Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 86 из 86

Тема: К чему призваны христиане в Теле Христовом?

1. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,123
    Владимир Корчагин
    -Сергей, 1) ты ко Христу под Главу Его пришёл?
    2) ты есть ученик и послушник Его, ведомый Его Духом и соработничествующий Ему в Деле Господнем (в Деле Его)?
    3) Ты есть живой инструмент в руках Его?

или ты кто и что?
    Цитата Сообщение от Stalk Посмотреть сообщение
    Я не давал Владимир, повода, чтобы со мной так говорить. В таком русле разговор не возможен. И если угодно, то вот тебе и пример, когда Тело не может воспринимать дела и Его членов. Тебе надо исправиться и войти в положение мира и любви. Благословений.
    твои дела - ходить во свете, или, называясь христианином, всё время уходить в тьму, оправдывая своё неприятие света (1Пет.3.15), якобы, грубо заданными тебе вопросами, на которые тебе, видите ли, отвечать, якобы, не по чину.

Что ж, я пытался тебе свид-ствовать о должном (по поднятым тобой вопросам),- но ты, как видно, не из тех, кто ходит в страхе Господнем, боясь нечто мнить о себе, - ты ещё обидчив и горд, и многое ещё задевает тебя...

Что ж, Бог тебе (и мне, и всем нам) судья. - Время начаться суду с дома Божия,- да судит нас всех Господь и да различает ныне, в т.ч., во свете форумов, на соработников Своих (пребывающих в Теле Христовом, под рукою Его), и на около-христиан, занятых христианскими бесконечными разговорами, но не жаждущими Господа на Царство...

Увы, Иисус так и не имеет ныне Своей Церкви среди видимых официальных церквей, - Иисус так и не имеет ДОМА МОЛИТВЫ l, -дома - в духе пророческом - взаимодействующего с Ним, - взаимодействующего для соработничества Ему в Деле Господнем (в Деле освобождения человечества от оккупации лукавого, когда и последний враг истребится - СМЕРТЬ)
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 28.09.2018 в 09:24.
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

2. Участник
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Владимир Корчагин

твои дела - ходить во свете, или, называясь христианином, всё время уходить в тьму, оправдывая своё неприятие света (1Пет.3.15), якобы, грубо заданными тебе вопросами, на которые тебе, видите ли, отвечать, якобы, не по чину. - Бог тебе судья.

Все верно, грубиянам нет места в Теле Христа Иисуса, эту пакость надо снять с себя человеку Божьему.
    Апостолы учили, Владимир и мы должны подчиняться:

От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры; рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

Повторю тебе, ты необоснованно напал на меня, если я не ответил на вопросы, которые ты задал, то подумай почему. И вообще-то я не обязан на них тебе отвечать, если не хочу. Тьмы нет во мне и БОГ мне СУДЬЯ. Благословений.

3. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,123
    Цитата Сообщение от Stalk Посмотреть сообщение

Повторю тебе, ты необоснованно напал на меня,
    если я не ответил на вопросы, которые ты задал, то подумай почему.

И вообще-то я не обязан на них тебе отвечать, если не хочу. Тьмы нет во мне и БОГ мне СУДЬЯ. Благословений.
    -батюшки, оказывается я уже и НАПАЛ на тебя...

А отвечать на вопросы, Сергей, ты, называясь христианином, обязан.
    Ведь это очень странно, что пребывая во Христе, ты, Сергей, боишься ходить во свете, делясь верой и отвечая на вопросы, объявляя при этом на форуме заботу назидать хотя бы некоторых...

Увы, объявляя свой уход в тень (во тьму) ты отступаешь от Господа, ибо согласно Писания
    1Пет.3.15 : Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

Матфея 10/32,33: Итак, всякого, кто исповедает Меня перед людьми, исповедаю и Я его перед Отцом Моим, Который на небесах; и кто отречется от Меня перед людьми, отрекусь и Я от него перед Отцом Моим, Который на небесах.

8 Сказываю же вам: всякого, кто исповедает Меня пред человеками, и Сын Человеческий исповедает пред Ангелами Божиими; 9 а кто отвергнется Меня пред человеками, тот отвержен будет пред Ангелами Божиими. Лк.12

4. Участник
    Записей в дневнике
    4
    -батюшки, оказывается я уже и НАПАЛ на тебя...

А отвечать на вопросы, Сергей, ты, называясь христианином, обязан.
    Ведь это очень странно, что пребывая во Христе, ты, Сергей, боишься ходить во свете, делясь верой и отвечая на вопросы, объявляя при этом на форуме заботу назидать хотя бы некоторых...

Увы, объявляя свой уход в тень (во тьму) ты отступаешь от Господа, ибо согласно Писания
    1Пет.3.15 : Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

Матфея 10/32,33: Итак, всякого, кто исповедает Меня перед людьми, исповедаю и Я его перед Отцом Моим, Который на небесах; и кто отречется от Меня перед людьми, отрекусь и Я от него перед Отцом Моим, Который на небесах.
    Иисус тоже уходил во тьму, когда ничего не отвечал и молчал? Повспоминай места из Писания, у тебя есть на это способность. Странный ты человек, неспособный быть органом в Теле, ни один из членов не станет принимать от тебя такую информацию. Ну чтож, будь здоров. Больше я ничего тебе не напишу, разве что ты вернешься к состоянию мира и любви.

5. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,123
    К чему призваны христиане в Теле Христовом?

Очевидно, что как Тело Христово, христиане (Христа ежедневные послушники) должны пребывать в том, в чём Глава Тела – Иисус Господь - пребывает.

Тело Христа (если мы действительно есть члены тела Его) должно выполнять то, что приказывает Своему исполнительному органу ГЛАВА Тела,- Глава Церкви,- Глава каждому собранию христиан,- Глава каждой части и клеточки Своей - Глава каждому христианину.

Тело Христово должно быть ныне в тех же переживаниях, озабоченностях и в чувствованиях, и в делах, в которых и Господь ныне пребывает (Фил.2:5,13).

Иисус пришёл, чтоб совершить Дело Господне - отпустить измученных на свободу, ибо мир вот уже 6 тыс лет лежит во зле, в державе смерти, под страшной оккупацией сатаны, живя его подделку.

Иисус-Господь, прийдя во плоти 2 тыс лет назад, вошёл в это дело, и через крестную смерть Свою нажил Себе (искупил) последователей Своих (Своё тело), чтоб в соработничестве с ними довести дело Своё до конца, когда в итоге всего ВСЕ враги должны быть положены под ноги Христа (1Кор.15:23-28), - когда в итоге всего - уже после 1000 лет Царства Христа на земле, после восстания сатаны, после суда Белого престола «и последний враг истребится, СМЕРТЬ», а с ним и АД, а так же те из людей, кто не будет среди обратившихся к Господу, кто не будет найден в книге жизни (1Кор.15:26; Откр.20:14-15).

Как мы можем представить себе наше минимальное соучастие в Деле Господнем?
    Безусловно, прежде всего это должно быть от нас постоянное и несомненное СОГЛАСИЕ всему, что решает наша Глава, - когда от нас непрестанно следует АМИНЬ на любую волю Божию, - когда от нас непрестанно следует наше явное, слышимое всеми, в т.ч. и духовным миром (в т.ч. и силами лукавого) АМИНЬ, - наше ДА всему тому, что должно исполниться по Писанию, - исполниться во исчерпание Его до черты до йоты,- ДОКОЛЕ последний враг не истребится СМЕРТЬ.

При этом мы должны трезво сознавать, что окончательное избавление человечества от сатаны произойдёт ещё не так скоро, - этому по Писанию предшествуют следующие этапы Божьего Плана и следующие события:
    1) последняя седьмина мира сего, или День Господень Великий и страшный (или события 7-ми труб и 7-ми чаш Апокалипсиса), со многими по плоти кровавыми подробностями, прописанными в Писании (как в Ветхом, так и в Нов Завете), в т.ч. с установлением анти-христианского царства зверя на земле (царства антихриста, чел-к греха) на краткое время;
    2) сражение воинства Христова во Главе с Иисусом, поражение по плоти всех, кто был с анти-христом и ЗА него,- уничтожение чел-ка греха и лже- пророка в озере огненном (Откр. 19:19-21), пленение сатаны на 1000 лет (Откр.20:1-3),
    3) суд Иисуса над народами земли (Мф.25:32-46), который определит тех, (1) кто, выжив в перепитиях последней седьмины, далее войдёт в 1000-летнее царство Христа жителями его (в т.ч. Израиль по плоти), и (2) тех, кто будет пребывать в аду до суда Белого престола;
    4) далее 1000-летне Царство Христа на земле, когда подлинные христиане соцарствуют – соработничествуют - Христу (соцарствуют, как уже и ныне с Ним пребывают на кровавом точиле), а не жительствуют на новой земле при новом небе, как другие, не удостоившиеся соцарствия;
    5) сатана после 1000 лет Царства Господа на земле, во испытание народов, отпускается на краткое времяи поднимает восстание народов, живших и благоденствовавших в Царстве Христа (и вот смотрите., какова же страшнейшая духовная сила у лукавого, действующая в т.ч. и ныне, чтоб мигом в те дни обольстить знавших благо Господа в счастливейшем царстве Его)
    6) далее, дъявол, прельщавший народы, после своего восстания, схвачен и идёт в озеро огненное, куда уже ранее попали чел-к греха и лже-пророк (Откр.20:1-3,7-10).
    7) далее, Суд Отца, суд Белого Престола, - и ад и смерть, и все из людей, кто не записан в книге жизни, безвозвратно следуют в озеро огненное
    8) и только затем наступает ВЕЧНОСТЬ Отца, где не будет ни 1-х, ни последних, ни победителей, ни проигравших, ни наций, ни властей,- но дети Божии, живущие во взрослой реальности Отца. ===

Так вот, ныне, как члены Тела Христова, все христиане, каждый Христа ежедневный послушник, должен определиться в том, А С ГОСПОДОМ ЛИ ОН ВО ВСЁМ ЭТОМ НЫНЕ? А благословляет ли, говоря несомненное АМИНЬ, каждый из нас (кто во Христе) эти текущие и предстоящие, во многом кровавые по плоти, события, -
    в т.ч. благословляет ли вот-вот предстоящую последнюю седьмину мира сего,
    где Церковь (все верные Христа ежедневные ныне послушники) до 7-й трубы Апокалипсиса (Откр. 11.15) будут пребывать на земле, чтоб стать для смятенного и потрясённого мира – солью земли, - солью, толкующей вкус и значение всей той Божией твёрдой Пищи,- пищи, которую, в виде потрясающих, трезвящих, научающих и Экзаменующих событий, изольёт ВсеДержитель в эти дни на нашу землю,- когда именно в ЭТИ кровавые по плоти (для всего человечества и для христиан) ДНИ Церковь и совершит подлинную и одномоментную всей земли (т.е. одновременно везде и всех) евангелизацию.
    В эти дни Церковь верных Христа станет свидетельницей правды Божией спасительной и исцеляющей (спасительной для многих и многих, - в т.ч. для наших родных и близких, о которых мы так много ныне печёмся, настойчиво свид-вуя им и молясь за них,- когда они, получившие от нас в своё время должные свид-ства, уже в трезвящих Скорбях всё-таки предъявят Господу своё покаяние).

В эти особые для всех дни Церковь (все верные Христа) станет свидетельницей правды Божией спасительной, в т.ч. и для так называемых нынешних христиан, увы и увы, ныне избегающих соработничества Господу и ежедневного руководства Главы своей (Ин.10:4,16,27; 16:13; Откр.3.20), но ходящих своими путями и постоянно ищущих своего, всё более растворяясь в мире дъявольском и в ветхих ценностях его.

Так вот, в итоге всего, Церковь пройдёт через два Горя из 3-х, предстоящих всему человечеству (Откр.9.12; 11.14),- и лишь перед 7-ю Чашами Гнева (которые изольются на жестоковыйных, на судящихся с Господом) Церковь верных Христа будет восхищена на встречу с Господом,- и тогда, лишь после 7-ми чаш Гнева (которые будут тем, кто заслужил их), взамен изуродованным земле и опалённому нынешнему небу, придут новое небо и новая земля, и воцарение Господа Иисуса Христа на земле, на 1000 лет,- воцарение среди всего человечества (когда при этом мы должны сознавать, что царство Господа ещё не есть вечность Отца, ещё не есть взрослая реальность Отца-Бога).
    При этом, не мало христиан в это время Скорбей, влачимые к царям на отчёт за свою приверженность Иисусу Христу Господу (за приверженность и верность правде Его, так страшной для мира), будут умерщвлены за Христа,- умерщвлены, как будут убиты 2 величайших пророка Божиих, вот-вот должных быть воздвигнутыми Господом в Иерусалиме, когда они начнут терзать мир обличениями Божиими, показывая людям их отступничество от правды Бога спасительной, показывая человечеству вновь и вновь умаляемого ими и ныне, и все эти 2 тыс лет, Христа (см. Откр. 11 гл), - когда с воскресением и восхищением этих 2-х пророков произойдёт и восхищение Церкви верных Господа (а это далеко не все, кто именует себя ныне Христа ежедневными послушниками, то бишь христианами). ===============

-Возразите, если здесь засвид-ствовано что-то не так, что-то против Писания,- возразите, если надо,то и по-абзацно,- возразите в здравомыслии и в рассудительности, в братолюбии и в долготерпении, с Господом…
    -Отче, во имя Иисуса, умоляем, заверши же Ты наконец-то этот дъявольский изуверский лживый мир, заговорив из Иерусалима к народам – мощно и ошеломляюще - Твоими пророками Апокалипсиса (Откр.11 гл),
    -Боже, в результате всех страшных по плоти событий да придут наконец-то к человечеству Твои времена Отрады по воЦарению Твоему на земле.
    -ей, Аминь

6. Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    К чему призваны христиане в Теле Христовом?
    Вы - свет мира, свет в Господе
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

7. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Ага конечно свет мира

Может свет миру ?

8. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,123
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    -свет или не свет, но ревную БЫТЬ С ГОСПОДОМ и ЗА НЕГО ежедневно.
    Жажду Господа на Царство и пытаюсь споспешествоать Ему в Деле Господнем

Дело Господне, Дело Церкви, дело каждого во Христе
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 29.07.2019 в 10:05.

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Очевидно, что как Тело Христово, христиане (Христа ежедневные послушники) должны пребывать в том, в чём Глава Тела – Иисус Господь - пребывает.

Тело Христа (если мы действительно есть члены тела Его) должно выполнять то, что приказывает Своему исполнительному органу ГЛАВА Тела,- Глава Церкви,- Глава каждому собранию христиан,- Глава каждой части и клеточки Своей - Глава каждому христианину.

Тело Христово должно быть ныне в тех же переживаниях, озабоченностях и в чувствованиях, и в делах, в которых и Господь ныне пребывает (Фил.2:5,13).

Иисус пришёл, чтоб совершить Дело Господне - отпустить измученных на свободу, ибо мир вот уже 6 тыс лет лежит во зле, в державе смерти, под страшной оккупацией сатаны, живя его подделку.
    Как Вы собираетесь продолжить дело Христово, если даже в Церкви Его творят беззаконие те, кто от беззакония не устаёт и на свободу от беззакония не рвётся.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

10. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,123
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Как Вы собираетесь продолжить дело Христово, если даже в Церкви Его творят беззаконие те, кто от беззакония не устаёт и на свободу от беззакония не рвётся.
    -но тебе-то кто запрещает БЫТЬ С ГОСПОДОМ И ЗА НЕГО? кто запрещает слышать тебе Господа и быть руководимым Им?
    кто запрещает соработничествовать Ему в Деле Господнем?

"Что тебе до других, ты иди за Ним..."

А с отступниками и предателями Дела Господня по молитвам святых будет заниматься Сам Иисус.

*
    Ссылки к отвту:
    Молитва о Суде Божием на ВОЖДЕЙ ЛОЖНЫХ

http://www.evangelie.ru/forum/t33632.html

Что бы я срочно обсудил с «вождями» «мирового» христианства? Что бы я срочно обсудил с лидерами мирового христианства?

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    -но тебе-то кто запрещает БЫТЬ С ГОСПОДОМ И ЗА НЕГО? кто запрещает слышать тебе Господа и быть руководимым Им?
    кто запрещает соработничествовать Ему в Деле Господнем?

"Что тебе до других, ты иди за Ним..."

А с отступниками и предателями Дела Господня по молитвам святых будет заниматься Сам Иисус.

*
    Ссылки к отвту:
    Молитва о Суде Божием на ВОЖДЕЙ ЛОЖНЫХ

http://www.evangelie.ru/forum/t33632.html

Что бы я срочно обсудил с «вождями» «мирового» христианства? Что бы я срочно обсудил с лидерами мирового христианства?

Как Вы собираетесь продолжить дело Христово, если даже в Церкви Его творят беззаконие те, кто от беззакония не устаёт и на свободу от беззакония не просится.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

Ваши права