Тема: 2Петра 3:10 - земля сгорит?

1. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    В 20-й главе вообще не пишется о той самой великой скорби последнего времени. Почему я вам сказал о 9 -ом стихе этой главы, то этот стих говорит о времени духовной победы святых над силами зла на земле, когда огонь сошедший с Неба покажет всем людям на чьей стороне находится Бог. После явления этого чуда Господь пожнет с земли весь Свой народ и заберет в Свое Царство Небесное, а для тех кто останется на земле начнется мерзость запустения и великая скорбь. Т.е. победа христиан будет только духовная, т.к. силам зла дано физически победить святых на земле по слову: "7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом, и народом, и языком, и племенем."( Откр. 13:7).
    Даже не найду слов возмущения от православной лжи, которую вы несёте в христианский мир, обвиняя всех не православных христиан в отступничестве от библейских истин и считая себя самой правильной истинной церковью, единственную которую благословил Бог.
    Доказательства вашей подлой лжи читайте в этих выдержках, которые и обличают вас в этой лжи. Сравните что вы сейчас написали, и что писали раньше.

Но подходит время, когда сатана будет освобожден совсем, на короткое время, вот тогда и начнется "великая скорбь".
    Докажите Писанием, что великая скорбь начнётся после освобождения сатаны из заточения?

Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Здесь этот момент (ВС) пропущен, но по смыслу наступает после 9-го стиха, ибо сатана будет освобожден совсем на малое время, на 3,5 года, потому, что это писалось для христиан, а христиан великая скорбь не затрагивает - они будут забраны с земли до великой скорби. Великая скорбь будет для всех не христиан, как время излияние гнева Божьего.
    Вы считаете, что и великая скорбь на земле уже прошла?
    А этот момент когда имел место, разве после освобождения сатаны на малое время?

13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
    14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
    (Откр.7:13,14)
    Чем вы подтвердите, что великая скорбь началась после 9 текста?
    Где сказано, что сатана будет освобождён спустя 3,5 года после уничтожения всех грешников на земле?
    2Петра 3:10 - земля сгорит?

Но прежде, вскоре, сатана будет полностью освобожден и отпущен с цепи и начнется время великой скорби на 3,5 года и это будет временем излияния гнева Божьего на всех тех , кто поклонился зверю и служил ему - земным властям, по Слову: " кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело своё или на руку свою,10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
    11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его."(Откр. 14:9-11).
    Почему же вы цитируете 14 главу, а не 9, когда по вашему утверждению должна начаться ВС (великая скорбь)?
    Где написано, что ВС начнётся после 9 текста в 20 главе?
    Для них и изольется гнев Божий в виде великой скорби на земле, которая будет длится не более 3,5 лет, а потом уже придет Господь на землю с Воскрешением всех мертвых и судом над ними, о чем я говорил выше.
    Поэтому я вам и сказал, что великая скорбь начнется после 9-го стиха 20-й главы.
    Не знаю кому вы доказали, что ВС начнётся после 9 текста, но мне ни единым текстом не было это доказано.
    Великая скорбь началась и была описана в 6, 8, 9 и 16 главах. И начнётся она перед пришествием Христа и царствования воскресших с Ним 1000 лет.
    Согласно этой переписки, вы сами себя обличили во лжи отрекаясь от предыдущей лжи заменяя её новой ложью.
    Поэтому вы слились вчистую по этому вопросу.

В 6-й главе о времени великой скорби говорится косвенно, описывая события последнего времени когда будет изливаться гнев Божий на оставшихся на земле после жатвы и более подробно это событие повествует в 14-й главе(стихи 14-20) . В начале идет жатва земли-собираются все Божьи избранные, а затем идет обрезание винограда(великая скорбь) - отпускается сатана с цепи(освобождается полностью) о чем говорится в 20-й главе: "...после же сего ему должно быть освобожденным на малое время."(Откр. 20:3).

В 8-й главе тоже описаны события бедствий последнего времени, которые сопровождают время гнева Божьего и обрезание винограда(многочисленные жертвы), связанные с природными и техногенными(в том числе и военными) катастрофами и катаклизмами.
    В 9-й главе продолжение бедствий последнего времени, а в 16 главе созвучно с 20-й главой 9 стих, когда происходит духовная победа христиан и говорится: "17 Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось! (гл.16:17). Т.е. созвучное Слову Христа на кресте, когда был побежден сатана, а теперь сатану победили Его избранные. "Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.(Ин.19:30).
    Врёте православный, извращая слово Божье, в этих главах речь идёт о днях ВС.

Если вы имеете в виду эти Слова: "....И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца. (Откр. 7: 14),
    то это то, что происходит уже 2000 лет и показаны истинные христиане, которые ныне находятся в в Небесном Иерусалиме. Но в данном случае следует понимать, что для истинных христиан великая скорбь началась сразу с приходом Христа, и я вам уже об этом говорил ранее, что христиане в этом мире, в отличии от других людей всегда имеют великую скорбь, ибо они всегда гонятся и убиваются, потому, что они всегда обличают лжецов и беззаконников во власти и за это их земные власти убивают. Вот об этой великой скорби здесь и говорится. Великая же скорбь последнего времени будет для всех - и малых и великих, для бедных и богатых, ибо это есть дни, когда все народы будут пить вино гнева Божьего по всей земле, до самого прихода нашего Господа Иисуса Христа на землю, и только он остановит сатану в его действиях. И тогда произойдет воскрешение всех мертвых, а оставшиеся в живых изменятся и получат новые бессмертные тела и все пойдут на Суд Божий, который и разделит всех на овец и козлов, о чем говорит гл. 25 от Матфея.
    Снова ложь. Текст не говорит, что люди, которые пришли от великой скорби, о которой предсказывал Иисус, были христианами. О другой ВС с которой выходят христиане в небесный Иерусалим, Библия ничего не говорит, это ваши домыслы которыми вы пытаетесь оправдать свою ложь.
    Исходя из всего выше изложенного следует сделать окончательное заключение согласно Писанию, что ВС произойдёт не после 9 текста, как вы врали и затем пытались отмазаться от этой лжи другой ложью, а перед приходом Христа на землю и царствовании Его со святыми 1000 лет на земле. Эти святые, которые выйдут из ВС, до неё не будут христианами, это те, которые во время ВС не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою и пройдя эту скорбь, они раскаются и будут царствовать со Христом на земле 1000 лет.
    Вопрос считаю закрытым, вы проиграли.

2. [QUOTE=leading;6241179]
    Во-первых, в ЦН нет не высших ни нижних уровней бытия спасённых.
    И во-вторых вы до сих пор не ответили мне на эти вопросы:

Где вы видели на земле когда-нибудь животных с глазами спереди и сзади плюс с имеющими ещё внутренними глазами, имеющих по 6 крыльев и говорящих человеческими языками, которых любили христиане и Бог по их желанию забрал в ЦН?

Если на небе другие небесные животные, то какое отношение они имеют к земным, которые в вашем понимании были забраны с земли?

Почему Исаия ни слова об этих животных (которых видел Иоанн и Иезекииль) не написал, а писал только о земных животных, которые мы знаем?

Ответьте на эти вопросы и наш спор разрешится.
    Что тут непонятно? Это вы говорите что земные животные не могут быть в Царстве Небесном, а явам говорю, что именно святые приходящие в Царство Небесное приводят туда земных животных, которые преображаются и меняют свой режим питания на тот котрый принят в Царстве Небесном, а не на земле, т.е. они уже не питаются мясом, а только тем, что приготовлено для них Богом в вечной жизни, рядом с людьми, которые их в это Царство привели. Подобно, как и люди будут есть не курятину и говядину, всего лишь листья с деревьев для коррекции своих духовных и других сил: "2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева – для исцеления народов"(Откр. 22:2).
    Вы как-то читайте внимательно. Что касается животных. которые уже живут в Небесном Иерусалиме, то их питание изначально Богом уже определено. Почему вы считаете, что животные на Небе не могут сосуществовать с животными земными и почему вы отказываете в любви людям, любящим животных, и животным в любви к людям. Предлагаете их чувства и духовные плоды любви выбросить на свалку?.
    У меня много родных, близких и друзей с которыми у меня тесные связи, но многие из них до сих пор не покаялись, а некоторые даже не верят в Бога, но я их очень люблю.
    Согласно вашему пониманию я также могу забрать их с собой в ЦН и Бог примет их по моему желанию
    ?
    Я вам уже отвечал на этот вопрос. Животные, в отличии от людей не имеют грехов и чисты перед Богом, ибо только и несут на земле страдания от беззаконий людей, они мученики человеков, поэтому им очень просто попасть в Царство Божие вместе слюдьми, которые туда попадают, а вот ваши друзья смогут туда попасть только через суд Божий, ну, и возможно, с помощью вашей защиты на суде, если будете приняты как защитник святости.

Значит в ЦН уже не будет "порицающих", а в ТЦ они ещё будут. Согласны?
    Объясните мне ваше понимание слова "проклятие", которое записано у Исаии, и записанное в этих текстах?
    Почему не будет? Кому-то Бог окажет милость Свою и простя им ваши грехи, откроет двери в Царство Божие, а эти люди будут вести себя н
    едостойно милости, предадутся лени и удовольствиям и не будут хотеть духовного совершенствования. Вот такие и будут "порицаться"(постыжаться). А что прикажете с такими делать? Из Царства Небесного уже никого не выгоняют, из наследовавших Его.

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    (Матф.25:41)
    Тем кому это скажут в Царство Небесное уже не попадают, а останутся на этой земле, которая превратится в озеро, горящее серою.
    10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
    12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
    13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
    (Гал.3:10-13)
    Здесь говорится об отличии тех, кто имеет начальствующий дух и должен был действовать строго по законам. Тебудут оправданы. А простые христиане не стоят под клятвой закона и будут судится по милости Божьей, за их веру и дела.

Я у вас спрашиваю: Деревья вечно могут жить?
    Ну в Царстве Небесном наверное могут, особенно те, которые предназначены для питания людей, о которых я вам писал несколько выше. А на земле деревья растут(живут) столько, сколько позволяют внешние условия(дожди, качество почвы, наличие прочих условий), которые на этой земле не могут быть стабильными. Говорят о наличии тысячелетних, но это редкость,
    Где написано, что в ЦН имеются нижние и высшие уровни жизни?
    Говорится о разных уровнях Небес, которые , видимо, отличаются уровнем необходимого совершенства и святости: "Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли – не знаю, вне ли тела – не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба."(2-е Кор. 12:2)

Вы что умнее всех этих переводчиков и богословов, которые доказали своими переводами, что вы еретик и антихрист?
    Мне ваше мнение на эту тему абсолютно не интересует, можете думать что хотите, и что хотите разоблачать.
    Ваша умышленная ложь была разоблачена этими людьми, Исаия пророчествовал не о ЦН, а о ТЦ, где ещё будут рождаться дети. Также древнееврейский оригинал подтверждает это.
    Так что православие и правда - это не совместимые вещи.
    Просто вы, своими суждениями и заблуждениями, не в состоянии вместить на Слова Писаний , ни слов моих, но это исключительно ваши проблемы и разбирайтесь с ними сами. Я говорю только то, что говорит Слово и логика Духа Христова, которая скрыта от вашего горделивого разума, который здесь предо мной куражится и берется судить о вещах, которые не может постичь здравым смыслом. Дерзайте как сами знаете, раз взяли на себя роль судии Православия.

Снова врёте православный. Читайте:

21 И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
    22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
    (Ис.65:21,22)

Где в текстах написано, что не будут вообще строить?
    Как смогут воскресшие в духовных телах люди строить физические дома?
    И зачем строить дома в ЦН, если Иисус сказал, что Он уже приготовил для спасённых много жилищ?

2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
    3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
    Если такому как вы не понравится то, что приготовил вам Господь, возможно захотите что-то изменить по-своему, или посадить что-то свое. Господь вам не откажет, я думаю, вот об этом и сказано. У каждого индивидума свои запросы, вот Бог об этом и сказал.

Какая другая пища, где о ней написано?
    Будет только одна пища для бесплотного духовного тела в ЦН, это духовная пища - праведность и мир и радость во Святом Духе.

17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
    Выше я вам написал о деревьях, с которых будете есть. Что не так?

Православный, вас совесть не мучает так нагло врать и извращать Писание?
    21 И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
    22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
    (Ис.65:21,22)
    Ещё раз спрашиваю, где написано, что не будут строить и выращивать пищу?
    Кто не захочет выращивать - тот не будет, а кто захочет, если ничего более не помышляет - пусть строит и выращивает.
    К тому, что неверующие ЦН не наследуют. А животные не могут верить и к тому же они все грешны - они убийцы, которые убивают подобных себе.
    Им не нужно верить, им достаточно проявить плод любви, для них безгрешных, как и детям этого достаточно, ибо Таков Дух Христов.
    Не вам оценивать истину.
    А кому? Вашему патриарху?
    Все Бог оценит и этот ваш истеричный треп тоже.

У животных свой рай ,
    Где о нём в Библии написано?
    А не задумывались, куда души жертвенных агнцев возносились?

Повторяю вопрос:
    Где вы видели на земле чудовищ с семью головами, с десятью рогами?

Иоанн видел, о чем я вам и писал. Я тоже вижу многое из того, но вам, видимо, не дано, пока.

3. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Где в приведённых вами текстах Иисус говорит, что не принимает ни какого мирского царства этого мира?

Если по-вашему Иисус не может принимать ни какого земного царства, почему Он молился к Отцу, чтобы Он не забирал Его учеников из этого мира?

Разве ТЦ, в котором будет царствовать Иисус со всеми святыми - это мирское царство, хотя оно и будет на земле?

Разве святые Христовы служители не говорили, что они будут царствовать на земле вместе с Христом?
    Святые во время тысячелетнего царствования(1-е тысячелетие н.э.) царствовали над мирскими царями, которые царствовали над мирскими, земными царствами т.к. сатана, как князь мира сего был заточен в бездне. Что не понятно?
    4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
    (Откр.20:4)
    Да, это Божьи престолы в Небесном Иерусалиме, где Сидит Бог и с Ним святые, которые воскресли первым воскресением и сейчас находятся в Вышнем Мире со Христом.

8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
    9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
    10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
    (Откр.5:8-10)
    [/QUOTE]
    Да, так и есть Христос есть Царь царей, в том числе и на земле, только мало кто из земных царей хотят Ему служить и служат князю мира сего - сатане, которому этот мир отдан. о чем Христос прямо и сказал: "Уже немного Мне говорить с вами; ибо идёт князь мира сего, и во Мне не имеет ничего."(Ин. 14:30).

4. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Даже не найду слов возмущения от православной лжи, которую вы несёте в христианский мир, обвиняя всех не православных христиан в отступничестве от библейских истин и считая себя самой правильной истинной церковью, единственную которую благословил Бог.
    Доказательства вашей подлой лжи читайте в этих выдержках, которые и обличают вас в этой лжи. Сравните что вы сейчас написали, и что писали раньше.
    Что вы можете найти, кроме своего пустословия?

Согласно этой переписки, вы сами себя обличили во лжи отрекаясь от предыдущей лжи заменяя её новой ложью.
    Поэтому вы слились вчистую по этому вопросу.

Снова ложь. Текст не говорит, что люди, которые пришли от великой скорби, о которой предсказывал Иисус, были христианами. О другой ВС с которой выходят христиане в небесный Иерусалим, Библия ничего не говорит, это ваши домыслы которыми вы пытаетесь оправдать свою ложь.
    Исходя из всего выше изложенного следует сделать окончательное заключение согласно Писанию, что ВС произойдёт не после 9 текста, как вы врали и затем пытались отмазаться от этой лжи другой ложью, а перед приходом Христа на землю и царствовании Его со святыми 1000 лет на земле. Эти святые, которые выйдут из ВС, до неё не будут христианами, это те, которые во время ВС не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою и пройдя эту скорбь, они раскаются и будут царствовать со Христом на земле 1000 лет.
    Вопрос считаю закрытым, вы проиграли.
    Не собираюсь толочь вам одно и то же. Ваше основное заблуждение как было, так и остается - это мифическое тысячелетнее царство.
    Если все вопросы выяснили, то можете быть свободны...

5. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение

Я уже говорил вам, что умирание в теле, для "рождения свыше" - это не смерть.
    Врёте православный.
    Покажите, где Исаия пророчествовал об умирании в теле для рождения свыше, а не о физической смерти?

А то что вы называете "проклятием" имеет смысл порицания и устыжения.
    В ЦН не будет ни каких порицаний и устыжений, они будут присутствовать только в ТЦ на земле.
    3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.(Откр.22:3)

Жизнь будет уже вечная, только для неготовых к духовной жизни она еще продолжится в телах, по их желанию столько, сколько они захотят(как деревья), когда возрастут достаточно в духе, то сами и умрут для тела. Вот что имеется в виду.
    Где написано, что в ЦН войдут не готовые ещё к вечной духовной жизни люди?
    Где написано, что вошедшие в ЦН будут жить сколько захотят в бездуховном состоянии?
    Где написано, что вошедшие в ЦН будут жить там в грешных земных телах?

Что касается детей, то там написано ясно и прямо:23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. (Ис.65:23).
    Т.е. - все их труды не будут напрасными, как часто происходит на земле, а детей на горе святой рождать уже вообще не будут. Как и сказано ниже: "...на всей святой горе Моей, говорит Господь(Ис.65:25).
    Врёте православный и при чём в наглую.
    Исаия не пророчествовал, что вообще рождать не будут, а писал, что не будут рождать на проклятие, на беду, для тревоги и т. д. В оригинале нет слова "горе", есть "ужас", или "страх", но каждый переводчик перевёл это слово по разному.
    Приведу несколько переводов которые говорят об этом:

Приведу несколько переводов которые говорят об этом:

SLR Ис.65:23
    (Рус) Елизаветинская SLR (1751)
    Избраннии же мои не имут трудитися вотще, ниже породят чад на проклятие, яко семя благословено есть Богом, и внуцы их с ними будут.

NWTR Ис.65:23
    (Рус) Новый мир NWTR
    Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они - потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними - их потомки.

Tanah Ис.65:23 Не будут они трудиться напрасно и не будут рождать для тревоги, ибо семя, благословленное Господом, они, и потомство их с ними.

IBS Ис.65:23
    (Рус) Новый перевод IBS
    Они не будут трудиться напрасно и рожать детей на беду; они будут народом, благословенным Господом – они и с ними их потомки.

RBO Ис.65:23
    (Рус) РБО + Радостная весть
    Не будут они трудиться напрасно и рождать детей, обреченных на несчастья. Они — племя, благословенное Господом, и они, и потомки их!

MDR Ис.65:23
    (Рус) Современный перевод MDR
    Больше не будут они зря трудиться, не будут рождать детей, которые умрут в юности.
    Все они будут Господом благословенны.

UkrGYZ Iс.65:23
    (Укр) Гыжи
    Не будуть працювати даремно і народжувати дітей на горе; тому що будуть насінням, благословенним від Господа, і, нащадки їхні з ними.

BUAK Iс.65:23
    (Укр) Кулиша та Пулюя
    Марно трудитись не будуть, нї дїти роджати на горе; будуть бо родом благословенним од Господа, а з ними й їх потомки.

Ogien Iс.65:23
    (Укр) Огиенко
    Не будуть вони працювати надармо, і не будуть родити на страх, вони бо насіння, благословлене Господом, і нащадки їхні з ними.

UBT Iс.65:23
    (Укр) Турконяка UBT
    А мої вибрані не трудитимуться на марно, ані не народять дітей на прокляття, бо вони насіння поблагословлене Богом.

Согласно этим неоспоримым аргументам, можно с уверенностью костатировать, что Исаия не пророчествовал о ЦН, а пророчествовал о ТЦ в котором будут ещё рождаться дети.
    Вопрос закрыт окончательно, ваш аргумент не прошёл, в ЦН не будут рождать детей, будут рождать только в ТЦ.

Изменилось то, что святые царствовали на земле без царства,
    Христос также царствовал без Царства вместе со святыми?

6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
    (Откр.20:6)

просто действовали властью Христа и назначали все земные начальства и власти. Т.е. они под управлением нашего Господа назначали земных царей и князей, выбирали из тех, кого считали нужным и определенным духовным образом организовывали их действия
    Где написано, что святые назначали все земные начальства и власти?

Это царствование было исключительно духовным и продолжалось в течении 1000 лет, пока сатана находился в заточении в бездне.
    В каком смысле духовным? Царствование - оно или есть, или его нет, но о духовном впервые слышу.
    Где написано, что ТЦ было духовным, а не физическим царством?

Когда же сатаны был выпущен из бездны в 10-ом веке н.э. ему была возвращена земная власть, но которая ограничивалась длинной цепью на которой он продолжал находится. Она была достаточно ллинной чтобы он мог действовать более-менее свободно, но если Богу были неугодны те, или другие его действия, то "удерживающий " Ангел, который держит его на этой цепи, может одернуть сатану от нежелательных для Бога действий и запретить ему их делать.
    Где написано, что сейчас удерживающий ангел держит сатану на цепи?

Например, если сатана захочет назначить во власть человека, который нужен Богу для других дел, то Бог ему запретит это делать.
    Хватит врать, ни кто не давал ни какой власти сатане и вы не доказали обратное.

6. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Насчет кустиков - это я вам образно сказал, ибо совершенно не имеет значение в каком месте на земле они останутся, все места на земле станут не совместимыми с жизнью в нынешнем человеческом теле, поэтому все они будут уже в бессмертных телах. И не имеет значение. где они выберут себе место на земле , или под землей. С земли их уже точно никто никуда не отпустит - земля будет тюрьмой всех нечистых сил во вселенной,
    Эти аргументы вы своим прихожанам расскажите, они вам охотно поверят так как всё равно Библию не читают и верят всему, что им попы говорят.
    Имеет большое значение в каком месте окажутся зверь и лжепророк после ВС и войны Христа с силами тьмы. И согласно видению Иоанна, они будут ввержены в ОО, куда через 1000 лет будет ввержен и сатана и только лишь потом по прошествию 1000 лет будет суд над землёю и приговор ей.
    Так что ОО существовало за 1000 лет до того как сгорит земля и она ни как не сможет превратиться в ОО.

И ни какие аргументы не смогут доказать обратное. Тут всё просто.
    Поэтому вопрос окончательно закрыт. Вы не подтвердили ни единым местом Писания, где было бы сказано, что ОО будет образовано из сгоревшей земли.

Суд произошел сразу после прихода Христа на землю. У Матфея и других евангелистов это вполне понятно написано. Никаких 1000 лет на разгромленной слугами сатаны земле жить никто уже не сможет.
    Врёте православный. Это не последний суд, который произойдёт у белого престола и на котором будет вынесен приговор земле и его исполнение. На суде, о котором писал Матфей будут присутствовать не только грешники, но верующие, а на суде у белого престола верующих не будет так как согласно другим местам Писания, верующие на суд не придут. Также на этом суде не будет ввержения ада и смерти в ОО.
    Эту лапшу своим прихожанам вешайте, они всё схавают.

Я же не возражаю, только так получилось, что Бог вроде и назначил Своей властью самого лучшего Своего Ангела, но , как мы увидели и тот пал от соблазнов власти данной ему Богом.
    Какую власть Бог дал сатане? Покажите, где написано, что Бог вообще давал власть сатане.

Все переводы, сделанные повторно после 1918 года (т.е. после прихода в этот мир антихриста) несут в себе искажение.
    Читайте оригиналы и не будете искажать слово Божье.

Я вам и показал, что Исаия с этим согласен, он так и написал, что "не будут рождать"
    Объяснение по этому вопросу читайте выше.
    Этот вопрос закрыт.
    У Матфея говорится о Божьем суде в последний день(о последнем суде)
    Последний суд будет у белого престола.
    Выше уже пояснил суть вашего буквенного претыкания.
    Я вам уже говорил о здравом смысле, что даже сейчас юноши просто так не умирают, тем более рядом с Богом и под Его заботой, как об этом пишет Исаия.
    Вы не доказали, что в тексте Исаия пророчествовал не о физической смерти, а об оставлении прежнего греховного образа жизни.
    А текст ясно и понятно говорит о физической смерти, которая будет ещё присутствовать в ТЦ и которой не будет в ЦН.

Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.

Так что ваше заверение, что ТЦ не будет - это ложь. Вы это не доказали.
    Вопрос закрыт!

7. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Разве он православный??

Правосла́вие (греч. ὀρθοδοξία (ортодоксиа) — правильное суждение, правильное учение, правильное сла́вление (от греч. ὀρθός — прямой, стоящий прямо, правильный, + δοκέω — думаю) – 1) истинное религиозное учение о Боге, о Его творении и Его отношении к этому творению, о призвании и предназначении человека, о путях достижения человеком спасения, дарованное через Господа Иисуса Христа, раскрываемое человеку посредством благодати Святого Духа, непрестанно пребывающего в Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви Христовой; 2) единственно истинное направление христианства.

Понятие Православие включает в себя три взаимосвязанные части.

Во-первых, слово Православие имеет вероучительный смысл. Под Православием надо понимать чистое, целостное и неискаженное христианское учение, явленное в церковных догматах. В догматическом смысле Православное учение противостоит всем ересям как искажениям христианства и отражает полноту Боговедения, доступную человеческому роду. В таком значении термин Православие встречается уже в сочинениях апологетов II века (в частности, Климента Александрийского).

Во-вторых, слово Православие имеет церковный или экклезиологический смысл. Под Православием надо понимать сообщество автокефальных христианских поместных Церквей, имеющих между собой евхаристическое общение.

В-третьих, слово Православие имеет мистический смысл. Под Православием надо понимать христианскую духовную практику (опыт) Богопознания через стяжание Божественной благодати Святого Духа, спасающей и преображающей (обоживающей) человека.

Все три смысла Православия взаимосвязаны и не мыслимы один без другого. Православное вероучение имеет своим источником мистический опыт и преподается в Церкви Христовой. Православная Церковь являет одно догматическое вероучение, основанное на одном мистическом опыте. Православный мистический опыт выражается в хранимом Церковью вероучении.

8. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Хватит врать, ни кто не давал ни какой власти сатане и вы не доказали обратное.
    ???
    Он не врёт.

"И сказал Господь сатане: вот, всё, что у него в руке твоей; только на него не простирай руки твоей" (Иов.1:12).

9. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ???
    Он не врёт.

"И сказал Господь сатане: вот, всё, что у него в руке твоей; только на него не простирай руки твоей" (Иов.1:12).
    Врёт он.
    Это исключение и было дано только по отношению к Иову, для его испытания, но не для всех как правило. Бог иногда использует сатану в Своих целях, но глобальной власти чтобы он действовал самостоятельно Он ему ни когда не давал.
    Мог ли Бог дать власть сатане назначать земные правительства?

ЗЫ. И ещё обратите внимание на то, что этот православный лжец позорно ретировался с форума так и не доказав, что по его извращённому мнению Тысячелетнего Царства не будет на земле и по другим немаловажным вопросам. И этим он очередной раз подтвердил, что православная секта давно утратила свой авторитет среди народа Божьего - это ОТСТОЙ!!!
    Взять хотя бы догму о спасения животных, которая будет доказательством этому православному мракобесию.

10. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Врёт он.
    Это исключение и было дано только по отношению к Иову, для его испытания, но не для всех как правило. Бог иногда использует сатану в Своих целях, но глобальной власти чтобы он действовал самостоятельно Он ему ни когда не давал.
    Мог ли Бог дать власть сатане назначать земные правительства?

ЗЫ. И ещё обратите внимание на то, что этот православный лжец позорно ретировался с форума так и не доказав, что по его извращённому мнению Тысячелетнего Царства не будет на земле и по другим немаловажным вопросам. И этим он очередной раз подтвердил, что православная секта давно утратила свой авторитет среди народа Божьего - это ОТСТОЙ!!!
    Взять хотя бы догму о спасения животных, которая будет доказательством этому православному мракобесию.
    Но он же БРАТ Вам ...

11. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Но он же БРАТ Вам ...
    Как он может быть мне братом, если он распространяет ересь среди народа Божьего, тем самым нарушает волю Божью учить и говорить истину, а не ложь.

50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
    (Матф.12:50)

Кстати вы не далеко от него уехали, такие же симптомы часто прослеживаются и у вас.

12. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Как он может быть мне братом, если он распространяет ересь среди народа Божьего, тем самым нарушает волю Божью учить и говорить истину, а не ложь.
    Друг, Вы в этом уверены?
    Просто у него есть своё мнение, отличающееся от Вашего.

Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Кстати вы не далеко от него уехали, такие же симптомы часто прослеживаются и у вас.
    Вы обладаете монополией на истину??

13. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Друг, Вы в этом уверены?
    Просто у него есть своё мнение, отличающееся от Вашего.
    Отличие не во мнениях, а в истинности этого мнения. А его мнение еретическое и я это доказал Писанием. Его мнение не имеет права на существование в христианстве.
    Вы не согласны с такой формулировкой?

По отношению к нему, ДА!

14. Сообщение от Vladilen

Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    По отношению к нему, ДА!
    А по отношению к остальным участникам форума?

15. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Сообщение от Vladilen

А по отношению к остальным участникам форума?
    Если до сих пор ни кто не доказал мне, что земля не сгорит, то разумеется и ко всем остальным.
    Опровержения будут?

Ваши права