Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Возможно ли быть в присутствии Божьем всегда?

1. #1 (146656)

Возможно ли быть в присутствии Божьем всегда?

Здорово, правда быть исполненным Духом Святым и быть в пристствии Божьем? А может это быть постоянно? Как вы думаете? Может у кого есть опыт? Много здесь на форуме исполняющихся Святым Духом?
    Невозможно адекватно оценивать систему изнутри.

2. #2 (146667) | Ответ на # 146656
    Привет, Михаил
    Нет, но присутствие Божье в нас должно быть всегда. Про Дух Святой написано, что "Он пребывает в нас и с нами будет". "С нами" - когда мы находимся в Его присутствии, "в нас" - когда Он обитает в нас.

3. #3 (146719) | Ответ на # 146656
    Папина доча Аватар для Perle_de_ciel
    солнечный, горный и очень гостеприимный край
    545

Михаил Жуков

Исходя из личного опыта:

У меня не получается, к сожаленью. Бывают ощутимые периоды аутов.

Но это еще не аргумент и не доказательство в пользу невозможности такового явления.

Я читала одну чудесную книгу про то, как одна женщина, живущая в одной исламской стране и сама, исповедующая ислам, по принципу автоматизма принадлежности к нации, чьи корни глубоко уходят в данную религию, покаялась и приняла Иисуса, как Своего Господа и Спасителя.

Эта книга автобиографична...

Одним словом, ей через столько пришлось пройти в этой происламски настроенной стране: от нее отреклись вся семья и многочисленные родственники, на нее неоднакратно покушались за ее веру... вообщем, каждый свой день она проживала подобно изгою из человеческого общества...

Но, знаете, больше всего, что меня поразило в ее жизни - это то, что она почти всегда ощущала и пребывала в присутствии Господа. И даже тогда, в тех ситуациях, когда она духом своим чувствовала, что она близка к той грани, за которой заканчивается это Божье присутствие, она сразу же обращалась к Отцу и вопрошала, что она сделала не так, почему она стоит почти у выхода из Его присутствия и до безграничности чуткого руководства, к которому она научилась прислушиваться и соответственно следовать на протяжении многих лет. И Бог отвечал: показывал грех, показывал причину...

Став невольной свидетельницой жизни этой женщины на страницах вышеупомянутой книги, я поняла очень глубокую и ценную для меня истину: если хочешь быть всегда в присутствии Господа, не забывай о постоянном ежечасном, зачастую ежепятименутном очищении/исповедании грехов, и тогда ты не потеряешь эту живую, но очень хрупкую связь с твоим Создателем. Словом, стремись к святости, где и обитает твой Бог. Будешь пребывать в святости, значит будешь пребывать в Господе. Это то, что я усвоила в то время и, самое главное, - через биографию этой женщины я увидела, что это почти постоянное пребывание в Нем и Его присутствии вполне реально, возможно и осуществимо для нас. Это не та иллюзорная планка, до которой никогда не дотянуться.

Да, кстати, название книги, что-то вроде: "Я осмелилась назвать Его своим Отцом" (много времени прошло с тех пор, как я ее прочла, поэтому точного названия не помню)... На обложке: женщина прикрывает свое лицо черной паранжой. Автора тоже не помню.
    Бог там, где смиренное сердце

С любовью в Иисусе, Жемчужина Неба

4. #4 (146721) | Ответ на # 146656
    545

Вообще, если кому-нибудь случайно попадется эта книга, советую прочитать!

Точно могу сказать - не потеряете время даром!

5. #5 (146774) | Ответ на # 146656
    Михаил, а что такое исполнение Духом? Если вы понимаете под этим какое то чувство и эмоции, то это всем понятно что невозможно прожить жизнь на одном чувстве, так как жизнь не монотонна, и в ней есть свои подъёмы и спуски.

Я думаю главное это чтобы человек всегда поступал по Слову, не зависимо от его чувств и переживаний. Это должно стать как бы часть тебя, что то родное и не отделимое...вот это будет круто!

6. #6 (146783) | Ответ на # 146656
    Одесса
    Михаил, а что такое исполнение Духом?

Это невозможно объяснить словами! Если же раз человек переживет сие, то вопросов больше не будет.

Perle_de_ciel
    Спасибо за историю про мусульманку.
    Деян.6:5 И угодно было это предложение всему собранию; и избрали Стефана, мужа, исполненного веры и Духа Святаго , и Филиппа, и Прохора, и Никанора, и Тимона, и Пармена, и Николая Антиохийца,
    обращенного из язычников;

Интересно про Стефана сказано, правда? Еще моя жена сейчас читает книгу Майлса Монро о прославлении. Автор утверждает, что возможно всегда пребывать в присутствии Божьем.

7. #7 (146850) | Ответ на # 146656
    Это невозможно объяснить словами! Если же раз человек переживет сие, то вопросов больше не будет.

И я так думал что это чувства. Я кстати если правильно вас понимаю, то тоже переживал или переживаю такое. Всё зависит от эмоциональности человека. Да и кстати, такое не обязательно переживаеться по отношению к Богу! Бывает слушаю неверующую песню и тоже чувства переполняют Так что исполение Духом совсем не чувства.

8. #8 (147003) | Ответ на # 146656
    Так что исполение Духом совсем не чувства.

Еф.5:18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,

интересно, что Павел тут противопоставляет вину (точне его действию) исполнение Духом. Но хочется спрсить Одессу что он подразумевает под исполнением? И еще хочу спросить в какую церковь ходите?

9. #9 (147011) | Ответ на # 146656
    Odessa ходит в баптистскую церковь.

10. #10 (147012) | Ответ на # 146656
    545

Михаил Жуков

Спасибо за историю про мусульманку.

Да не за что. Рада была поделиться.

Интересно про Стефана сказано, правда?

Да, согласна. Да и вообще про всех них, первых и горячих в Деяниях очень классно сказано. И прежде всего про Духа Святого, что действовал через них. Они всегда были исполнены Им, поэтому столько и плодов было, тысячами каялись.

Речь их была не каких-то убедительных словах, а в силе Божьей. Не они говорили, опираясь на свои знания, а Дух Святой говорил через них. Они были лишь проводниками Божьего слова и славы.

Еще моя жена сейчас читает книгу Майлса Монро о прославлении. Автор утверждает, что возможно всегда пребывать в присутствии Божьем.

Интересно очень. Я никогда не встречала эту книгу. И про автора такого не слышала. Буду иметь ввиду. Спасибо.

11. #11 (147049) | Ответ на # 146656
    Михаилу Жукову

О своём опыте говорить не буду, но для меня была огромным благословением и ответом на этот вопрос, возможно ли всегда пребывать в присутствии Божьем книга Лоуренса «Практика присутствия Божьего - лучшее правило святой жизни».
    Это сборник писем и бесед написанных с его слов, истории о нем, изложенные простым и доступным языком.
    Приведу только одну цитату:
    «Его время молитвы не отличалось от другого времени, когда он уходил молиться, направляемый своим Владыкой, и он даже не хотел уходить и не просил об этом, потому что самое большое дело не уводило его от Бога».
    Михаил, я не могу дать вам ссылку, но у меня есть электронный вариант.

Да благословит Бог во всех начинаниях.

jjs

12. #12 (147077) | Ответ на # 146656
    Андрей
    Odessa ходит в баптистскую церковь.

Спасибо. Тоды спорить с ним не стоит

Perle_de_ciel
    Речь их была не каких-то убедительных словах, а в силе Божьей. Не они говорили, опираясь на свои знания, а Дух Святой говорил через них. Они были лишь проводниками Божьего слова и славы.

Аминь. Аминь. Аж внутри ликование необъяснимое от этих слов!!!!!

JJS
    Да благословит Бог во всех начинаниях.

Спасибо огромное за Ваши слова тоже. Буду очень признателен за эл.версию.
    Свой адрес посылаю Вам через приват.

13. #13 (147189) | Ответ на # 146656
    Шма Исраель Адонай Элогейну Адонай Эхад

14. #14 (147257) | Ответ на # 146656
    Михаил Жуков
    Еф.5:18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, интересно, что Павел тут противопоставляет вину (точне его действию) исполнение Духом. Но хочется спрсить Одессу что он подразумевает под исполнением? И еще хочу спросить в какую церковь ходите?

А вы хотите сказать что пьянство это чувство? В Библии не объяснён факт исполнения Духом, а только лишь вписан, а мы уж: «как хотите так и понимайте». Из того что написано можно понять что исполнение Духом это:

1) Когда человек получает Духа при уверовании
    2) Когда Дух Святой входит в действие, то есть как бы просыпается в человеке для какой то конкретной ситуации
    3) Еф.5:18 – уникальный случай. Я считаю что человек не может исполнить сам себя Духом, и всё что Павел наверняка хотел сказать то это: «водитесь Духом, а не плотью», то есть поступайте свято, а не грешно.

По большому счёту я считаю что человек не может точно знать когда он исполнился или не исполнился Духом. Это скорее всего происходит для него не заметно. Ну это короче всё моё мнение и не претендую на абсолютную истину. Также надеюсь и вы не претендуете, так как в Библии чётко не сказано что это такое, тем более какие то личные переживания...как вы это говорите.

Perle_de_ciel

И вы думаете это убедит неверующего, хоть как нибудь, хоть чутачки? – Нисколько. А вот чудеса через Духа Святого типа исцелений его очень как раз убедят. Это Павел и имел в виду. А то что вы будете говорить что это я не с Жемчужиной говорю, а с Духом, меня нисколько не убеждает.

1-е Фессалоникийцам 1
    5 Потому что наше благовествование у вас было не в слове только, но и в силе и во Святом Духе, и со многим удостоверением, как вы сами знаете, каковы были мы для вас между вами.

1-е Коринфянам 2
    И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,
    2 Ибо я рассудил быть у вас не знающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого;
    3 И был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.
    4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
    5 Чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
    6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,

Меня вообще вырубает когда люди говорят что Дух Святой говорит через проповедника за кафедрой, когда один противоречит другому

15. #15 (147270) | Ответ на # 146656
    Одесса
    и всё что Павел наверняка хотел сказать то это: «водитесь Духом, а не плотью»,

Простите, милый друг, но Вам обязательно нужно познать исполнение Духом. Тогда вопросов не будет и жизнь станет прекрасней
    По большому счёту я считаю что человек не может точно знать когда он исполнился или не исполнился Духом.

Вот-вот. А когда раз исполнитесь, будете говорить: "По большому и по малому счету можно всегда знать, что ты исполнен Духом Святым"
    Это я без издевок!
    И вы думаете это убедит неверующего, хоть как нибудь, хоть чутачки? – Нисколько.

Первая проповедь Петра была в Духе.
    Меня вообще вырубает когда люди говорят что Дух Святой говорит через проповедника за кафедрой, когда один противоречит другому

Меня тоже.
    Однако не нужно уводить тему в другое русло. Одесса, не нужно. Я о другом начал, если Вы заметили. Не нужно тут доказывать. Если Вы не согласны с присутствием Божьим в том понимании, о котором мы тут говорим, то не спорьте, плз. Ступайте в другие темы.

Ваши права