Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 792 123456789101151101501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 11879

Тема: ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ХРИСТИАНСТВОМ?

1. #1 (1864081)
    Христианин Аватар для sergei130

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ХРИСТИАНСТВОМ?

от православных часто приходиться слышать.... нам 2000 лет, нас много, у нас апостольское приемство, у нас множество святых, и.т.д
    но какое всё это имеет отношение к ХРИСТИАНСТВУ?
    разве по этим признакам узнаётся Христианство?
    Христианин!!! это прежде всего верный и послушный ученик ХРИСТА!!!
    к великому сожалению православие уже давно заменило послушание Христу на послушание себе.
    посмотрите на православное крещение, хлебопреломление, упование, всё это и многое другое основано на православном предании а не на СЛОВЕ БОЖЬЕМ.
    Христос о своих учениках сказал так:"49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."
    православие очевидно и очень во многом не исполняет "ВОЛЮ ОТЦА НЕБЕСНОГО" а заменяет её своей волей, так можно ли назвать православие Христианством?
    да и в официальном названии православных церквей нет слова "ХРИСТИАНСКАЯ"
    неужели оно лишнее???
    Последний раз редактировалось sergei130; 01.12.2009 в 10:34.

2. Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение
    заменило послушание Христу на послушание себе.

Себе это кому ?

3. Христианин Аватар для sergei130
    Цитата Сообщение от tabo Посмотреть сообщение
    Себе это кому ?
    православию конечно, а именно вероучению основанному на православном предании.
    Последний раз редактировалось sergei130; 01.12.2009 в 10:51.

4. Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение
    православию, а именно вероучению основанному на православном предании.

Вероучение основано на Священном Писании =))))

Основы Вероучения

5. Христианин Аватар для sergei130
    Вероучение основано на Священном Писании =))))

Основы Вероучения
    если православное вероучение основано на СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ
    ну тогда найдите мне в СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ место о крещении младенцев,
    место о пресуществлении, место о иконах и мощах, о мытарствах, об общении в молитвах с отошедшими в вечность.
    да и место о троице.
    если это есть в ПИСАНИИ то вы с лёгкостью найдёте эти места.
    а если нет то православное вероучение не может быть Христианским
    Последний раз редактировалось sergei130; 01.12.2009 в 11:19.

6. место о крещении младенцев
    Священное Писание учит:темничный страж крестился сам и все домашние его.
    место о пресуществлении
    Таинство творит Бог, а не человек (см. Притч.9,2). Человек лишь служит сему таинству.
    ИСТИННОСТЬ: В Писании нигде не сказано "символ", а наоборот: Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова? (1Кор,10,16). ср. пища не приближает нас к Богу... (8,8). Остальная пища для тела, а эта - приобщает к Богу. Есть идоложертвенное - общение с бесами (10,20), а причащаться Тела и Крови не есть ли общение с Богом? Причащаясь, мы участвуем в трапезе Господней (ст.21) как апостолы, а они тогда не вспоминали Христа, а вкушали Его. Ядущии Меня жить будет мною (Ин.6,57). Сие есть Тело Мое... пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя... Перед смертью Христос уже не говорил притчами (Ин. 16,29) Мы от одного хлеба причащаемся (Христа) (1 Кор. 10,17) Ядущий Мою Плоть и пиющии Мою Кровь имеет жизнь вечную (ст. 54). Я хлеб живый, сшедшии с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира (ст.51). Не хотите ли и вы отойти? (ст.67).
    место о иконах
    Спас нерукотворный

и мощах
    От мощей Елисея воскрес мертвец, помнишь
    о мытарствах
    Блаженную Феодору читаем, мытарства реальность ))))

об общении в молитвах с отошедшими в вечность.
    МОЛИТВА ЗА УМЕРШИХ

Мы не молимся за мёртвых. Таковых нет. Не тело мы любили, и не о мёртвом теле молимся. Окончательного определения участи быть не может, ибо не было Суда. Бог не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Лк.20,38;Рчм. 14,8-9). Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены. (1Kop. 12,26)
    МОЛИТВА И ЛЮБОВЬ НЕОГРАНИЧЕНЫ: любовь никогда не перестает (1Kop. 13,8). Молитесь друга за друга... много может усиленная молитва праведного (Иак.5,16). Всякою молитвою и прошением молитесь... о всех святых (6ф.6,18). Чего ни пожелаете, просите, и будет вам (Ин.15,7). И все, чего ни попросите в молитве с верою, получите (Мф.21,22). Изменение по смерти: если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в Будущем (Мф.12,32). Если бы за гробом не было изменения души, не было бы и благовествования Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал (Петр.3,19). Зачем Христос имеет ключи от ада? (Откр.1,18).

да и место о троице.
    Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа (Мф.28,19). Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. (2Кор.13,13).

7. Христианин Аватар для sergei130

Таинство творит Бог, а не человек (см. Притч.9,2). Человек лишь служит сему таинству.
    ИСТИННОСТЬ: В Писании нигде не сказано "символ", а наоборот: Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова? (1Кор,10,16). ср. пища не приближает нас к Богу... (8,8). Остальная пища для тела, а эта - приобщает к Богу. Есть идоложертвенное - общение с бесами (10,20), а причащаться Тела и Крови не есть ли общение с Богом? Причащаясь, мы участвуем в трапезе Господней (ст.21) как апостолы, а они тогда не вспоминали Христа, а вкушали Его. Ядущии Меня жить будет мною (Ин.6,57). Сие есть Тело Мое... пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя... Перед смертью Христос уже не говорил притчами (Ин. 16,29) Мы от одного хлеба причащаемся (Христа) (1 Кор. 10,17) Ядущий Мою Плоть и пиющии Мою Кровь имеет жизнь вечную (ст. 54). Я хлеб живый, сшедшии с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира (ст.51). Не хотите ли и вы отойти? (ст.67).
    Спас нерукотворный

От мощей Елисея воскрес мертвец, помнишь
    Блаженную Феодору читаем, мытарства реальность ))))

МОЛИТВА ЗА УМЕРШИХ

Мы не молимся за мёртвых. Таковых нет. Не тело мы любили, и не о мёртвом теле молимся. Окончательного определения участи быть не может, ибо не было Суда. Бог не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Лк.20,38;Рчм. 14,8-9). Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены. (1Kop. 12,26)
    МОЛИТВА И ЛЮБОВЬ НЕОГРАНИЧЕНЫ: любовь никогда не перестает (1Kop. 13,8). Молитесь друга за друга... много может усиленная молитва праведного (Иак.5,16). Всякою молитвою и прошением молитесь... о всех святых (6ф.6,18). Чего ни пожелаете, просите, и будет вам (Ин.15,7). И все, чего ни попросите в молитве с верою, получите (Мф.21,22). Изменение по смерти: если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в Будущем (Мф.12,32). Если бы за гробом не было изменения души, не было бы и благовествования Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал (Петр.3,19). Зачем Христос имеет ключи от ада? (Откр.1,18).

Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа (Мф.28,19). Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. (2Кор.13,13).
    1) а с чего вы взяли что среди домашних были младенцы?
    2) вы так и не показали места где говорится о пресуществлении.
    конкретно о самом процессе.
    3) где в СЛОВЕ БОЖЬЕМ повелевается почитать иконы? вы так и не сказали.
    4) помню и что из этого следует?
    5) о мытарствах надо приводить из СЛОВА БОЖЬЕГО.
    6) где вы в СЛОВЕ БОЖЬЕМ нашли пример что можно обращаться нам людям к другим человекам которые перешли в вечность( да ещё неизвестно в какую)
    7) я просил показать место где написано слово "троица" или "триединый"
    не надо приводить своих измышлений.
    вы же сказали что православное вероучение основано на СЛОВЕ БОЖЬЕМ,
    а пока у вас одни размытые догадки и гипотезы.
    если православие действительно Христианство, то приведите не ваши гипотезы а конкретные места, имеющие отношение к теме.

8. 1) а с чего вы взяли что среди домашних были младенцы?
    потому что Крещены были три семейства, но уберем две семьи, по любому в третьей были дети ))

2) вы так и не показали места где говорится о пресуществлении.
    конкретно о самом процессе.
    Священное Писание не учебник по метафизике )))
    3) где в СЛОВЕ БОЖЬЕМ повелевается почитать иконы? вы так и не сказали.
    Открой энциклопедию Спас Нерукотворный!
    4) помню и что из этого следует?
    Господь чудотворил через Мощи.

5) о мытарствах надо приводить из СЛОВА БОЖЬЕГО.
    мытарства это реальность загробного мира, уже даже можно с людьми поговорить кто там был, не стоит сомневаться )))

6) где вы в СЛОВЕ БОЖЬЕМ нашли пример что можно обращаться нам людям к другим человекам которые перешли в вечность( да ещё неизвестно в какую)
    К ним не грех обращаться. раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас (иов.42,8). ибо он (Авраам) пророк и помолится о тебе, и ты Будешь жив (Быт.20,7). Симон: помолитесь вы за меня Господу, дабы меня не постигло ничто из сказанного вами (Дн.8,24).

7) я просил показать место где написано слово "троица" или "триединый"
    В Библии нет слова “Троица”. Это не имя Божие, а богословский термин, указывающий на сущность Божества. В Библии верующие нигде не назывались "исследователями Писания" или “корпорацией Свидетели Иеговы”.

9. Христианин Аватар для sergei130
    потому что Крещены были три семейства, но уберем две семьи, по любому в третьей были дети ))

Священное Писание не учебник по метафизике )))
    Открой энциклопедию Спас Нерукотворный!
    Господь чудотворил через Мощи.

мытарства это реальность загробного мира, уже даже можно с людьми поговорить кто там был, не стоит сомневаться )))

К ним не грех обращаться. раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас (иов.42,8). ибо он (Авраам) пророк и помолится о тебе, и ты Будешь жив (Быт.20,7). Симон: помолитесь вы за меня Господу, дабы меня не постигло ничто из сказанного вами (Дн.8,24).

В Библии нет слова “Троица”. Это не имя Божие, а богословский термин, указывающий на сущность Божества. В Библии верующие нигде не назывались "исследователями Писания" или “корпорацией Свидетели Иеговы”.
    1) я не говорил о детях, я говорил о младенцах, я думаю что ребёнок даже пяти лет уже способен принять крещение по вере, но младенец на это не способен.
    итак покажите мне место из Писания где речь идёт о крещении младенцев.
    2) итак вы признаёте что учения о пресуществлении в СЛОВЕ БОЖЬЕМ нет?
    3) а зачем энциклопедию? вы сказали что православное вероучение основано на СЛОВЕ БОЖЬЕМ или всё таки на энциклопедии?
    4) да я и не спорю, было такое чудо, но где есть повеление не предавать земле усопших а наоборот выставлять их на показ да ещё и целовать их.
    место конкретное пожалуйста.
    5) итак православное учение о мытарствах основано на вашем "не стоит сомневаться"?
    6) Иов помолится за живущих ещё на этой земле, и остальные примеры так же говорят о людях живущих в этом мире, а я просил вас привести место где речь идёт о молитве к перешедшим в вечность.
    если вы знаете такое место то укажите его.
    7) спасибо за честный ответ!!!
    итак учение о троице взято не из Писания.
    а по поводу исследования Писания вы не правы
    "39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне."
    СЛОВО БОЖИЕ призывает исследовать Писания.

10. ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ХРИСТИАНСТВОМ?

Зачем спрашивать, если не нужен ответ? Не надоело?

В советское время в казахских степях из за огромного обилия прокатанных грузовиками по бездорожью полос, был такой прикол: "Каждый водила должен прокатать свою колею".
    Так и у вас и подобных вам, каждый в отдельности должен наехать на православных с букетом однообразных бестолковых какбудтовопросов. Да ладно бы слушали ответы, да уж куда там, зомби в ответах не нуждаются.

11. 1) я не говорил о детях, я говорил о младенцах, я думаю что ребёнок даже пяти лет уже способен принять крещение по вере, но младенец на это не способен.
    ДЕТИ СПОСОБНЫ ПРИНИМАТЬ БЛАГОДАТЬ:Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие... И, обняв их, возложил руки на них и благословил их (Мк.10,14;16). Иоанн Креститель исполнился Святого Духа еще от чрева матери своей (Лк.1,15). О Иеремии: прежде, нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде, нежели ты вышел из утробы, я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя (Иер.1,5).

2) итак вы признаёте что учения о пресуществлении в СЛОВЕ БОЖЬЕМ нет?
    Это ты у католиков спроси от них идет учение ))))

3) а зачем энциклопедию? вы сказали что православное вероучение основано на СЛОВЕ БОЖЬЕМ или всё таки на энциклопедии?
    Открой энциклопедию и чтай Спас Нерукотворный!

4) да я и не спорю, было такое чудо
    согласен значит Бог может чудо творить через материю

но где есть повеление не предавать земле усопших а наоборот выставлять их на показ да ещё и целовать их.
    Человек по разному выражает свою Любовь к Богу

5) итак православное учение о мытарствах основано на вашем "не стоит сомневаться"?
    Учение о мытарствах является частью аскетического учения и говорит об окончательной и решающей стадии «невидимой брани», которую христианин ведет на земле, когда бесы, искушавшие его всю жизнь, в конце ее предпринимают свое последнее нападение, но имеют власть только над теми, кто при жизни недостаточно подвизался в невидимой брани.

6) Иов помолится за живущих ещё на этой земле, и остальные примеры так же говорят о людях живущих в этом мире, а я просил вас привести место где речь идёт о молитве к перешедшим в вечность.
    если вы знаете такое место то укажите его.
    24 старца (образ спасённых праведников) пали перед Богом с молитвами святых
    7) спасибо за честный ответ!!!
    =))) если ыт не знал то знай )))В Библии нет слова “Троица”. Это не имя Божие, а богословский термин, указывающий на сущность Божества. В Библии верующие нигде не назывались "исследователями Писания" или “корпорацией Свидетели Иеговы”.

итак учение о троице взято не из Писания.

12. Христианин Аватар для sergei130
    Цитата Сообщение от r_burnaschev Посмотреть сообщение
    ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ХРИСТИАНСТВОМ?

Зачем спрашивать, если не нужен ответ? Не надоело?

В советское время в казахских степях из за огромного обилия прокатанных грузовиками по бездорожью полос, был такой прикол: "Каждый водила должен прокатать свою колею".
    Так и у вас и подобных вам, каждый в отдельности должен наехать на православных с букетом однообразных бестолковых какбудтовопросов. Да ладно бы слушали ответы, да уж куда там, зомби в ответах не нуждаются.
    а вы ответьте!!! если приведёте ясный,здравый ответ то я уйду в православие.

13. Христианин Аватар для sergei130
    ДЕТИ СПОСОБНЫ ПРИНИМАТЬ БЛАГОДАТЬ:Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие... И, обняв их, возложил руки на них и благословил их (Мк.10,14;16). Иоанн Креститель исполнился Святого Духа еще от чрева матери своей (Лк.1,15). О Иеремии: прежде, нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде, нежели ты вышел из утробы, я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя (Иер.1,5).

Открой энциклопедию и чтай Спас Нерукотворный!

согласен значит Бог может чудо творить через материю

Человек по разному выражает свою Любовь к Богу

Учение о мытарствах является частью аскетического учения и говорит об окончательной и решающей стадии «невидимой брани», которую христианин ведет на земле, когда бесы, искушавшие его всю жизнь, в конце ее предпринимают свое последнее нападение, но имеют власть только над теми, кто при жизни недостаточно подвизался в невидимой брани.

24 старца (образ спасённых праведников) пали перед Богом с молитвами святых
    =))) если ыт не знал то знай )))В Библии нет слова “Троица”. Это не имя Божие, а богословский термин, указывающий на сущность Божества. В Библии верующие нигде не назывались "исследователями Писания" или “корпорацией Свидетели Иеговы”.

1) крещение это не то же самое что благословил,возложил руки,исполнился ДУХА СВЯТОГО и освятил
    2) так вы католик?
    3) нет в вашей энциклопедии цитаты из СЛОВА БОЖЬЕГО где говорится о почитании икон.
    4) да Бог вообще всё может ОН всемогущ.
    5) то кто любит Бога свою любовь будет выражать прежде всего в послушании Богу, а ОН нигде не учил почитать мощи.
    итак вы не знаете места из Писания где говорится о почитании мощей.
    6) я вас не спрашивал частью чего является учение о мытарствах,
    где это учение в Писании.? место пожалуйста
    7) да 24 старца они в мире ином и молитвы возносят там же, а где вы нашли учение о том что человек этого мира может обращаться в молитве к человеку в загробном мире? место пожалуйста.
    8) Бог не говорил что ОН троичен, так с чего вы взяли что ОН троичен, тупо посчитали? а вдруг ошиблись?
    вы заявили что православное вероучение основано на СЛОВЕ БОЖЬЕМ, но пока не можете это подтвердить.

14. Цитата Сообщение от tabo Посмотреть сообщение

ДЕЯНИЯ 16:31
    Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
    ДЕЯНИЯ 16:32 И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его.
    ДЕЯНИЯ 16:33 И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все домашние его.
    ДЕЯНИЯ 16:34 И, приведя их в дом свой, предложил трапезу и возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога.

Те, которые утверждают, что в доме темничного стража были младенцы, и тем оправдывают крещение младенцев, пусть обратят внимание на предыдущий стих: Слово Господне было проповедано всем, бывшим в его доме. И всегда проповедь Слова предваряла крещение.
    Но это тем пишу, кто искренне хочет разобраться. А кто, как в пословице, хочет просто свое болото хвалить, могут на мое сообщение внимание не обращать.

Божьих благословений!

15. Цитата Сообщение от tabo Посмотреть сообщение
    Буквальное повторение формулировки не означает исполения заповеди.
    Иначе как объяснить, что нигде в Писании не написано, что хоть кто-то был крещен "во имя Отца, Сына и Святаго Духа", но с десяток раз упоминается крещение "во имя Господа Иисуса Христа". Более того, это единственная описанная форма крещения, когда упоминалось Имя, в которое крестили.
    Более того, если считать истинным крещением то, при котором используется формулировка "во имя Отца, Сына и Святаго Духа", то надо признать, что Петр в день Пятидесятницы нарушил прямую заповедь Божью. Вместе с Петром ее нарушал Павел, и т.д.

Ваши права