Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 92

Тема: Расстрелян священник РПЦ МП

1. #1 (1845232)
    Православный христианин

Расстрелян священник РПЦ МП

В Москве убит о.Даниил Сысоев.
    “Если что, так сразу в рай и без мытарств”. Расстрелян священник Даниил Сысоев : Православие и мир

Упокой его душу Господи, прости ему согрешения вольныя и невольныя и приими в Царствие Твоё Небесное.

2. так жалко. прямо до слёз. талантливый миссионер, Богослов. протестантов, в массовом порядке, своими беседами приводил в православие. даже мусульмане, вдохновлённые егог проповедями Христа, становились Христианами, а это, согласитесь, говорит о многом. протестантам и католикам такого и не снилось.

упокой Господи его душу и приими во царствие Твое небесное. дай Бог православию побольше таких пастырей.

3. Да.. жалко.. Пусть Иисус примет его в обитель свою.. Действительно обидно....дай Бог православию побольше таких пастырей.
    =Не отвечай глупому по глупости его=

4. Православный христианин
    Цитата Сообщение от irbe Посмотреть сообщение
    так жалко. прямо до слёз. талантливый миссионер, Богослов. протестантов, в массовом порядке, своими беседами приводил в православие. даже мусульмане, вдохновлённые егог проповедями Христа, становились Христианами, а это, согласитесь, говорит о многом. протестантам и католикам такого и не снилось.

упокой Господи его душу и приими во царствие Твое небесное. дай Бог православию побольше таких пастырей.
    Меня больше всего поразило, что убили в храме, совсем Бога не бояться, как во времена римских гонений.

5. Родом из детства. Аватар для Марго
    Упокой, Господи....
    "А зачем люди живут?"
    "-Ну, чтоб выучиться, вырасти, родить детей..."
    "-Нет, я думаю, люди живут - чтобы Бог увидел, - какие они..."
    Благослови всех Господь: всех, кто верит в Бога, и всех, кто ищет Бога, и всех, кто ещё не ищет, и всех, кто, как Иаков, в потёмках борется с Богом и кому рано или поздно Бог откроется - благословением и новой жизнью!
    Митрополит Сурожский Антоний

6. Христианин Аватар для Radjab
    10,235
    Записей в дневнике
    3

Вечная Память.

Священник Даниил Сысоев, в моей памяти останется человеком с большой буквы. Он был мне особо близок по своим политическим взглядам, вот что он писал недавно в своём ЖЖ:

Ничего с тех пор не изменилось. Только снова диссидентов ругать начали. Тут выступал на днях по Русской службе новостей, так добрые ветераны НКВД-шных войск по доброму пожелали мне и архиеп. Илариону скорейшего расстрела. Плохо спиться палачам по ночам.
    А если говорить по диссидентов советского времени, то я убежден, что если бы не они, то и возрождения Церкви не было бы. Именно они (диссиденты - христиане) провозили в СССР Библию, они сохраняли и копировали наследие новомучеников. Они пытались осмыслять происходящее с точки зрения Церкви, а не врага. Конечно, и тогда было размежевание между либералами и христианами. Но безмерную заслугу диссидентов христиан перед Церковью забывать нельзя. Тут достаточно вспомнить Петра Паламарчука и его "Сорок сороков".

pr_daniil - Как современно о сталинистах

МИР ЕГО ПРАХУ!

7. Цитата Сообщение от Michalik Посмотреть сообщение
    В Москве убит о.Даниил Сысоев.
    “Если что, так сразу в рай и без мытарств”. Расстрелян священник Даниил Сысоев : Православие и мир

Упокой его душу Господи, прости ему согрешения вольныя и невольныя и приими в Царствие Твоё Небесное.
    Еще один молитвенник за нас грешных... Со святыми упокой!
    "один Господь, одна вера, одно крещение" Ефес. 4. 5

8. христианин Аватар для Андрей Л.
    6,947
    Записей в дневнике
    2
    Да проявит Всевышний к погибшему милосердие!
    IΣ XΣ NIKA

Ιησους Χριστος Θεου Υιος Σωτηρ. Αμην

9. христианин Аватар для Андрей Л.
    6,947
    Записей в дневнике
    2
    Тема, ещё немного, и захлебнулась бы оффтопом...

Друзья, давайте уважать друг друга!

Давайте не выставлять своё эго и личностные амбиции на всеобщее обозрение!

По теме: кто поимел дивиденды от этого убийства? Кому это выгодно?

Есть версии?
    IΣ XΣ NIKA

10. Православный христианин

Есть версии?
    Конечно есть, накануне о. Даниил получил ещё одну угрозу убийства об этом написал в ЖЖ.
    Париарх Кирилли призвал верующих не делать поспешных выводов - сеть и так уже кипит. Читал о том, что один из муфтиев оценил это убийство как страшный грех.

Кому выгодно? Откуда ж это известно. Мне, вообще, сложно представить выгоду от смерти человека, которая может спровоцировать новые волнения и погромы - это выгода сатанинская.

11. христианин Аватар для Андрей Л.
    6,947
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michalik Посмотреть сообщение
    Конечно есть, накануне о. Даниил получил ещё одну угрозу убийства об этом написал в ЖЖ.
    А ранее уже были угрозы? Можно по-подробней? (Действительно, немного не в курсе...)

Читал о том, что один из муфтиев оценил это убийство как страшный грех.
    Любое убийство человека - грех.

Мне, вообще, сложно представить выгоду от смерти человека
    В своё время люди определённого сословия говорили: "нет человека - нет проблемы..." ...

которая может спровоцировать новые волнения и погромы
    А, может, в этом и выгода?
    IΣ XΣ NIKA

12. Родом из детства. Аватар для Марго
    Париарх Кирилли призвал верующих не делать поспешных выводов - сеть и так уже кипит. Читал о том, что один из муфтиев оценил это убийство как страшный грех.

Кому выгодно? Откуда ж это известно. Мне, вообще, сложно представить выгоду от смерти человека, которая может спровоцировать новые волнения и погромы - это выгода сатанинская.
    Новости@Mail.Ru: В адрес отца Даниила поступали угрозы
    По поводу убийства отца Даниила недопустимо делать какие-либо выводы, считает руководитель Центра по вопросам сектантства при соборе во имя святого благоверного князя Александра Невского Олег Заев.

«Этой ситуацией могут воспользоваться кто угодно, зная об угрозах, которые были в адрес отца Даниила уже сказаны. Поэтому, конечно же, будем дожидаться расследования, которое поставит, мы надеемся, поставит точку в этом вопросе», — так он прокомментировал эту новость в интервью радиостанции «Вести ФМ».
    "А зачем люди живут?"
    "-Ну, чтоб выучиться, вырасти, родить детей..."
    "-Нет, я думаю, люди живут - чтобы Бог увидел, - какие они..."
    Благослови всех Господь: всех, кто верит в Бога, и всех, кто ищет Бога, и всех, кто ещё не ищет, и всех, кто, как Иаков, в потёмках борется с Богом и кому рано или поздно Бог откроется - благословением и новой жизнью!
    Митрополит Сурожский Антоний

13. Православный христианин
    А ранее уже были угрозы? Можно по-подробней? (Действительно, немного не в курсе...)
    pr_daniil - Добрые мусульмане!
    Вот его ЖЖ.

А, может, в этом и выгода?
    Кто знает, но это было бы подло.

14. Со Святыми упокой, Господи!

15. Цитата Сообщение от Андрей Л. Посмотреть сообщение
    Тема, ещё немного, и захлебнулась бы оффтопом...

Друзья, давайте уважать друг друга!

Давайте не выставлять своё эго и личностные амбиции на всеобщее обозрение!

По теме: кто поимел дивиденды от этого убийства? Кому это выгодно?

Есть версии?
    я думаю, что это мусульмане. учитывая их привычку чуть что за кинжал хвататься и грозиться зарэзать.

вы прочитайте его статью о коране. её одной достаточно что бы убить. а факты в статье не убиенные. любой мусульманин с катушек слетит от злобы.

впрочем и пртестантам всех мастей от убиенного доставалось. они просто как оплёваные уходили с диспутов с Сысоевым.

но протестанты вряд ли на такое пойдут. не тот менталитет. Кураев, например, то же им переодически показывает где раки зимуют, а вот про ислам почти молчит. была одна книга о исламе. вынесли кураеву смертный приговор. и всё.

но Сысоев был последовательный обличитель ислама и многих мусульман привёл в православие.

моё мнение что это всё-таки исламисты. их методы.

Ваши права