Тема: 2Петра 3:10 - земля сгорит?

1. Цитата Сообщение от ункам Посмотреть сообщение
    Логика мне подсказывает, что вы стали очередной жертвой "сильнодальнего перевода".
    А так понятней?
    3 Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям 4 и говорить: «Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, всё остаётся так же, как было от начала творения».
    5 Но они, в угоду себе, оставляют без внимания то, что в прошлом были небеса, а также земля, которая по слову Бога плотной массой выступала из воды и среди воды, 6 посредством чего существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды. 7 А нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей.
    Очередной раз спрашиваю у вас: Так следует по вашей логике читать этот текст?

5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим нечестивое человеческое общество и нечестивые правительства составлены из воды и водою:
    (2Пет.3:5)

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Так что ваши потуги опровергнуть слово Божье, не увенчалась успехом.
    Вот скажите, когда к вам в общину приходит неофит, вы наверное подсаживаетесь к нему с Библией, и начинаете его пугать этими строками?

Так? Только честно?

Я рассматриваю послания, впервую очередь здесь и сейчас, с позиции прямых адресатов этих посланий...

Понятно? Никому нафик не нужны бедствия через тысячи лет... всем нужны предупреждения, здесь и сейчас...

И только потом, уже можно рассматривать послания с позиции отдалённых дней...

И я знаю, что есть в этом послании всем известый намёк, на отдалённость... вот он: 3:8...

Если вы не знаете, вернее не принимаете написанное Богом откровение, это не значит, что ни кто этого не знает. Лично я и множество христиан это знают из Библии, которая говорит, что небо, которое над всей землёй, а не только над Израилем - погибнет вместе с землёй и произойдёт это в день суда, а не через миллионы лет..
    Вы уже определитесь когда именно, в день Г-сподень, в день суда, перед 1000 царством, после 1000 царства...

Когда?

Получается, что Пётр не правильно понял откровение Бога и извратил его смысл?
    Да всё он правильно понял... просто, немного преувеличил масштабы, ближайшего бедствия, для его народа...

Допускаю даже, что он намеренно смешал, два бедствия в одно... так тоже любили делать Пророки...

Но ведь контекст 22 главы говорит о новой земле, а не о нынешней которая погибнет.
    Разве на нынешней земле не будет солнца, морей, ночей?
    И почему вы считаете, что на новой земле люди не будут нуждаться в исцелении?
    Разве только для физического исцеления будут нужны листья дерева?
    Вы мне по второму кругу задаёте одни и те же вопросы...

После воскресения, никакого исцеления не требуется... оно требуется только после массовых бедствий, на земле...

3. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Вы уже определитесь когда именно, в день Г-сподень, в день суда, перед 1000 царством, после 1000 царства...

Когда?
    В день Господень, после тысячелетнего Царства, когда Он будет судить народы, небо и земля прекратит своё существование, ей не найдётся больше места во Вселенной.

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
    (Откр.20:11)
    Докажите Писанием, что земля и небо погибнут через миллионы лет, а не в Господень день суда.

Да всё он правильно понял... просто, немного преувеличил масштабы, ближайшего бедствия, для его народа...
    Где в послании Петра речь идёт о гибели неба и земли только Израиля, а не всей земли?
    Разве даже и небо над Израилем погибнет?
    Докажите, что Пётр в своём послании преувеличил посланное ему Богом откровение о будущем земли и неба согласно этому Божьему предостережению.

5 Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него.6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
    (Прит.30:5,6)

2 не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую.
    (Втор.4:2)

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
    19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
    (Откр.22:18,19)

Допускаю даже, что он намеренно смешал, два бедствия в одно... так тоже любили делать Пророки...
    ?????

Вы мне по второму кругу задаёте одни и те же вопросы...
    Потому, что вы на них не отвечаете. Буду и по третьему кругу задавать, пока не ответите.

После воскресения, никакого исцеления не требуется... оно требуется только после массовых бедствий, на земле...
    Почему вы считаете, что воскресшие на новой земле люди не будут нуждаться в исцелении?
    Для какого исцеления предназначены листья дерева жизни, которое будет произрастать на новой земле?

Если дерево жизни будет произрастать на новой земле, какие массовые бедствия будут происходить на новой земле, ведь дерево жизни будет находиться на новой, а не на нынешней земле?

4. Христианин. Аватар для Briliant
    В день Господень, после тысячелетнего Царства...
    Аха, теперь по вашему выходит, что Пётр предупреждал своих учеников, не о пришествии Его, а о суде, который состоится, более чем через 3000 лет... замечательно...

когда Он будет судить народы, небо и земля прекратит своё существование, ей не найдётся больше места во Вселенной.
    Какой вы кровожадный...

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
    Если вы заметили, то мы вообще то, рассматриваем пророчество Петра, и к какому времени оно относится...

Здесь, на сколько я понял, никто кроме вас, не относит его пророчество, после 1000 летнего царства... только вы...

Вот и даказывайте, где Пётр, в своём пророчестве, говорил о событиях после 1000 летнего царства...

Докажите Писанием, что земля и небо погибнут через миллионы лет, а не в Господень день суда.
    Пс 36:9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.

Иоиль 3:20 А Иуда будет жить вечно и Иерусалим - в роды родов.

Где в послании Петра речь идёт о гибели неба и земли только Израиля, а не всей земли? Разве даже и небо над Израилем погибнет?
    Вот здесь, в первом его послании:

1 Пет 4:17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

И во всём его послании речь идёт о скором конце:

4:5 Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.

4:7 Впрочем близок всему конец. Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах.

В первом своём послании Пётр предупреждает своих учеников, о скором конце, о скором суде, о явлении славы Его... и т д...

А во втором послании, он вдруг передумал, и уже стал пророчествовать, на 3000 лет вперёд...

Докажите, что Пётр в своём послании преувеличил посланное ему Богом откровение о будущем земли и неба согласно этому Божьему предостережению.
    Ну а что, разве не преувеличил? Вон, даже ты стал относить его пророчество, к суду у белого престола...

Потому, что вы на них не отвечаете. Буду и по третьему кругу задавать, пока не ответите.
    Да задавай, если так хочется...

Почему вы считаете, что воскресшие на новой земле люди не будут нуждаться в исцелении?
    Потому что, для этого, нет предпосылок в Писании...

Это вам нужно доказывать, что воскресший, нуждается ещё в каком то исцелении...

Для какого исцеления предназначены листья дерева жизни, которое будет произрастать на новой земле?
    Ну к примеру, чаши гнева, будут выливаться для всяких язв, а листья, для исцеления раскаявшихся народов...

Если дерево жизни будет произрастать на новой земле, какие массовые бедствия будут происходить на новой земле, ведь дерево жизни будет находиться на новой, а не на нынешней земле?
    Массовые бедствия, будут на этой земле... трубы, чаши... всё это, выльется на нашу землю... но, выливаться будет из того мира... вышнего...

5. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    А лживый ПНМ разве лучше? Что мешает воспользоваться любым другим грамотным переводом, чем неграмотным ПНМ?
    Лживые доктрины СИ.

Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    А так понятней? ...«Где же его обещанное присутствие?
    Не читайте эту ложь!

Почитайте у Кассиана. Все ясно, четко и понятно. Главное, вопросов не возникнет небиблейских, типа "а может это не уничтожение Земли, а образное?"

Цитата из Библии:
    10 Придет же День Господень, как вор; в этот День небеса с шумом пройдут, стихии же раскалённые будут растворены, и земля и все дела на ней будут сожжены.
    11 Если всё это будет так разрушено, то какими должно быть в святом поведении и благочестии вам,
    12 ожидающим и ускоряющим пришествие Дня Божия, ради которого небеса будут растворены в огне и раскалённые стихии будут расплавлены.
    13 Но, по обещанию Его, мы ожидаем новых небес и новой земли, на которых обитает праведность.
    Брат,
    в этом буквальном пророческом тексте НИЧТО не указывает на его "образность".

6. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Аха, теперь по вашему выходит, что Пётр предупреждал своих учеников, не о пришествии Его, а о суде, который состоится, более чем через 3000 лет... замечательно...[IMG]file:///C:/Users/46AD~1/AppData/Local/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif[/IMG]'
    Прочитайте 3 главу Петра, там он пророчествовал и о пришествии Христа, и о суде над нечестивыми грешниками, и о гибели земли и неба.
    Какой вы кровожадный...
    А я при чём, я лишь цитирую слово Божье, которое говорит, что небо и земля погибнут. Вам не нравится Божий план, предъявите претензии к Нему, может быть по вашей просьбе Он отменит Своё решение.

Если вы заметили, то мы вообще то, рассматриваем пророчество Петра, и к какому времени оно относится...

Здесь, на сколько я понял, никто кроме вас, не относит его пророчество, после 1000 летнего царства... только вы...

Вот и даказывайте, где Пётр, в своём пророчестве, говорил о событиях после 1000 летнего царства...
    Пётр пророчествовал о Господнем дне, который наступит с Его приходом на землю после ТЦ, так как по хронологии 20 главы Откровения, только после ТЦ произойдёт суд над народами и гибель земли и неба.
    Перечитайте 20 главу Откровения.

Пс 36:9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
    Какую землю наследуют уповающие на Господа; новую, или нынешнюю?
    Предъявите ссылку для доказательства на этот вопрос.

Иоиль 3:20 А Иуда будет жить вечно и Иерусалим - в роды родов.
    Здесь Иоиль пророчествует об иудейском народе, который будет жить вечно в новом Иерусалиме на новой земле.

1 И увидел я новоенебо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
    2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    (Откр.21:1,2)
    Докажите, что Иоиль не правильно истолковал Божье пророчество, пророчествуя о вечном жительстве иудеев на нынешней земле, а не на новой.

Если вы всё же считаете, что иудеи будут вечно жить на нынешней земле, то в вашем понимании это ни как не может произойти, так как сами утверждаете, что земля всё равно когда-погибнет.
    Если она погибнет, каким образом иудеи смогут жить на ней вечно? По логике - ни как!

Вот здесь, в первом его послании:

1 Пет 4:17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

И во всём его послании речь идёт о скором конце:

4:5 Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.

4:7 Впрочем близок всему конец. Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах.

В первом своём послании Пётр предупреждает своих учеников, о скором конце, о скором суде, о явлении славы Его... и т д...

А во втором послании, он вдруг передумал, и уже стал пророчествовать, на 3000 лет вперёд..
    Где в этих текстах речь идёт о гибели неба и земли только Израиля, а не всей земли?
    Где в ваших ссылках написано, что даже небо над Израилем погибнет?

Ну а что, разве не преувеличил? Вон, даже ты стал относить его пророчество, к суду у белого престола...
    Бездоказательное обвинение.
    Нет, не преувеличил, иначе бы он нарушил Божье предупреждение и Бог бы вычеркнул его имя из книги жизни.
    Так что не наговаривайте на Петра чтоб не попасть под Божье осуждение.
    Потому что, для этого, нет предпосылок в Писании...

Это вам нужно доказывать, что воскресший, нуждается ещё в каком то исцелении...
    Если об этом ни где не говорится в Библии, значит не неизвестно о каком исцелении говорил Иоанн.
    Лично я думаю, всё же для поддержки вечной жизни, понадобятся кое-какие катализаторы. Но это лишь моё мнение.

Ну к примеру, чаши гнева, будут выливаться для всяких язв, а листья, для исцеления раскаявшихся народов...
    Чаши гнева уже позади.

Массовые бедствия, будут на этой земле... трубы, чаши... всё это, выльется на нашу землю... но, выливаться будет из того мира... вышнего...
    Что будет выливаться из того мира, что это за мир, параллельный с нашим миром, где он находится; на новой земле?
    Хронологически массовые бедствия (великая скорбь) уже прошли. Прошло ТЦ, суд над народами, гибель неба и земли, спасённые вошли на новую землю под новым небом.
    При таком раскладе о каких бедствиях можно говорить, откуда они снова появятся?

Вам остаётся только признать, что нынешняя земля погибнет и на смену ей придёт новая, с новым небом и с новым Иерусалимом.

7. Христианин. Аватар для Briliant
    Прочитайте 3 главу Петра, там он пророчествовал и о пришествии Христа, и о суде над нечестивыми грешниками, и о гибели земли и неба.
    Читал... только вот, Его пришествие ожидалось в два этапа, в скором времени, и в отдалённом...

Но, здесь есть одна деталь... Пётр не предупреждал своих учеников, готовиться к Его пришествию после 1000 царства...

Это, только православные так считают, что 1000 летнее царство, было в эпоху Византии... что сатана был связан в это время, а после выпущен... ты православный?

А я при чём, я лишь цитирую слово Божье, которое говорит, что небо и земля погибнут. Вам не нравится Божий план, предъявите претензии к Нему, может быть по вашей просьбе Он отменит Своё решение.
    Мне нравится Б-жий план, вот только вы, его не правильно интерпретируете...

Я вообще не пойму вашу теологию... все пророчества у вас, смешаны...

Пётр пророчествовал о Господнем дне, который наступит с Его приходом на землю после ТЦ, так как по хронологии 20 главы Откровения, только после ТЦ произойдёт суд над народами и гибель земли и неба.
    Перечитайте 20 главу Откровения.
    Да знаю я 20 главу, только при чём тут пророчество Петра к ней?

Просто, потому что вам так хочется?

Вот вам пророчество Исайи:

Ис 34:4 И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист - со смоковницы.

Вот то же, пророчество, которое нельзя понимать буквально, а только через образы и метафоры...

Какую землю наследуют уповающие на Господа; новую, или нынешнюю?
    Предъявите ссылку для доказательства на этот вопрос.
    Так там, нет речи о новой земле... так что, наследуют и новую и старую...

Здесь Иоиль пророчествует об иудейском народе, который будет жить вечно в новом Иерусалиме на новой земле.
    Это уже ваша интерпретация... нам ясно написано... что Иуда будет жить вечно, а Иерусалим в роды родов...

Докажите, что Иоиль не правильно истолковал Божье пророчество, пророчествуя о вечном жительстве иудеев на нынешней земле, а не на новой.
    Иоиль всё правильно истолковал... вот только вы, пытаетесь понять его по своему, как вам хочется, а не как написано...

Иуда вечно, а Иерусалим в роды родов...

Если вы всё же считаете, что иудеи будут вечно жить на нынешней земле, то в вашем понимании это ни как не может произойти, так как сами утверждаете, что земля всё равно когда-погибнет.
    Если она погибнет, каким образом иудеи смогут жить на ней вечно? По логике - ни как!
    Да, по логике никак... тем более, что я этого не говорил...

Это, примерно как сказать: Святые будут жить вечно, и земля в роды родов...

Земля, не вечно, но очень долго, потому что:

Исх 34:7 сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.

Если считать род/поколение, 100 лет, а там речь о минимум, 2000 тысячах родах, которым будет оказана милость... то число выходит минимум 200 000 лет...

Где в этих текстах речь идёт о гибели неба и земли только Израиля, а не всей земли?
    Я вам дал ссылки, на первую книгу Петра, что он предупреждал о скором пришествии, суде и конце всего...

Из этого можно сделать вывод, что Пётр речь вёл не о разрушении атмосферы земли и о гибели земли, а о гибели страны Иудейской...

Просто, воспользовался красочными образами...

Если об этом ни где не говорится в Библии, значит не неизвестно о каком исцелении говорил Иоанн.
    Лично я думаю, всё же для поддержки вечной жизни, понадобятся кое-какие катализаторы. Но это лишь моё мнение.
    Какие катализаторы? Духовные?

Листья нужны, обычно для животных, об этом мы читаем в первой главе Бытия... а для человека, только плоды...

Так вот, на новой земле, только люди, а на нашей земле, общества, для того мира, это животные... хотя здесь, они живут людьми...

Так понятно?

Чаши гнева уже позади.
    А эта инфа откуда?

Что будет выливаться из того мира, что это за мир, параллельный с нашим миром, где он находится;
    Он более нашего, мы его не видим, но он видит нас... наш мир, находится в том мире...

Хронологически массовые бедствия (великая скорбь) уже прошли. Прошло ТЦ, суд над народами, гибель неба и земли, спасённые вошли на новую землю под новым небом.
    При таком раскладе о каких бедствиях можно говорить, откуда они снова появятся?
    Когда прошло 1000 летнее царство? Когда прошла великая скорбь?

Вам остаётся только признать, что нынешняя земля погибнет и на смену ей придёт новая, с новым небом и с новым Иерусалимом.
    Ну когда нибудь, наша земля погибнет, конечно... но, Пётр пророчествовал не об этом...

8. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Читал... только вот, Его пришествие ожидалось в два этапа, в скором времени, и в отдалённом...
    Это значит, что Иисус дважды будет приходить в Своё второе пришествие на землю?

Но, здесь есть одна деталь... Пётр не предупреждал своих учеников, готовиться к Его пришествию после 1000 царства...[/QUOTE]
    Он не предупреждал, а констатировал факт, что когда придёт Иисус, Он свершит суд над грешниками и над небом и землёй.

7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
    8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
    9 Не медлит Господь [исполнением] обетования (пришествия Христа), как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
    10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
    (2Пет.3:7-10)

Это, только православные так считают, что 1000 летнее царство, было в эпоху Византии... что сатана был связан в это время, а после выпущен... ты православный?
    Я не православный, но считаю так как написал в видении Иоанн, что ТЦ будет, его ещё не было и в это время сатана будет связан, затем по окончании ТЦ будет выпущен.

Мне нравится Б-жий план, вот только вы, его не правильно интерпретируете...
    Что не правильно в моих интерпретациях? То, что я доказываю вам о гибели неба и земли, а вы этот Божий план не принимаете? Как же он вам нравится, если вы его не принимаете?
    Например, разве этот текст не говорит о том, что небо и земля прекратят своё существование в день суда над грешниками?

Да знаю я 20 главу, только при чём тут пророчество Петра к ней?
    При том, что Иоанн в хронологическом порядке подтверждает то, о чём пророчествовал Пётр.

Вот вам пророчество Исайи:

Ис 34:4 И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист - со смоковницы.

Вот то же, пророчество, которое нельзя понимать буквально, а только через образы и метафоры...
    Можно понимать буквально, если не предвзято отнестись к нему и сопоставить с другими местами Библии.

Так там, нет речи о новой земле... так что, наследуют и новую и старую...
    Там нет и речи о старой земле. Написано только, что уповающие на Господа наследуют землю.
    Какую именно землю наследуют уповающие на Господа; новую, или нынешнюю?

Это уже ваша интерпретация... нам ясно написано... что Иуда будет жить вечно, а Иерусалим в роды родов...
    Иоиль всё правильно истолковал... вот только вы, пытаетесь понять его по своему, как вам хочется, а не как написано...
    Иуда вечно, а Иерусалим в роды родов...
    В "роды родов" - это вечно, или не вечно?

Да, по логике никак... тем более, что я этого не говорил...

Это, примерно как сказать: Святые будут жить вечно, и земля в роды родов...

Земля, не вечно, но очень долго, потому что:

Исх 34:7 сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.

Если считать род/поколение, 100 лет, а там речь о минимум, 2000 тысячах родах, которым будет оказана милость... то число выходит минимум 200 000 лет...
    Мы не о милости Господней ведём речь, а о небе и земле. Не забыли?

Докажите Писанием, что земля и небо погибнут через неопределённое время, а не в Господень день суда.
    Если она всё же погибнет через неопределённое время, каким образом иудеи смогут жить на ней вечно?

Я вам дал ссылки, на первую книгу Петра, что он предупреждал о скором пришествии, суде и конце всего...
    Где в ваших ссылках речь идёт о гибели неба и земли только Израиля, а не всей земли?

Из этого можно сделать вывод, что Пётр речь вёл не о разрушении атмосферы земли и о гибели земли, а о гибели страны Иудейской...

Просто, воспользовался красочными образами...
    До сих пор не вижу ваших библейских доказательств, что Пётр преувеличил, извратив таким образом вдохновлённое ему Богом пророчество о гибели земли и неба.
    Докажите это Писанием.

Он более нашего, мы его не видим, но он видит нас... наш мир, находится в том мире...
    Ещё раз спрашиваю:
    Что будет выливаться из того мира, что это за мир, параллельный с нашим миром?
    Где он находится; на новой земле?

Когда прошло 1000 летнее царство? Когда прошла великая скорбь?
    Читайте Откровение с 4 по 19 главу, все они повествуют о великой скорби живущих на земле, которая закончится с приходом ТЦ.
    ТЦ начнётся со времени заточения сатаны и первого воскресения праведников и закончится после освобождения сатаны из заточения.

2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
    3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
    4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
    5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
    6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
    7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
    (Откр.20:2-7)

Вопрос остаётся прежний:

9. Христианин. Аватар для Briliant
    Это значит, что Иисус дважды будет приходить в Своё второе пришествие на землю?
    То, о котором мы говорим, в Святых, в облаках, в славе и в силе... таких пришествий два... одно уже было перед Иудейской войной, о чём свидетельствовал Флавий... и которое ожидали Его ученики вскоре...

И ещё одно, перед наступлением 1000 летнего царства... это, уже ближе к нам...

Он не предупреждал, а констатировал факт, что когда придёт Иисус, Он свершит суд над грешниками и над небом и землёй.
    Уже пришёл и совершил суд над страной Иудейской, ещё в первом веке...

И снова придёт и совершит суд, над народами...

Я не православный, но считаю так как написал в видении Иоанн, что ТЦ будет, его ещё не было...
    Вас ваапще не понять, то говорите было, то говорите не было... вы уже определитесь было или будет...

и в это время сатана будет связан, затем по окончании ТЦ будет выпущен.
    Я читал Иоанна... спасибо, за пересказ...)))

Что не правильно в моих интерпретациях?
    То, что вы смешали все пророчества в кучу, и мало этого, так смешали ещё и уровни понимания и хронологии...

Вы видите только одно: НЕБО И ЗЕМЛЯ СГОРЯТ!!!

Вот что вы видите, и проповедуете, больше ничего...

Например, разве этот текст не говорит о том, что небо и земля прекратят своё существование в день суда над грешниками?

А как им может найтись место, пред светом Его лица? Сами подумайте, если ничто материальное, не выдерживает света лица Его?

Конечно, весь материальный мир скроется от лица Его...

Можно понимать буквально, если не предвзято отнестись к нему и сопоставить с другими местами Библии.
    Такие пророчества, нельзя понимать буквально... они могут быть из другого мира, и говорить об изменениях в другом мире... а в нашем мире, проявляться по другому...

Там нет и речи о старой земле. Написано только, что уповающие на Господа наследуют землю.
    Какую именно землю наследуют уповающие на Господа; новую, или нынешнюю?
    И ту, и другую...

Почему? Потому что Аврааму даны обещания, что его потомство будет как звёзды небесные и как песок морской...

То есть, и на небе примут наследство, и на земле...

"роды родов" - это вечно, или не вечно?
    В роды родов это очень долго, а вечно, это навсегда...

Мы не о милости Господней ведём речь, а о небе и земле. Не забыли?
    Так ведь милость Его, ещё не проявлена, до тысячи родов?

Обещание Его, что потомки Авраама, будут как звёзды и как песок, ещё не исполнилось...

А чтобы исполнилось, нужны миллионы лет...

Сколько звёзд на небе? Триллионы триллионов?

Докажите Писанием, что земля и небо погибнут через неопределённое время, а не в Господень день суда.
    Потому что, по Иоанну, война Гога и Магога, будет после 1000 царства...

А по Иезекиилю, после этой войны люди будут продолжать жить на земле...

Прочитайте последние главы Пророка, и увидите...

Если она всё же погибнет через неопределённое время, каким образом иудеи смогут жить на ней вечно?
    Так ничего не сказано, о существовании вечно на земле... это, уже ваша интерпретация моих слов...

Где в ваших ссылках речь идёт о гибели неба и земли только Израиля, а не всей земли?
    А слова: ... ибо время начаться суду... это по вашему что? Суд начался с дома Б-га... с какого дома Б-га? С Храма!

Что здесь не понятного?

До сих пор не вижу ваших библейских доказательств, что Пётр преувеличил, извратив таким образом вдохновлённое ему Богом пророчество о гибели земли и неба. Докажите это Писанием.
    Да не извратив, а соединил два пророчества, о разных временах, в одно...

И получилась такая картина...

Ещё раз спрашиваю:
    Что будет выливаться из того мира?
    Вам состав назвать?

Кстати, почему не отвечаете на вопросы, когда прошли трубы и чаши?

то это за мир, параллельный с нашим миром? Где он находится; на новой земле?
    Это и есть мир, нового неба и новой земли...

Читайте Откровение с 4 по 19 главу, все они повествуют о великой скорби живущих на земле, которая закончится с приходом ТЦ.
    ТЦ начнётся со времени заточения сатаны и первого воскресения праведников и закончится после освобождения сатаны из заточения.
    Вы знаете, цитировать Писание, я тоже умею...

Я спрашиваю, когда и где это произошло?

Вопрос остаётся прежний:
    А я уже, в десятый раз повторяю, что бедствия будут, на этой земле...

А в том мире, этими народами, являются звери и животные... так вот эти животные в том мире будут питаться листьями, а здесь в нашем мире, народы будут исцеляться...

За каждым из народов, в том мире, стоит один из животных или из зверей...

А Машиах в Теле Своих учеников, это Человек, в том мире... Он ест плод того дерева...

Это образ рая... Эдемского сада...

Так понятно?

10. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение

2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
    3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
    4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
    Не пребывайте в заблуждении. Никакого тысячелетнего царства на земле не предусмотрено. Такое понимание называется ересью хилиазма.
    Написано всего лишь о том, что на время заточения сатаны в бездне, вся земная власть, которая изначально предана сатане, автоматически перейдет ко Христу, Который с приходом в Вышний мир, получил всю власть во Вселенной. Что касается сатаны, то он будет закован в бездне сразу после его изгнания с Неба, вместе со всеми темными силами, т.е. после Его восхождения на Небо. Этот период, когда сатана находился в бездне приходится на 1-е тысячелетие нашей эры. Это время было дано для того, чтобы на земле распространилось и укрепилось христианство. После выхода сатаны из бездны земная власть сатане была возвращена и он снова получил право назначать земные начальства и власти, но эта власть остается ограниченной, ибо он оставлен на цепи "удерживающего" его Ангела. "Удерживающий" контролирует действия сатаны по настоящее время. Если сатана хочет произвести какие-то действия, не соответствующие Божьему промыслу по совершению порядка пророчеств Писаний, или назначается в начальства и власти человек, который нужен Богу для Его дел, то Бог может сатане запретить те или другие действия. Поэтому тысячелетнее царствование Христа и его избранных пришедших в Небесный Иерусалим было временем нахождения сатаны в бездне в течении 1000 лет. Для невидящих зверя и не имеющих Духа Христова этот период прошел незаметным.

11. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,119
    TE=ВладимирС;6165670]Не пребывайте в заблуждении. Никакого тысячелетнего царства на земле не предусмотрено. Такое понимание называется ересью хилиазма.

5:10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

12. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Всенепременно .., то есть - в обязательном порядке! (даже, не стоит сомневаться)

ПАЦИЕНТ: доктор, скажите, я умру?
    ДОКТОР: .а, как же?!!
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

13. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Всенепременно .., то есть - в обязательном порядке! (даже, не стоит сомневаться)
    Брат,
    а в каких библейских стихах такое утверждается?

14. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    5:10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле
    Что хотели сказать? Имеется в виду только новая земля, но не та, которая превратится в озеро горящее серою, на которой продолжится в вечности пребывание сатанинских сил "где червь их не умирает и огонь не угасает."(Мк. 9:44).

15. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,119
    Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Что хотели сказать? Имеется в виду только новая земля, но не та, которая превратится в озеро горящее серою, на которой продолжится в вечности пребывание сатанинских сил "где червь их не умирает и огонь не угасает."(Мк. 9:44).
    когда идет речь о новой - сказано - новая или прежняя - первая - протос

первое воскресение переводит на новую землю ?
    где написано ?

она появляется гораздо позже первого воскресения

как попасть на новую если ее нету еще ?
    а уже воскрес ?

когда первые бегут от лица Сидящего - тогда совершается второе воскресение
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

Ваши права