Тема: 2Петра 3:10 - земля сгорит?

1. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,887
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение

и куда отдали их ? на суд -значит до суда пребывали ТАМ
    Прям в аду и в море пребывали? Получается что кто в море, тот не мог попасть в ад?
    Вы задумайтесь про что тут речь. Мертвые попадают в могилу - евреи под адом подразумевали шеол, могилу. Ад для них не был местом мучений, а могилой, безмолвным местом ожидания. Утопленников не похоронишь. Вот писатель и говорит что отдали мертвых и ад (могила) и море отдало утопших. Вот и вся разгадка, которая очень сильно бьет по теории "вечной жизни в аду".
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

2. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я же вижу, что антихристы приходили в мир уже при Апостолах, писавших, что явилось много антихристов уже в их дни. Это носители антихристианских идеологий в разных видах и они призодили в мир на протяжении всех этих 2000 лет.
    Мне видится, что этот вопрос вы понимаете правильно: любые учения, не содержащие в себе Христа, имеют дух антихриста.

Но должен прийти еще особый Антихрист, перед концом мира, человек, через которого проявится вся полнота и совокупность богопротивления. Я не знаю, пришел ли лн уже в наше время. Может уже пришел и скоро проявится. А может и не пришёл еще...
    Я вам скажу больше, он уже умер, и "число человеческое " свидетельствует об этом. Главный плод этого человека - это новое учение и нова вера, которые противостоят Учению Христа и Царству Его Небесному, но которым дано прельстить большинство населения земли.

Сатана был низвержен* с неба с грехопадения. Иоанн описывал в видении не то, что БУДЕТ, а то, что уже ПРОИЗОШЛО.
    Я и не спорю, что сатана уже побежден Богом и сброшен с Неба, и у него уже забраны ключи от ада и смерти, но люди еще умирают и находятся в аду. Сейчас каждый человек , по своей свободной воле, должен сделать свой свободный выбор, принимая мир от сатаны или Царство Небесное от Бога.

Т.е., зло в этом мире под контролем у Бога, так что не надо впадать в панику, видя много горя и страданий на Земле, в том числе и преследование народа Божия. То все от Бога, должное прийти...
    Да зло , пока под контролем у Бога, но исходит не от Бога, а именно от сатаны и люди должны научится отличать Добро от зла - это и есть смысл пребывания человека в этом мире. Вся полнота Добра людям уже была явлена и это наш Господь Иисус Христос, а вот вся полнота зла скрыта в тайне беззакония, которая принадлежит сатане, сможет быть явлена только тогда, когда сатана будет отпущен Богом с цепи. Это заблуждение, что сатана не может влиять на человеческие души, именно за эти души и идет сейчас духовная война в этом мире. Во время великой скорби зло будет далеко не декоративным, но самым реальным с массовыми смертями людей, поэтому ваши рассуждения о бутафории трагизма последнего времени, есть большое заблуждение. Люди вообще лишаться Божьей защиты и узнают, что такое зло, и увидят его источник от звериного духа. Именно поэтому жатва христиан будет перед началом великой скорби и христиане будут восхищены вслед за двумя Божьими пророками убитыми зверем( Откр. гл11) и привселюдно воскресшими в третий день, знаменуя победу христиан в этом мире. Что касается "ради избранных", то речь идет о том, что Господь остановит сатану в момент, возможного, полного уничтожения всех людей на земле, и тогда не исполнилось бы слово Писаний и некому бы было свидетельствовать о втором приходе на шего Господа Иисуса Христа в этот мир.

Я же понимаю иначе. В конце времени верующие уснут, так что Дух Святой станет не востребован. Это приведет к тому, что не найдется более сосудов, через которые Бог сможет сдерживать силы зла на Земле. Потому и наступят самые скорбные времена.
    Вы неправильно понимаете уснувшую Церковь Христову. Уснувшая он сейчас, когда не чувствует смертельную опасность исходящую от зверя и самого зверя не видит, и не слышит двух Божьих пророков, но более того, поклоняется и служит зверю, доверяя его басням.

Сатана всегда был связан Божьим ограничением. Даже когда он будет выпущен на малое время, то это не значит, что он получит полную власть. Он будет иметь ту же власть, что и в истории с Иовом. Телу сможет вредить, но не душе. Просто для того, чтобы передать весь драматизм событий последних дней используется гипербола, преувеличение.
    Именно полную свободу получит сатана, ибо без его полной свободы не может совершится "тайна беззакония" и люди не смогут узнать антихриста, который до сих пор для них остается тайной, хотя уже и присоединился к мертвецам.

Ибо никогда такого не было, нет, и не будет, чтобы сатана не был подконтролен Богу. Зло ВСЕГДА у Бога под контролем. Просто в те дни люди будут изумляться и говорить: "Как Бог может такое допускать? Если бы Бог существовал, то Он бы не допустил всего этого. Нет никакого Бога!" И многие, из внешне примкнувших к вере, соблазнятся в те дни и отпадут.
    Это ваши фантазии. и Бог потому не увидит веры на земле, что истинные христиане этот мир покинут, а единицы, пришедшие к Богу не смогут влиять на ситуацию, но только нести свой мученический подвиг, ибо большинство пришедших к Богу будут убиты.

Я не верю в теорию, согласно которой Церковь будет вознесена от Земли перед великой скорбью и не увидит гонений. О днях той скорби сказано, что если бы Бог не сократил число тех дней, то не спаслась бы никакая плоть. Но, РАДИ ИЗБРАННЫХ число тех дней сократится. Т.е., избранные Христовы будут на Земле при великой скорби.
    Ответил выше.

Также я виду, что перед великой скорбью начнется глобальное оскудение веры даже по поместным собраниям церквей, которые начнут любодействовать с царями земными и политиками, так что нарекутся Блудницею.
    Великая блудница - это не церковь - это город москва, которая стоит на семи холмах и строилась как невеста Бога(сорок сороков), но превратилась в великую блудницу, став матерью всех мерзостей земных.

Видя то оскудение любви и веры верным будет велено отделиться и выйти из среды Блудницы, дабы не участвовать в гоехе. Духовные христиане имеют крылья, которые начнут перенесить их а пустынные уединенные места для молитвенного предстояния Богу. Они будут удаляться от суеты мирской, ища горнего. А в церковных собраниях горнего они находить более не будут, ибо мир там будет править. Выражение же "быть восхищенным к Богу" не тождественно вознесению на небеса. Когда скащано, что двое будут в поле, где один берется, а другой оставляется, то указывается не на вознесение, а на восхищение. Человек не может сам войти в область духа. Туда вводит только Дух Святой. Человек может покаянием себя лишь подготовить к встрече с Господом (хотя и к покачнию побуждает Бог), а далее уже Сердцеведец решает, кому послать Духа Святого, а кому не послать. Сам Господь решает, к кому войти и начать вечерю с ним, восхитив его ум от дольнего, сотворяя обитель в нем и воцаряя в Царстве Своем уже на земле. А другие остаются из вне того Царства, мечтают о другом царстве, которого ждут евреи в своих грезах, которое должно прийти видимым образом, а не в сердце...
    Вознесение же произойдет прикончине мира. Но даже избранные уснут тогда. Мудрых дев разбудит глас свыше, что Жених идет. Тогда они только поправят свои светильники. И найдется в низюх масло, которое загорится от приближении Духа и освтит их души и разум. И тогда во мгновение ока все переменится. Бессмертное поглотит смертное. Духовные тела, которые имеют в себе все люди от рождения, поглотят земные тела и явятся. И будут разнится те тела. Одни будцт светлыми и чистыми, с разной степенью яркого свечения. А другие тела явятся тусклыми и как бы грязными. И тогда в чистых "одеждах" души вознесутся к Господу на небеса, присоединившись к другим святым, что отошли из мира ранее и явившиеся с Ним при кончине мира. А остальные останутся вне Града Небесного...
    Это все околобиблейские фантазии. После жатвы христиан время язычников закончится и единственным держателем Духа Божьего снова станет Израиль.

Не думаю, что Вы понимаете должным образом то, о чем взялись писать. Но судиться будете не со мной, а с Апостолом, сказавшем о спасении "как бы из огня". Ваша вера и осудит Вас в последний день, ибо Вы придумали себе монстра, не способного миловать искренне раскаявшихся грешников, и почтили этого самодура Кинг-Конга как Бога. И не будете иметь даже надежды на помилование себя, ведь придуманный Вами бог не способен миловать за гробом за заблуждения несовершенного ума.
    Не знаю, какого вы там у меня увидели придуманного Бога, но попробуйте принять к сведению сказанное, очень скоро это все может пригодится. И зная место вашего жительства, скажу, что вы сами узрите Божию силу.

3. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Меня ведет один Господь Бог! И я та женщина, о которой сказано в Апокалипсисе, что родит младенца, который будет восхищен Небесами. Младенец- храм ПОКАЯНИЯ. Я и родила в своей душе его, и вот уже не три с половиной года нахожусь в пустыне человеческого непонимания, а почти 24 года! Но Господь ДОЛГОТЕРПИТ ваши заблуждения, ожидая от вас прозрения к Его правде и искреннего покаяния, так что мне остается не роптать, а твердо идти по дороге, на которую благословил меня Господь 24 года назад. И советую Вам не насмехаться надо мной и не посылать в психбольницу, а к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ , чтобы выяснить, правду ли я говорю, и потом УЖЕ делать выводы, куда меня посылать!

А я вижу, что Вы не размышляли ни над 13 главой Апокалипсиса, ни над Книгой пророка Даниила, где упоминается об АНТИХРИСТЕ последних времен, когда КАМЕНЬ, который "оторвался от горы без содействия рук" (Дан 2:34), разрушил великое антихристово государство и рос, заполнив собою всю землю (Дан 2:35); ни над тем, что этот камень и есть Царство Божье на земле живых (Дан 2:44-45; Пс 26:13)). И камень бросил Сам Господь Бог, как говорит об этом Псалом 109, стих 6.
    Господь и подготовил меня, чтобы я вам указала на ваши заблуждения, а вы все одумались, и Господь не вынужден был бы отправлять вас в геенну огненную.
    Женщина которая родила младенца- Христа,давно известна,это конечно не вы,глупо думать обратное. Камень,который разрушил Истукана,т.е. все государства на земле,(Конец ВЕКА),по настоящему камень,,т.е. Большой Астероид,который упадёт на землю и не один,(хорошо об этом написано в Откр.) и закончит плотскую жизнь на земле,а не одной церкви. Всё это будет по велению Бога-Отца и Христа. Тогда и наступит на земле вечное Духовное Царство Христа.

4. Ветеран
    4,381
    Записей в дневнике
    282
    Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Женщина которая родила младенца- Христа,давно известна,это конечно не вы,глупо думать обратное.
    Ну что за слепота и глухота сковала и Ваш разум? Ведь книга Откровение была написана уже ПОСЛЕ воскресения Христа, после того, как Он был рожден, распят и воскрес. Зачем же апостолу Иоанну было снова пророчествовать о рождении МЛАДЕНЦА?

Камень,который разрушил Истукана,т.е. все государства на земле,(Конец ВЕКА),по настоящему камень,,т.е. Большой Астероид,который упадёт на землю и не один,(хорошо об этом написано в Откр.) и закончит плотскую жизнь на земле,а не одной церкви. Всё это будет по велению Бога-Отца и Христа. Тогда и наступит на земле вечное Духовное Царство Христа.
    Не порите галиматью, рассуждая о духовном, и пугая какими-то камнями плотских людей. В книге пророка Даниила ясно сказано, что камень, разрушивший истукана, "35 ... а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю.36 Вот сон! Скажем пред царем и значение его.
    ........................
    44 И во дни тех царств Бог Небесный воздвигнет царство, которое во веки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,
    45 Так как ты видел, что камень отторгнут был от горы не руками и раздробил железо, медь, глину, серебро и золото. Великий Бог дал знать царю, что будет после сего. И верен этот сон, и точно истолкование его!" (Дан 2).

Не верите, так в поиске Божьей правды почему противитесь тому, чтобы: к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ ?

Именно КАМЕНЬ и есть ЦАРСТВО БОЖЬЕ, которое охватит ВСЮ ЗЕМЛЮ!
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 28.02.2019 в 23:53.

5. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    23,868
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Прям в аду и в море пребывали? Получается что кто в море, тот не мог попасть в ад?
    Вы задумайтесь про что тут речь. Мертвые попадают в могилу - евреи под адом подразумевали шеол, могилу. Ад для них не был местом мучений, а могилой, безмолвным местом ожидания. Утопленников не похоронишь. Вот писатель и говорит что отдали мертвых и ад (могила) и море отдало утопших. Вот и вся разгадка, которая очень сильно бьет по теории "вечной жизни в аду".

спящие в прахе земном - кто они и где ?

12:2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

- - - Добавлено - - -

Женщина которая родила младенца- Христа,давно известна,это конечно не вы,глупо думать обратное. Камень,который разрушил Истукана,т.е. все государства на земле,(Конец ВЕКА),по настоящему камень,,т.е. Большой Астероид,который упадёт на землю и не один,(хорошо об этом написано в Откр.) и закончит плотскую жизнь на земле,а не одной церкви. Всё это будет по велению Бога-Отца и Христа. Тогда и наступит на земле вечное Духовное Царство Христа.
    сам наполнит ВСЮ ЗЕМЛЮ

Истукан и Земля у вас одно и тоже ?
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

6. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Женщина которая родила младенца- Христа,давно известна,это конечно не вы,глупо думать обратное.
    Брат,
    разве Люба не может родить?

Камень,который разрушил Истукана,т.е. все государства на земле,(Конец ВЕКА),по настоящему камень,,т.е. Большой Астероид,который упадёт на землю и не один,(хорошо об этом написано в Откр.) и закончит плотскую жизнь на земле,а не одной церкви. Всё это будет по велению Бога-Отца и Христа.
    Это сущая правда.

Тогда и наступит на земле вечное Духовное Царство Христа.
    Брат,
    на земле НЕТ ничего вечного, потому что сама Земля НЕ вечна.

7. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Ну что за слепота и глухота сковала и Ваш разум? Ведь книга Откровение была написана уже ПОСЛЕ воскресения Христа, после того, как Он был рожден, распят и воскрес. Зачем же апостолу Иоанну было снова пророчествовать о рождении МЛАДЕНЦА?

Не порите галиматью, рассуждая о духовном, и пугая какими-то камнями плотских людей. В книге пророка Даниила ясно сказано, что камень, разрушивший истукана, "35 ... а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю.36 Вот сон! Скажем пред царем и значение его.
    ........................
    44 И во дни тех царств Бог Небесный воздвигнет царство, которое во веки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,
    45 Так как ты видел, что камень отторгнут был от горы не руками и раздробил железо, медь, глину, серебро и золото. Великий Бог дал знать царю, что будет после сего. И верен этот сон, и точно истолкование его!" (Дан 2).

Не верите, так в поиске Божьей правды почему противитесь тому, чтобы: к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ ?

Именно КАМЕНЬ и есть ЦАРСТВО БОЖЬЕ, которое охватит ВСЮ ЗЕМЛЮ!
    Ничего вы не понимаете в пророчествах,вам объясни до последней запятой,до буквы,всё бесполезно. Нелезьте туда,где вы вообще не разбираетесь,вам лучше будет греха меньше.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Брат,
    разве Люба не может родить?

Это сущая правда.

Брат,
    на земле НЕТ ничего вечного, потому что сама Земля НЕ вечна.
    Люба всё может,но не младенца Мужеского пола,которому надлежит ПАСТИ ВСЕ НАРОДЫ. О вечности,не будем рассуждать на эту тему,земля невечна,это так,а царство Христа вечно

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    спящие в прахе земном - кто они и где ?

12:2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

- - - Добавлено - - -

сам наполнит ВСЮ ЗЕМЛЮ

Истукан и Земля у вас одно и тоже ?
    Библейский Истукан и Земля одно и тоже. Наберите-Литосферные плиты на которых живут люди всех стран,это и есть огромный каменный ИСТУКАН,вот этого Истукана а разрушат Огромные Астероиды,Метеориты,Кометы,которые будут уничтожать плотскую жизнь на земле.Прочитайте (Откр.6:12-17), Стих 14,И небо,Атмосфера),скрылось как свиток; и ВСЯКАЯ ГОРА и ОСТРОВ ДВИНУЛИСЬ с МЕСТ СВОИХ..... (Откр.гл7,8,9).
    Последний раз редактировалось Алексей Ивин; 01.03.2019 в 06:34.

8. Ветеран
    4,381
    Записей в дневнике
    282
    Ничего вы не понимаете в пророчествах,вам объясни до последней запятой,до буквы,всё бесполезно. Нелезьте туда,где вы вообще не разбираетесь,вам лучше будет греха меньше.
    Так если Вы правы, то почему БОИТЕСЬ У Господа Бога узнать, так ли это, а я не боюсь и всю ответственность беру на себя? Где Ваша совесть? Почему не стремитесь Божью правду вознести над миром? Мне ДОРОЖЕ всего ИСТИНА!
    Это Вы не боитесь греха, навязывая людям СВОЕ ложное толкование Библии!

- - - Добавлено - - -

Люба всё может,но не младенца Мужеского пола,которому надлежит ПАСТИ ВСЕ НАРОДЫ. О вечности,не будем рассуждать на эту тему,земля невечна,это так,а царство Христа вечно
    В книге пророка Даниила ясно сказано, что КАМЕНЬ, разрушивший великое жестокое государство, каким был СССР, миллионами уничтоживший собственный народ, станет великою горою и наполнит всю ЗЕМЛЮ (Дан 2:34-35). И этот КАМЕНЬ и будет ЦАРСТВОМ БОЖЬИМ, "которое во веки не разрушится" (Дан 2:44).
    А истинное ПОКАЯНИЕ в моей душе родилось, и НЕБЕСА дали знать мне, что восхитили его: И познаете истину ;

Битва за Иерусалим.

9. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Так если Вы правы, то почему БОИТЕСЬ У Господа Бога узнать, так ли это, а я не боюсь и всю ответственность беру на себя? Где Ваша совесть? Почему не стремитесь Божью правду вознести над миром? Мне ДОРОЖЕ всего ИСТИНА!
    Это Вы не боитесь греха, навязывая людям СВОЕ ложное толкование Библии!

- - - Добавлено - - -

В книге пророка Даниила ясно сказано, что КАМЕНЬ, разрушивший великое жестокое государство, каким был СССР, миллионами уничтоживший собственный народ, станет великою горою и наполнит всю ЗЕМЛЮ (Дан 2:34-35). И этот КАМЕНЬ и будет ЦАРСТВОМ БОЖЬИМ, "которое во веки не разрушится" (Дан 2:44).
    А истинное ПОКАЯНИЕ в моей душе родилось, и НЕБЕСА дали знать мне, что восхитили его: И познаете истину ;

Битва за Иерусалим.
    Простите Люба,но нет смысла разговаривать с безграмотной женщиной,которая городит такую околесицу. Придёт время сами узнаете. Неужели в наше время есть люди,которые верят в то чего вы несёте. Полный бред. Была одна помню называла себя Деви Христос,это не вы случайно,но она вроде была с Украины?

10. Ветеран
    4,381
    Записей в дневнике
    282
    Простите Люба,но нет смысла разговаривать с безграмотной женщиной,которая городит такую околесицу. Придёт время сами узнаете. Неужели в наше время есть люди,которые верят в то чего вы несёте. Полный бред. Была одна помню называла себя Деви Христос,это не вы случайно,но она вроде была с Украины?
    Почему боитесь: к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ ?

11. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    вот лексика писания -

Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

были в них - это что ?

ПРЕБЫВАЛИ

в не видите ответы готовые в писании ?

и куда отдали их ? на суд -значит до суда пребывали ТАМ
    Разве умершие тела вместе с душами могут находиться в море?

12. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    23,868
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    когда разрушается хижина земная то что ?
    надо небесное жилище
    а если нагий оказался ?
    куда ?

вы без тела есть нагой -внутренний человек без внешнего

---------------
    душам под жертвенником даны были одежды
    потом они были на сцене поющими

13. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    О вечности,не будем рассуждать на эту тему,земля не вечна,это так,а царство Христа вечно
    Из этого следует вывод:
    вечное царство Христа находится НЕ на земле.

- - - Добавлено - - -

Нет, конечно, друг.
    Умершие тела находятся в земле и в море, а души умерших - в совершенно ином мире (Шеоле).

14. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    когда разрушается хижина земная то что ?
    надо небесное жилище
    а если нагий оказался ?
    куда ?

вы без тела есть нагой -внутренний человек без внешнего

---------------
    душам под жертвенником даны были одежды
    потом они были на сцене поющими
    Так умершие видимые физические тела вместе с невидимыми нематериальными душами могут находиться в море?

15. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    23,868
    Так умершие видимые физические тела вместе с невидимыми нематериальными душами могут находиться в море?
    закон тления знаете что такое ?

разрушает земную хижину
    и вы оказываетесь вне ее

вот вы и находитесь где то -вас поместят согласно купленным билетам
    если билет золотой - место золотое

Ваши права