Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49

Тема: Десятина для Инвалидов!

1. #1 (146031)

default Десятина для Инвалидов!

Десятина!

(Я обращаюсь только к верующим!)

У меня есть несколько вопросов по десятине!
    1. Я инвалид. Моя пенсия и другие виды государственных дотаций
    составляют 50% прожиточного минимума в моей стране.
    На квартиру уходит__60% всех поступлений.
    На лекарства________ 6% всех поступлений.
    Транспорт___________4% всех поступлений.
    Питание___________ 24% всех поступлений.
    Разное,бытовое______6% всех поступлений.
    ---------------------------------------------------------------
    Всего : 100%

Вопрос:
    Если из этой суммы, я начну платить десятину, то это только из
    средств на питание. Это значит жить впроголодь. Так как у меня диабет,
    такая жизнь просто опасно, так как мне нужно есть специальные продукты.

Ваше мнение?!
    Как быть с десятиной?!

Дополнительно есть и такие вопросы:

1.Если мне дают помощь продуктами, как платить десятину?
    2.Если Государство оказало разовую помощь для приобретения инвалидной трости и специальной обуви, как плотить десятину?
    3.Если нашёлся человек и спонсировал какую-то сумму на платное лечение,
    как платить десятину?

Общий вопрос: Нужно ли инвалиду платить десятину.
    Если он практически находится на Божьем социальном обеспечении?

Благословений Всем!?

2. #2 (146034) | Ответ на # 146031
    Приветствую, Сергей
    Думаю, Богу нужны не десятины и жертвоприношения, а человеческое сердце, пребывающее в добром состоянии. Посудите сами, зачем Богу деньги? Они могут быть нужны разве что церкви, да и то для поддержания неимущих. А если вы сами нуждаетесь в этой помощи, то тогда вам нужно не платить десятины, а наоборот, пользоваться ими. Но самое главное, повторюсь, чтобы наше сердце пребывало в богоугодном состоянии (а это, поди, посложнее будет, чем десятины платить).
    А насчет десятин заповеди нам не дано. Пусть каждый дает сколько хочет и, главное, сколько может. И пусть это будет радостью, а не печалью для дающего, чтобы оно не было ему же в осуждение.

3. #3 (146038) | Ответ на # 146031
    Верно, десятину мы не обязаны платить....это дело евреев в старом завете.

4. #4 (146154) | Ответ на # 146031
    Что же на это скажут братья адвентисты ?
    ( у них это смертельный грех-по Свидетельству Иисуса - пророка Е.У )
    Причём они десятину должны отдавать из всего .
    если по совести и закону
    или в Новом Завете не так ?

Правда на счёт "греха" и наказания ясного ответа получить не удалось , Евгений пропал
    Последний раз редактировалось a1eksei; 22.08.2003 в 10:37.

5. #5 (146155) | Ответ на # 146031
    Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Меня все время поражают крики и стоны с подсчетами по поводу десятины.
    Можно подумать кто-то десятину из рук вытаскиват.
    Ну не хочешь отдавать ее-НЕ ОТДАВАЙ! И не стони.

Как правило люди делают это по откровению и по вере.НЕ понимаешь -не суди,равно как и дающий.
    Здраствуйте :) , очень жаль ,но времени на все не хватает.

6. #6 (146208) | Ответ на # 146031
    Аминь paveletsky!
    Один Господь,одна вера,одно крещение!

7. #7 (146241) | Ответ на # 146031
    He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    14,076
    Записей в дневнике
    41
    Да, верно. Если считаешь десятину побором - тогда просто не давай и все, потому что все равно толку не будет. Десятина должна вызывать благодарение, что можешь чем-то послужить Богу.

"13 И ныне, Боже наш, мы славословим Тебя и хвалим
    величественное имя Твое.
    14 Ибо кто я и кто народ мой, что мы имели возможность так
    жертвовать? Но от Тебя все, и от руки Твоей полученное мы отдали
    Тебе, (1 Паралипоменон 29)"
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [Vk]

8. #8 (146258) | Ответ на # 146031

Я, не считаю, десятину побором, я считаю, это святой обязанностью!
    Я, и рад бы исполнить заповедь!
    Однако, получается, что исполнение её выливается в страдание и в большое колличество неприятностей!Это, не докупленные лекарства,еда,стиральный порошок и многое другое для проживания.
    У меня складывается впечатление, вот если бы не десятин, то можно прожить.
    И я начал думать про себя, может я соблазняюсь!
    Может мне давать не ровно десятину, а сколько я могу, в том или другом случае !?
    Вот я и подумал, услышать Ваше мнения, для меня это будет как ответ Господа!
    И, хочется услышать ответы как платить десятину с материальных благословений!?

9. #9 (146325) | Ответ на # 146031
    Мир Вам!
    Когда-то Иисус сказал: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Б-жией. Думаю, это в полной мере отражает понимание десятины. В Евангелии от Матфея 23,23 сказано: Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; [ЦВЕТОМ=red]сие надлежало делать, и того не оставлять. [/ЦВЕТОМ]
    Разве здесь есть возможность выбора?
    Я не пренадлежу к деноминации адвентистов, но слова Иисуса являются для меня авторитетом. Когда - то и нам с женой пришлось делать первый шаг веры - начать отдавать Б-гу десятину. И всегда Господь восполнял и восполняет наши нужды. Но восполняет так, как Он считает нужным. А это не всегда то, чего хочет человек.
    Если Sergei Pinski интересует свидетельство моей жены - напишите мне на E-Mail.

С любовью в Господе. Герман.

10. #10 (146335) | Ответ на # 146031
    Протестантизм убиваетдушу Аватар для Kimsky
    210

Sergei Pinski

Дорогой брат, вижу Ваше стремление угодить Б-гу. Это замечательно!

Десятина Б-гу для Его видимой церкви это замечательно, но все же, если с материальной частью у Вас затруднения - то будьте спокойны, Б-гу действительно не нужны Ваши деньги в виде десятины, но Он хочет подтверждения Вашей веры в Него.

Для этого Вы можете уделить Ему Свое личное время, Свое тело, например, для работы в церкви... Ведь это тоже служение Ему, да и весомое подтверждение, что Вы любите Его, и Его видимую церковь, которую ведут такие же видимые люди (пастор, проповедник, дьяконы), которые также нуждаются в помощи прихожан. Ведь в видимой церкви так много работы - простой и почетной, например почистить туалет или помыть полы, или порвать траву, растущую возле забора, или приготовить обед для служителей церкви.

Все это - Ваша жертва - благая и угодная Б-гу. Она заключается в служении ближнему и в Вашей церкви и вне её.

А если Б-гу нужны деньги для Вашей церкви, например, то Он может их получить и через другого члена Вашей общины, которого Он благословил. И не думайте так, что Б-гу, как поборнику, необходимо видеть и иметь Вашу десятину.

Он хочет Ваше сердце, Вашу любовь и Ваше время для Него. А это ТО, ЧТО У Вас по-видимому есть! Это и отдавайте с благодарением. Да благословит Вас Господь.
    Чимча, каша - хорошо...

11. #11 (146336) | Ответ на # 146031

Re: Десятина для Инвалидов!

Ответ участнику Sergei Pinski
    Цитата от участника Sergei Pinski:
    Ваше мнение?!
    Как быть с десятиной?!

Если Вы хотите исполнить заповедь Божию, то в этом нет ничего плохого. В тех церквях где я был членом, из собранной церковной десятины выделялись деньги малоимущим членам церкви. Неужели у Вас в церкви нет такой практики?
    "А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его" (1 Тим. 1:8)

Дополнительно есть и такие вопросы:

1.Если мне дают помощь продуктами, как платить десятину?
    2.Если Государство оказало разовую помощь для приобретения инвалидной трости и специальной обуви, как плотить десятину?
    3.Если нашёлся человек и спонсировал какую-то сумму на платное лечение, как платить десятину?

Никак - на все три вопроса. Человек должен платить десятину только с тех денег, которые заработал. А с подарков - не обязан.

Общий вопрос: Нужно ли инвалиду платить десятину.
    Если он практически находится на Божьем социальном обеспечении?

Да.

12. #12 (146337) | Ответ на # 146031
    Протестантизм убиваетдушу Аватар для Kimsky
    210
    Андрей Скажите, членом какой церкви являетесь Вы сейчас?

(спрашиваю, потому что прочитал, что Вы были членом не одной церкви)
    Чимча, каша - хорошо...

13. #13 (146349) | Ответ на # 146031
    Kimsky, см. ответ в привате.

14. #14 (146431) | Ответ на # 146031
    Сергей Пинский, видимо вам всё равно что говорят вам люди: десятину нам не нужно исполнять. Поэтому если вы счиаете что мы должны её отдавать, то что ж вы раздумываете? - Давайте десятину! Такая заповедь и так должно вам поступать. При чём здесь ваша инвалидность к десятине? Вон старушка всё пропитание положила, или вы являетесь исключением?

15. #15 (146631) | Ответ на # 146031
    Сергей Пинский,
    Нигде в Деяниях и Новом Завете мы не читаем, чтобы старейшины общины взымали деньги с ее неимущих членов. Напротив, собирали с тех, кто имел больше (и то без принуждения, а добровольно) и отдавали нуждающимся. Как и Павел писал, "ныне ваш избыток во исполнение их недостатка, а после их избыток во исполнение вашего".
    Но, если вам действительно хочется сделать богоугодное дело, Сергей, думаю, это очень хорошо. Главное, чтобы делать его с правильным отношением. Так, например, Иисус осуждал фарисеев за десятины, посты и прилюдные молитвы. А бедную вдову похвалил. Все дело в том, что первые давали из гордости (едва заметной, но все же), а последняя по любви. Наверное, я пока не даю десятины именно потому, что не могу делать этого с правильным сердцем и отношением, а такое приношение - оскорбление Бога и вдобавок лицемерие. Все что ни делается должно идти от чистого сердца и любви. Прочее же лишь введет человека в обольщение относительно его духовного состояния. Поскольку множество видимых добрых дел заставляют человека волей-неволей думать, что он живет праведной жизнью. А Господь говорит "ты говоришь, я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды, а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг".
    Уместно в данном случае вспомнить притчу о мытаре и фарисее. Первый не мог даже посмотреть на небо из-за осознания собственной греховности (поскольку он ничего не делал "для Бога"). Второй же (будучи точно таким же грешником), гордился собою. Таким образом, правильные дела, совершенные с неправильными мотивами, меняют сердце человека в худшую сторону. Так что для меня будет пока безопаснее воздержаться от подобных "богоугодных дел" и делать пускай мало, но от чистого сердца.