Благодарности Благодарности:  0
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 76

Тема: Небеса - "твердые, как литое зеркало"?

1. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    56,054
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Kc1 Посмотреть сообщение
    Именно это слово стоит в Быт.1:7 в богодухновенном тексте KJV.
    ))))))))))))))))))))))) Да,да. Писания ведь написаны на чистом кинг-конговском, а не на иврите.
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете, я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://dpreznik.wordpress.com/

2. Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    ))))))))))))))))))))))) Да,да. Писания ведь написаны на чистом кинг-конговском, а не на иврите.

Я уже говорил здесь некоторым богохульникам, что по смайлам, которые они употребляют, можно судить о их внутренней сущности. Она, конечно же, такая же зелёная.

Писание говорит об этих кощунниках: "Выражение лиц их свидетельствует против них, и о грехе своем они рассказывают открыто"(Ис.3:9).

3. христианин Аватар для shlahani
    5,775
    Может вы подскажете как медное море (твёрдое) соотнести с водной оболочкой нашей вселенной которая твёрдая "как литое зеркало", а не как литая медь?
    Kc1, да видите тут в чём дело... Что такое наша вселенная?
    Я вот процитировал из Второзакония, что Бог в случае чего сделает небеса, точнее, сами эти небеса сделаются как медь не просто небеса, и не наши небеса, - а твои небеса. Даже более того, Моисей подчёркивает: твои небеса, которые над твоей головой.
    То есть нарушение закона конкретного человека приводит к наказанию конкретного человека.
    Ведь это у Иова погибли дочери и сыновья, угнали стада и всё сгорело, а не у Элифаза, Билдада, Цофара, Элигу.
    Это Иов требует суда у Бога, а не его друзья, у которых с их небесами всё в порядке.

4. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Kc1, да видите тут в чём дело... Что такое наша вселенная?
    Я вот процитировал из Второзакония, что Бог в случае чего сделает небеса, точнее, сами эти небеса сделаются как медь не просто небеса, и не наши небеса, - а твои небеса. Даже более того, Моисей подчёркивает: твои небеса, которые над твоей головой.
    То есть нарушение закона конкретного человека приводит к наказанию конкретного человека.
    Ведь это у Иова погибли дочери и сыновья, угнали стада и всё сгорело, а не у Элифаза, Билдада, Цофара, Элигу.
    Это Иов требует суда у Бога, а не его друзья, у которых с их небесами всё в порядке.
    Я подробно расписал выше о чём говорит Писание в Иов.37:18.

И здесь идёт речь не о медных небесах, а о водной оболочке вокруг нашей вселенной. Вы либо не читали об этом, либо вообще не соображаете о чём Писание говорит в Иов.37:18. Вы пытаетесь подменять понятия.

Медные небеса, о которых говорите вы это не буквальное, а метафорическое. А небеса, о которых Писание говорит в Иов.37:18 это о буквальной водной оболочке вокруг нашей вселенной

5. христианин Аватар для shlahani
    5,775
    вообще не соображаете
    Kc1, Вы в общем правы. Я соображаю только духовное с духовным.

6. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Kc1, Вы в общем правы. Я соображаю только духовное с духовным.

Это вы сами о себе декларируете.

Но судя по тому, что вы не понимаете о чём идёт речь в Иов.37:18 и противитесь истине, пытаясь подменять библейские понятия, то вы конечно же, не можете соображать о духовном.

Вы своими словами свидетельствуете, что я прав и не только в общем, но и в частном.

7. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    .......................
    Последний раз редактировалось Смирна; 10.08.2012 в 08:15. Причина: ненужность
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

8. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    ... А давление Вас не устроит, Любознатель? Давление - сила!
    И "проткнуть" таковое стоит трудов ракеты)))
    Если вы не способны различить такие понятия как наша земля и наша вселенная, то это не мои проблемы, а ваши.

До той водной оболочки, которая окружает нашу вселенную, о которой говорится в Иов.37:18 никакие ракеты не долетят.

9. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    Если вы не способны различить такие понятия как наша земля и наша вселенная, то это не мои проблемы, а ваши.

До той водной оболочки, которая окружает нашу вселенную, о которой говорится в Иов.37:18 никакие ракеты не долетят.
    Спасибо, Вы очень любезны: "проблемы" у меня, действительно, не было (до ответа Вам)
    Последний раз редактировалось Смирна; 10.08.2012 в 08:14.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

10. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Спасибо, Вы очень любезны: "проблемы" у меня, действительно, не было (до ответа Вам)
    Ну вот, теперь у вас есть возможность решить ваши проблемы, исследуя Писание.

11. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    4,178
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от professor_ Посмотреть сообщение
    Теплотехнику это невозможно. Богу же всё возможно.
    Бог создал законы материального мира, которым вся вселенная подчиняется. Ледяной щит вокруг земли явно выходит за рамки этих законов.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

12. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Бог создал законы материального мира, которым вся вселенная подчиняется. Ледяной щит вокруг земли явно выходит за рамки этих законов.
    А электронная оболочка (электоронное облако) вокруг ядра атома не выходит за пределы вашего понимания?

13. Временно отключен
    2,331
    И зачем столько шума на пустом..? Если отбросить заблуждения по поводу того, что вне земной атмосферы пустота... хотя это не пустота, а всего лишь безвоздушное пространство, а мы живем в материальном мире, и совсем не факт, что мы всё знаем о материи, то получается, что за пределами нашей земной оболочки, в безвоздушном пространстве, находится несколько иная форма материи, которая, кстати сказать, держит планеты на своих орбитах. Разве не это мы наблюдаем, или у меня слишком бурная фантазия разыгралась, ничего не имеющая общего с тем, что мы наблюдаем? Это ж какая твёрдость нужна, чтоб планеты находились на своих местах? О-о-очень многого мы ещё не знаем.

14. ни какой ледяной сферы не было! Были и есть купола, небесная твердь на почти плоской земле в ( библии о форме земли около 200 стихов ) и все они не подходят НИ ОДИН под официальную версию сферо-образной земли

15. Литое зеркало =истинное без искажений.

Ваши права