Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Бог изменят тех, кого усыновляет.

1. #1 (1810044)

Бог изменят тех, кого усыновляет.

Как показывает мой небольшой личный опыт и свидетельства других детей Божьих, никто после примирения с Богом не остается прежним, каждый изменяется в лучшую сторону.

После примирения с Богом, когда Бог сделал меня уверовавшим православным.

Прошу рассказать немного о том, как Бог изменил Вас, думаю, это будет многим полезно.
    Деян.2:36
    Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

С братской любовью в Господе Иисусе Христе Василий.
    Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа пусть будет с вами.

2. Участник с неподтвержденным email Аватар для ибн мызипыч
    Записей в дневнике
    4
    кроссаветц! так дэржат!

3. На мой вкус, первая фотка красивше Хотя в варианте второй, несомненно, удобнее жить. Сама проделала подобный фокус за последние полгода, но рассказывать не буду, ибо оффтоп - Бог никакого участия не принимал

4. Цитата Сообщение от Мария Я. Посмотреть сообщение
    На мой вкус, первая фотка красивше Хотя в варианте второй, несомненно, удобнее жить. Сама проделала подобный фокус за последние полгода, но рассказывать не буду, ибо оффтоп - Бог никакого участия не принимал
    За всем хорошем, что происходит в нашей жизни всегда стоит Бог, просто пока вы этого видимо не знаете, или не хотите знать.
    Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа пусть будет с вами.

5. А за всем плохим, соответственно, дьявол?

6. Цитата Сообщение от Мария Я. Посмотреть сообщение
    На мой вкус, первая фотка красивше Хотя в варианте второй, несомненно, удобнее жить. Сама проделала подобный фокус за последние полгода, но рассказывать не буду, ибо оффтоп - Бог никакого участия не принимал
    Мария, у Вас извращенный вкус. На второй фотке человек по крайней мере лет на 10 помолодел, не говоря уже обо всем остальном. Благодаря силе духа! А дух внутри нас и есть наш внутренний Бог, Атман-как сказали бы индусы.
    Ваш Атман,-хоть Вы и есть атеист,-тоже сильный, судя по заявлению о том, что и Вы проделали "подобный фокус" (неважно, похудели или бросли пить). С чем Вас и поздравляю.
    Человек человеку-радость.

7. Участник с неподтвержденным email Аватар для ибн мызипыч
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    Мария, у Вас извращенный вкус.
    деваньки! а фкусах не спорят!

фкус - запретное слово

фкусовшина это не гут

8. Цитата Сообщение от Мария Я. Посмотреть сообщение
    А за всем плохим, соответственно, дьявол?
    Не только, наша плоть, в которой живет грех, если дать ей волю сделает нас больше похожими на животных чем человека.

9. Участник с неподтвержденным email Аватар для ибн мызипыч
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
    Не только, наша плоть, в которой живет грех, если дать ей волю сделает нас больше похожими на животных чем человека.
    люди - свиньи

10. Мария, у Вас извращенный вкус.. На второй фотке человек по крайней мере лет на 10 помолодел, не говоря уже обо всем остальном
    Уж какой есть На первой фотке человек толстый, счастливый и расслабленный а на второй, хоть и похудевший и накачанный, но скованный и мрачный. Может быть, конечно, фотка неудачная.

проделали "подобный фокус" (неважно, похудели или бросли пить
    .
    Собственно, и то, и другое, по мере надобности. И без привлечения лишних сущностей.

11. Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
    Хорошее все только из одного источника, а плохое - аж из двух. Причем, я так понимаю, в соответствии с этой концепцией, сам человек ничего хорошего сделать не способен, только с божьей помощью. Некомфортное какое-то мировоззрение. Впрочем, если вас устраивает, то и ладно.
    Что до плоти, то мне лично представляется, что не пользоваться животным началом человеку так же странно, как не пользоваться разумным. Все равно, что отрезать себе ноги и пользоваться только руками. Природа человека дуальна, и какое начало ни подави - все равно будешь калекой.

12. Я бы сказал: Любая вера изменяет человека.
    Но, в какую сторону?
    Для урока, духовных поисков,... благие стороны практики религий и верований, но ложные религии -путь в погибель!
    Поэтому очень важен содержание пути, по которому идет верующий. Если это прямой путь Господа, то благо человеку.
    Автор поместил свою тему в раздел Православие, что дает нам основание считать, что он пропагандирует православие, как спасительную религию, чем я не согласен.
    Мир!
    И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства...

13. Цитата Сообщение от Мария Я. Посмотреть сообщение
    Причем, я так понимаю, в соответствии с этой концепцией, сам человек ничего хорошего сделать не способен, только с божьей помощью. Некомфортное какое-то мировоззрение.
    Что до плоти, то мне лично представляется, что не пользоваться животным началом человеку так же странно, как не пользоваться разумным. Все равно, что отрезать себе ноги и пользоваться только руками. Природа человека дуальна, и какое начало ни подави - все равно будешь калекой.
    Вы правильно понимаете, но для меня теперь жить в мире с Богом очень даже комфортно, хотя Бог и бьёт не мало, также как любой любящий родитель, но при этом оберегает и помогает во всех делах Ему угодных.
    Человек это личность и действует или разумно или инстинктивно, в зависимости от обстановки но для того, чтобы поступать правильно постоянно надо подавлять свои животные инстинкты иначе кошмар получится.
    Без примирения с Богом у человека нет на это силы, да и отличать хорошее от плохого он плохо может сам.

14. Цитата Сообщение от ahmed ermonov Посмотреть сообщение
    Автор поместил свою тему в раздел Православие, что дает нам основание считать, что он пропагандирует православие, как спасительную религию, чем я не согласен.
    Мир!
    На сколько мне это открыто Православная Церковь это одна из семи Церквей в руке у Господа Иисуса.

15. Вы правильно понимаете, но для меня теперь жить в мире с Богом очень даже комфортно, хотя Бог и бьёт не мало, также как любой любящий родитель, но при этом оберегает и помогает во всех делах Ему угодных.
    Любящий родитель... бьет... Странное у вас представление о родителях, уж извините.

Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
    для того, чтобы поступать правильно постоянно надо подавлять свои животные инстинкты иначе кошмар получится
    Еда, питье, самосохранение - тоже животные инстинкты. Но если их подавлять, кошмар получится. Посему инстинкты, как и полет разума, нужно не подавлять, а контролировать. И иногда отпускать на волю, для удовольствия и равновесия

Ваши права