Тема: 2Петра 3:10 - земля сгорит?

1. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Бросай своё липовое сатанинское евангелие и читай Христово Евангелие.
    Друг,
    разве сатанинское евангелие существует?

2. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Друг,
    разве сатанинское евангелие существует?
    Да, от Алексея Ивина и в некоторых вопросах от тебя, которое ослепило ваши умы.
    По-другому это не возможно назвать.

3. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Да, от Алексея Ивина и в некоторых вопросах от тебя, которое ослепило ваши умы.
    По-другому это не возможно назвать.
    Ну, друг, в этом нет ничего сатанинского ...
    так, мелкие заблуждения.

4. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Ну, друг, в этом нет ничего сатанинского ...
    так, мелкие заблуждения.
    Эти мелкие заблуждения приводят к большим ересям. И как следствие этому - потеря спасения.
    Сомневаешься?

5. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Нам это не грозит,мы точно не доживём до Конца Света,так что не обольщайтесь. Мы познаем смерть во плоти.
    кто знает,кто знает.... недолго осталось.

6. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    И какой же прообраз несёт 2Пет.3:10?
    никакого.это обьяснение.без всякого тумана и образов.прямое действие ,как написано так и будет.

7. Цитата Сообщение от 22 января Посмотреть сообщение
    никакого.это обьяснение.без всякого тумана и образов.прямое действие ,как написано так и будет.
    Земля полностью сгорит?

8. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Земля полностью сгорит?
    7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
    (2Пет.3:7-10)

9. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
    (2Пет.3:7-10)
    Друг,
    Вы считаете, что между словами "земля" и "Земля" нет разницы?

10. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Друг,
    Вы считаете, что между словами "земля" и "Земля" нет разницы?
    Для Библии это одно и то же.

11. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Для Библии это одно и то же.
    Вы уверены, что апостол Пётр имел в виду именно планету Земля?
    когда утверждал, что земля и все дела на ней сгорят.

12. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что апостол Пётр имел в виду именно планету Земля?
    когда утверждал, что земля и все дела на ней сгорят.
    ДА!
    Докажи обратное согласно ниже следующим текстам:

18 Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли. (Соф.1:18)

10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
    11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
    12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся. (Евр.1:10-13)

35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
    36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
    (Матф.24:35)

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. (Откр.20:11)

7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
    8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.
    (Евр.6:7,8)(ср.Втор.28:15-68; Ис.24:6; Иер.23:10; Мтф.25:41

18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
    (2Кор.4:18)

Жду опровержений ВСЕХ этих текстов, которые говорят о гибели нынешней земли.
    Друг, напоминаю тебе очередной раз, что твои многократные попытки опровергнуть истину о гибели земли, ни когда не увенчаются успехом. Оставь эту глупую затею.
    Так что хватит тебе спорить со словом Божьим. У тебя ума не хватит его одолеть.

13. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Жду опровержений ВСЕХ этих текстов, которые говорят о гибели нынешней земли.
    Друг,
    а зачем опровергать библейские тексты? Просто их нужно правильно толковать.

14. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Друг,
    а зачем опровергать библейские тексты? Просто их нужно правильно толковать.
    Можешь толковать, только без искажения смысла текстов, руководствуясь только оригинальным переводом.
    Но вряд ли у тебя это получится.
    Как и предыдущие твои атаки на слово Божье будут отбиты тем же словом Божьим. Можешь не сомневаться.

15. Здраствуйте. Я уже 8 месяцев мучаюсь духовно. Чуствую на себе осуждение Божье и боюсь что похулила Духа Святого. Я начала читать Библию с 2011 года. Я верила что спасена, чувствовала Божье присутствие и на душе мне было легко и хорошо. Но я никогда полностью не старалась поступать по совести. Я шла на компромисы, обмановала себя и успокаивала. Только когда мне было очень страшно что Бог меня уже не простит, я начинала радикально действовать, но потом опять расслаблялась. Я пришла к Богу из користи, потому что хотела счастливой и благословенной жизни. У меня был период 2012-2013 годах пол года когда я думала что похулила Духа Святого, но потом он прошел. И в 2016-2017 был период когда я думала что похулила Духа Святого. Я даже перестала ходить в церковь и пол года жила в полной уверенности что я проклятая. Но 2017 году осенью это чудом закончилось, я опять начала чувствовать что Бог со мной общаеться и сразу вернулась в церковь и опять начала читать Библию. А теперь с марта 2018 опять уже 8 месяцев я чувствую что Бог ушел из моего духа это не проходит. Я в отчаянии и мне очень тяжело. Библию я не читаю, в церковь не хожу. Мне плохо даже от одной мысли о Библии и о благочестивых христианах. Потому что я сразу думаю об Божьем суде. Я уже не молюсь, только иногда прошу Бога помиловать меня. В сердце я на Бога ожесточенная. У меня на душе нету любви ни к кому. Ненависть, зависть, горечь, боль и отчаяние. Такое ощущение что в душе не осталось ни капли добра. Единственное что меня немного утешает это одна сестра, которая за меня молиться и твердо без сомнения верит что Бог меня спасет. Напишите мне, пожалуйста, если кто знает как помочь или есть желание. Пожалуйста если кто знает таких людей как я или кто в подобной ситуации напишите пожалуйста amily.sky91@gmail.com. Я б очень хотела найти людей кто пережил что-то подобное.

Ваши права