолическим), потому что слово означает единую Церковь. Все три названия прекрасны, только в данном случае люди понимают что говорится о названиях течений, а не о сути слов.
    Вы про идеал говорите. Или про раннюю Церковь, когда еще не был накоплен такой груз разногласий. А современность показывает, что деление на конфессии снимает многие вопросы и облегчает контакт.

Игорь, Вы мне еще на вопрос не ответили про принцип выделения евангельского христианства в отдельно стоящий подраздел и про адвентистов, а укоряете в спорах. Если бы Вы сами раньше реагировали, то и спорить не о чем было бы.

15. Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, а как это послужит диалогу, если создать раздел "пограничные с христианством вероучения" (допустим)? Никак не послужит.
    Апологеты ранее относили АСД к культам, сейчас же отмечается прогрессивные изменения и склонность к диалогу, помоему не надо создавать на форуме прецедента, который заранее бы настраивал диалог на агрессивность.
    Игорь, но вы же понимаете, что не стремление идти на диалог делает из еретика христианина, а исповедание им правильных христианских доктрин. Я читал здесь диалоги с АСД, и не видел ни разу, что бы кто из них отказался от своих заблуждений. Напротив все они в один голос утверждают, что заблуждаемся мы, христиане.
    И на мой взгляд, причисление АСД к евангельским христианам только дополнительно вводит неискушенных людей в заблуждение.
    Ладно, если бы они были просто христианами, которые собираются по субботам, как например, мессианские евреи.
    Однако, их теология, эсхатология, сотериология идет в разрез с основополагающими христианскими доктринами.
    Мне кажется, не стоит идти на компромисс и истиной ради пресловутого "диалога".
    Впрочем, сие есть мое ИМХО.

Ваши права