Страница 10 из 311 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 4658

Тема: 2Петра 3:10 - земля сгорит?

1. Forgiven Аватар для Ker4&k
    1,409
    Записей в дневнике
    9
    Vetrov

Вы органически не в состоянии убивать, воровать и т.п.

Да, Иисус сказал бы: вот человек, в котором нет лукавства...
    Начало мудрости - страх Господень, а не прочие его разновидности))

2. пожиратель горчицы Аватар для Malakay
    7,186
    "Он уже дал этот шанс" - вы слушаете только себя?
    поехали по новой - ВАМ ЛИЧНО как дал, процесс не опишите?
    чем это сильно отличалось от "ничего не делал"?

ЗЫ, куда вы дели миллион долларов, который вам дал Хэнк?
    надеюсь, потратили на благотворительность?
    В качестве терапии нонконформизма Космос рекомендует сдачу фальшфайтеров в полугодовую аренду северокорейским трудовым бригадам на сибирском лесоповале (c) оттуда

3. FREESURVIVER

БОГ-ОТЕЦ И БОГ-ДУХ СВЯТОЙ не умирали разумеется.
    Умирал и воскресал БОГ-СЫН-третий компонент Божественной Троицы.

Так он же бог, бог по определению (в данном случае христианскому) умереть никак не может. Посему Христа богом (третью частью бога) и назначили только в четвертом веке, если не ошибаюсь. Ну как назначили, так его подвиг и обесценился. Да и легко делать подвиги, зная, что все будет тип-топ.

Состояние Лазаря (и других воскрешенных Иисусом) было совершенно отлично от состояния зомби.

Можно подумать Вы были знакомы с Лазарем. Библия как то умалчивает, как он себя после воскресения вел. А по преданиям, у него до конца его дней на лице были видны следы от могильных червей... типичный зомбак.

Точно также как исцеление от Иисуса было совершенноы иным нежели предлагали и предлагают многочисленные знахарки, колдуны с дипломами астральных академий и прочие фокусники-шарлатаны.

Учитывая, что ни одно из чудес Вашего Иисуса нигде не зафисксировано... так что и сравнивать тут нечего, а психосоматику и нынешние колдуны отлично лечат, ну чем не иисусы?

И миссия Слава Богу выполнилась! Аминь!

Чего там исполнилось, если на сегодня на Земле нет ни одного христианина? В чем исполнение? Что вокруг полно так называемых христиан? Ему этого надо было?

2. Во-вторых, его миссия небыла предопределена со стопроцентной уверенностью.

Христианский бог всеведущий, просьба не забывать.

И почему Иисус на кресте возопил "Боже зачем ты меня оставил"?

А потому, что он не был сыном бога. Иначе какой смыл задавать вопросы самому себе. К тому же он был маловером.

Реальный Бог не равно компьютерный "God".

Да нет никаких реальных богов. Все боги придуманы людьми. И все они при пристальном рассмотрении чрезвычайно нелепы.

4. Ему расти, мне умаляться Аватар для БАБАЙ
    5,342
    Записей в дневнике
    3
    КРЫЗ
    Что вы все о фокусах-покусах? Хритос реально, физически умер. И также физически воскрес. Для того, что бы дать грешникам вечную жизнь, прощение грехов. Это самая настоящая свобода. Вы хоть раз испытывали такое?
    мир вам от Господа Иисуса Христа

Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет.
    (БЛЕЗ ПАСКАЛЬ)

5. Цитата Сообщение от БАБАЙ Посмотреть сообщение
    Вы хоть раз испытывали такое?
    Много раз слышал. Лозунги часто произносятся. Вот только в смысл слов лозунгов мало кто вдумывается. Бог реально, физически умер. И также физически воскрес. Полная бессмыслица, а верующие тащатся. Для того, что бы дать грешникам вечную жизнь, прощение грехов. Никто этой самой вечной жизни не видел, но все* свято веруют, ну примерно как в "СССР - страна развитого социализма".

* Адепты разумеется.

6. пожиратель горчицы Аватар для Malakay
    7,186
    Бабай,
    "Хритос реально, физически умер" - может быть, ВАМ известен способ проверки "смерти" вечного неизменного всемогущего бога? не поделитесь?
    В качестве терапии нонконформизма Космос рекомендует сдачу фальшфайтеров в полугодовую аренду северокорейским трудовым бригадам на сибирском лесоповале (c) оттуда

7. Forgiven Аватар для Ker4&k
    1,409
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от KPbI3 Посмотреть сообщение
    Да нет никаких реальных богов. Все боги придуманы людьми. И все они при пристальном рассмотрении чрезвычайно нелепы.
    прально! тока ваше творчество и силу имеет 0_о

8. 2Ker4&k
    имхо... свобода человека ограничена кругом вопросов, которые он задает
    (считая их важными в данный момент) испытайте!

Да я б с удовольствием... Если бы понял, о чем Вы вообще.
    За этой витиеватой фразой какая-то мысль скрывается?
    О боже мой, они убили Кенни!

9. 2Ker4&k
    прикольно..вы явно из течения "правой руки"
    Что это?

Вы органически не в состоянии убивать, воровать и т.п.

Психологи утверждают, что дети воруют в определенном возрасте именно из-за трудности в установлении границ, своего пространства, то есть, ребенок, думает, мои вещи это я сам. и все вещи в моей песочнице, следовательно, тоже мои. я не отбираю чужие игрушки! я собираю свои...
    К чему это?

Изменять оценки, имхо, можно, но лишь в согласии со своим разумом и со своей душой, со своей природой... называть это можно по-разному... только никакие интстанции вам не заменят самого себя..
    Я вообще не улавливаю ни что Вы пытаетесь обосновать, ни с помощью каких аргументов. Вроде слова есть, а смысла ноль.

"Пряник можно оставить", а разве Бог, или ваши воспоминания, не помогает ли вам некая сила, в беде, когда вы нуждаетесь, не приносит ли вам надежду, когда в этом есть необходимость?
    Нет. Каким образом мне что-то может приносить ничем не фиксируемое существо? На основании чего я должен считать, что он существует? Хотя бы.
    Приносит или не приносит уже второй вопрос.

Но, опять же, разговор сейчас не об этом.
    Я в данный момент смотрю с позиции его предполагаемого существования и прошу ответить на возникающие в таком случае вопросы.

Бог свободен в своих действиях, и старается не ограничивать нас...
    Ограничил же.

10. Forgiven Аватар для Ker4&k
    1,409
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Vetrov Посмотреть сообщение
    2Ker4&k
    имхо... свобода человека ограничена кругом вопросов, которые он задает
    (считая их важными в данный момент) испытайте!

Да я б с удовольствием... Если бы понял, о чем Вы вообще.
    За этой витиеватой фразой какая-то мысль скрывается?
    в моей подписи (c)

11. 2Ker4&k
    в моей подписи (c)

Что в Вашей подписи? Там эмоционально-слащавый бред про какую-то выдуманную страну.
    Какое это имеет отношение к моим вопросам?

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от БАБАЙ Посмотреть сообщение
    КРЫЗ
    Что вы все о фокусах-покусах? Хритос реально, физически умер. И также физически воскрес. Для того, что бы дать грешникам вечную жизнь, прощение грехов. Это самая настоящая свобода. Вы хоть раз испытывали такое?
    Чето он, по-моему, зря умер. Народ не проперся. Надо еще раз, на бис.
    А у меня идея. Найдите какого-нибудь блаженного, или мазохиста, или террориста-смертника, или, наконец, неизлечимо больного. Заставьте отпустить волосы и бороду, нацепите бесформенную хламиду и пусть тащит крест на какую-нибудь гору. Там он сам крест устанавливает на приготовленную подставку, его приколачивают (вот евреи-то обрадуются опять) под улюлюканье толпы, потом он испускает дух и все расходятся. Ну и дальше по старому сценарию. И спецэффектов побольше, народ хлебом не корми дай зрелищ. Можно, в принципе, заказать все это Коперфильду, но могут узнать, и тогда все сорвется.
    Главное камер побольше. Прямая трансляция "распятия-2", ведущий с микрофоном "Let's get ready to rumbbbbbbble", лазерное шоу и в конце конечно фейерверк в форме ангела. Ну у христиан фантазия богатая, что-нибудь придумают.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от БАБАЙ Посмотреть сообщение
    КРЫЗ
    Чето он, по-моему, зря умер. Народ не проперся. Надо еще раз, на бис.
    А у меня идея. Найдите какого-нибудь блаженного, или мазохиста, или террориста-смертника, или, наконец, неизлечимо больного. Заставьте отпустить волосы и бороду, нацепите бесформенную хламиду и пусть тащит крест на какую-нибудь гору. Там он сам крест устанавливает на приготовленную подставку, его приколачивают (вот евреи-то обрадуются опять) под улюлюканье толпы, потом он испускает дух и все расходятся. Ну и дальше по старому сценарию. И спецэффектов побольше, народ хлебом не корми дай зрелищ. Можно, в принципе, заказать все это Коперфильду, но могут узнать, и тогда все сорвется.
    Главное камер побольше. Прямая трансляция "распятия-2", ведущий с микрофоном "Let's get ready to rumbbbbbbble", лазерное шоу и в конце конечно фейерверк в форме ангела. Ну у христиан фантазия богатая, что-нибудь придумают.

14. пожиратель горчицы Аватар для Malakay
    7,186
    "Чето он, по-моему, зря умер. Народ не проперся" - если бы цель была именно спасти (а лучше - избавить) от чего-то, всемогущий спас бы быстро - "бэс шуму, бэс пыли". без спектаклей
    а тут что-то другое

почему спасатели, выезжая по вызову, просто занимаются делом, а не пляшут с бубном, к примеру, вокруг зажатого в машине пострадавшего?

15. Forgiven Аватар для Ker4&k
    1,409
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Malakay Посмотреть сообщение
    "Чето он, по-моему, зря умер. Народ не проперся" - если бы цель была именно спасти (а лучше - избавить) от чего-то, всемогущий спас бы быстро - "бэс шуму, бэс пыли". без спектаклей
    а тут что-то другое

почему спасатели, выезжая по вызову, просто занимаются делом, а не пляшут с бубном, к примеру, вокруг зажатого в машине пострадавшего?
    .............. ................ ................

Ваши права