ѕонравилось ѕонравилось:  0
Ѕлагодарности Ѕлагодарности:  0
ѕоказано с 1 по 7 из 7

“ема: —аентологи€-это знание о том, что ∆изнь-это просто »гра!

1. #1 (1824856)

—аентологи€-это знание о том, что ∆изнь-это просто »гра!

¬ детстве мы играли в Ђ расное и Ѕелоеї. ѕосередине двора проводилась пр€ма€ лини€, и на равных рассто€ни€х от неЄ рисовались два круга, в одном хранилось красное знам€, в другом белое. ≈стественно, их замен€ли палочки. ќбговаривались правила: можно свободно передвигатьс€ по своей половине, но, если теб€ зап€тнали на вражеской территории, ты стоишь неподвижно, пока теб€ не расп€тнает член твоей команды. ÷ель игры Ц пробратьс€ в круг с вражеским знаменем и притащить его на свою территорию. Ќикакие временные ограничени€ не обговаривались. ћы решали играть Ђвечної. » только к сумеркам злые внешние силы голосами мамы или бабушки вырывали ключевых игроков и игра рассыпалась (на врем€). Ќа следующий день мы начинали битву снова.
     аждый тэтан знает, как организовать игру:
    - надо прин€ть вечное решение, что ты игрок;
    - надо создать игровое поле;
    - надо обговорить услови€ игры, т.е. свободы и ограничени€;

2. »гра Ц основа всего

— точки зрени€ —аентологии, например, смерть »исуса на кресте-тоже »гра.
    »ли событи€ јпокалипсиса. ѕриход јнтихриста и так далее.

«аметьте например что «мей будет заключен в темницу на 1000 лет.
    ѕотом его отпуст€т и он снова займетс€ совими темными делами.
    ѕочему же сразуне уничтоижть «ме€?
    ¬едь ему все равно уготовано озеро серное и огенное.

ќтвет может дать только —аентологи€.
    ¬се это просто суть игра. » уничтожать «ме€ сразу было бы просто неинтересно.

ѕросто мы воспринимаем это слишком серьезно будучи сильно вовлеченными в игровой процесс.
    Ѕлагодар€ —аентологии каждый тэтан может осознать что он-бесконечно духовное богоподобное существо, которое просто "забыло", что само же и создало 76 триллионов лет назад игровую площадку под названием "«емл€".

3. „тоже случитс€ по завершении всех »гр?
    —вободные тэтаны вернутс€ в свое изначальное состо€ние "—татика".
    »ли можно сказать по-другому.
    Ќапример можно сказать: "¬ конце концов все все равно попадут в рай".
    ѕосле чего будут созданы новые игры более интересные и захватывающие.

4. ” вас кончились деньги на ќдитинг и вы решили "отрабатывать" пропогандой тут ?
    Cogitations poenam nemo patitur

ј медитаци€ безусловно христианину не противопоказана.(C) Ћука

а преломление это как в жертвоприношении, жертвы конечно ед€т, но поедание жертвы далеко не главное, так и в преломлении хлеба, главным €вл€етс€ именно преломление, а не поедание, хот€ есть надо.(—) sergei130
    верование в то что ’–»—“ќ— €вл€л Ѕќ√ј лицом,телом, это есть богохульна€ мерзость (—) sergei130

5. Ћоки

«ачем же вы так с порога?
    Ќе разобравшись...

стати одитинг дл€ мен€ совершенно бесплатен.
    “ак как € успеваю и работать и учитьс€.
    ¬от выдаетс€ иногда парочка свободных часов.
    ѕоэтому ничего € не отрабатываю.

— ј–ќ ”даф.

6. ƒух »гры, победы и поражени€.

Ћекци€ Ёрики ’аури

—егодн€ € хотела бы немного поговорить об играх, о предмете, касающемс€ игр - это победы и проигрыши.

Ќекоторые люди, наход€щиес€ на  —’ /один из начальных курсов/, действительно бывают шокированы тем данным, что жизнь представл€ет собой игру. » они смотр€т на все те проигрыши, когда они играли, например, в шахматыЕ » некоторые люди думают: ЂЌу, игра приравниваетс€ к проигрышамї.

Ќекоторые люди хот€т, чтобы была гаранти€ того, что когда они начинают игру Ц они об€зательно выиграют. ѕри этом они говор€т: Ђя хочу поиграть в игру!ї Ќо как же можно играть в игру, когда абсолютно точно известно какой будет конец? Ћибо вы играете в игру, и тогда неизвестно выиграете вы или проиграете, либо вы делаете что-то, что известно точно.

я понимаю это, мне тоже нравитс€, когда у мен€ есть стабильные данные. “ак что стабильное данное дл€ игры это: ЂMы выиграем!ї. Ќу как? (смех в зале) —упер? —упер!

Ќет, нет. ¬ам это очень быстро наскучит. ¬ы попытаетесь изобрести игру, в которой вы возможно проиграете. ѕотому что дух игры как раз и €вл€етс€ тем, что возможен либо проигрыш, либо выигрыш.

Ќо в игре есть стабильное данное. » это не то, что вы выиграете или проиграете. Ќапример, тэтан. ѕо сути, он ≈—“№! Ќи больше, ни меньше. ќн есть. » он может играть.

Ќапример, дружба €вл€етс€ не-игровым состо€нием, вы не можете выиграть или проиграть друга. ¬ы не ставите деньги на своих друзей, или, например, так: Ђ≈сли ты дашь мне немного денег, то ты можешь вз€ть моего друга!ї Ёто невозможно. ” вас или есть друг или у вас нет друга. ƒаже когда этот человек говорит вам: Ђ“ы больше не €вл€ешьс€ моим другомї, вы все рано можете относитьс€ к нему как к другу. ¬ы не можете потер€ть его! ћожет быть, он может потер€ть вас, но если вы не согласны с этим, то вы не потер€ете его.

Ёто хороший момент. “о, что св€зано с тэтаном и с его улучшением не может быть потер€но или проиграно. “о, что вы можете потер€ть - это обладательность. » чувство, что вы лучший, если вы настолько глупы, чтобы играть в эту игру. я имею в виду, что играть в эту игру Ђя лучший!ї Ц глупо. ѕотому что хороша€ новость в том, что ¬џ самый лучший! (смех в зале) ћарина, ты самое лучшее, из всего, что у нас было когда-то. (смех в зале) » лучша€ ћаша! ћы все Ц самые лучшие. (смех в зале)

Ќо, например, в игре вы можете сказать: Ђ—ейчас игра в том, чтобы построить дом!ї Ќапример, вот этот красивый дом здесь. » затем может быть тыс€челетие пройдет, и может быть, к тому времени здесь будут летать летучие мыши и ползать муравьи... » дом разрушитс€. ћы (как тэтаны) все еще здесь, а дом Ц уже нетЕ

»з зала: ћы же в саентологии играем в игру, где выигрывают все, большинство. ¬от не только € выигрываю, но и мой преклир выигрывает. » люди, которые их окружают. Ёто уже не игровой момент? ¬се-таки хочетс€ сделать это игрой.  ак это?

»з зала: “оже игра. “ака€ кажетс€ лучше, чем когда один выиграл, а другой проиграл.

ƒа, ты прав. ћы можем играть в эту игру только потому, что можем конфронтировать и выигрыш и проигрыш. “о есть вы немного более продвинулись.

Е» мы немного перепрыгиваем от самого низкого уровн€ к самому высокому уровню игры и переходим к »гре »гр /саентологи€/. ѕочему в »гре »гр каждый может выиграть? ѕотому что мы все Ц тэтаны. ѕо сути, мы не можем проиграть.  огда мы думаем, что мы проигрываем Ц мы проигрываем, но когда мы думаем, что мы выигрываем - мы выигрываем.

ѕоговорите с кем-нибудь, кто проходит жесткие “ренировочные ”пражнени€, пр€мо посреди жестких “”, когда действительно т€жело. ќн на самом деле почти уверен, что он проиграл эту игру! ¬ы испытывали это на опыте, жесткие “”?
    »з зала: ƒа! я думала, € никогда это не пройду! (смех в зале)

ƒа. я помню это как поток два /вход€щий поток/, когда очень милые люди вдруг начинали атаковать мен€! –еально! я была очень шокирована. ќни мен€ делали ответственной за их плохие ощущени€. Ќо потому что € была уверена, что выиграю, € просто говорила этому человеку: Ђ’орошо. ћы продолжаемї. », знаете что? ќни сначала просто следуют моему указанию. ј потом, через несколько дней, они приход€т и говор€т: Ђ“ы знаешь что? я практически хотел убить теб€. Ќо теперь € чувствую себ€ гораздо лучше!ї

“о есть, в саентологии у нас есть что-то, что представл€ет собой поражение Ц это реактивный ум и аберрации. Ќо на самом деле никому не нужны аберрации, чтобы быть счастливым. “ак что никто не переживает, что реактивный ум куда-то Ђулетаетї.

“ак что очень удачно, что у нас есть возможность играть в эту игру. ¬ этой игре мы можем изменить каждый проигрыш в победу. ” вас тоже есть люди, которых вы знаете, которые переживали плохие вещи в своей жизни. » у вас наверн€ка были т€желые времена. ¬ лагер€х на жестких “”. »ли в ћоскве. »ли где-то еще. » у вас может быть два различных отношени€ к этому:
    » вы можете сказать: Ђя така€ бедна€ и несчастна€. я така€ несчастна€. я все потер€ла. ¬се. ћои деньги, мужа, детей. » группу. я потер€ла всеЕї
    »ли вы можете сказать: ЂЌу хорошо.  ак € могу уладить ситуацию? ћой муж убегает от мен€. ≈сли € потороплюсь, € успею его еще перехватить прежде, чем поезд уедет. ƒа. я могу уладить это. ѕока. я пошла!ї. » такой человек уладит ситуацию.

“ак что когда у вас есть саентологи€, вы можете перевернуть любую плохую вещь в хорошую. Ќе то, чтобы саентологи никогда ничего не тер€ют, не проигрывают. ќни могут потер€ть зонтик или деньги. Ќо они могут найти или создать новые деньги или новые зонтики. » это по сути и €вл€етс€ »грой ∆изни. ¬ы получаете опыт и ваша удача оказываетс€ у вас в руках. “ак что вы можете учитьс€ на плохих вещах и вы можете наслаждатьс€ хорошими вещами.

Ќо вот одна вещь никогда не поможет вам.  огда вы садитесь вот так в апатии и говорите: Ђ»гра закончена!ї ¬ таком случае игра на самом деле закончена.
    Ќо вы всегда можете встать и сказать: ЂЌу все. ¬от теперь € что-то сделаю!ї

» € желаю вам этого, что вы всегда будете подниматьс€, вставать и продолжать »гру ∆изни.

—пасибо.

(аплодисменты)

¬аши права

• ¬ы не можете создавать новые темы
  • ¬ы не можете отвечать в темах
  • ¬ы не можете прикрепл€ть вложени€
  • ¬ы не можете редактировать свои сообщени€
  •