Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Детский алкоголизм.

1. #1 (147457)
    Участник Аватар для Уля

Детский алкоголизм.

Здравствуйте. У меня есть очень хорошая подруга,которая старается всех любить. У нее очень мягкий характер и,вероятно из-за этого,подруга терпит много лишений. Я думаю, что ей достался слишком тяжелый крест. Прожив с мужем (в селе Самарской обл.) 5 лет, осталась вдовой с двумя девочками. Ее муж повесился потому,что не смог бросить пить. Село большое и очень многие спиваются. Подруга не пьет. Сейчас девочкам моей подруги 13 и 15. И старшая девочка начала курить и пить. Дошло до того, что ходит по селу качаясь, пьяная. После долго страдает с похмелья. Недавно пьяная, разбила в доме окно. Совсем не хочет учиться, осталась на второй год. Конечно, семья терпит лишения, но подруга не хочет думать о замужестве потому, что многие пьют. Младшая учится нормально, помогает матери. А со старшей невозможно справиться. Только начнет мать с ней разговор, как та говорит:повешусь. Подруга работает,трудно проследить за старшей, а говорить об этом с кем-нибудь,стыдно. Прямых родственников у подруги нет, а дальние только обвиняют ее во всем. Подруга верующая, крещена в детстве, как и ее дети. Я не очень хорошо знаю, какое понятие о Боге у ее детей, но детскую Библию она им читала часто. Одна моя знакомая сказала, что, чтобы перестать пить и курить, нужно обратиться к Богу. Как обратить к Богу эту девочку?!!! Сейчас подруга на грани срыва, пишет, что болит сердце, ночами не спит,все думает о том, как жить дальше. Потеряла всякий интерес к жизни и уверена, что пьянка - это наследственное. Что бы вы посоветовали? Это большое горе и как с ним справиться?
    Ульяна

2. #2 (147735) | Ответ на # 147457
    Для таких людей есть христианские реабилитационные центры. Где живёт Ваша подруга?

3. #3 (148035) | Ответ на # 147457
    Участник Аватар для Уля
    Спасибо вам за отклик. Они живут в деревне Самарской области. Если у Вас имеется адрес центра, то дайте, пожалуйста. Но не станет ли девочка там еще и наркоманкой?!
    Ульяна

4. #4 (148040) | Ответ на # 147457
    счастливая мама Аватар для Tanya
    Действительно, им нужно обратиться ко Христу, Он всё может исцелить. Он реально меняет людей. Я не знаю, как помочь практически, но я буду молиться за эту семью и за их спасение.
    Ибо Ты возвеселил меня, Господи, творением Твоим: я восхищаюсь делами рук Твоих.
    Как велики дела Твои, Господи! дивно глубоки помышления Твои!

Псалтирь 91:5-6

5. #5 (148125) | Ответ на # 147457
    Участник Аватар для Уля
    Спасибо Вам, Таня, за поддержку. Девочку зовут Дашей. Я молюсь за них, помогаю советами, сколько могу - материально. Моя знакомая вместе со своими детьми тоже молятся за эту семью. Но у меня появилось сомнение, может это воля Божья и Бог не захочет что-нибудь изменить. Ведь Он - Бог.
    Ульяна

6. #6 (148301) | Ответ на # 147457
    Уля, смотрите ответ в привате.

7. #7 (148449) | Ответ на # 147457
    Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Но у меня появилось сомнение, может это воля Божья и Бог не захочет что-нибудь изменить. .

Немного не понятно- изменить что ?
    Если изменить жизнь девочки,что бы она овернулась от грехов к Нему,то на это есть Его воля.
    Хорошо,что вы молитесь,только не унывайте в молитвах,может понадобится больше времени,чем хочется.
    Здраствуйте :) , очень жаль ,но времени на все не хватает.

8. #8 (148595) | Ответ на # 147457
    Участник Аватар для Уля
    Андрей, большое спасибо Вам за помощь.
    Нина, спасибо за отклик. Я много думала. Бог не на все молитвы отвечает положительно. Иначе это был бы не Бог, а какой-нибудь джин. За отца этих девочек тоже молились, но папаша не перестал ни пить, ни курить. Ужасно то, что грехи родителей передаются детям. Иногда даже судьбы повторяются. У меня у самой растет дочь. Ей нет еще и 5. Смотрю на нее и думаю, что ее ожидает через 10 лет?!! Начиная со школы дети попадают в силки всяких соблазнов. Дети верующих родителей - это не исключение, а ведь те,вероятно, много времени проводят в молитвах за детей. Так бывает,но никто не скажет почему?
    Ульяна

9. #9 (148702) | Ответ на # 147457
    доверяющий Богу Аватар для Jules
    405
    Уля
    Все дети учатся на примере взрослых. Дочке нужен хороший и добрый пример родителей. Верующими дети становятся в основном не у просто верующих родителей, а у посвященных Богу родетелей

10. #10 (148769) | Ответ на # 147457
    ...не только посвященных Богу родителей, но и родителей посвященных семье и детям.
    Пример -это пол дела. Надо чтобы этот пример был близким равным и авторитетным другом. А это очень большая каждодневная работа - быть в курсе всего - и учебы и души. Быть не просто советником, но и слушателем, делиться своими радостями и горестями с ребенком, как с равным ( конечно в разумных возрстных рамках). Разговор на равных - это , наверное, залог успеха.
    Лиза :hi:
    If you are insulted for the name of Christ, you are blessed, because the Spirit of glory and of God rests upon you.

Ваши права