Показано с 1 по 5 из 5

Евангелисты.Кто они такие?

Подраздел называется Евангельское христианство. Меннониты, баптисты, пятидесятники.... и евангелисты. Итак-какова ваша вера? В чём отличия от других "ех"? ...

1. #1 (1852940)
    Завсегдатай

Евангелисты.Кто они такие?

Подраздел называется Евангельское христианство.
    Меннониты, баптисты, пятидесятники.... и евангелисты.

Итак-какова ваша вера?

В чём отличия от других "ех"?

2. Новичок

Приморский край, г. Находка, пос. Врангель.
    34
    Цитата Сообщение от Pavel. Посмотреть сообщение

Итак-какова ваша вера?

Слушай, даже не знаю... Я евангелист, суть одна, человеческого практически нет, ни икон, ни свечек, ни почитания мёртвых, ни мощей. Любовь друг-к-другу в изобилии, Иисус - Сын Бога живого, отдавшего жизнь за нас, как в принципе и все остальные веры считают, ждём Иисуса, не показывающего чудеса пред людьми и учащего учением ложным, а грядущего на облаках с миллионами ангелов, праславляющих имя Его! Узнаем Его сразу, не переживайте) В общем как и все, по простоте живём, молимся за немощных в болезнях, молимся за нуждающихся в покаянии, молимся за всех нуждающихся в помощи Божьей. Крестимся водой и Духом Святым, мученикам не молимся, не просим у них помощи, просим у Иисуса, Ему слава. Аминь.

3. Господом

3,329
    Цитата Сообщение от Pavel. Посмотреть сообщение

Итак-какова ваша вера?

Евангелисты - это одно из церковных служений:
    11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
    12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова
    Еф.4:11-12
    А Евангельские христиане - это христианское течение,включающее в себя и баптистов,и меннонитов,и пятидесятников....
    Называя себя Евангельскими христианами,они,тем самым,подчеркивают,что их жизнь строится на Евангелии,т.е. на учении Иисуса Христа,а не на преданиях человеческих.

4. Ветеран
    Совет Форума

4,193
    Записей в дневнике
    1
    Присоединяюсь и ещё скажу, я, как евангелист, не считаю заповеди Христа и Апостолов невыполнимыми, пустыми идеалами, неудобными и постыдными для реальной жизни, и веруя во всемогущего Бога, дающего по евангельским обетованиям силу Духа Святого жаждущим праведности, считаю это иго не тяжёлым и вполне пригодным для ношения, как и ощущаю это в любви Божьей. Благодарю Бога за всё что Он мне по благости и милости даёт.

5. Новичок

Евангелисты - это

К Евангелистам относятся 12 апостолов Иисуса Христа, которые проповедают благую весть. Иные писания не называются Евангелиями из нового завета. (Такие как деяния апостолов, Евангелие от Луки и Марка и т.п.). Дело в том что их писали люди, на которых не было ничего от Святаго Духа. Если на человека не ниспадет Святой дух, он не имеет права проповедовать Евангелие (хотя не человек их пишет - а под руководством Святаго Духа), но имеет полное право передавать Евангелия другим людям.

Ваши права