Тема: 2Петра 3:10 - земля сгорит?

1. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Но в земле похоронено значительно больше людей, чем утонувших в море.

Кстати,
    души христиан тоже находятся в смерти в море и в аде?
    Души умерших людей находятся,праведные на лоне Авраамовом,т.е. в раю,неправедные или в аде или в Преисподней,смотря по поведению в жизни,Христиане тоже разные бывают,есть только говорят,а дела их далеко от Христа.

2. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    23,883
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Где, в каком месте происходит это ожидание?

И души христиан тоже находятся в смерти в море и в аде? а не в раю?
    те кто во Христе нету их там

блаженны отныне умирающие в Господе

вход надо найти и совершить -написано так -

как приняли ЕГО так и пребывайте в НЕМ

приняли не писания и пребывайте в писаниях а приняли ЕГО и в НЕМ пребывать надо

---------

14Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.

а где они -

два пути - верующий в меня не умрет

если умрет оживет

25Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. 26И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

3. Ветеран
    4,400
    Записей в дневнике
    289
    Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    Почему, доброй вам ночи, Вы решили, что сгорит не вся земля?
    Вы, видимо, основываете такое мнение на книге Откровения, где описываются, с Вашей точки зрения, более поздние (послепогорельские ) события?

Я не думаю, что это метафорическое высказывание...
    В еврейской традиции есть такой метод изучения Торы, как ПАРДЕС (кому интересно, сами ищите что это значит). Я всерьез полагаю, что он применим и ко всему Писанию.

О чем это я? Я считаю, что все Слово нужно воспринимать в-первую очередь буквально и лишь потом искать второй, третий, десятый смыслы.
    Т.е. если написано, что сгорит, то значит сгорит!

Где-то так, если вы, друзья, не против.
    Раввины учат, что все добрые дела должны исполниться, а плохие- не обязательны к исполнению. И слово Божье то же говорит: "7 Иногда Я скажу о каком- либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его;8 Но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему.
    9 А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его;
    10 Но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его" (Иер 18).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, друг.
    По библейской хронологии: день Господень (великая скорбь), Тысячелетнее царство Христа на земле,
    гибель мира, новое небо и новая земля Царства Небесного.
    "15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось Царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков" (Откр 11)

4. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Раввины учат, что все добрые дела должны исполниться, а плохие- не обязательны к исполнению. И слово Божье то же говорит: "7 Иногда Я скажу о каком- либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его;8 Но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему.
    9 А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его;
    10 Но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его" (Иер 18).

- - - Добавлено - - -

"15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось Царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков" (Откр 11)
    Всё правильно,царство мира плотского будет уничтожено и станет царством ДУХОВНЫМ-Вечным,Христос будет царствовать на земле,как и на небе сейчас.Будет всё едино.

5. Ветеран
    4,400
    Записей в дневнике
    289
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Где же пребывают не искупленные души ДО воскресения с Ним?
    Все души записаны в книге жизни. Господь желает, чтобы все спаслись: "32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать" (Рим 11).
    А искупил Господь Своими страданиями на кресте всё человечество, открыв ему ДОРОГУ ПОКАЯНИЯ, ведущую к вечной жизни ВМЕСТЕ с Ним. До искупления дороги покаяния не было.
    Поэтому будут спасены те, кто выйдет на дорогу покаяния ДО ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ Господа. Кто не выйдет, тот будет вычеркнут из книги жизни. Именно ИСКУПЛЕННЫЕ будут на этой дороге, как и предсказано:
    "5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
    6 Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне и в степи потоки.
    7 .....
    8 И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым; нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.
    9 Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные.
    10 И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселие, а печаль и воздыхание удалятся" (Ис 35).

6. Ветеран
    4,400
    Записей в дневнике
    289
    Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Всё правильно,царство мира плотского будет уничтожено и станет царством ДУХОВНЫМ-Вечным,Христос будет царствовать на земле,как и на небе сейчас.Будет всё едино.
    Дожившие до этого времени люди ВМИГ преобразятся в новые бессмертные тела, а мертвые воскреснут тоже в новых бессмертных телах, как предсказал апостол Павел. Но для того, чтобы сие произошло, людям необходимо выйти на дорогу покаяния.

7. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Дожившие до этого времени люди ВМИГ преобразятся в новые бессмертные тела, а мертвые воскреснут тоже в новых бессмертных телах, как предсказал апостол Павел. Но для того, чтобы сие произошло, людям необходимо выйти на дорогу покаяния.
    Расскажите мне,как это Бог вмиг создаст новые тела сотен млрд.давно умерших людей? Вы забываете то,что Христос давно пострадал за нас,все Святые умерли и плоть их давно распалась и съедена червями? Вы когда читаете Писание,немного думайте,какой смысл приводить стихи,если вы не понимаете,как это сделать.

8. Ветеран
    4,400
    Записей в дневнике
    289
    Расскажите мне,как это Бог вмиг создаст новые тела сотен млрд.давно умерших людей? Вы забываете то,что Христос давно пострадал за нас,все Святые умерли и плоть их давно распалась и съедена червями? Вы когда читаете Писание,немного думайте,какой смысл приводить стихи,если вы не понимаете,как это сделать.
    Ну и удивили Вы меня! Так КТО для Вас Бог? Разве не Всемогущий Творец всего, и неба, и земли?! За шесть дней Он создал землю и всё живое на ней. Он создал все законы: и физические, и химические, и биологические и т.д., и может создать новые законы, какие посчитает нужным создавать. А люди, ученые, ТОЛЬКО изучают эти законы и используют их, а создавать не в их власти и силе. Что Вы меряете Божьи возможности по своей плотской философии, по своим человеческим суждениям?
    Я АБСОЛЮТНО доверяюсь Богу, Его непостижимой любви к нам, Его творениям, Его Всемогуществу и Мудрости; и не заморачиваюсь тем, как это всё будет происходить. Не нашего ума это дело. От нас же требуется ТОЛЬКО ответная ЛЮБОВЬ к нашему Создателю.

9. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Ну и удивили Вы меня! Так КТО для Вас Бог? Разве не Всемогущий Творец всего, и неба, и земли?! За шесть дней Он создал землю и всё живое на ней. Он создал все законы: и физические, и химические, и биологические и т.д., и может создать новые законы, какие посчитает нужным создавать. А люди, ученые, ТОЛЬКО изучают эти законы и используют их, а создавать не в их власти и силе. Что Вы меряете Божьи возможности по своей плотской философии, по своим человеческим суждениям?
    Я АБСОЛЮТНО доверяюсь Богу, Его непостижимой любви к нам, Его творениям, Его Всемогуществу и Мудрости; и не заморачиваюсь тем, как это всё будет происходить. Не нашего ума это дело. От нас же требуется ТОЛЬКО ответная ЛЮБОВЬ к нашему Создателю.

Свершится чудо и мы во плоти восстанем и будем вечно в плотских телах. Похоже вы верите в чудеса,не думая ни о чём.Как можно воскресить новую плоть,если за тысячи лет от неё ничего не осталось? Когда вы наконец поймёте,что у человека сразу Бог закладывает два тела,душевное-плоть и Духовное,как у Ангелов. Плотское умерло,духовное отделилось с душей и духом,во мгновение ока и ничего создавать не нужно,всё уже создано Богом при жизни человека.Мир изменится был плотским,станет Духовным,как на небесах. Прочитайте,(1Кор.15:35-55),там всё хорошо сказано.И когда читаете думайте,это Божие Писание,а не простая книжка.

10. Ветеран
    4,400
    Записей в дневнике
    289
    Свершится чудо и мы во плоти восстанем и будем вечно в плотских телах. Похоже вы верите в чудеса,не думая ни о чём.Как можно воскресить новую плоть,если за тысячи лет от неё ничего не осталось? Когда вы наконец поймёте,что у человека сразу Бог закладывает два тела,душевное-плоть и Духовное,как у Ангелов. Плотское умерло,духовное отделилось с душей и духом,во мгновение ока и ничего создавать не нужно,всё уже создано Богом при жизни человека.Мир изменится был плотским,станет Духовным,как на небесах. Прочитайте,(1Кор.15:35-55),там всё хорошо сказано.И когда читаете думайте,это Божие Писание,а не простая книжка.
    Так Вы предполагаете о моем представлении такую нелепость, что Господь будет "собирать" все атомы и молекулы плоти каждого умершего человека, той, которая была в живом теле? Ведь будучи живым, человек постоянно обновляется, и в течение семи лет жизни в человеке не остается ни одной старой клетки. А каждый миг жизни каждого человека, все его душевные переживания и духовные порывы, все мысли и чувства параллельно записываются в книгу жизни, которая находится на небесах у Господа. И новые бессмертные тела каждый получит такими, какими он в этой жизни, смертной, наработал. И те люди, которые полностью сгорели в горниле войн и несчастных случаев, записаны в книге жизни, если они по своим поступкам достойны были на момент их гибели.
    А на нас, людей последнего времени и считающих себя верующими, лежит наибольшая ответственность перед Господом Богом за дальнейшую судьбу человечества, потому что именно мы должны понимать, что пришло время сдачи человечеством экзамена на свою зрелость, чтобы не раскаялся Господь, что отдал Себя на муки ради спасения людей. А чтобы успешно сдать свой экзамен, необходимо решить все спорные вопросы, накопившиеся у человечества за две тысячи лет после нашего искупления Господом Иисусом Христом, и к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 25.02.2019 в 10:48.

11. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,147
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Ушедшие из этого мира уже воскресли в духовных телах, которые в низ были от рождения. Мы все рождаемся в этот мир сразу в двух природах, Адамовой и Христовой. Как Исав шел первым из утробы, а Иаков следом, держать за его пяту. В Исаве мы все отвержены, а в Иакове возлюблены. Исав - это земная Адамова природа в нас, а Иаков - Христова, духовная, Ангельская природа в нас. И все люди, верующие и неверующие, христиане и нехристиане, мудрые и неразумные - все имеют в себе те две природы. Но одни (кого Дух Святой "пробудил от сна", "воскресил из мертвых") питают в себе Христа. А другие - морят голодом. Причем, есть и такие люди, которые питают Его, не зная, что питают Христа. Это они потом удивятся, когда будут говорить: "Когда, Господи, мы видели Тебя алчущим - и накормили, видели джаждущим - и напоили, видели замерзающим - и обогрели, посещали Тебя в больнице?" Они не были христианами при земной жизни, но чтили Христа, не ведая, что совершая жертвенные дела милосердия и любви - служили Ему, духовной природе Его в себе...
    Покаяние же никак не влияет на факт воскресения. Воскресают все, и покаявшиеся и не покаявшиеся. Покаяние освобождает человека от греховной зависимости и позволяет начать благодатную жизнь, а не продолжать жить в пустую, закапывая свои таланты в землю. Покаяние помогает предуготовить себя для встречи с Господом и расслышать голос Его УЖЕ В ЭТОМ ВЕКЕ, чтобы впустить Его в свое сердце. И когда Он войдет с Отцом, то превращает храмину души в обитель небесную - вводит верующего в Царство Христа. В то самое Царство, которое в книге Откровения символически именуется "Тысячелетним" (цифра "тысяча" указывает в Писании на полноту), и которое вот уже 2000 лет обитает на Земле в верных Христовых, которые царствуют с Ним и имеют власть - пасти жезлом железным (словом Божьим, Мудростью Его) людей этого мира, народы. А в день исхода из этого мира, в последний день, такие переходят в Вечность с дерзновением, минуя Суда. А не раскаявшиеся и пребывающие во грехе, в последний день свой не имеют того дерзновения, но ввергаются в огненное судилище, самоосуждая себя при прозрении, когда во мгновение ока обнаруживают себя не умершими, а живыми, но в новых духовных телах. Но нераскаянные грехи их не дают им сияния, так что они попаляются от того "сена" и "соломы", которую собрали в души свои при земной жизни...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

12. Ветеран
    4,400
    Записей в дневнике
    289
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Ушедшие из этого мира уже воскресли в духовных телах, которые в низ были от рождения.
    "И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.
    2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление" (Дан 12);
    "13 А ты иди к твоему концу, и упокоишься и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней" (Дан 12);
    "8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира" (Откр 13).

Покаяние же никак не влияет на факт воскресения.
    "23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего; 24 Но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают её принадлежащие к уделу его" (Прем 2).
    Мы все, испытывающие смерть, пока истинно не покаемся перед нашим Создателем, что отвергли Его, как Царя, в лице Евы и народа Израиля, принадлежим к уделу дьявола, а не Бога! Вы разве не подвержены болезням, смерти? Вы ТОЖЕ принадлежите дьяволу!
    Потому в Библии Господь Бог и дал человечеству пример того, как народ Израиля попал в Египетский плен, и как Господь через пророка Моисея вывел этот народ из плена, чтобы человечество, попавшее в плен к дьяволу, ОБРАТИЛОСЬ к Господу Богу, как истинному своему Царю, за спасением.
    Не было до сих пор от человечества истинного покаяния перед нашим Создателем, что отвергло Его царскую власть. Поэтому Господь мне НАЯВУ 18 лет назад указал на Псалом 97, где сказано, чтобы мы с ликованием встречали Царя Господа, потому что Он идет праведно судить землю. Столько лет эту истину я не могу донести ДАЖЕ верующим, потому что они ТАК ПОГРЯЗЛИ в своих заблуждениях, что слепы и глухи к любым знамениям и знакам, посылаемым Свыше. И если в ближайшее время не изъявите никакого желания ИСТИННО ПОКАЯТЬСЯ, то что остается Господу Богу с вами делать? Подумайте над этим!
    Господь же на данном форуме благословил мое ОБРАЩЕНИЕ ко всем честным людям мира, переименовав, когда готовила ссылку, на такую: к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ.

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,147
    "И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.
    2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление" (Дан 12);
    Я Вам уже отвечал по этому тексту, что это не хронологическое описание, где за первым стихом идет второй стих, а обычное перечисоение двух разных событий.
    "13 А ты иди к твоему концу, и упокоишься и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней" (Дан 12);
    И эти ПОСЛЕДНИЕ ДНИ наступили с дня Пятидесятницы:
    "И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут" (Деян.2:17).
    А восстал пророк вот здесь:
    51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
    52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
    53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
    (Матф.27:51-53)
    "8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира" (Откр 13).
    А это сказано о живущих на Земле при явлении Антихриста.
    "23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего; 24 Но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают её принадлежащие к уделу его" (Прем 2).
    Мы все, испытывающие смерть, пока истинно не покаемся перед нашим Создателем, что отвергли Его, как Царя, в лице Евы и народа Израиля, принадлежим к уделу дьявола, а не Бога! Вы разве не подвержены болезням, смерти? Вы ТОЖЕ принадлежите дьяволу!
    Дьяволу мы более не принадлежим:
    12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
    13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
    14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
    15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
    (Кол.2:12-15)
    Смерти и болезням подвержен наш ветхий человек, Адамова природа. Но спасение наше не в Адаме, а во Христе.

1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
    2 Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
    3 только бы нам и одетым не оказаться нагими.
    4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
    5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
    6 Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, —
    (2Коринф.5:1-6)

Потому в Библии Господь Бог и дал человечеству пример того, как народ Израиля попал в Египетский плен, и как Господь через пророка Моисея вывел этот народ из плена, чтобы человечество, попавшее в плен к дьяволу, ОБРАТИЛОСЬ к Господу Богу, как истинному своему Царю, за спасением.
    Не было до сих пор от человечества истинного покаяния перед нашим Создателем, что отвергло Его царскую власть.
    Покаяние и не будет у всех. У всех будет раскаяние. А покаяние совершит лишь малое стадо на Земле.
    Поэтому Господь мне НАЯВУ 18 лет назад указал на Псалом 97, где сказано, чтобы мы с ликованием встречали Царя Господа, потому что Он идет праведно судить землю. Столько лет эту истину я не могу донести ДАЖЕ верующим, потому что они ТАК ПОГРЯЗЛИ в своих заблуждениях, что слепы и глухи к любым знамениям и знакам, посылаемым Свыше. И если в ближайшее время не изъявите никакого желания ИСТИННО ПОКАЯТЬСЯ, то что остается Господу Богу с вами делать? Подумайте над этим!
    Покаяние необходимо для примирения с Богом и дальнейшей благодатной жизни. Потому думать мне здесь нечего. Я ведь не отвергаю необходимость покаяния. Я говорю лишь о том, что не всем дано будет покаяние, а лишь малому стаду. Остальные испытают раскаяние, а не покаяние.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

14. Ветеран
    4,400
    Записей в дневнике
    289
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я Вам уже отвечал по этому тексту, что это не хронологическое описание, где за первым стихом идет второй стих, а обычное перечисоение двух разных событий.
    Могла бы согласиться с таким утверждением, если бы мне не было известно, что большевизм и есть АНТИХРИСТ последнего времени, а Михаил, князь великий, и есть Михаил, помеченный Господом Богом на лбу.

И эти ПОСЛЕДНИЕ ДНИ наступили с дня Пятидесятницы:
    "И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут" (Деян.2:17).
    А восстал пророк вот здесь:
    51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
    52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
    53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
    (Матф.27:51-53)
    Не могут последние дни длиться две тысячи лет, и сколько народу за эти тысячелетия пострадало и приняло мучительную кончину, особенно важно учесть, что и безвинные младенцы в числе мучеников были!
    Да и Суда ещё не было над воскресшими. Те воскресшие были знамением, что Бог на кресте пострадал. Но это не было Всеобщим воскресением.
    Спорить можно бесконечно, что и длится УЖЕ две тысячи лет, но самое правильное- это: к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ.

А это сказано о живущих на Земле при явлении Антихриста.
    Антизрист ДАВНО явился, но все оказались слепы и глухи к нему!

Дьяволу мы более не принадлежим:
    12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
    13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
    14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
    15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
    (Кол.2:12-15)
    Смерти и болезням подвержен наш ветхий человек, Адамова природа. Но спасение наше не в Адаме, а во Христе.
    Господь Иисус Христос искупил нас для вечной жизни ВМЕСТЕ с НИМ, ОТКРЫВ нам дорогу покаяния, на которую мы так и не вышли до сих пор. Потому и умираем! И, следовательно, не вышли из удела дьявола, чтобы войти в Царство Божье. И апостол Павел говорил, что праведники не получили обещанного, потому что нам, дожившим до времен антихриста, нужно прозреть к нему и объявить миру Божью правду. Тогда Господь будет пить из её потока и вознесет голову (Псалом 109:7).

1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
    2 Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
    3 только бы нам и одетым не оказаться нагими.
    4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
    5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
    6 Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, —
    (2Коринф.5:1-6)
    В смертном теле находясь, мы принадлежим уделу дьявола, а когда покаемся перед Господом, признаем реально Бога Царем на земле, тогда Небесный Иерусалим спуститься на земной, а мы преобразимся, получив бессмертные тела.

Покаяние и не будет у всех. У всех будет раскаяние. А покаяние совершит лишь малое стадо на Земле.
    Но раскаялся разбойник на кресте, и стал достойным вечной жизни вместе с Богом.

Покаяние необходимо для примирения с Богом и дальнейшей благодатной жизни. Потому думать мне здесь нечего. Я ведь не отвергаю необходимость покаяния. Я говорю лишь о том, что не всем дано будет покаяние, а лишь малому стаду. Остальные испытают раскаяние, а не покаяние.
    Так и надо этому малому стаду покаяться, чтобы остальные раскаялись и были спасены!
    Ведь и сказано об этом малом стаде: "2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. 3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде- как звезды, во веки, навсегда" (Дан 12).
    Малое стадо будет прославлено, а остальные- спасены!

15. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    те кто во Христе нету их там

блаженны отныне умирающие в Господе

вход надо найти и совершить -написано так -

как приняли ЕГО так и пребывайте в НЕМ

приняли не писания и пребывайте в писаниях а приняли ЕГО и в НЕМ пребывать надо

---------

14Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.

а где они -

два пути - верующий в меня не умрет

если умрет оживет

25Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. 26И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.
    Где, в каком месте происходит ожидание душ до воскресения?

Души христиан после смерти их тел, тоже находятся в смерти в море и в аде? а не в раю?

Ваши права