Страница 2 из 311 ПерваяПервая 12345678910111252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 4652

Тема: 2Петра 3:10 - земля сгорит?

1. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    KPbI3,
    почему?
    И какие есть основания для такого безаппеляционного утверждения?
    Астрофизика. Земля слишком близко расположена к Солнцу и не переживет его стадию красного гиганта. Удивительно, что Петр с этим делом угадал. Впрочем, постоянно тыкая пальцем в небо, можно разок и попасть.

2. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Раз в Библии написано - так и будет. Чего Вы переживаете, если Вы христианин? Пусть переживают те, кто не является христианами и побыстрее ими становятся. Пока еще не поздно.
    Вы переживаете, что в следующей инкарнации Вы будете баобабом (к примеру разумеется, возможно Вы станете секвойей)? Уверен, что нет. Вот и нехристи не переживают, какое им дело до чужих фантазий.

3. Одна дорога есть на небо Аватар для Ervedd
    1,505
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Цитата участника Vladilen:
    Что имел в виду апостол Пётр в стихе 2Пет. 3:10?
    Неужели "земля и все дела на ней сгорят"?

Друг,
    нельзя ли дать ссылку на "подстрочник".
    Сколько переводов не смотрел, везде написано "сгорят", а не "будут найдены".
    Пожалуйста вот здесь www.christan.ru/index.files/underel/index.htm
    ссылка на прямую не работает почему-то,перенесите в google
    Последний раз редактировалось Ervedd; 11.01.2010 в 23:22. Причина: ссылка не работает

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,905
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Раз в Библии написано - так и будет. Чего Вы переживаете, если Вы христианин? Пусть переживают те, кто не является христианами и побыстрее ими становятся. Пока еще не поздно.
    А разве христианин не состоит из того, что может гореть? Сущность человека одинакова - что у христианина, что у атеиста или мусульманина, или коммуниста. Идеи или мнения о себе только разные. А если есть в составе человека то, что не горит (дух), то он не сгорит по природе своей, а не от того, кем себя человек считает.

5. Цитата Сообщение от KPbI3 Посмотреть сообщение
    Вы переживаете, что в следующей инкарнации Вы будете баобабом (к примеру разумеется, возможно Вы станете секвойей)? Уверен, что нет. Вот и нехристи не переживают, какое им дело до чужих фантазий.
    Если бы им не было никакого дела до якобы фантазий, то они бы не общались на протяжении многих лет на этом форуме. Думаю, что им какое-то дело есть.

6. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А разве христианин не состоит из того, что может гореть? Сущность человека одинакова - что у христианина, что у атеиста или мусульманина, или коммуниста.
    Согласен. Тело сгорит. Но у христиан есть другая надежда:
    Цитата из Библии:
    2Кор.5:1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.

Здесь под разрушением можно понимать смерть телесной оболочки.
    У кого-то она сгорит, у кого-то утонет, у кого-то просто умрет.

А если есть в составе человека то, что не горит (дух), то он не сгорит по природе своей, а не от того, кем себя человек считает.
    Вот именно. Если у человека есть дух, который останется после смерти телесной оболочки, что ему должно быть не все равно что будет с этим духом:
    Цитата из Библии:
    Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

7. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Если у человека есть дух, который останется после смерти телесной оболочки, что ему должно быть не все равно что будет с этим духом
    Человек наделяет себя духом(душой) только лишь по то простой причине, что ему не хочется умирать. Однако он видит, что такие же как он все-таки умирают. Постоянно это делают. Значит и он сам когда-нибудь тоже умрет, это очевидно. Но от этого желание не умирать никуда не девается. Тогда человек находит "выход": а что если я умираю не весь? Что если попробовать раздробить себя на некие части, например на тело и душу? Тело-то умрет, это ясно, ну а душа (моё "Я") будет жить! Класс! Теперь ожидать смерти не так уж и страшно! Я теперь как ракета, у которой отваливаются отработавшие ступени. Или как гусеница, превращающаяся в бабочку. Нет, определенно, так жить гораздо веселее!
    Перлы верующих:
    "Бог не размозня, не добренький старичок, который прощает всё." © Диггер
    "А у нас, в православии секса нет, зато детей в семьях много :-)" © Девица Платочковица
    "Это только в сказках бывают чудеса". © Марго
    "Бог не лох, чтобы уподобляться Вашим просьбам!"© r1221
    "Я-бы убивал, если-бы это сказал Бог..."© Кадош
    "Виртуальное общение суть общение с бесами..." © Герман. К.
    "я, собственно, не такой фанат библии чтобы верить всему сказанному на слово" © Slyshine

8. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    W smerdulak,
    а Вы начинаете мыслить в нужном направлении..
    только, не человек наделяет себя Духом, душою - а Бог.

9. Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    W smerdulak,
    а Вы начинаете мыслить в нужном направлении..
    только, не человек наделяет себя Духом, душою - а Бог.
    Человек и только человек.
    Перлы верующих:
    "А у нас, в православии секса нет, зато детей в семьях много :-)" © Девица Платочковица
    "я, собственно, не такой фанат библии чтобы верить всему сказанному на слово" © Slyshine

10. читающий да разумеет.. Аватар для regent
    Цитата Сообщение от w_smerdulak Посмотреть сообщение
    Человек наделяет себя духом(душой) только лишь по то простой причине, что ему не хочется умирать. Однако он видит, что такие же как он все-таки умирают. Постоянно это делают. Значит и он сам когда-нибудь тоже умрет, это очевидно. Но от этого желание не умирать никуда не девается. Тогда человек находит "выход": а что если я умираю не весь? Что если попробовать раздробить себя на некие части, например на тело и душу? Тело-то умрет, это ясно, ну а душа (моё "Я") будет жить! Класс! Теперь ожидать смерти не так уж и страшно! Я теперь как ракета, у которой отваливаются отработавшие ступени. Или как гусеница, превращающаяся в бабочку. Нет, определенно, так жить гораздо веселее!
    Да нет, это происходит не от желания сохранить жизнь, а от осознания своей сущности, что "я есмь" и есть жизнь.
    Для человека мир делится на внутреннее и внешнее (а вот вам и задачка - попробуйте найти границу!). Так вот все, что за пределами этой границы действительно умирает и с этим не поспоришь. Вопрос в том, что эту границу все определяют по разному..

11. Цитата Сообщение от w_smerdulak Посмотреть сообщение
    Человек наделяет себя духом(душой) только лишь по то простой причине, что ему не хочется умирать. Однако он видит, что такие же как он все-таки умирают. Постоянно это делают.
    Согласен. Однако, он видит только смерть, но не знает что происходит с душой человека после нее.

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,905
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Вот именно. Если у человека есть дух, который останется после смерти телесной оболочки, что ему должно быть не все равно что будет с этим духом:
    [/bible]
    Нет духа только у трупа, а если человек - живой, то и дух жизни в нём есть. И этот дух, это и есть истинное "я", а плоть, это не сам "я", а только лишь "инструмент" для познания мира материи. Вот и сгорит тело, но не сам дух. Кто считает, что он - тело, тот, судя по телу, видит, что человек умер, но истинный "я" не умирает никогда, он - вечен, и он только лишь из тела вышел.

13. ничто материальное не вечно. Не вижу, почему земля должна быть исключением. Тем более, что для некоторых земля стала вообще неким предметом идолопоклонства. Например Эл Гор с благоговением, религиозным, говорит о "матушке земле" которую нужно спасать. И он еще не самый яркий случай. Думаю, Господь для того и создал мириады и мириады планет чтобы человек не носился с идеей незаменимости земли. Ну сгорит, ну и что? Господь новую, во сто крат лучше создаст, без изменений климата и суетящихся Горов. Или, как написано выше, дом нетленный на небесах.
    "Bера в случайное возникновение первой клетки подобно вере в то, что торнадо, пронесшийся по свалке, мог собрать Боинг-747 из находящихся там материалов."

(сэр Фред Хойл)

14. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Согласен. Однако, он видит только смерть, но не знает что происходит с душой человека после нее.
    Конечно не знает. Знал бы — стал бы фантазировать на эту тему?
    Перлы верующих:

15. Цитата Сообщение от regent Посмотреть сообщение
    Да нет, это происходит не от желания сохранить жизнь, а от осознания своей сущности, что "я есмь" и есть жизнь.
    Ну так "Я" тоже живет. И тоже умирает.
    Перлы верующих:

Ваши права