Страница 15 из 311 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 4652

Тема: 2Петра 3:10 - земля сгорит?

1. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Разве я должен трудиться? Не я спасаю, а Бог.

Если бы было все равно, то христиане не проповедовали бы о Иисусе Христе людям.
    Странный какой-то спасатель. Спасает лишь тех, кто о нем слышал. Кто не в курсе — могут не рассчитывать на помощь.
    Перлы верующих:
    "Бог не размозня, не добренький старичок, который прощает всё." © Диггер
    "А у нас, в православии секса нет, зато детей в семьях много :-)" © Девица Платочковица
    "Это только в сказках бывают чудеса". © Марго
    "Бог не лох, чтобы уподобляться Вашим просьбам!"© r1221
    "Я-бы убивал, если-бы это сказал Бог..."© Кадош
    "Виртуальное общение суть общение с бесами..." © Герман. К.
    "я, собственно, не такой фанат библии чтобы верить всему сказанному на слово" © Slyshine

2. Цитата Сообщение от БАБАЙ Посмотреть сообщение
    Почему земля сгорит?
    Мысль взята из 2 Пет 3:10
    Кто мне может сказать - почему?
    Сам апостол Пётр (2 Пет 3:6-12).
    Если не возражаете, я дам комментарий.

Апостол Пётр, предрекая гибель мира, пишет: "Потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню (совр. пер. "чтобы быть уничтоженными огнём") на день суда и погибели нечестивых (безбожных) человеков" (2Пет.3:6,7). Буквально: «небеса и земля сберегают ( т.е. собирают, копят) огонь на день суда …».

Огонь, собираемый небесами и землёй, явится в определённое время. "Придёт же день Господень, как тать (вор) ночью, и тогда небеса с шумом (грохотом) прейдут (исчезнут, [Л.8]), стихии же (небесные тела, [Л.9]), разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят" (2 Пет.3:10).

Сторонники диспенсационализма считают, что в 2Пет.3:10 речь идёт о глобальной ядерной (атомной) войне, но это не так. Катастрофа, предсказанная апостолом, будет носить естественный природный характер, как написано.

"Для сего потрясу небо
    (совр. пер. "Гнев Мой сотрясёт небо"), и земля сдвинется с места своего от ярости Господа Саваофа, в день пылающего гнева Его" (Ис.13:13).

Наказание последует, именно, от Господа, потому что это Его день (3:10,а), ибо Всемогущий судит отягощённый беззаконием мир, посылая стихийные бедствия (3:6,7).

Началом исполнения библейского пророчества нередко служит знак от Бога (знамение). Также, в данном случае, о наступлении дня Господня возвестит знамение (знак) Сына Человеческого на небе (Мт.24:30). Знамение будет носить всемирный характер, потому что "восплачутся (будут охвачены скорбью) все (!!!) племена земные" (24:30,б).

Этот астрономический знак увидит любой человек, поднявший голову к небу, блистающему от одного края до другого (Лк. 21:28, 17:24). Таким знамением явится радиант [Л.10], который возникнет из-за массового вторжения в атмосферу Земли метеорных тел, именуемых в Библии, в частности,
    "звёзды"(Мт.24:29, Отк.6:13, Ис.34:4).

Радиант метеорного потока будет виден только безоблачной ночью и не виден в дневное время суток, а исходящее от него сияние такое яркое, словно ночью, вдруг, пришёл день. Оттого предсказано: "Придёт же день Господень … ночью" (2Пет.3:10,а).

Придёт, "как тать" (вор), ибо метеоры начнут врываться в атмосферу, как бы сквозь небольшую область небосвода, будто через дыру, прокопанную ночным вором в стене дома (Мт.24:43), словно через расторгнутые (совр. пер. "прорванные") небеса (Ис.64:1).

Из-за того, что радиант участвует в суточном вращении неба, судный день "как сеть (западня, [Л.6, 9]), найдёт (обрушится) на всех живущих по всему лицу земному" (Лук.21:35; Ис.24:17, 18).

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,905
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от БАБАЙ Посмотреть сообщение
    1)По принципу "успеть бы покаяться"... тогда, скрее всего, уже поздно. у Бога время - ныне, сейчас. 2)плевелы - совсем не то, по Библии - это - сыны лукавого.
    1) чтобы покаяться, за полчаса уложиться можно, а вот чтобы себя познать, и найти ту часть себя, которой живая плоть является - живой, и о которой все духовные учения говорят, тут времени много понадобится.
    2) Если есть живущие по плоти и есть живущие по духу, и если плоть всегда противится духу, а дух всегда противится плоти, то что из них Божье, а что сатанинское? И что сгорает, а что нет? Вот и сгорит плоть, вместе с живущими по плоти.
    Последний раз редактировалось Viktor.o; 12.02.2010 в 11:29.

4. Цитата Сообщение от w_smerdulak Посмотреть сообщение
    Странный какой-то спасатель. Спасает лишь тех, кто о нем слышал. Кто не в курсе — могут не рассчитывать на помощь.
    О Спасителе Иисусе Христе уже слышали, практически, все жители Земли.
    Поэтому любой человек может рассчитывать на Его помощь ...
    если обратится к Нему за спасением.

5. Отключен
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Павел_17
    Разве я должен трудиться?
    Послушайте, Павел, Вы же умнее меня по крайней мере на неделю, а то и больше.
    Поэтому я не верю, что Вы ничего не понимаете. Что-то Вы темните, Павел. Играете.
    Представьте себе, а вот как ад/геенна огненная действительно существует? И я туда попаду? Как жить после этого будете? Я Вам сниться буду.
    Поэтому бросайте писать конспекты со штампов, и за работу. За настоящую христианскую работу.

Христиане не должны обижаться,
    Ну да. Шкура у христиан из брони гиппопотама. Впрочем, у некоторых – из овечьей кожи, предназначенной для натягивания на барабан.

а должны прощать.
    Для чего же тогда христианская полиция?.. да вот взять хотя бы на этом форуме... Чтобы защищать ею нехристиан от христиан и нехристиан?

Странные у Вас суждения. Попробуйте простить или понять этого человека, если у вас появится желание его оскорбить.
    Не появится.

6. Цитата Сообщение от БАБАЙ Посмотреть сообщение
    Сам Иисус не советовал заниматься таким неблагодарным занятием, а я кто такой?
    Вы более честный человек, чем Иисус. Тот хоть и не назвал точной даты, зато обозначил временные рамки. Увы ему, конца света так и не произошло.

7. пожиратель горчицы Аватар для Malakay
    7,186
    "Поэтому любой человек может рассчитывать на Его помощь ...
    если обратится к Нему за спасением" - но многие понимают, что лучше позвонить 911
    В качестве терапии нонконформизма Космос рекомендует сдачу фальшфайтеров в полугодовую аренду северокорейским трудовым бригадам на сибирском лесоповале (c) оттуда

8. Ему расти, мне умаляться Аватар для БАБАЙ
    5,342
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Malakay Посмотреть сообщение
    если обратится к Нему за спасением" - но многие понимают, что лучше позвонить 911
    Как вы считаете, милиция защищает людей или выполняет инструкции?
    Есть ли лекарство от смерти? (не от симптомов)
    А верующий в Него не постыдится. (с) Библия
    мир вам от Господа Иисуса Христа

Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет.
    (БЛЕЗ ПАСКАЛЬ)

9. Ему расти, мне умаляться Аватар для БАБАЙ
    5,342
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от KPbI3 Посмотреть сообщение
    Вы более честный человек, чем Иисус. Тот хоть и не назвал точной даты, зато обозначил временные рамки. Увы ему, конца света так и не произошло.
    И какие эти временные рамки?
    мир вам от Господа Иисуса Христа

Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет.
    (БЛЕЗ ПАСКАЛЬ)

10. Цитата Сообщение от Malakay Посмотреть сообщение
    И ...
    попасть в ад!

11. Цитата Сообщение от Татьяна_Р Посмотреть сообщение
    Послушайте, Павел, Вы же умнее меня по крайней мере на неделю,
    Всего-то??

Цитата Сообщение от Татьяна_Р Посмотреть сообщение
    а то и больше.
    Больше на сколько?

12. Завсегдатай
    670
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от БАБАЙ Посмотреть сообщение
    И какие эти временные рамки?
    "не пройдет род сей...". Но что означает "род" не совсем ясно.

13. Цитата Сообщение от w_smerdulak Посмотреть сообщение
    Странный какой-то спасатель.
    Не спасательно, а Спаситель.

Спасает лишь тех, кто о нем слышал. Кто не в курсе — могут не рассчитывать на помощь.
    Не тех, кто слышал, а кто поверил в Него и изменил свою жизнь.
    А тех, кто не в курсе сейчас сложно найти.

14. Цитата Сообщение от Вл.М. Посмотреть сообщение
    "не пройдет род сей...". Но что означает "род" не совсем ясно.
    Друг,
    не только Вам, но и мне не совсем ясно.
    Богословы столько наломали копий, проясняя этот вопрос, что совсем нас запутали.

Моё мнение: Иисус Христос, говоря об эсхатологическом времени (Своего возвращения на землю), имел в виду род человеческий, который будет жить в те дни.
    Почему "сей"? потому что этот (сей) род человеческий начался от Ноя и его семьи, а тот, до потопный род, - погиб (2Пет.3:6, 7)..

15. Завсегдатай
    670
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение

Моё мнение: Иисус Христос, говоря об эсхатологическом времени (Своего возвращения на землю), имел в виду род человеческий, который будет жить в те дни.
    Почему "сей"? потому что этот (сей) род человеческий начался от Ноя и его семьи, а тот, до потопный род, - погиб (2Пет.3:6, 7)..
    То есть имеется ввиду иудейско-еврейский род?
    я то себя к потокам Ноя причислить не могу.

Ваши права