Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 183

Пророки и Ясновидящие... так кто же они?

Сообщение от Человече да я то читал внимательно. но вот я хочу понять как отличить пророка от ясновидца но тут все почему то про это молчат али не знают? Пророк ...

1. Холодный огонь

379
    Цитата Сообщение от Человече Посмотреть сообщение
    да я то читал внимательно. но вот я хочу понять как отличить пророка от ясновидца но тут все почему то про это молчат али не знают?
    Пророк это тот кто говорит правду от Бога, которую узнаёт через Дух. Проблема в том как узнать какой Дух говорит правду.

2. христианин
    Модератор Форума

39,588
    Записей в дневнике
    1
    да я то читал внимательно. но вот я хочу понять как отличить пророка от ясновидца но тут все почему то про это молчат
    Если Вы не увидели ответа на Ваш вопрос в приведенной мною ссылке, шансов его увидеть у Вас нет в принципе.

3. Отключен

2,846
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Если Вы не увидели ответа на Ваш вопрос в приведенной мною ссылке, шансов его увидеть у Вас нет в принципе.
    Да как же ее увидишь то? вот ваш предшественник правильно подметил цитирую "Проблема в том как узнать какой Дух говорит правду"

4. христианин
    Модератор Форума

39,588
    Записей в дневнике
    1
    Человече

Да как же ее увидишь то?
    А Вы нажмите на цифру № 12

вот ваш предшественник правильно подметил цитирую "Проблема в том как узнать какой Дух говорит правду"
    Вы думаете сатана всегда лжет?

5. Холодный огонь

379
    Вы думаете сатана всегда лжет?

Лож всегда прикрывается правдой, в чём и проблема. Открыть правду может только Дух от Бога. Ведь для этого и существует крещение, Дух при крещении и открывает правду, показывает её делами.

6. Ветеран

16,021
    Скажите а например Ванга тоже с бесами зналась?
    Друг,
    я не знаю зналась ли Ванга с бесами.
    Знаю только, что она не была пророком ( в библейском понимании этого слова).

7. Ветеран

16,021
    да я то читал внимательно. но вот я хочу понять как отличить пророка от ясновидца но тут все почему то про это молчат али не знают?
    Человече,
    да это и так ясно!

Современный пророк это человек, призванный на служение Богом Отцом, который говорит от имени Его, свидетельствуя об Иисусе Христе, Духом Святым.

(От противного), современный ясновидящий это человек, НЕ призванный на служение Богом Отцом, который НЕ говорит от имени Его, и НЕ свидетельствует об Иисусе Христе, ибо НЕ имеет в себе Духа Святого.

8. Отключен

233
    Цитата Сообщение от Валерий К Посмотреть сообщение
    Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой. Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, - (Второзаконие 18:9-15)
    А почему то что вы выделили красным цветом и.т.д это плохо, вы причину знаете? Или вам просто написало это плохо, а это хорошо, а почему оно именно так, вас не интересует, да?

Странное искусство... - которое Господь ненавидит !!!
    А порой и те кто с ,,третьим глазом,, - не видят то что должны !!! а только то что доставляет выгоду....- хотя читайте и разбирайте сами ...
    Я сам противник использование высших сил, сверхспособностей в корыстных целях, ладно если в целях познания мира и себя, чтобы стать совершеннее.

И пророки и ясновидящие - реально сталкиваются с духовным миром - и оттуда получают ответы... только в первом случает = это Дух Божий ... а во втором это демоны и бесы...
    А вот кого лучше слушать - хорошо написано во Второзаконии...
    А это как с кем свяжешься, как там в оккультизме: все операции магии для неопытных представляют немалую опасность, и мы считаем долгом повторить, что обыкновенно колдун бывает игрушкой и орудием в руках вызванных им астральных сил, так как страсти и дурные чувства подчиняют его лярвам и эгрегорам зла.
    Наоборот, маг действительно может господствовать над многими обитателями астраля, но для этого первым условием является чистота сердца и побуждений и отвлечение от земли, что ставит его в связь с высшими духовными существами и делает недоступным для злых духов.

К примеру пророки Божии - они указывали и указывают путь во спасение человека... а ясновидящие и вызыватели мертвых и гадалки и ворожеи - это совершенно другой контингент --- и их цель уводить людей от Бога и от спасения.
    А как по мне пророк в древности - религиозно-политическое лицо и как знать действительно он от бога, или только на словах, а по телеку устраивают битвы экстрасенсов, показывают ясновидящих, покажите мне хоть одного живого пророка, было бы логично, чтобы в наше время появились пророки, вы же видите, что в мире творится.
    Проблема скорее заключается в другом - когда ты слушаешь ясновидящих - они никогда не будут говорить о том что Бог желает вам сказать - они скажут только то что вы хотите слышать... и что будет в конце - никто из них не скажет.(имею в виду что их ждет и слушающих их )
    Ну правильно, если у человека проблемы, типа кражи, или пропал кто то, а милиция помочь не может, то он идет к ясновидящему, потому, что бог не говорит, а может и говорит, только надо войти в состояние измененного сознания, а пророков нет.

Хотите третий глаз ... или второй нюх ... или третий чих...=== выбор ваш... --- только ответ будете держать пред Господом за общение с бесами ...

ДУМАЙТЕ !!!
    Да, хочу открыть третий глаз...
    Последний раз редактировалось Участковый; 04.01.2010 в 11:47. Причина: ссылка на оккультный сайт

9. Отключен

233
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Друг,
    Она же была православной и ясновидящей, чем она вам не пророк.
    А в наше время, есть пророки в библейском понимании?

10. христианин
    Модератор Форума

39,588
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от деймос Посмотреть сообщение
    Она же была православной и ясновидящей, чем она вам не пророк.
    Ванга: кто дергал за веревочку? - Pravoslavieto.com
    Как Церковь относится к "ясновидящей" Ванге? / Православие.Ru
    Последний раз редактировалось Лука; 02.01.2010 в 23:21.

11. Отключен

233
    Этих православных вообще нельзя воспринимать серьёзно, откуда им знать с какими духами общалась ванга, они что их видели, для них нло это тоже происки падших духов.

Католическая и протестантская церковь, желающие "идти в ногу со временем", предпринимают много попыток увязать новые научные открытия и, в том числе, исследования в области уфологии с христианскими догмами. Что касается православной церкви, то она традиционно беспомощна и прячется от действительности, словно ничего вне стен православных храмов в мире не происходит. Поэтому православная церковь Старого Света до сих пор не дала ни одной вразумительной оценки в том числе феномена НЛО (видимо, потому, что среди священников России и других православных стран просто нет образованных специалистов в этом вопросе).Единственное исследование НЛО с точки зрения православия принадлежит (что неудивительно) АМЕРИКАНЦУ иеромонаху Серафиму Роузу. Издано оно было на английском языке в США и только после продолжительного скепсиса наших православных властей разрешено к изданию у нас.Труд Роуза - "Знамения на небе. Православно-христианское объяснение летающих объектов (НЛО)" - чрезвычайно интересен. Он одновременно содержит великолепный анализ проблемы НЛО - и одновременно разочаровывает слабостью в той части, где Роуз предлагает объяснять НЛО "демонами".Все содержание церковных учений (в первую очередь православных) обращает человека только в прошлое - в библейские события. С точки зрения философии церкви, у Человечества нет никакого будущего, Человечество статично, никуда не развивается. Эта мрачная картина церковной философии определена тем, что любой прогресс отодвигает людей от библейских событий, от их систем внутренней логики, а значит, все меньшим смыслом в новых жизненных системах обладают церковные догмы.Роуз считает ересью предположения фантастов о том, что высокоразвитые существа будущего смогут общаться с помощью телепатии, умеют левитировать, материализоваться и дематериализоваться, превращать видимую форму вещей или создавать иллюзорные сцены и существа силой "чистой мысли", передвигаться со скоростями, намного превышающими современные техники, и прочее. Все это Роуз считает опаснейшей ересью, недостойной православного человека.Почему? Да потому, видимо, что описываемыми возможностями обладал, как написано в Новом Завете, Иисус Христос - за что его и посчитали Богом (ведь Христос доказывал свою божественную природу именно этими чудесами). А если считать вслед за фантастами, что человек будущего будет тоже обладать такими способностями, то тогда либо человек станет на один уровень власти с Иисусом Христом, либо сам Иисус Христос видится как космонавт с более развитой планеты.НЛО, ПРАВОСЛАВИЕ И "ТЕАТР АБСУРДА"

12. христианин
    Модератор Форума

39,588
    Записей в дневнике
    1
    деймос

Этих православных вообще нельзя воспринимать серьёзно, откуда им знать с какими духами общалась ванга
    Это понять не сложно. То, что Ванга общалась не с ангелами, очевидно. Остаются бесы. Третьего не дано. Важно, что прорицательство - мерзость перед Богом, а пророчеством здесь и не пахнет..
    .

13. Ветеран

16,021
    Цитата участника Vladilen:
    Друг,

Она же была православной
    Ну и что?
    Иосиф Виссарионович тоже был православным!
    даже в духовной семинарии учился.

и ясновидящей, чем она вам не пророк.
    Как говорят одесситы, это ДВЕ большие разницы!

Современный пророк это человек, призванный на служение Богом Отцом, который говорит от имени Его, свидетельствуя об Иисусе Христе, Духом Святым.

Современный ясновидящий это человек, НЕ призванный на служение Богом Отцом, который НЕ говорит от имени Его, и НЕ свидетельствует об Иисусе Христе, ибо НЕ имеет в себе Духа Святого.

А в наше время, есть пророки в библейском понимании?
    Я думаю, что есть.
    Но лучше спросить у Луки.

14. Ищущий

В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    32,365
    Записей в дневнике
    2
    Пророки и Ясновидящие... так кто же они?

Собственно вот такой вопрос интересует, как вы к ним относитесь? Кто они по вашему мнению? И в чем их миссия в жизни?
    Сын у меня (10 лет) видит сны. И то, что в них видит, то сбывается потом вплоть до мелочей. Отсюда можно сделать вывод, что будущее хоть ещё и не пришло, но оно уже готово в не проявленном виде.

15. христианин
    Модератор Форума

39,588
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Сын у меня (10 лет) видит сны. И то, что в них видит, то сбывается потом вплоть до мелочей. Отсюда можно сделать вывод, что будущее хоть ещё и не пришло, но оно уже готово в не проявленном виде.
    На Вашем месте я бы не торопился радоваться. Сходите в храм Божий и ВДВОЕМ попросите Господа, что если эта способность не от Него, пусть оградит Вашего сына от этих снов. А если от Него - пусть вразумит о цели этого испытания. Результат объяснит суть происходящего.

Ваши права