Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 86

Тема: К чему призваны христиане в Теле Христовом?

1. Присоединяюсь с вами Владимир, как и вы присоединились ко мне в молитвах. И надеюсь, что Господь объединит всех христиан по всему миру. Аминь!
    Дорогие братья и сёстры во Иисусе Христе! Обратимся к Господу, объединившись в молитвенных трудах, чтобы разрушить замыслы лукавого на веки. Аминь! Молитва одного это хорошо, но когда свершаются молитвы многих, да ещё по соглассию, это огромнейшая неимоверной величины сила. И эта сила не стоит на месте. Вспомните явление резонанса из-за которого мосты рушатся, если солдаты идут в ногу. С каждым последующим шагом всё больше и больше разшатывается мост. Так будем же воинами Иисуса Христа, отбросив бессмысленные споры, обращаясь все вместе в молитвах каждый раз, да будет розгромлен враг Господень во веки веков Аминь. Как развливаются мосты от шагов простых солдат, так да крушатся замыслы и дела лукавого от молитв воинов Божьих. Аминь! Боже, укрепи нас в братолюбии, дабы силою Твоею всем вместе превозмочь человекоубийцу и все воинство его! Аминь!
    Усилим шаги наши молитвенные каждый вечер, каждую ночь, каждое утро, каждый полдень, да придёт Царствие Божие и наступит мир. Аминь!
    Царствие Божие не от мира сего.

2. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,944
    Цитата Сообщение от elios Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь с вами Владимир, как и вы присоединились ко мне в молитвах. И надеюсь, что Господь объединит всех христиан по всему миру. Аминь!

Дорогие братья и сёстры во Иисусе Христе! Обратимся к Господу, объединившись в молитвенных трудах, чтобы разрушить замыслы лукавого на веки. Аминь!
    Молитва одного это хорошо, но когда свершаются молитвы многих, да ещё по соглассию, это огромнейшая неимоверной величины сила.
    И эта сила не стоит на месте.
    Вспомните явление резонанса из-за которого мосты рушатся, если солдаты идут в ногу.
    С каждым последующим шагом всё больше и больше разшатывается мост.
    Так будем же воинами Иисуса Христа, отбросив бессмысленные споры, обращаясь все вместе в молитвах каждый раз,
    да будет розгромлен враг Господень во веки веков Аминь.
    Как развливаются мосты от шагов простых солдат, так да крушатся замыслы и дела лукавого от молитв воинов Божьих. Аминь! Боже, укрепи нас в братолюбии, дабы силою Твоею всем вместе превозмочь человекоубийцу и все воинство его! Аминь!
    Усилим шаги наши молитвенные каждый вечер, каждую ночь, каждое утро, каждый полдень,
    да придёт Царствие Божие и наступит мир.
    Аминь!
    -АМИНЬ И АМИНЬ, брат elios
    -Отче, куда нам деваться и в чём нам ещё пребывать, но было и есть актуально молиться об исполнении Слова Божьего до черты, до йоты, - посему, в т.ч.молим Тебя, Отче, во имя Иисуса, во исполнение Писания Твоего, да придёт на землюДень Господень, Великий и страшный,- да начнётся последняя седьмина мира сего,в завершении дъявольщины на земле,- Отче, во имя Иисуса ждём Твоего трезвящего(всех) говорения, ждём Твоих событий, ждём Твоих новостей,- ждём Твоегоговорения со дня на день и каждый час,- но, Отче, УМОЛЯЕМ, пожалуйста, не медли более,- начинай потрясающе говорить к Дому Твоему (к Израилю и к христианам),- начинай говорить и к миру сему,- говорить так, чтоб теперь несомненно все это слышали!

-было и есть актуально молиться о наведении порядка под именем Иисуса Христа,-молиться о суде Дома Божия,- ибо, очевидно, что если бы среди христиан было бы только две разделившиеся группы, а не 1000, как ныне, - то это уже был бы позор на имя Иисуса Христа и на весь Дом Отца,- посему: -Отче, Ты же видишь, что(?)творится под именем Твоим (среди так называемых христиан) все эти 2 тыс лет (и особенно последние 6 десятилетий)?! Можно ли, Отче, бедлам, творимый христианами, позволять приписывать имени Твоему и Твоей Воле? - наоборот очень даже удивительно, - как это? и в связи с чем? суды Твои на Домом Твоим, Твоё наведение порядка под именем Твоим, надо всё ещё откладывать? Разве можно терпеть приписываемые Тебе безумие, вакханалию и посрамление от христиан?

-было и есть сверх-актуально молиться о Пришествии Господа Иисуса Христа, о воцарении Его среди всего человечества. Ибо это есть единственный и подлинный Ответ на все наши – всего человечества - проблемы, на все наши вопросы, на все наши мечты о справедливой и счастливой для всех жизни (для чего – для счастья - и сотворены Тобой люди, Отче наш), - когда при этом, МОЛЯ ТЕБЯ ПРИЙТИ и ВОЦАРИТЬСЯ, мы сознаём, что это Пришествие и воцарение Иисуса Христа не произойдёт вдруг(!) в одночасье, но этому предшествуют Невиданные доселе Скорби последней седьмины мира сего (период минимум в 3, 5 года),-
    предшествуют ужасы Дня Господня Великого и страшного, в которых Церковь до 7-й трубыАпокалипсиса (Откр. 11.15) будет находиться, будет пребывать на земле, чтобстать для смятенного и потрясённого мира – солью земли, - солью, толкующей вкуси значение всей той Божией Пищи, которую в виде потрясающих, трезвящих инаучающих событий Дня Господня виликого и страшного, изольёт ВсеДержитель нанаше землю,-
    в эти дни Церковь станет свидетельницей правды Божией спасительной (спасительнойдля многих и многих, - в т.ч. для наших родных и близких, о которых мы такмного печёмся, настойчиво свид-вуя им и молясь за них, когда они в трезвящих Скорбях всё-таки предъявят Господу своё покаяние),
    -в т.ч. Церковь (все верные Христа) станет свидетельницей правды Божиейспасительной и для так называемых «Христа ежедневных послушников», для лже-христиан, ныне избегающих ежедневного руководства Главы своей, но ходящихсвоими путями и постоянно ищущих своего, растворяясь в мире дъявольском и вценностях его, -
    когда
    в итоге всего Церковь пройдёт через два Горя из 3-х, предстоящих всемучеловечеству (Откр.9.12; 11.14) ,- когда лишь перед 7-ю Чашами Гнева (которыеизольются на жестоковыйных, на судящихся с Господом) Церковь верных Христабудет восхищена на встречу с Господом,- и тогда, лишь после 7-ми чаш Гнева,взамен изуродованным земле и опалённому небу придут новое небо и новая земля, ивоцарение Господа Иисуса Христа на земле, на 1000 лет, среди всего человечества (когда при этом мы должны сознавать, что царство Господа ещё не есть вечность Отца, ещё не есть взрослая реальность Отца-Бога).

=== ктосогласен, присоединяй своё «ДА» этим молитвенным Целям,- да состоится мощнейшее дело Тела Христова, - давозгремит пред врагом МОЛИТВАСОГЛАСИЯ армии Господа и воинов Его (Мф.18:18-20; 1Ин.5.14),«и да грянет торжествующее: АМИНЬ, ей,веди нас, Иисус» (Пс.105.48) ===
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

3. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,944
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Очевидно, что как Тело Христово, христиане (Христа ежедневные послушники) должны пребывать в том, в чём Глава Тела – Иисус Господь - пребывает.

Тело Христа (если мы действительно есть члены тела Его) должно выполнять то, что приказывает Своему исполнительному органу ГЛАВА Тела,- Глава Церкви,- Глава каждому собранию христиан,- Глава каждой части и клеточки Своей - Глава каждому христианину.

Тело Христово должно быть ныне в тех же переживаниях, озабоченностях и в чувствованиях, и в делах, в которых и Господь ныне пребывает (Фил.2:5,13).

Иисус пришёл, чтоб совершить Дело Господне - отпустить измученных на свободу, ибо мир вот уже 6 тыс лет лежит во зле, в державе смерти, под страшной оккупацией сатаны, живя его подделку.

Иисус-Господь, прийдя во плоти 2 тыс лет назад, вошёл в это дело, и через крестную смерть Свою нажил Себе (искупил) последователей Своих (Своё тело), чтоб в соработничестве с ними довести дело Своё до конца, когда в итоге всего ВСЕ враги должны быть положены под ноги Христа (1Кор.15:23-28), - когда в итоге всего - уже после 1000 лет Царства Христа на земле, после восстания сатаны, после суда Белого престола «и последний враг истребится, СМЕРТЬ», а с ним и АД, а так же те из людей, кто не будет среди обратившихся к Господу, кто не будет найден в книге жизни (1Кор.15:26; Откр.20:14-15).

Как мы можем представить себе наше минимальное соучастие в Деле Господнем?
    Безусловно, прежде всего это должно быть от нас постоянное и несомненное СОГЛАСИЕ всему, что решает наша Глава, - когда от нас непрестанно следует АМИНЬ на любую волю Божию, - когда от нас непрестанно следует наше явное, слышимое всеми, в т.ч. и духовным миром (в т.ч. и силами лукавого) АМИНЬ, - наше ДА всему тому, что должно исполниться по Писанию, - исполниться во исчерпание Его до черты до йоты,- ДОКОЛЕ последний враг не истребится СМЕРТЬ.

При этом мы должны трезво сознавать, что окончательное избавление человечества от сатаны произойдёт ещё не так скоро, - этому по Писанию предшествуют следующие этапы Божьего Плана и следующие события:
    1) последняя седьмина мира сего, или День Господень Великий и страшный (или события 7-ми труб и 7-ми чаш Апокалипсиса), со многими по плоти кровавыми подробностями, прописанными в Писании (как в Ветхом, так и в Нов Завете), в т.ч. с установлением анти-христианского царства зверя на земле (царства антихриста, чел-к греха) на краткое время;
    2) сражение воинства Христова во Главе с Иисусом, поражение по плоти всех, кто был с анти-христом и ЗА него,- уничтожение чел-ка греха и лже- пророка в озере огненном (Откр. 19:19-21), пленение сатаны на 1000 лет (Откр.20:1-3),
    3) суд Иисуса над народами земли (Мф.25:32-46), который определит тех, (1) кто, выжив в перепитиях последней седьмины, далее войдёт в 1000-летнее царство Христа жителями его (в т.ч. Израиль по плоти), и (2) тех, кто будет пребывать в аду до суда Белого престола;
    4) далее 1000-летне Царство Христа на земле, когда подлинные христиане соцарствуют – соработничествуют - Христу (соцарствуют, как уже и ныне с Ним пребывают на кровавом точиле), а не жительствуют на новой земле при новом небе, как другие, не удостоившиеся соцарствия;
    5) сатана после 1000 лет Царства Господа на земле, во испытание народов, отпускается на краткое времяи поднимает восстание народов, живших и благоденствовавших в Царстве Христа (и вот смотрите., какова же страшнейшая духовная сила у лукавого, действующая в т.ч. и ныне, чтоб мигом в те дни обольстить знавших благо Господа в счастливейшем царстве Его)
    6) далее, дъявол, прельщавший народы, после своего восстания, схвачен и идёт в озеро огненное, куда уже ранее попали чел-к греха и лже-пророк (Откр.20:1-3,7-10).
    7) далее, Суд Отца, суд Белого Престола, - и ад и смерть, и все из людей, кто не записан в книге жизни, безвозвратно следуют в озеро огненное
    8) и только затем наступает ВЕЧНОСТЬ Отца, где не будет ни 1-х, ни последних, ни победителей, ни проигравших, ни наций, ни властей,- но дети Божии, живущие во взрослой реальности Отца. ===

Так вот, ныне, как члены Тела Христова, все христиане, каждый Христа ежедневный послушник, должен определиться в том, А С ГОСПОДОМ ЛИ ОН ВО ВСЁМ ЭТОМ НЫНЕ? А благословляет ли, говоря несомненное АМИНЬ, каждый из нас (кто во Христе) эти текущие и предстоящие, во многом кровавые по плоти, события, -
    в т.ч. благословляет ли вот-вот предстоящую последнюю седьмину мира сего,
    где Церковь (все верные Христа ежедневные ныне послушники) до 7-й трубы Апокалипсиса (Откр. 11.15) будут пребывать на земле, чтоб стать для смятенного и потрясённого мира – солью земли, - солью, толкующей вкус и значение всей той Божией твёрдой Пищи,- пищи, которую, в виде потрясающих, трезвящих, научающих и Экзаменующих событий, изольёт ВсеДержитель в эти дни на нашу землю,- когда именно в ЭТИ кровавые по плоти (для всего человечества и для христиан) ДНИ Церковь и совершит подлинную и одномоментную всей земли (т.е. одновременно везде и всех) евангелизацию.
    В эти дни Церковь верных Христа станет свидетельницей правды Божией спасительной и исцеляющей (спасительной для многих и многих, - в т.ч. для наших родных и близких, о которых мы так много ныне печёмся, настойчиво свид-вуя им и молясь за них,- когда они, получившие от нас в своё время должные свид-ства, уже в трезвящих Скорбях всё-таки предъявят Господу своё покаяние).

В эти особые для всех дни Церковь (все верные Христа) станет свидетельницей правды Божией спасительной, в т.ч. и для так называемых нынешних христиан, увы и увы, ныне избегающих соработничества Господу и ежедневного руководства Главы своей (Ин.10:4,16,27; 16:13; Откр.3.20), но ходящих своими путями и постоянно ищущих своего, всё более растворяясь в мире дъявольском и в ветхих ценностях его.

Так вот, в итоге всего, Церковь пройдёт через два Горя из 3-х, предстоящих всему человечеству (Откр.9.12; 11.14),- и лишь перед 7-ю Чашами Гнева (которые изольются на жестоковыйных, на судящихся с Господом) Церковь верных Христа будет восхищена на встречу с Господом,- и тогда, лишь после 7-ми чаш Гнева (которые будут тем, кто заслужил их), взамен изуродованным земле и опалённому нынешнему небу, придут новое небо и новая земля, и воцарение Господа Иисуса Христа на земле, на 1000 лет,- воцарение среди всего человечества (когда при этом мы должны сознавать, что царство Господа ещё не есть вечность Отца, ещё не есть взрослая реальность Отца-Бога).
    При этом, не мало христиан в это время Скорбей, влачимые к царям на отчёт за свою приверженность Иисусу Христу Господу (за приверженность и верность правде Его, так страшной для мира), будут умерщвлены за Христа,- умерщвлены, как будут убиты 2 величайших пророка Божиих, вот-вот должных быть воздвигнутыми Господом в Иерусалиме, когда они начнут терзать мир обличениями Божиими, показывая людям их отступничество от правды Бога спасительной, показывая человечеству вновь и вновь умаляемого ими и ныне, и все эти 2 тыс лет, Христа (см. Откр. 11 гл), - когда с воскресением и восхищением этих 2-х пророков произойдёт и восхищение Церкви верных Господа (а это далеко не все, кто именует себя ныне Христа ежедневными послушниками, то бишь христианами). ===============

-Возразите, если здесь засвид-ствовано что-то не так, что-то против Писания,- возразите, если надо,то и по-абзацно,- возразите в здравомыслии и в рассудительности, в братолюбии и в долготерпении, с Господом…
    -АМИНЬ, отступать некуда
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.

4. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,944
    Цитата Сообщение от gentleman Посмотреть сообщение
    Владимир вы спрашиваете: "К чему призваны христиане в Теле Христовом?" Отвечаю, что прежде всего надо четко понимать, что речь идет о духовном теле Христа, то есть когда Павел говорил "вы тело Христово" он подразумевал вас не плотью Христа, а обществом людей водимые духом Иисуса Христа, так званой церковью которую не одолеют врата ада, обществом людей крещенных во имя Христа, как и велел крестится Апостол Павел
    -аминь, водимые Духом Иисуса Христа, т.е., руководимые и применяемые Головой своей ежедневно, - т.е, участвуя с Господом в тех же Делах, в которых Он пребывает, в т.ч. ,молитвою согласия (с Ним) соработничествуя Ему.

Но, увы, этого нет ныне от христиан, и посему Господь Иисус сетует: где Тело Моё, где ныне ученики Мои и последователи? почему один Я ныне в Деле Господнем? почему нет никого со Мной на кровавом точиле (Ис.63:1-6; 50.2; Ис.41:28-29; Тит.2.14; Евр.13.21; 2Фес.1:11,12; Откр.8:3-; 11.10; 15:3-44 16:5-7; 19:11-14-16; 20.6; 21:6-7; 22.17)? почему никто не озабочен тем, что враг торжествует на земле? Почему христиане не встают в пролом за пленных НЫНЕ дъяволом? Почему не желают избавления человечества от лукавого?
    - Где братья Мои? Где Мои помощники? Где молитвенники Мои? Где воины Мои, стоящие со Мной плечом к плечу в Деле Моём, в рати Моей против врага, против державы смерти его?
    Где соРатники Мои, где последователи Мои? Где воины Христовы? Где Тело Моё? Где христиане? где Мои ежедневные послушники под руку Мою, чтоб исполнять Мою волю в Моих (а не в ваших) делах, в Моём Деле?
    Где воины молитвенники Мои, благословляющие волю и действия Мои, должные привести мир к торжеству правды Божией спасительной?
    Где Мой Дом Молитвы - дом взаимодействующих со Мной в соработничестве Мне?
    Не услышали мольбу Мою, но заняты своим и ищут своего, не желают Моей славы, положенной им во Христе.
    Пришёл конец этому миру. И не многие благословят этот Суд, увы и увы.
    1) Дело Господне, Дело Церкви, дело каждого во Христе
    2) Иисус сетует: почему один Я ныне на кровавом точиле?

5. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,944
    Цитата Сообщение от галина мишина Посмотреть сообщение
    Аминь и Аминь!
    Приготавливай нас, Господь, ко встрече с Тобой, да не устанем молиться и уповать на пришествие Твоё на землю, чтобы только Твоя благая и совершенная воля была на каждого человека во СПАСЕНИЕ!
    Приходи и освободи землю от дел лукавого!
    Призываю Кровь Твою Пречистую на дух душу и плоть каждого молитвенника , защити от всех духов злобы, дай сил выстоять ! Аминь

ОТКРОВЕНИЕ СВЯТОГО ИОАННА БОГОСЛОВА
    ГЛАВА 1
    В начало
    ///
    7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
    8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель
    .
    -АМИНЬ И АМИНЬ

6. Господи, поддерживаю молитвы о Твоём скорейшем пришествии. Помоги не отворачиваться от Тебя, быть трезвыми, видеть ситуацию, как она есть, одновременно с этим объяснять другим верующим, какую силу имеют их молитвы и в каком ответственном положении находится церковь. Дай сил, Господи, перенести все трудности, и гряди скорее, ибо лучше и церкви, и миру пострадать единожды, ради полной истинной жизни, нежели в слепоте проводить век за веком, лишь глядя на неё в глазок, а затем снова отворачиваться. Гряди скорее, Господи. Аминь!

7. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,944
    Цитата Сообщение от Vilsent Посмотреть сообщение
    Господи, поддерживаю молитвы о Твоём скорейшем пришествии. Помоги не отворачиваться от Тебя, быть трезвыми, видеть ситуацию, как она есть, одновременно с этим объяснять другим верующим, какую силу имеют их молитвы и в каком ответственном положении находится церковь. Дай сил, Господи, перенести все трудности, и гряди скорее, ибо лучше и церкви, и миру пострадать единожды, ради полной истинной жизни, нежели в слепоте проводить век за веком, лишь глядя на неё в глазок, а затем снова отворачиваться. Гряди скорее, Господи. Аминь!
    -АМИНЬ И АМИНЬ

-о вы, напоминающие о Господе (и Господу), не умолкайте (Ис.62 гл),- и да приближает ваш неотступный (до победы) молитвенный труд День воЦарения Иисуса Христа, Господа и Бога, среди всех людей,- да ускоряет избавление человечества от царства лукавого.
    И Да прославится Отец в детях Своих, просвещённых ныне во Христе
    -в детях Своих, соединённых ныне живыми взаимнопитающими и скрепляющими связями Тела Христова (в т.ч. живыми связями через письма, встречи, форумы, через МОЛИТВУ СОГЛАСИЯ),
    -в детях Своих, действующих ныне, как Одна команда в Деле Господнем, которое есть: «отпустить измученных на свободу, и избавить мир от лукавого, доколе последний враг СМЕРТЬ не будет истреблён»

8. Ветеран Аватар для Манад
    5,875
    Записей в дневнике
    30
    Господи, помилуй!

Яви и излей правду Твою на всех нас,( кого судить, а кого миловать)
    Народ, вкусивший зло и прелесть земную, уходит в Землю, не познав Тебя.
    Люди, Твое произведение, в большинстве своем пребывают в паутине дьявольского плана гибели всего челов-ва. Они думают, что живут...

Спаси и сократи дни мучений новых поколений, мы мечтаем о жизни со Христом.
    В Его царстве, где правда не перестанет быть, дай нам увидеть Свет и не ослепнуть.
    Господь наш, нет у Тебя невозможного, услышь и не отвергни просящего о милости.
    Грешен я, но услышав призыв братьев, присоединяюсь и прошу - приди, избавь нас от этой обманки, как Ты обещал. (И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею.)

Господь наш, дай попробовать жить в любви Отчей, исполняя волю Твою и вне стрел лукавого.
    Ты все можешь, а мы стенаем без водительства Духа Св. Он приходит и уходит, не живет и не вечеряет с нами. Сосуды не очищены до конца...
    Помоги Боже! Помоги не остаться потерянным в мире сем, аминь.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

9. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,944
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Господи, помилуй!

Яви и излей правду Твою на всех нас,( кого судить, а кого миловать)
    Народ, вкусивший зло и прелесть земную, уходит в Землю, не познав Тебя.
    Люди, Твое произведение, в большинстве своем пребывают в паутине дьявольского плана гибели всего челов-ва. Они думают, что живут...

Спаси и сократи дни мучений новых поколений, мы мечтаем о жизни со Христом.
    В Его царстве, где правда не перестанет быть, дай нам увидеть Свет и не ослепнуть.
    Господь наш, нет у Тебя невозможного, услышь и не отвергни просящего о милости.
    Грешен я, но услышав призыв братьев, присоединяюсь и прошу - приди, избавь нас от этой обманки, как Ты обещал. (И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею.)

Господь наш, дай попробовать жить в любви Отчей, исполняя волю Твою и вне стрел лукавого.
    Ты все можешь, а мы стенаем без водительства Духа Св. Он приходит и уходит, не живет и не вечеряет с нами. Сосуды не очищены до конца...
    Помоги Боже! Помоги не остаться потерянным в мире сем, аминь.
    -АМИНЬ

-о вы, напоминающие о Господе (и Господу), не умолкайте (Ис.62 гл),- и да приближает ваш неотступный (до победы) молитвенный труд День воЦарения Иисуса Христа, Господа и Бога, среди всех людей,- да ускоряет избавление человечества от царства лукавого.
    И Да прославится Отец в детях Своих, просвещённых ныне во Христе
    -в детях Своих, соединённых ныне живыми взаимнопитающими и скрепляющими связями Тела Христова (в т.ч. живыми связями через письма, встречи, форумы, через МОЛИТВУ СОГЛАСИЯ),
    -в детях Своих, действующих ныне, как Одна команда в Деле Господнем, которое есть: «отпустить измученных на свободу, и избавить мир от лукавого, доколе последний враг СМЕРТЬ не будет истреблён»

Да прославится Отец в детях Своих, действующих ныне под Главою Иисуса Христа, Который руководит Своими подмастерьями, Сам ведя их и говоря к ним в духе пророческом ежедневно (Ин.10:4,16,27),-
    -в детях Своих, действующих едино и сплочённо ради торжества правды Божией спасительной среди всего человечества, ради скорейшего – прямого и явного - воцарения Иисуса Христа, и на земле (как Он Царь ныне на небе),- чтоб человечеству достичь наконец-то окончательного и полного ИЗБАВЛЕНИЯ от шести-тысячилетнего царства лукавого,- царства, торжествующего ныне державой смерти и изуверством дъявольским среди всех людей (Евр.2:14-)!

-ей, гряди Отче, в Сыне Твоём...

Дело Господне, Дело Церкви, дело каждого во Христе

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4

-Возразите, если здесь засвид-ствовано что-то не так, что-то против Писания,- возразите, если надо,то и по-абзацно,- возразите в здравомыслии и в рассудительности, в братолюбии и в долготерпении, с Господом…
    Господь установил Своему Телу как минимум воскрешать умерших, исцелять предсмертных, врачевать всякую болезнь и немощь, усмирять разрушающие стихии мира, окормлять от насущного Божественным образом от двух хлебов и пяти рыбок до семи тысяч человек за один приём и набирать от оставшегося до четырнадцати коробов съестного. А так же творить в вере Божественного больше чем Сам Христос сотворил пребывая во плоти на земле. Чтобы благовестие Евангелие не было только на бездоказательных словах, но и на самом Деле Бога в нас. А вот этого я во всяком случае как раз и не наблюдаю, чтобы по городам и весям воскрешались умершие, исцелялись предсмертные, уврачёвывалась всякая болезнь и немощь, усмирялись разрушающие стихии мира и все иное делалось в доказательство Христа в нас.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

11. к вечной жизни призваны христиане ,если они конечно таковы

12. Владимир Корчагин писал : "...ГЛАВА Тела,- Глава Церкви...ибо мир вот уже 6 тыс лет...Так вот, ныне, как где Церковь...Церковь верных Христа.....В эти особые для всех дни Церковь... Церковь пройдёт... Церковь верных ... Церкви верных Господа...Возразите, если здесь засвид-ствовано что-то не так, что-то против Писания,- возразите..."------------------------------Ваша проблема в невладении библейскими языками. Выучите общегреческий (диалект койне), на котором в античную эпоху был написан НЗ. От части своих заблуждений вы избавитесь. А о подлоге, словосочетаниями из которого вы оперируете, а также о фантазиях-толкованиях забудьте навсегда.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от elios Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь с вами Владимир, как и вы присоединились ко мне в молитвах. И надеюсь, что Господь объединит всех христиан по всему миру. Аминь!
    Вы уверены, что христиане сейчас есть?

13. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,944
    Цитата Сообщение от Ден 2014 Посмотреть сообщение
    Владимир Корчагин писал : "...ГЛАВА Тела,- Глава Церкви...ибо мир вот уже 6 тыс лет...Так вот, ныне, как где Церковь...Церковь верных Христа.....В эти особые для всех дни Церковь... Церковь пройдёт... Церковь верных ... Церкви верных Господа...Возразите, если здесь засвид-ствовано что-то не так, что-то против Писания,- возразите..."------------------------------Ваша проблема в невладении библейскими языками. Выучите общегреческий (диалект койне), на котором в античную эпоху был написан НЗ. От части своих заблуждений вы избавитесь. А о подлоге, словосочетаниями из которого вы оперируете, а также о фантазиях-толкованиях забудьте навсегда.

- - - Добавлено - - -

Вы уверены, что христиане сейчас есть?
    -как быстро и огульно ВЗЯЛ и присудил себе правильное понимание вещей.

Друг, когда встреваешь в тему, то будь готов долго и настойчиво разбираться в должном с чел-ком, которому ты делаешь замечание, - будь готов разбираться по существу вопроса в каждом абзаце.

Итак по-абзацно покажи, "что у меня против Господа свид-ствуется"? где подлог и где непонимание?
    Давай пред Господа живым разбираться в вопросах смерти и жизни (ибо других у христиан вопросов быть не должно).
    Давай разбираться в здравомыслии и в рассудительности,- разбираться в братолюбии и долготерпении, - разбираться по Слову Божию,- и будь готов при этом пройти и поприще и два,- пройти столько, сколько будет надо для прояснения Истины (в т.ч., годы – коль будем живы),-

Во Христе против спорных вещей мы призваны свид-вать истину,- свид-вать "и во время и не вовремя", свид-вать тут же, без откладываний и обиняков, чтоб не дать "посеву" этого ложного вырасти до злаков
    (посеву, который совершается в услышавших то или иное ложное утверждение) .

Ибо сказано: ВОТ ДЕЛО БОЖЕЕ - СВИД-вуйте ИСТИНУ ДРУГ ДРУГУ.
    Сказано
    "отвергши ложь, говорите истину КАЖДЫЙ ближнему своему, ибо мы члены друг другу - члены одного Тела" (Еф.4.25,4; Кол.3.9).

Так что, Ден 2014, давай конкретно. Ибо Бог тебя за умничание и показуху спросит.
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 26.02.2018 в 07:18.

14. Клевета +демагогические приёмы "аd hominem"(аргумент к человеку), "перевод внимания на оппонента", "подмена тезиса", "подтасовка фактов", "запугивание последствиями"+пафос:
    -как быстро и огульно ВЗЯЛ и присудил себе правильное понимание вещей.Друг, когда встреваешь в тему, то будь готов долго и настойчиво разбираться в должном с чел-ком, которому ты делаешь замечание, - будь готов разбираться по существу вопроса в каждом абзаце.Итак по-абзацно покажи, "что у меня против Господа свид-ствуется"? где подлог и где непонимание?Давай пред Господа живым разбираться в вопросах смерти и жизни (ибо других у христиан вопросов быть не должно). Давай разбираться в здравомыслии и в рассудительности,- разбираться в братолюбии и долготерпении, - разбираться по Слову Божию,- и будь готов при этом пройти и поприще и два,- пройти столько, сколько будет надо для прояснения Истины (в т.ч., годы – коль будем живы),- Во Христе против спорных вещей мы призваны свид-вать истину,- свид-вать "и во время и не вовремя", свид-вать тут же, без откладываний и обиняков, чтоб не дать "посеву" этого ложного вырасти до злаков (посеву, который совершается в услышавших то или иное ложное утверждение) . Ибо сказано: ВОТ ДЕЛО БОЖЕЕ - СВИД-вуйте ИСТИНУ ДРУГ ДРУГУ. Сказано"отвергши ложь, говорите истину КАЖДЫЙ ближнему своему, ибо мы члены друг другу - члены одного Тела" (Еф.4.25,4; Кол.3.9).Так что, Ден 2014, давай конкретно. Ибо Бог тебя за умничание и показуху спросит.
    Попробуйте ещё раз внимательно прочитать, процитировать и прокомментировать то моё сообщение, но на сей раз без лукавства, то есть без использования некорректных полемических приёмов, лжи, и с правильным обращением к незнакомому человеку, на вы.
    Последний раз редактировалось Ден 2014; 26.02.2018 в 09:06.

15. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    к вечной жизни призваны христиане ,если они конечно таковы
    К вечной жизни призваны избранные. Так говорит Библия.

Ваши права