Благодарности Благодарности:  0
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 140

Тема: Как Дух Святой учит ?

1. с скажи то что я написал слово христос подобным образом как то умалило самого господа?[/QUOTE]
    Я вообще не про буквы, а про личности...
    Ты очень важен, ты очень нужен и ты причастен к делам вселенной...

2. Цитата Сообщение от РомТигр Посмотреть сообщение
    если Он тебе не говорит то это не значит что Он не кому вообще не говарит!
    Чего вы пока не понимаете тринитарии,
    так это то, что ложь от дьявола.

Рассмотрим ПРАВДУ и ложь, просто :

Святой Дух это Голос Божий в Писаниях - учит нас истине, учит нас вечной жизни, в молитвах Писаний ходатайствует за нас перед Богом, возвещает будущее, и пребывает с нами вовек.
    Чему все жители земли и свидетели, как и обещал Иисус:
    26 " Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, НАУЧИТ вас всему и НАПОМНИТ вам все, что Я говорил вам ". Ин.14

С другой стороны - тринитарии слышат ПРИТЧИ Иисуса от своего бога - Личности Святого Духа, не больше чем язычники слышали что-то от своего истукана, или бога юпитера, или зевса или апполона.
    Этому так-же все свидетели.

Или не так тринитарии ? может быть к вам прилетала Личность Святого Духа и рассказала вам ПРИТЧУ Божию ?

Все очень просто:
    Если бог - Личность Святого Духа не рассказывает сейчас ПРИТЧИ, то этот бог и не существует.
    Язычники тоже очень любили своих идолов, и те идолы тоже ничего не рассказывали.
    Семь солнц закона!

3. Сын человеческий Аватар для statua
    8,691
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Если бог - Личность Святого Духа не рассказывает сейчас ПРИТЧИ, то этот бог и не существует.
    Язычники тоже очень любили своих идолов, и те идолы тоже ничего не рассказывали.
    Вам же уже говорили, здесь. Что если вы ничего не слышите, то это не доказывает того что Личность Святого Духа не рассказывает сейчас.

Говорю вам вы похожи наменя, меня именно это толкнуло на поиски, вот и взял и перечитал библию только с этим вопросом. ...С кем общались святые? Как? Что для этого делать? ...

вот вам и совет читайте писание с этими вопросами, от начало до конца, и увидете как через 6 месяцев, максимум через год вы изменитесь, вы заново родитесь, не подумайте что я вас учу, это совет.

Я ни кого не учу, я хочу что бы вы все у Бога учились.

4. Отключен
    710
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Пс118:142,57,63 Посмотреть сообщение
    с твоих слов получается то что если я стану писать слово христос с большой буквы то я тем самым покажу свое как ты выразился "уважение" к господу, я правильно тебя понял?

скажи а если я не стану писать слово христос с большой так называемой "заглавной" буквы а просто возьму и буду исполнять слово его проявлю я тем самым "уважение" к господу?

ты погоди с "личностью" то разбираться давай для начала с буковками разберемся а там глядишь и все остальное прояснится.
    КАК ТУТ РАЗБЕРЁШСЯ? ЕСЛИ, НЕ ТОЛЬКО ВЫ НО И ДР. АПОНЕНТЫ ПИШУТ ПОЛНУЮ ОХИНЕЮ!

И ОСТАВЬ ТЫ БУКВЫ В ПОКОЕ ТЫ И ТАК ИХ СТОЛЬКО ПОНАПИСАЛ ЧТО ЖУТЬ ПРОСТО!

ТЫ МНЕ ОПИШИ ЧТО ОПРЕДЕЛЯЕТ ЛИЧНОСТЬ КАК ЛИЧНОСТЬ ИЛИ НАПИШИ ЧТО НЕЗНАЕШЬ ИЛИ БОИШСЯ ЧТО ПРИДЁТСЯ ДУХА БОЖЬЕГО ПРИЗНАТЬ ЛИЧНОСТЬЮ!

5. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    Вам же уже говорили, здесь. Что если вы ничего не слышите, то это не доказывает того что Личность Святого Духа не рассказывает сейчас.
    Да.... ну.

Вам ,statua, когда вы захотите, Личность Святого Духа рассказывает ПРИТЧИ Иисуса ?
    Семь солнц закона!

6. [quote=statua;1844845]
    Семь солнц закона!

7. Сын человеческий Аватар для statua
    8,691
    Записей в дневнике
    2
    Вам , когда вы захотите, Личность Святого Духа рассказывает ПРИТЧИ Иисуса ?
    ну не совсем когда я захочу, ну и когда я захочу тоже, стоит только по Имени призвать...

8. Завсегдатай Аватар для Adamson 50
    873
    Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. Ин.14:26

Кто нибудь, когда нибудь в своей жизни видел или слышал чтобы :
    Личность Духа Святого летала и рассказывала притчи Иисуса, его учение, и пророчествовала всем ?

Или может быть :
    Святой Дух это Святые Писания которые рассказывают притчи Иисуса, его учение, и пророчествуют всем ?
    Это выражение образное:Библия тоже учит,и природа учит:растения,животные(муравьи).
    Я не люблю,когда я трушу.
    Досадно мне,когда невинных бьют.
    Я не люблю,когда мне лезут в душу,
    Тем более,когда в неё плюют.

9. Отключен
    710
    Записей в дневнике
    3
    давай про любовь? а?
    давай поговорим про то что Бог нас любит и как Он любит!
    без осуждений и клевиты!
    давай про пролитую Кровь Христа!
    ты когда нибудь Её(любовь) переживал?
    тебя Отец когда нибудь обнимал?

10. Отключен
    710
    Записей в дневнике
    3
    закон был детоводителем ко Христу и я не под законом, а под благодатью!

11. Отключен
    710
    Записей в дневнике
    3
    я не собираюсь тупо исполнять закон!
    закон говорит, что нужно 10-ну отдавать иначе будешь проклят!
    а благодать говорит "это Я за тебя заплотил Своей Кровью и ты искуплен"
    закон говорт "не убей"
    а благодать "если однажды ты убил, то приди ко Мне в покаянии и Я тебя прощу, и дам тебе милость, и очищу тебя от неновисти, и изменю твоё сердце"
    закон даден чтобы можно понять, что ты грешник, а благодать данная Христом, дана чтоб ты не был осуждён на погибель за сделаный грех!
    ВОТ ЖЕ ОНА ВЕЛИКАЯ ЛЮБОВЬ ОТЦА К НАМ ГРЕШНЫМ!
    ОН НАС УСЫНОВИЛ, СДЕЛАЛ СВОИМИ, МЫ СТАЛИ ЕДИНЫМ ЦЕЛЫМ! АЛИЛУЯ!
    БЛАГОДАРЮ ЗА ЕГО ЛЮБОВЬ К НАМ! АМИНЬ!

12. Отключен
    710
    Записей в дневнике
    3
    Подписной индекс в каталоге "Пресса России" 19849

Свидетельства

[номер 19 от 10.11.2009]

Лучшая награда для него - счастливые глаза матери

Его история мало чем отличается от остальных подобных. В школе - сигареты, алкоголь, анаша. В 15 лет – первый укол опиума и зависимость, поработившая его полностью. Ушли из жизни спорт, учеба, а на их место пришел поиск денег любым путем, вплоть до воровства из собственного дома.
    И еще – гепатит, туберкулез, дошедший до последний стадии, жизнь по подвалам и чердакам и, как следствие, серьезное заболевание почек.
    Конечно, Юра не раз пытался бросить наркотики: уезжал в глухие деревни, закрывался дома, чтобы друзья не доставали, но от себя не убежишь. Ему постоянно нужна была доза, которая заменила любовь, отношения, работу, все радости нормального человека. «Моя жизнь превратилась в ад! – расскажет он потом. - Я погибал, но не видел выхода. У меня опустились руки, я перестал бороться за жизнь, уже не хотел ничего менять, просто искал смерти.
    Не знаю, как закончилось бы мое жалкое существование, если бы не мама…»
    Поздним вечером женщина средних лет стояла на остановке. Холодный ветер пронизывал насквозь, а автобуса все не было. Наталья Александровна и сама не знала, хочет ли она ехать домой, ведь там ничего хорошего ее не ожидало: в лучшем случае дома вообще никого не будет, в худшем – невменяемый сын, корчащийся от ломок и требующий денег.
    Слезы по обыкновению сползали по щекам. Мысли путались, то обвиняя сына, то оправдывая его, сердце щемило, и так хотелось найти какую-нибудь надежду, хотя бы что-то, на что можно было бы опереться. Единственное, что родилось в ее сердце, – это внутренний вопль: «Господи, если Ты есть, помоги! Что мне делать с моим сыном, как спасти его?»
    …Автобуса все не было. Ночная мгла постепенно обволакивала улицу, и на душе становилось все хуже. Свет фар привел ее в чувства, и она махнула рукой, даже не рассчитывая, что автомобиль остановится.
    - Вам куда? - услышала довольно приветливый голос водителя.
    - До рынка.
    - Садитесь, подвезу!
    Раньше Наталья Александровна боялась садиться в чужие машины, но на этот раз почему-то ей не было страшно.
    Несколько минут они ехали молча. Тихо играл магнитофон. Она прислушалась к словам песен и услышала, что они посвящены Иисусу Христу.
    - Откуда у вас такие песни? – поинтересовалась она.
    - Это у нас в церкви так поют.
    - В какой церкви?
    - В той, что я посещаю – Кемеровский христианский центр. Я христианин.
    Долгая пауза. В общем-то, она тоже считала себя христианкой, но никогда не слышала простых песен об Иисусе, которые бы так трогали душу. Она не знала, как продолжить разговор. Ситуацию спас сам водитель.
    - Еще недавно я был конченым наркоманом, - неожиданно сказал он.
    - Не может быть! Вы совсем не похожи на наркомана!
    - А вы знаете, каким должен быть наркоман? – немного с иронией спросил он.
    - Еще как! Мой сын… - у нее перехватило горло, она больше не смогла вымолвить ни слова.
    Алексей, так звали водителя, поняв ситуацию, предложил:
    - Приходите в воскресенье на служение, Бог утешит вас и подскажет, что делать, вам станет легче.
    - Как это – подскажет? Я не умею с Ним разговаривать.
    - Все мы такими раньше были. А я – наихудший из многих: так же, как ваш сын, кололся и все такое. Но Бог круто изменил мою жизнь. А что с сыном-то? Совсем плохо?
    - Хуже некуда. Десять лет колется. Уже пять раз была передозировка, не знаю, как жив остался. Точно, Бог хранит. И с милицией проблемы были. Он ведь во всякие дела ввязывается, из дома вещи стали пропадать. Раз восемь-девять пытался сам бросить наркотики, но срывался, и все начиналось заново. У него и галлюцинации бывают, и агрессия. Болезней страшных – целый букет. Сил моих больше нет. Иной раз хочется выгнать его из дома, так ведь сын же…
    - Да, знакомая история. Я почти то же самое прошел. Но, как видите, стал другим. И ваш сын изменится. Надо только верить, Богу доверять. Начните с себя. Вам надо обрести спасение в Иисусе, и благодать Божья придет в ваш дом.
    Все эти слова были непонятны Наталье Александровне. Но вид этого человека, его речь и любовь, с которой он говорил, заставили ее задуматься. «А что мне терять? Уже нечего, кроме сына… почему бы не попробовать?» На том и договорились.
    Так Наталья Александровна стала верующей по-настоящему. На служении она покаялась в своих грехах, уверовала в Иисуса Христа, родилась свыше, и у нее появилась надежда на спасение сына. Видя вокруг так много бывших наркоманов, которые с помощью Божьей освободились от зависимости, она начала верить, что это возможно и что ее сын тоже вскоре станет здоровым. Многие христиане поддерживали ее в молитвах и постах о сыне. Она и не заметила, как стала внутренне сильной, несмотря на то, что еще на протяжении последующих двух лет Юра продолжал колоться.
    В тот день собрание домашней церкви решили провести у Натальи Александровны. Встречая на пороге братьев и сестер, она немного смущалась, так как в прошлый раз им пришлось выслушать от ее сына массу нелестных высказываний в адрес церкви, которую он называл сектой.
    - Приветствую, дорогие, - виновато произнесла она на пороге. - Проходите, пожалуйста. Юры нет. Вы простите его…
    - Не переживайте, мы все понимаем. А где он?
    - Если бы я знала… Надеюсь, еще живой…
    Не прошло и часа, как в дверь позвонили. Это был Юра. Он знал, что сегодня будет домашняя церковь, но пришел не скандалить.
    Обойдя все свои притоны в поисках дозы, он понял, что зашел в тупик. В одном притоне чуть не нарвался на милицию. Из другого тоже еле ноги унес: бывшие друзья-наркоманы напомнили, сколько он должен. Ну а в третий даже не решился сунуться – издалека увидел людей, связанных с криминальным миром, которым он был должен большую сумму. Родственники тоже дверь не открыли: знали, зачем пришел. Потому он решил «сдаться» Богу.
    - Здрасьте, я к вам, - сквозь зубы произнес он. – Больше некуда. Говорите, что надо делать. Я сдаюсь.

Совсем скоро он уже был в новокузнецком реабцентре при церкви «Церковь на камне». И начались чудеса! Сразу после покаяния и обращения к Богу он без всяких ломок обрел свободу от зависимости. День за днем ему становилось лучше, наладился сон, появился аппетит. Без медикаментозного вмешательства он полностью выздоровел, начал трудиться, заниматься спортом.

«В центре я стал
    изучать Библию и увидел, как все, написанное в ней, работает в моей жизни, - говорит Юрий. – Я стал чувствовать и понимать Христа, на себе убедился, что Бог есть, Он живой и Он очень любит нас. Я обрел свободу и счастье, нашел то, что искал всю жизнь, – веру в Иисуса Христа. Господь полностью освободил меня от всех зависимостей, исцелил легкие, почки и печень. Я абсолютно здоров. Бог чудесен!»

Через полтора года, проведенных в реабцентре, Юрий стал служителем этого центра, потом руководителем. Желая повысить свою библейскую грамотность, поступил в духовную семинарию «Святой Павел» в Новосибирске и успешно ее окончил. Оттуда отправился в Новороссийск, чтобы открыть реабилитационный центр, и сейчас помогает зависимым людям получать свободу от наркотиков. Помимо этого в школах и клубах проводит лекции о вреде наркотиков, рассказывает о том, как Бог освободил его. Он счастлив, когда к нему подходят школьники и благодарят за его свидетельство.
    Но самая большая награда для него - счастливые глаза матери.

Подготовила к публикации Елена РЫЧ

Вы можете задать вопрос редакции, отправив письмо по адресу christnews@mail.ru или elena_rich@bk.ru или stanislavbulanov@mail.ru

Если вас затронул этот материал, то вы можете задать вопрос или выразить свое мнение в гостевой книге.

13. Отключен
    710
    Записей в дневнике
    3
    ЗАСТАВЬ ДУРАКА ГОСПОДУ БОГУ МОМИТЬСЯ, ОН ЛОБ РАСШИБЁТ ОБ КАМИН!

14. Цитата Сообщение от Пс118:142,57,63 Посмотреть сообщение

Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, - потому что много бесов вошло в него...
    Есть хорошая поговорка:"Смотрит в Книгу-видит фигу..."
    Ты очень важен, ты очень нужен и ты причастен к делам вселенной...

15. Отключен
    710
    Записей в дневнике
    3
    вот вот и я про то же!
    стоит ли с ним дискусию продолжать? он же умышленно Господа хулит, а ведь написано, что не приветствовать таких и не принимать в доме!
    оставим тех кто хулит нашего Бога!
    предадим его на суд Божий за хулу и превозношение ибо одержим бесами!
    чтоб не погиб!
    пусть здесь лучше по заслугам получит, чем потом в аду будет вечность страдать!
    АМИНЬ! АМИНЬ! АМИНЬ!

Ваши права