Тема: 2Петра 3:10 - земля сгорит?

1. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Уже всё давно известно, но никто не слушает, все тормозят. После запрета религий спохватятся, ну будет поздно.
    религии заблуждение мертвецов духовных
    ничего не известно
    обольшение известно

никто не говорит именем Бога -потому ичего ниезвестно -догадки -обычно далекие от истины
    и истинные догадки - приближение к истине на больше чем на 50 процентов

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Текст Ветхого Завета выверять по Новому Завету???

(Выверить - тщательно проверить". С.И.Ожегов. Словарь русского языка)

Сообщение от piroma

ветхий завет надо выверять текст -недошел точно
    именно - текст восстанавливается или понимается в ключе нового завета - писаний апостолов
    иначе темнота полная

выверяется - знание нового завета должно сохраняться без искажения по прохождению по ветхозаветним
    текст выверить - тоже -цитирование множество мест дано в новом завете
    потому по цитирования восстанавливается и потом подобным образом изучаются другие места -по истолкованиям проорчеств ветохог завета апостолами и Христом
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

2. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Это видение. А Петр видел нечистых животных. И что с того? Это символизм. Образный символизм в видении.
    Если воскресение святых, о которых писал Иоанн, вы понимаете символически, тогда вам следует также признать символически и другие видения Иоанна:
    пришествие Христа;
    великую скорбь;
    армагеддонскую битву;
    новое небо, новую землю и новый Иерусалим;
    суд у белого престола;
    спасение раскаявшихся грешников;
    ввержение сатаны и всех грешников в озеро огненное и многие другие события которые Иисус показал через Иоанна.
    Согласны с таким раскладом?

При помощи таких мультиков доносится некая информация, требующая правильного толкования. Суть видения я описывал ранее. Это не события, которые должны произойти однажды завтра, а то, что уже произошло и происходит на момент показа этого видения.
    Произошли ли перечисленные выше события, или происходят они сейчас?
    пришествие Христа;
    великая скорбь;
    армагеддонская битва;
    гибель нынешней земли и неба и приход нового неба, новой земли и нового Иерусалима;
    суд у белого престола;
    ввержение сатаны и всех грешников в озеро огненное и многие другие события которые Иисус показал через Иоанна.

Типа этого и тому подобного?
    Посему так говорит Господь Бог: вот, рабы Мои будут есть, а вы будете голодать; рабы Мои будут пить, а вы будете томиться жаждою;
    (Ис.65:13)
    Нет, не типа этого, а вот типа такого:

17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
    18 А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью.
    19 И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля.
    20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
    21 И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
    22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
    23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
    24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
    25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.
    (Ис.65:17-25)

К какому периоду в истории человечества относятся эти пророчества, или они уже когда-то происходили?
    Не кажется ли вам, что этот период называется Тысячелетним Царством Христа со всеми святыми на земле?
    Я не намерен с Вами спорить. Считайте, как хотите.
    В данный момент вы не со мной спорите, а с Писанием, которому противоречите своим пониманием.

Все правильно. В пришествии Его в сердце человека совершается его воскресение. Это пришествие совершается невидимым способом. Потому и пишут Апостолы, что уверовавшие УЖЕ ВОСКРЕСЛИ, а не воскреснут когда-то (в конце века).
    Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
    (Кол.3:1)
    Вы-то хоть сами поняли, что пишете?
    Вас послушать, то даже и реального пришествия Христа не будет совсем, а только в сердцах верующих.
    А эти тексты значит следует удалить из Библии, так как он противоречит вашему пониманию?
    22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
    23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

Если все верующие уже воскресли в вашем понимании, почему они не находятся в духовных телах со Христом на небе, а живут на земле в физических телах?
    Ведь написано, что умирает тело физическое, а воскресает духовное, как у Иисуса.
    Эти тексты разве не говорят о реальном пришествии Христа в конце века и реальном воскресение (а не духовном) всех верующих в Него в тот момент, а не раньше Его пришествия?

13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
    14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
    15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
    16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
    17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
    18 Итак утешайте друг друга сими словами.
    (1Фесс.4:13-18)

Да я и не рассчитываю что-то кому-то доказать. Не по Сеньке шапка. Я могу лишь делиться своим пониманием. А доказывать - это не в моей власти.
    Если вы не можете своё понимание доказать библейски, значит оно не верное и вам не следует его вообще выносить на всеобщее обозрение, а принять истину, что число 1000 не имеет ни какого символического значения, обыкновенное рядовое число.

Все зависит от контекста. В разном контексте один и тот же термин может означать разные вещи. Я Вам отвечаю относительно видения с воскресшими. Это уверовавшие.
    Хорошо.
    Тогда доказывайте согласно этому контексту, что в этих текстах речь идёт не о воскресших святых, которые будут царствовать со Христом 1000 лет, а об уверовавших.

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили (уверовали?) и царствовали со Христом тысячу лет.
    5 Прочие же из умерших не ожили (не уверовали?), доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение (уверование?).
    6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении (в уверовании?)первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
    (Откр.20:4-6)
    Почему эти "уверовавшие" будут царствовать со Христом только 1000 лет в вечности? Лимит?
    Чем они будут заниматься в остальное время?
    Нет, не получается. В моей Системе так не получается. В моей Системе в последний день пребывания на Земле при исходе души с духом из тела воскресают ВСЕ. Только верующие, кого физическая смерть настигла тогда, когда они ходили во свете, с дерзновением входят в Вечность, минуя Суда. А вот те, кто не веровал или уснул духовно, запутавшись во грехах, не имеют дерзновения. Происходит молниеносное прозрение. Душа будто просыпается от сна. Земная жизнь воспринимается как дивный сон. И вот она Реальность. И молниеносно приходит понимание для неразумных, что они растратили жизнь свою на суетное. Начинается самобичевание, Суд, который описывается и как адовая мука. Это "смерть вторая". Это не уничтожение, а воскресение в осуждение. Там будет плач и скрежет зубов. Скрежет зубов по современному - это "жаба давит". Образно говоря, люди начинают рвать у себя на голове волосы, осознавая, как они просчитались, растратив земную жизнь на суету и тление...
    Вам бы фантастику писать и на этом поприще вы бы заслужили себе авторитет.
    А эта отмазка, которую вы написали, не проходит. Вы запутались в своей терминологии и теперь не можете выпутаться из неё. По вашей логике так и остаётся, что если воскресение - это уверование, тогда получается, что неверующие не воскреснут совсем, вопреки тому, что Библия говорит - воскреснут ВСЕ

В самом Судилище Христовом. Как и Апостол пишет о том же, что описано в Евангелие:
    ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
    (2Коринф.5:10)
    Это просто в разных ракурсах и подобиях описывается одно и то же событие.
    Вы мне покажите где в Матф.25:31-46 сказано о воскресении?
    Разве во 2Кор.5:10 сказано о суде над народами?

ВСЕ, кто будет судим. Не судятся лишь только духовные, подлинно воскресшие при земной жизни. А плотские верующие будут судимы как и неверующие.
    Согласен.
    А текст из 2Кор.5:10 о суде над кем говорит?

"ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое".

Ответил выше. Ходящие во свете с дерзновением воскресают в блаженство. Не бодрствовавшие над собой, какими бы верующими ни были, будут судимы. Они сами себя осудят в момент прозрения.
    Ну, осудят сами себя, а что дальше?
    Спасут ли они себя этим, если уже перейдут в загробную жизнь?

Хороший вопрос. И в своей Системе я нашел для себя исчерпывающий для меня ответ.
    При чтении посланий Павла очень полезно читать их в хронологическом порядке их написания. Ведь Апостол не имел совершенного ведения, а рос, менялся от года в год, получая больше и больше откровений от Господа. Послание к Фессалоникийцам (первое послание) - это одно из ранних его посланий. И, судя по всему, в начале своего уверования от не имел еще точного видения об участи умерших во Христе. Он видел лишь то, что дожившее поколение верующих до кончины века не предупредит (не опередит) умерших, но умершие во Христе явятся вместе со Христом. А вот когда именно они (умершие во Христе) присоединяются ко Христу Павел на тот момент ясности сам еще не имел.
    Не выдумывайте того, чего не знаете. Когда Павел писал это послание, он имел чёткое представление об участи умерших, так как он не от себя это писал, а ему это открыл Сам Господь ("Ибо сие говорим вам словом Господним"), что воскресение святых произойдёт только при видимом пришествии Христа и не раньше, при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией.
    Именно в момент пришествия Христа воскреснут все умершие во Христе и даже живые Христовы, которые на тот момент ещё будут жить на земле во мгновение ока изменятся (приобретут духовные тела) и все вместе вознесутся на небо и там всегда будут пребывать с Господом.
    Читайте внимательно и не фантазируйте:

13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
    14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
    15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
    16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
    17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
    (1Фесс.4:13-17)

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
    52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    (1Кор.15:51,52)

А теперь ответьте правильно на предыдущие вопросы:

Почему же эти немногие воскресшие не вознеслись сразу с Христом на небо в мир вечный, как об этом написано в 1Фес.4:13-18, а вошли в Иерусалим и явились людям?
    Как вы объясните, что Христос ещё не пришёл на тот момент, а некоторые, но не все святые воскресли?

21 Ибо для меня жизнь — Христос, и смерть — приобретение.
    22 Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать.
    23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
    24 а оставаться во плоти нужнее для вас.
    (Фил.1:21-24)
    Тут уже он не сомневается в том, что умершие во Христе сразу идут ко Христу на небо. И портом они все вместе явятся миру при кончине века.
    Хотя я вас люблю и уважаю как брата во Христе и соотечественника, патриота нашей родины , но вынужден вам сказать: Плохо знаете Писание.
    Не обессудьте за прямоту. Как говорится: Платон мне друг, но истина дороже.
    Всё верно говорит Павел. Когда умирает христианин физической смертью, то тело его идёт в землю, а дух к Богу и там пребывает до воскресения только его бестелесный дух, то есть без духовного тела. А воскреснет христианин, только во второе пришествие Христа, когда дух соединится с духовным телом, подобно воскресшему Спасителю.

Потому что тот второй приход Христа у большинства ассоциировался именно с концом века. Но на самом деле второй приход Христа совершался невидимым способом не для кончины века, а для воцарения в сердце. Кто услышал Его и впускал в сердце свое, к тому Он заходит и устраивал в душе обитель. Это и было проявление Царства Христа на Земле.
    Где в Библии чётко написано, что второе пришествие будет невидимым для христиан?

Да, я так вижу, я так считаю.
    Но для этого должны быть какие-то библейские основания. Они у вас есть?

Духовные тела имеют свойства приобретать разную форму и быть осязаемыми. В этом их отличие от простого духа. Христа часто не узнавали даже внешне. А это говорит о том, что воскресло не то же самое Адамово тело, в котором Сын Человеческий жил на Земле до Распятия. То б тело легко узнавали все.
    Христа после воскресения узнавали все, но у некоторых "глаза их были удержаны, так что они не узнали Его". Лк. 24:13.

И зачем так много текста цитируете и не по существу вопроса. Цитирую вам ваши цитататы:
    "Уверовавшим нет потребности снова приходить в этот мир и здесь жить.
    Они живут уже как Ангелы, там же, на небесах. И тела их Ангельские не рассчитаны для жизни на Земле".
    Я спрашиваю у вас:
    Как же Иисус жил на земле и ещё будет жить 1000 лет в воскресшем ангельском теле, в таком же теле как и у нас будет, разве оно не рассчитано для жизни на земле?
    Ответьте по сути вопроса, а не для того чтобы отвлечь собеседника от его сути пустыми ни чего не значащей болтологией по данному вопросу.

Ибо умершие во Христе уже там, на небесах, в Горнем Иерусалиме, в земле обетованной.
    Да, духи умерших тел вошли на небеса к таким же духам как и они, которые ждут воскресения в пришествие Христа.
    Но ни кто из них в данный момент не воскрес, а воскреснет лишь в видимое пришествие Христа.

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
    23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
    (Евр.12:22,23)
    Последний раз редактировалось leading; 06.10.2019 в 14:47.

3. Да никто Вам не даст никаких четких подтверждений, потому что не существует никаких четких буквенных доказательств.
    Но вы же утверждаете, что число 1000 имеет некий символический смысл. Если не можете это доказать, значит это число следует понимать буквально, а не символически.
    Не так ли?

Все можно оспорить. В Библии можно как увидеть то, чего в ней нет, так и не увидеть то, что там есть. И никто никому ничего не докажет.
    Вы ошибаетесь.
    Я могу всё доказать вам словом Божьим данное нам через Писание. Для того я и поставлен здесь чтобы заграждать уста невеждам и извращенцам слова Божьего.

Вот такой Вам попался неправильный собеседник.
    Исправляйтесь, у вас всё получится.

Все, я спать. Мне чере 4 часа вставать на развзку.
    З Богом! Хай вам щастить!

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,244
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Если воскресение святых, о которых писал Иоанн, вы понимаете символически, тогда вам следует также признать символически и другие видения Иоанна:
    Нет, в моем системном мировоззрении такое не следует. Я не книжник. Это у книжников термин имеет только одно значение и потому они по-компьютерному читают.
    Согласны с таким раскладом?
    Нет.
    Произошли ли перечисленные выше события, или происходят они сейчас?
    Воскресение (как уверование) произошло и происходит по сей день. Также и Христос приходит невидимым образом по сей день к тем, кто услышал Его голос и отворил дверь сердца. А кончина век и все предшествующие и сопуствующие тому события еще произойдут.
    20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем....
    ...

К какому периоду в истории человечества относятся эти пророчества, или они уже когда-то происходили?
    Из Вашей цитаты я для наглядности ставил один стих. Обратите внимание, смерть будет иметь место. Этот период наступил с Дня Пятидесятницы. Умирая по плоти, в Вечность люди отходят совершенными в духовных телах. Ибо то есть Христова природа в нас, где нет ни мужчин, ни женщин, ни стариков, ни детей, ни иудеев, ни язычников, но новая тварь.
    Не кажется ли вам, что этот период называется Тысячелетним Царством Христа со всеми святыми на земле?
    Это Царство уже 2000 лет как на Земле. Но не все святые сразу в нем обитают (и не воскресают в земных телах снова, чтобы потом еще раз умереть, ведь смерть будет на Земле убивать физически и дальше).
    В данный момент вы не со мной спорите, а с Писанием, которому противоречите своим пониманием.
    Не с Писанием, а с Вашим пониманием Писания. Это Вашему пониманию противоречит мое понимание.
    Вы-то хоть сами поняли, что пишете?
    А зачем мне это, я ж дурак. Удивляет только то, что Вы дураку, который сам не понимает своей веры, так много вопросов задаете...
    Вас послушать, то даже и реального пришествия Христа не будет совсем, а только в сердцах верующих.
    При кончине века будет, в последний день этого видимого мира. Тогда Он и явится на небесах, со всеми Ангелами Своими.
    А эти тексты значит следует удалить из Библии, так как он противоречит вашему пониманию?
    Они противоречат лишь в Вашем восприятии моему пониманию, потому что Вы не воспользовались моим советом, который я Вам предлагал. А в моем системном мировоззрении нет противоречий с Писанием. Все упирается в правильное одухотворение текстов.
    Так и есть. Не в Адаме воскресают, а во Христе. Когда Он приходит к человеку и пробуждает от спячки дух его, а потом водворяется в сердце его, то и происходит то воскресение.
    Если все верующие уже воскресли в вашем понимании, почему они не находятся в духовных телах со Христом на небе, а живут на земле в физических телах?
    Это не взаимосвязанные вопросы. Апостол Павел писал:
    23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
    25 И я верно знаю, что останусь и пребуду со всеми вами для вашего успеха и радости в вере,
    (Фил.1:21-25)
    Физическое тело верующие оставят в свой последний день. А до тех пор они приобретают плод, как для души своей (исполняются плодами Духа Святого), так и помогают другим.
    Ведь написано, что умирает тело физическое, а воскресает духовное, как у Иисуса.
    Эти тексты разве не говорят о реальном пришествии Христа в конце века и реальном воскресение (а не духовном) всех верующих в Него в тот момент, а не раньше Его пришествия?
    Тело физическое умрет в последний день жизни человека в этом мире. И тогда же человек воскресает в духовном Ангельском теле.. Именно в последний день. А воцарение Христа в сердце верующего - это реальность. Царство Христа на Земле сегодня - это реальность.
    Если вы не можете своё понимание доказать библейски, значит оно не верное и вам не следует его вообще выносить на всеобщее обозрение, а принять истину, что число 1000 не имеет ни какого символического значения, обыкновенное рядовое число.
    Так и Вы не способны ничего никому доказать цитатометательством. Я же, хоть и имею и цитаты из Писания, на которые могу ссылаться, но уже давно не мальчик в вере и в диспутах. Я давно уже познал, что цитатометательтво не эффективно. Потому что оппоненты понимают тексты те иначе. Вы же этого будто и не понимаете до сих пор, что Библию можно одухотворить очень разнообразно, увидев в ней то, чего там нет, и не увидев то, что там есть. Вы вольны верить во что хотите. Для меня Ваша вера погоды не делает. Я прекрасно знаком с Вашим богословием, так как сам когда-то мыслил, как Вы. Но сегодня я уже не намерен возвращаться к тому, что называю детством.
    Хорошо.
    Тогда доказывайте согласно этому контексту, что в этих текстах речь идёт не о воскресших святых, которые будут царствовать со Христом 1000 лет, а об уверовавших.
    Я Вам уже отвечал, что никому ничего доказать не могу. Даже то, что 2+2=4. Я могу лишь свидетельствовать о своем понимании, как и Вы можете излагать лишь свое понимание. А спорить, доказывать что-то - поищите пацанов себе для этого развлечения. Мне это уже давно не интересно. А Вы этим живете...
    4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили (уверовали?) и царствовали со Христом тысячу лет.
    Еще раз напоминаю: это описание ВИДЕНИЯ, а не богословского трактата. Это разные жанры. Видение дано было Иоанну во время гонений на верующих, когда за веру людей убивали, сжигали на кострах, топили в море, скармливали животным. А верующие задавались вопросами: почему Бог все это допускает? И: где осуществление обетования Его скоро пришествия? Многие начинали колебаться вере. Вот таким и показано это видение. Обезглавленные на Земле в этом видении были живыми (воскресшими). Они воскресли во Христе и принимали непосредственное участие в Царстве Христа на земле, в Нем и царствовали. И пострадали за Христа, но смерть физическая им не причинила вреда. Далее в видении было показано, что и утопленные в море вышли из моря. Дело в том, что многие верующие переживали, что не могли похоронить верных. Тел не было. Кого-то спалили, кого-то съели хищники, кого-то утопили. Но в видении море отдало утопленников. Тела их могли поесть рыбы, но духовным телам то не могло навредить. Иоанн видел в видении выходящих из моря утопленников. Смысл видения: не нужно бояться физической смерти, она не может повредить душе.
    5 Прочие же из умерших не ожили (не уверовали?), доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение (уверование?).
    Смысл видения в том, что Иоанну было показано, что не все уверуют в этом веке, а лишь избранные. Не все ожили во Христе.
    6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении (в уверовании?)первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
    (Откр.20:4-6)
    Да, блаженны воскресшие во Христе. Это не просто уверовавшие, а те, в ком воцарился Христос, сделав их храминами Своими. Они царствуют уже сегодня.
    Почему эти "уверовавшие" будут царствовать со Христом только 1000 лет в вечности? Лимит?
    Чем они будут заниматься в остальное время?
    Тысяча лет - это не буквальная цифра, а полнота. Я уже отвечал на это. Лимит выделен этому веку. Но жизнь во Христе продолжается и за пределами этого века, после кончины этого видимого мира, в Вечности.
    Вам бы фантастику писать и на этом поприще вы бы заслужили себе авторитет.
    Если бы Вы только видели, в какие глупости верите сами, истолковывая Библию на свой лад... Но Вы обязательно увидите абсурдность своих фантазий. Жаль будет, что увидите то уже только тогда, когда ничего исправить нельзя будет...
    А эта отмазка, которую вы написали, не проходит. Вы запутались в своей терминологии и теперь не можете выпутаться из неё. По вашей логике так и остаётся, что если воскресение - это уверование, тогда получается, что неверующие не воскреснут совсем, вопреки тому, что Библия говорит - воскреснут ВСЕ
    В Вашей голове я могу даже непристойностями заниматься. Это такая особенность Вашего восприятия. Но я не имею потребности отвечать за Ваши химеры, которые рисуют Вами различные глупости и говорят: "Певчий верит так!" Моя логика - это не Ваша логика. У меня не книжническое мышление, как у Вас. У меня один и тот же термин в разных контекстах несет разную смысловую нагрузку. А Вы мыслите как классический книжник. Потому Вы и мои мысли понимаете превратно, и Библию одухотворяете искаженно.
    Вы мне покажите где в Матф.25:31-46 сказано о воскресении?

Это произойдет при кончине мира, когда и явится Христос со всеми святыми. И тогда, дожившее поколение людей до того дня, во мгновение ока переменится. Павел говорит о том поколении, что оно не умрет, но изменится. Нетленные духовные тела поглотят тленные физические, земля свернется во мгновение ока. Эта перемена есть также воскресение. Вхождение из этого мира в мир Вечный воспринимается людьми именно как воскресение. И это воскресение для одних будет блаженным, а для других Судом.
    Разве во 2Кор.5:10 сказано о суде над народами?
    Там говорится, что ВСЕМ должно явиться на то судилище.
    ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
    А текст из 2Кор.5:10 о суде над кем говорит?
    Это говорится о встрече с Господом ВСЕХ, и верующих, и неверующих, и мудрых, и неразумных. Для одних та встреча с Богом будет блаженством, а для других - ужасом и потрясением.
    Ну, осудят сами себя, а что дальше?
    Раскаются. А потом, как пишет Павел, спасутся "как бы из огня". Испытав весь ужас Суда, прозреют и искренне раскаются ВСЕ. И будут помилованы раскаявшиеся.
    Спасут ли они себя этим, если уже перейдут в загробную жизнь?
    Себя спасти никто не может, даже Вы. Раскаявшиеся будут помилованы. Но войдут с меньшим плодом, чем друзья Божьи. Степень блаженства будет раной. И тела духовные будут иметь разную степень свечения, как звезда от звезды разнится в славе.
    Не выдумывайте того, чего не знаете.
    Я не имею обычая писать о том, чего не понимаю. Если мое понимание противоречит Вашему, то это не факт, что выдумываю я.
    Когда Павел писал это послание, он имел чёткое представление об участи умерших
    Такой формулировки мысли у Павла нигде нет. Это уже Ваше восприятие его слов такое.
    Читайте внимательно и не фантазируйте
    Я могу ответить Вам также. Но тогда я ничем не буду отличаться от Вас. А я не хочу быть походим на Вас...
    А теперь ответьте правильно на предыдущие вопросы
    Экзаменовать Вы можете свою тещу, если она Вам это позволит. А мне на шею где залезете, там и слезете.
    Что есть "правильно", а что "не правильное", рассудит Господь. А до тех пор, пока Сам Господь не озвучил, кто прав, а кто неправ, мы здесь все лишь делимся своим пониманием. И я, и Вы, как бы Вашему самомнению то не болезненно было слышать.
    Почему же эти немногие воскресшие не вознеслись сразу с Христом на небо в мир вечный, как об этом написано в 1Фес.4:13-18, а вошли в Иерусалим и явились людям?
    А с чего Вы взяли, что после воскресения они не вознеслись на небо? Я так не считаю. Вознеслись. В духовных телах.
    Как вы объясните, что Христос ещё не пришёл на тот момент, а некоторые, но не все святые воскресли?
    То, что явились не все умершие, вовсе не означает, что не все воскресли.
    Хотя я вас люблю и уважаю как брата во Христе и соотечественника, патриота нашей родины , но вынужден вам сказать: Плохо знаете Писание.
    Мне Ваши оценки - до лампочки. Если не имеете дерзновения ходить по воде, говорить: "встань, возьми постель свою и ходи", - то ведите себя скромнее и просто делитесь своим пониманием. А кто знает Писание хорошо - должен не самохвал о себе говорить, а Господь должен о том засвидетельствовать.
    Где в Библии чётко написано, что второе пришествие будет невидимым для христиан?
    А где Вы увидели такую формулировки в Библии, как "Второе пришествие"? Когда священномученик Стефан увидел Господа в свой последний день, это какое было пришествие Христа?
    Но для этого должны быть какие-то библейские основания. Они у вас есть?
    Конечно, есть. Но это Вам ничего не даст. У Вас иное прочтение Библии.
    Христа после воскресения узнавали все, но у некоторых "глаза их были удержаны, так что они не узнали Его". Лк. 24:13.
    Где написано, что "Его узнавали все"?
    И зачем так много текста цитируете
    Я вообще не люблю цитировать. Но с цитатометателями порой приходится цитировать.
    Как же Иисус жил на земле и ещё будет жить 1000 лет в воскресшем ангельском теле, в таком же теле как и у нас будет, разве оно не рассчитано для жизни на земле?
    Это в Вашей мифологии Христос будет жить в теле на Земле ровно 1000 лет. А по момему пониманию Христос уже живет в верных на Земле вот уже 2000 лет.
    Ответьте по сути вопроса, а не для того чтобы отвлечь собеседника от его сути пустыми ни чего не значащей болтологией по данному вопросу.
    Если мои речи для Вас "болтология", то я Вас избавлю от этой муки и просто не буду Вам более отвечать. Ведь и Христос учит не перед всеми метать бисер.
    Да, духи умерших тел вошли на небеса к таким же духам как и они, которые ждут воскресения в пришествие Христа.
    Но ни кто из них в данный момент не воскрес, а воскреснет лишь в видимое пришествие Христа.
    Мечтайте и дальше. Все хорошего.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

5. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Нет, в моем системном мировоззрении такое не следует. Я не книжник. Это у книжников термин имеет только одно значение и потому они по-компьютерному читают.

Нет.

Воскресение (как уверование) произошло и происходит по сей день. Также и Христос приходит невидимым образом по сей день к тем, кто услышал Его голос и отворил дверь сердца. А кончина век и все предшествующие и сопуствующие тому события еще произойдут.

Из Вашей цитаты я для наглядности ставил один стих. Обратите внимание, смерть будет иметь место. Этот период наступил с Дня Пятидесятницы. Умирая по плоти, в Вечность люди отходят совершенными в духовных телах. Ибо то есть Христова природа в нас, где нет ни мужчин, ни женщин, ни стариков, ни детей, ни иудеев, ни язычников, но новая тварь.

Это Царство уже 2000 лет как на Земле. Но не все святые сразу в нем обитают (и не воскресают в земных телах снова, чтобы потом еще раз умереть, ведь смерть будет на Земле убивать физически и дальше).

Не с Писанием, а с Вашим пониманием Писания. Это Вашему пониманию противоречит мое понимание.

А зачем мне это, я ж дурак. Удивляет только то, что Вы дураку, который сам не понимает своей веры, так много вопросов задаете...

При кончине века будет, в последний день этого видимого мира. Тогда Он и явится на небесах, со всеми Ангелами Своими.

Они противоречат лишь в Вашем восприятии моему пониманию, потому что Вы не воспользовались моим советом, который я Вам предлагал. А в моем системном мировоззрении нет противоречий с Писанием. Все упирается в правильное одухотворение текстов.

Так и есть. Не в Адаме воскресают, а во Христе. Когда Он приходит к человеку и пробуждает от спячки дух его, а потом водворяется в сердце его, то и происходит то воскресение.

Это не взаимосвязанные вопросы. Апостол Павел писал:
    25 И я верно знаю, что останусь и пребуду со всеми вами для вашего успеха и радости в вере,
    (Фил.1:21-25)
    Физическое тело верующие оставят в свой последний день. А до тех пор они приобретают плод, как для души своей (исполняются плодами Духа Святого), так и помогают другим.

Тело физическое умрет в последний день жизни человека в этом мире. И тогда же человек воскресает в духовном Ангельском теле.. Именно в последний день. А воцарение Христа в сердце верующего - это реальность. Царство Христа на Земле сегодня - это реальность.

Так и Вы не способны ничего никому доказать цитатометательством. Я же, хоть и имею и цитаты из Писания, на которые могу ссылаться, но уже давно не мальчик в вере и в диспутах. Я давно уже познал, что цитатометательтво не эффективно. Потому что оппоненты понимают тексты те иначе. Вы же этого будто и не понимаете до сих пор, что Библию можно одухотворить очень разнообразно, увидев в ней то, чего там нет, и не увидев то, что там есть. Вы вольны верить во что хотите. Для меня Ваша вера погоды не делает. Я прекрасно знаком с Вашим богословием, так как сам когда-то мыслил, как Вы. Но сегодня я уже не намерен возвращаться к тому, что называю детством.

Я Вам уже отвечал, что никому ничего доказать не могу. Даже то, что 2+2=4. Я могу лишь свидетельствовать о своем понимании, как и Вы можете излагать лишь свое понимание. А спорить, доказывать что-то - поищите пацанов себе для этого развлечения. Мне это уже давно не интересно. А Вы этим живете...

Еще раз напоминаю: это описание ВИДЕНИЯ, а не богословского трактата. Это разные жанры. Видение дано было Иоанну во время гонений на верующих, когда за веру людей убивали, сжигали на кострах, топили в море, скармливали животным. А верующие задавались вопросами: почему Бог все это допускает? И: где осуществление обетования Его скоро пришествия? Многие начинали колебаться вере. Вот таким и показано это видение. Обезглавленные на Земле в этом видении были живыми (воскресшими). Они воскресли во Христе и принимали непосредственное участие в Царстве Христа на земле, в Нем и царствовали. И пострадали за Христа, но смерть физическая им не причинила вреда. Далее в видении было показано, что и утопленные в море вышли из моря. Дело в том, что многие верующие переживали, что не могли похоронить верных. Тел не было. Кого-то спалили, кого-то съели хищники, кого-то утопили. Но в видении море отдало утопленников. Тела их могли поесть рыбы, но духовным телам то не могло навредить. Иоанн видел в видении выходящих из моря утопленников. Смысл видения: не нужно бояться физической смерти, она не может повредить душе.

Смысл видения в том, что Иоанну было показано, что не все уверуют в этом веке, а лишь избранные. Не все ожили во Христе.
    Да, блаженны воскресшие во Христе. Это не просто уверовавшие, а те, в ком воцарился Христос, сделав их храминами Своими. Они царствуют уже сегодня.

Тысяча лет - это не буквальная цифра, а полнота. Я уже отвечал на это. Лимит выделен этому веку. Но жизнь во Христе продолжается и за пределами этого века, после кончины этого видимого мира, в Вечности.

Если бы Вы только видели, в какие глупости верите сами, истолковывая Библию на свой лад... Но Вы обязательно увидите абсурдность своих фантазий. Жаль будет, что увидите то уже только тогда, когда ничего исправить нельзя будет...

В Вашей голове я могу даже непристойностями заниматься. Это такая особенность Вашего восприятия. Но я не имею потребности отвечать за Ваши химеры, которые рисуют Вами различные глупости и говорят: "Певчий верит так!" Моя логика - это не Ваша логика. У меня не книжническое мышление, как у Вас. У меня один и тот же термин в разных контекстах несет разную смысловую нагрузку. А Вы мыслите как классический книжник. Потому Вы и мои мысли понимаете превратно, и Библию одухотворяете искаженно.

Это произойдет при кончине мира, когда и явится Христос со всеми святыми. И тогда, дожившее поколение людей до того дня, во мгновение ока переменится. Павел говорит о том поколении, что оно не умрет, но изменится. Нетленные духовные тела поглотят тленные физические, земля свернется во мгновение ока. Эта перемена есть также воскресение. Вхождение из этого мира в мир Вечный воспринимается людьми именно как воскресение. И это воскресение для одних будет блаженным, а для других Судом.

Это говорится о встрече с Господом ВСЕХ, и верующих, и неверующих, и мудрых, и неразумных. Для одних та встреча с Богом будет блаженством, а для других - ужасом и потрясением.

Раскаются. А потом, как пишет Павел, спасутся "как бы из огня". Испытав весь ужас Суда, прозреют и искренне раскаются ВСЕ. И будут помилованы раскаявшиеся.

Себя спасти никто не может, даже Вы. Раскаявшиеся будут помилованы. Но войдут с меньшим плодом, чем друзья Божьи. Степень блаженства будет раной. И тела духовные будут иметь разную степень свечения, как звезда от звезды разнится в славе.

Я не имею обычая писать о том, чего не понимаю. Если мое понимание противоречит Вашему, то это не факт, что выдумываю я.

Такой формулировки мысли у Павла нигде нет. Это уже Ваше восприятие его слов такое.

Я могу ответить Вам также. Но тогда я ничем не буду отличаться от Вас. А я не хочу быть походим на Вас...

Экзаменовать Вы можете свою тещу, если она Вам это позволит. А мне на шею где залезете, там и слезете.
    Что есть "правильно", а что "не правильное", рассудит Господь. А до тех пор, пока Сам Господь не озвучил, кто прав, а кто неправ, мы здесь все лишь делимся своим пониманием. И я, и Вы, как бы Вашему самомнению то не болезненно было слышать.

А с чего Вы взяли, что после воскресения они не вознеслись на небо? Я так не считаю. Вознеслись. В духовных телах.

Мне Ваши оценки - до лампочки. Если не имеете дерзновения ходить по воде, говорить: "встань, возьми постель свою и ходи", - то ведите себя скромнее и просто делитесь своим пониманием. А кто знает Писание хорошо - должен не самохвал о себе говорить, а Господь должен о том засвидетельствовать.

А где Вы увидели такую формулировки в Библии, как "Второе пришествие"? Когда священномученик Стефан увидел Господа в свой последний день, это какое было пришествие Христа?

Я вообще не люблю цитировать. Но с цитатометателями порой приходится цитировать.

Это в Вашей мифологии Христос будет жить в теле на Земле ровно 1000 лет. А по момему пониманию Христос уже живет в верных на Земле вот уже 2000 лет.

Если мои речи для Вас "болтология", то я Вас избавлю от этой муки и просто не буду Вам более отвечать. Ведь и Христос учит не перед всеми метать бисер.

Мечтайте и дальше. Все хорошего.
    Молодец! Полностью поддерживаю!!!

6. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Воскресение (как уверование) произошло и происходит по сей день.
    Верно.
    Более того, буквальное воскресение происходит каждый день, сразу же после смерти праведников.

Ведь Господь есть Бог не мёртвых или спящих, но живых.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Верно.
    Более того, буквальное воскресение происходит каждый день, сразу же после смерти праведников.
    Откровение Иоанна 20-4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело своё и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
    5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это – первое воскресение.
    6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
    Почему одни ожили, а "Прочие же из умерших не ожили", и к кому относится первое воскресение?

8. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение

Нет.
    Если не согласны, что же вы не доказываете Писанием своё несогласие, а пытаетесь доказать своими голословными утверждениями, что воскресение святых в 20 главе надо понимать символически?

Ни какого буквального воскресения и буквального пришествия Христа ещё не произошло. Уверование и возрождение людей происходит и по сей день, но не воскресение и не пришествие.
    Ни где в Писании нет такого понятия, что воскресение - это уверование, а пришествие - возрождение.
    Это домыслы не доказанные вами Писанием.

А Христос Кем стал когда воскрес, не тем ли Самым Христом?
    А Илия и Моисей кем стали после ухода на небо, не Илиёй и Моисеем?

48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
    49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
    (1Кор.15:48,49)
    Ну, а по остальным текстам пророчества Исаии у вас будет что-нибудь?
    Когда будет такой период в истории человечества,
    когда люди будут жить как дни дерева (до 3000 лет максимум),
    когда будет мир по всей земле и перекуются все мечи на орала,
    когда не услышится в этом мире более голос плача и голос вопля,
    когда волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею и они не будут причинять зла и вреда людям?
    Осилите этот вопрос, или в символику снова ударитесь?

Это Царство уже 2000 лет как на Земле.
    Где написано, что на земле уже СЕЙЧАС существует царство Христа?

Правильно, только при кончине века будет пришествие Христа и ни когда более.

Не уродуйте Писание, ибо у вас практически все тексты, которые я цитирую, для доказательства вашего заблуждения, имеют символический смысл и вы крутите ими как угодно вашей лжедогме.
    Происходит не воскресение, а возрождение уверовавшего человека.
    А Христос придёт воскрешать Своих в последний день, но не возрождать, так как только возрождённые здесь на земле попадут на небо. И будет это воскресение только во второе Его пришествие, но не раньше. Об этом и говорят эти тексты и понимать их смысл надо только буквально, а не символически, или иносказательно.

23 каждый в своем порядке: первенец Христос,
    потом Христовы, в пришествие Его.

Хитрых, расплывчатых и туманных ответов я не принимаю. Если не можете ответить на вопрос, так и скажите, а не изворачивайтесь как уж на сковородке.

Во-первых, ни какого царства Христа на земле сейчас не существует и не существовало, так как сатана ещё присутствует в этом мире.
    Во-вторых, Библия говорит только об одном реальном видимом пришествии Христа за Своими и это будет второе Его пришествие. И ни о каких других пришествиях Библия не говорит.
    В-третьих, нет такого понятия в Библии как воцарение Христа в сердца верующих, а есть вселение в сердца людей Христа, через веру в Него и возрождение их благодаря воскресению Христа и обновлению Святым Духом.

17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
    (Еф.3:17)

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
    (1Пет.1:3)
    5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
    (Тит.3:5)
    Так и Вы не способны ничего никому доказать цитатометательством. Я же, хоть и имею и цитаты из Писания, на которые могу ссылаться, но уже давно не мальчик в вере и в диспутах. Я давно уже познал, что цитатометательтво не эффективно.
    И вы решили домыслами и фантазиями доказать мне, что число 1000 это не буквальное число, а символическое?
    Но вы не Писанием, ни даже своими домыслами не доказали это. Это число символическое только для вас, чтобы оправдать своё лжеучение и не более.
    Но сегодня я уже не намерен возвращаться к тому, что называю детством.
    Лучше бы вы остались в нём, меньшую бы ответственность на себя возложили.

Я Вам уже отвечал, что никому ничего доказать не могу.
    Тогда не встревайте ни с кем в споры, а живите со своим мнением.

Еще раз напоминаю: это описание ВИДЕНИЯ, а не богословского трактата. Это разные жанры. Видение дано было Иоанну во время гонений на верующих, когда за веру людей убивали, сжигали на кострах, топили в море, скармливали животным. А верующие задавались вопросами: почему Бог все это допускает? И: где осуществление обетования Его скоро пришествия? Многие начинали колебаться вере. Вот таким и показано это видение. Обезглавленные на Земле в этом видении были живыми (воскресшими). Они воскресли во Христе и принимали непосредственное участие в Царстве Христа на земле, в Нем и царствовали.
    Почему вы пишете всё это в прошедшем времени, если ни какого воскресения и царства Христа на земле и в помине не было ещё?
    И как святые могли воскреснуть раньше пришествия Христа?
    Тысячелетнее Царство Христа на земле будет только после того как сатана будет ввержен в бездну чтобы он не обольщал более народы.

1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
    2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
    3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
    (Откр.20:1-3)

Где в этом тексте написано об уверовании?
    На каком основании мы должны принимать вместо слова "не ожили", слово "уверование", так надо для вашей лжедогмы?

5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
    (Откр.20:5)
    Не надоело извращать слово Божье?

Да, блаженны воскресшие во Христе.
    А вот здесь вы уже буквально понимаете, что воскресшие - это в буквальные воскресшие, а не уверовавшие.
    Ну и "богословие" у вас. Как хочу так и верчу Писанием, лишь бы оправдать своё заблуждение.

9. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Это не просто уверовавшие, а те, в ком воцарилсяХристос, сделав их храминами Своими. Они царствуют уже сегодня
    Выше писал, что ни какого воцарения Христа в сердца людей не существует.
    Приведите доказательство, что верующие уже сейчас царствуют.
    И где находится СЕЙЧАС это царство в котором они царствуют по Писанию?

Тысяча лет - это не буквальная цифра, а полнота. Я уже отвечал на это.
    Чем вы доказали, что 1000 лет - это не буквальное число?
    Своими домыслами, но они в учёт не берутся.
    А разве числа 2000, 5000, 10000 - это не полнота и их также надо понимать символически?

У меня не книжническое мышление, как у Вас. У меня один и тот же термин в разных контекстах несет разную смысловую нагрузку. А Вы мыслите как классический книжник. Потому Вы и мои мысли понимаете превратно, и Библию одухотворяете искаженно.
    Если вы так рассуждаете, тогда объясните строго Писанием, как понимать число 1000 в этом контексте; везде символически или может быть где-то буквально?

1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
    2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
    3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
    4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
    5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
    6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
    7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
    (Откр.20:1-7)

Вы снова увиливаете от ответа.
    Я просил вас показать именно в контексте Матф.25:31-46, где там говорится о воскресении?

Кому всем, разве Павел причислял себя к неверующим?

Разве за гробом возможно покаяние?
    О ком говорится в этом тексте, что спасётся как бы из огня? (читать контекст)
    15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
    (1Кор.3:15)
    Я не знаю как с вами разговаривать, если вы даже Библию не можете читать? Читайте хоть здесь на форуме, особенно выделенные слова:

18 Итак утешайте друг друга сими словами.
    (1Фесс.4:13-18)

Вы заметили, что уже с первого текста Павел учит христиан об участи умерших. Далее он объясняет, что воскресение святых произойдёт только при видимом пришествии Христа и не раньше, при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией.
    Именно в момент пришествия Христа воскреснут все умершие во Христе и даже живые Христовы, которые на тот момент ещё будут жить на земле во мгновение ока изменятся (приобретут духовные тела) и все вместе вознесутся на небо и там всегда будут пребывать с Господом.
    Разве эти слова Павла не являются доказательством тому, что Павел знал через Господа, что будет с умершими во время пришествия Христа?
    Вы будете снова утверждать, что согласно этим текстам Павел не имел представление об участи умерших?

Я взял из того, что в Библии не написано, что они вознеслись на небо.
    А откуда вы взяли, что они раньше Христа вознеслись на небо, если сказано лишь, что они вошли в город и явились людям?
    Для справки добавлю, что в оригинале нет слова "воскресли", а написано "поднялись".

В этом тексте также все уверовали, или только около пяти тысяч?
    4 Многие же из слушавших слово уверовали; и было число таковых людей около пяти тысяч.
    (Деян.4:4)
    А где Вы увидели такую формулировки в Библии, как "Второе пришествие"?
    28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.
    (Евр.9:28)

Когда священномученик Стефан увидел Господа в свой последний день, это какое было пришествие Христа?
    Это было не пришествие, а видение Стефана. Ведь кроме него больше ни кто не видел Отца и Сына на небе.

Если есть основание, тогда докажите, что воскресшие святые как и Иисус, Который 40 дней воскресший жил на земле и даже духи Илии и Моисея приходили на землю , не смогут придти в этот мир.
    Узнавали все кому Он являлся, кроме двум, глаза которых были удержаны.

5 и что явился Кифе, потом двенадцати;
    6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
    7 потом явился Иакову, также всем Апостолам;
    (1Кор.15:5-7)

Правильно. Надо разговаривать библейским языком, а не не домыслами.

Мифы сочиняете вы потому, что не знаете Писания.
    Да, Христос через веру в Него живёт в сердцах людей, но придёт время, когда Он будет вместе с воскресшими святыми царствовать на земле 1000 лет.
    4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
    (Откр.20:4)
    Это подтверждают умершие, которые сейчас находятся на небе, что они будут царствовать на земле.
    10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
    (Откр.5:10)

Так в вашем узком сектантском "богословии" не может быть ответов на вопросы истинного евангельского учения Христа.
    Мечтайте и дальше.
    Вот видите, вам даже возразить нечем и это служит ещё одним подтверждением, что вы не верите Писанию, а верите катехизисам, которыми напичкали вас ваши наставники.

Всего хорошего.
    И вам не хворать.

- - - Добавлено - - -

Верно.

Объясните как вы понимаете, что такое воскресение?
    Где написано, что умершие сразу воскресают, а не в пришествие Христа, как написано?

(1Кор.15:22,23)

Разве Мафа сказала, что умерший Лазарь уже воскрес, или она сказала, что воскреснет в ВОСКРЕСЕНИЕ в последний день?
    Сказал ли Иисус Марфе, что Лазарь уже воскрес как только умер, или Он сказал, что Лазарь воскреснет (когда-то)?

23 Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
    24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
    (Иоан.11:23,24)

10. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Молодец! Полностью поддерживаю!!!
    Поддерживаете что число 1000 не буквальное число, а символическое,
    что слово "воскресение" надо понимать в значении "уверование",
    что "пришествие Христа" надо понимать как вселение Христа в верующего,
    что сейчас на земле мы живём в царстве Христовом, не смотря на то, что и сатана присутствует сейчас на земле,
    что после смерти нераскаявшийся при жизни на земле грешник может спастись, если покается на последнем суде?

11. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,244
    Дьявол кроется в деталях. Олие из многих примеров откровенного передергивания: когда говорят, что нераскаявшиеся в этом веке раскаются в будущем веке, а передергивают ответ, приписывая упоминание про покаяние, то так и совершается служение клеветника, клевещущего на братьев и день и ночь. Потому что за гробом нет покаяния, а есть лишь раскаяние. Разница у этих понятий огромная. Покаяние включает в себя раскаяние и принесение плода исправления ошибок, тогда как при просто раскаянии плод исправления не приносится. Покаяние - это когда вор, раскаявшись, совершил плод: вернул украденное, да еще с лихвой, да так, чтоб обиженным им человек простил его. Разбойник на кресте не мог уже принести плода покаяния, не мог исправить ошибки которые и привели его на крест. Но он мог искренне раскаяться и этого было достаточно для помилования его. Этот же принцип действенен и за гробом. Потому и возможно спасение на Суде, о котором Павел пишет: выскочит "как бы из огня". Но когда люди в своей системе мировоззрения используют слова "покаяние" и "раскаяние" как синонимы, тогда они и других понять не могут. И из таких "мелочей" состоит целая богословская система. Это подобно тому, как и на компьютеры устанавливают разные ОС, кто-то Виндовс, кто-то Ленукс. А потом пишутся программы под эти системы персонально. Программа, написанная под одну систему, не будет работать в другой системе и может даже конфликтовать с системой, воспринимать ее за вирус. Так и человек, усвоивший в себя одно предание, в котором и читает Библию, не сможет адекватно воспринимать предание другого характера. Потому я и писал, что нужно работать одновременно в разных ОС, если кто хочет правильно понимать мышление представителей других деноминаций, а не тупо оценивать их мышление через призму своего системного мировоззрения. И никакое цитатометательство здесь не поможет. Потому что Библию можно одухотворить разнообразно, да так, что в каждой системе то одухотворение будет иметь свою логику. Книжники этого не понимают в виду своего книжнического мышления.
    Идеи хилиазма вошли в христианство из лже-иудаизма. Иудействующие принесли их с собой в церкви. Отличительное противоречие их с ортодоксальным христианством в том, что они учат о видимом наступлении Царства Христа на этой земле, тогда как ортодоксы опираются на слова Христа, что не придет то Царство видимым способом. Также иудейсивующие не удовлетворяются Тем Христом, что обитает уже как 2000 лет в верных, но ожидают другого, кто придет видимым способом. Тем самым они исповедуют, что их вера не способствует обретению Христа в себе уже в этом веке.
    Иудействующие также открывают свои плотские чаяния. Ведь вкусившие Подлинного Христа ревнуют о горем, а не о земном. Не просто о безгрешном ревнуют, но именно о горнем. Ибо не все земное греховно. Но все земное - это именно земное. А наше жительство на небесах, а не на этой Земле. И тут надо уточнить, что хилиасты также есть разных направлений. Одни вместе с лже-иудеями верят в то, что все праведники, умершие во Христе, воскреснут в земных телах и будут жить на этой Земле 1000 лет. А сам Христос будет яко бы жить в земном Иерусалиме и править иудеями. Тогда как другие сторонники хилиазма все же считают, что они со Христом будут на небесах, а на земле будут торжествовать иудеи. Есть еще несколько направлений среди хилиастов, убежденных, что их понимание основанно исключительно лишь на Библии, но перечислять их все я не нахожу нужным. Но я укащываю пока лишь на явные противоречия их азглядов относительно понимания той же Библии ортодоксами. Так в Писании прямо скащано, что во времена того Царства Христа на земле смерть как правила, так и будет править дальше. И текст, говорящий по букве о том, что и старый и малый будет умирать зрелым, хилиастами обычно обходиться, как не важное дополнение. Да и сам смысл сказанного хилиасты избегают толковать. Ведь если воспринимать написанное буквально по плоти, то выглядит нечто абсурдное. Как младенец может умереть зрелым в концепции идей хилиазма лично для меня остается загадкой. Так, вне идей хилиазма, мне все понятно. Младенцы сегодня умирают по плоти, но по духу воскресают на небесах совершенными, зрелыми. Во Христе их зрелость и совершенство.
    Есть много и других противоречий у хилиастов с ортодоксальным пониманием Библии. Но останавливаться на каждом - это много писать. Пока я выделил лишь то, что первое пришло мне на память. Вкратце напомню:
    1) Хилиасты ожидают видимого для внешних глаз прихода Царства Христа. Ортодоксы верят в то, что Царство Христа не приходит видимым для внешних глаз способом, но приходит в сердце человека изнутри.
    2) Хилиасты исповедуют, что они не могут обрести Царство Христа в своем сердце, так как ожидают другого царства. Ортодоксы признают, что Царство обретаеися уже в этом веке, путем стяжания Духа Святого. Мир Божий может наполнить сердце уже сегодня и наполняет сердца верных вот уже 2000 лет.
    Я никому ничего не навязываю. Да и не в моей власти изменить мышление у другого человека. Но тем, кто пытается навязывать свое понимание, дать отпор вполне могу. Не всегда это делаю, не желая долгих препирательств, которые рекомендовано избегать. Для способных же к рассуждению и критическому самоанализу могу лишь предложить еще раз обратить внимание на то, что Библия реально допускает много версий одухотвлоения. И в каждой версии одухотворения будет своя правда и своя логика, приводящая к своему системному мировоззрению. И буквой Писания здесь оппонентов не переубедить никому. Тут не буква должна действовать...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

12. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Этот же принцип действенен и за гробом. Потому и возможно спасение на Суде, о котором Павел пишет: выскочит "как бы из огня".
    Ну-ка покажите мне, где в контексте приведённого вами текста идёт речь о загробном спасении?

1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
    2 Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
    3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?
    4 Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?
    5 Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.
    6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
    7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [все] Бог возращающий.
    8 Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду.
    9 Ибо мы соработники у Бога, [а] вы Божия нива, Божие строение.
    10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на [нем]; но каждый смотри, как строит.
    11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
    12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
    13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
    14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
    15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

(1Кор.3:1-15)

У вас будут библейские доказательства, что за гробом возможно спасение?

Но когда люди в своей системе мировоззрения используют слова "покаяние" и "раскаяние" как синонимы, тогда они и других понять не могут. И из таких "мелочей" состоит целая богословская система.

Синонимы к слову «покаяние»

покаяние — существительное, имеет следующие синонимы:
    1. раскаяние
    2. исповедь
    3. признание
    4. самобичевание
    5. самокритика

Значение слова Покаяние по Ефремовой:

Покаяние - 1. Добровольное признание в совершенном проступке. // Признание своей вины в чем-л., какой-л. ошибки.
    2. Признание в своих грехах перед священником; исповедь.
    3. разг. Раскаяние в чем-л.

Возражения будут, или будете оспаривать, что значение этих терминов почти равнозначны?

Я никому ничего не навязываю. Да и не в моей власти изменить мышление у другого человека. Но тем, кто пытается навязывать свое понимание, дать отпор вполне могу.
    Ну так давайте отпор, что же вы затихорились?
    2Петра 3:10 - земля сгорит?
    2Петра 3:10 - земля сгорит?

Я с нетерпением жду ваш отпор!!!

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,244
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    никто не говорит именем Бога -потому ичего ниезвестно -догадки
    Притязающих говорить от Имени Бога как раз полно. Ибо самоуверенных гордецов, не отличающих своего понимания совоеменной Библии от того, что там на самом деле написано, как и от слов Божьих, сегодня очень много. Ибо когда говорят: "Так говорит Писание!", то фактически заявляют: "Так говорит Господь!". В то время как человек всего лишь озвучивает свое понимание Библии. Но страсть к препирательствам побуждает их становиться лжеучителями. И чем дальше, тем таких религиощных фанатиков будет все больше и больше.
    выверяется - знание нового завета должно сохраняться без искажения по прохождению по ветхозаветним
    текст выверить - тоже -цитирование множество мест дано в новом завете
    потому по цитирования восстанавливается и потом подобным образом изучаются другие места -по истолкованиям проорчеств ветохог завета апостолами и Христом
    Этот путь слишком несовершен. Ведь. Бог не посчитал нужным сохранить оригинальных рукописей Апостолов, как и о переписанных "копиях" не счел нужным засвидетельствовать, что они не поврежденные и являются подлинно богодухновенными. Нигде Бог и не давал повелееия создавать современный библейский Канон и не давал точного перечня книг, которые должны в тот Канон войти. Современная Библия, как и сохранившиеся до наших дней исходники, по которым делают переводы на языки мира, по факту именуются "священными" исключительно по преданию исторических церквей. И это данность, которая может кому-то не нравиться, но она такая, какая есть. Отсюда я делаю для себя вывод, что Бог не считает важным - иметь те оригиналы рукописей и как-то свидетельствовать о том, что современная Библия имеет какое-то отношение к Нему. В деле Спасения это не существенно. Енох не читал никогда наших Библий, ни в каких версиях по числу книг их и ни в каких переводах, и тем не менее смог обрести истинную веру и Бог взял его к Себе. Тут же приходят на память слова Христа, что чистые сердцем Бога узрят. По мере очищения и хранения сердца Бог начинает просвещать человека непосредственно каждого. Дух Святой для этого просвещения может использовать все, что угодно, даже разные версии Библий и переводов, которые могут иметь между собой противоречивые прочтения. Для Духа Святого то не препятствие. Он одухотворит и поврежденную по букве версию Библии, укажет на нужное, что воздействует на читающего положительно. И напротив, при сердечной нечистоте человек, попадись ему на глаза и подлинная рукопись слов Божьих, воспримет написанное через призьму своего страстного сердца.
    Книжнический подход изначально ущербный. Потому что нет у книжника доказательств, которые он мог бы предложить оппонентам, что даже его буква, на которую он ссвлается, богодухновенна. Таких доказательств в природе не существует. Люди просто верят, что та буква богодухновенна. Но личная вера - она личная, почему и не может быть аргументом в пооемике. Потому что у оппонента есть своя личная вера. Аргументация другого, не подтвержденная его личным опытом и верой, для него не аргумент. А Библию они оба одухотворяют по разному. И каждый убежден, что его понимание Библии более логично, чем понимание оппонента.

14. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Притязающих говорить от Имени Бога как раз полно. Ибо самоуверенных гордецов, не отличающих своего понимания совоеменной Библии от того, что там на самом деле написано, как и от слов Божьих, сегодня очень много. Ибо когда говорят: "Так говорит Писание!", то фактически заявляют: "Так говорит Господь!". В то время как человек всего лишь озвучивает свое понимание Библии. Но страсть к препирательствам побуждает их становиться лжеучителями. И чем дальше, тем таких религиощных фанатиков будет все больше и больше.
    именнем Бога никто не говорит и во имя ЕГО никто не ходит
    толкование писаний ставит на другой уровень - низший

Этот путь слишком несовершен. Ведь. Бог не посчитал нужным сохранить оригинальных рукописей Апостолов, как и о переписанных "копиях" не счел нужным засвидетельствовать, что они не поврежденные и являются подлинно богодухновенными. Нигде Бог и не давал повелееия создавать современный библейский Канон и не давал точного перечня книг, которые должны в тот Канон войти. Современная Библия, как и сохранившиеся до наших дней исходники, по которым делают переводы на языки мира, по факту именуются "священными" исключительно по преданию исторических церквей. И это данность, которая может кому-то не нравиться, но она такая, какая есть. Отсюда я делаю для себя вывод, что Бог не считает важным - иметь те оригиналы рукописей и как-то свидетельствовать о том, что современная Библия имеет какое-то отношение к Нему. В деле Спасения это не существенно. Енох не читал никогда наших Библий, ни в каких версиях по числу книг их и ни в каких переводах, и тем не менее смог обрести истинную веру и Бог взял его к Себе. Тут же приходят на память слова Христа, что чистые сердцем Бога узрят. По мере очищения и хранения сердца Бог начинает просвещать человека непосредственно каждого. Дух Святой для этого просвещения может использовать все, что угодно, даже разные версии Библий и переводов, которые могут иметь между собой противоречивые прочтения. Для Духа Святого то не препятствие. Он одухотворит и поврежденную по букве версию Библии, укажет на нужное, что воздействует на читающего положительно. И напротив, при сердечной нечистоте человек, попадись ему на глаза и подлинная рукопись слов Божьих, воспримет написанное через призьму своего страстного сердца.
    Книжнический подход изначально ущербный. Потому что нет у книжника доказательств, которые он мог бы предложить оппонентам, что даже его буква, на которую он ссвлается, богодухновенна. Таких доказательств в природе не существует. Люди просто верят, что та буква богодухновенна. Но личная вера - она личная, почему и не может быть аргументом в пооемике. Потому что у оппонента есть своя личная вера. Аргументация другого, не подтвержденная его личным опытом и верой, для него не аргумент. А Библию они оба одухотворяют по разному. И каждый убежден, что его понимание Библии более логично, чем понимание оппонента.[/QU
    по содержанию текста видно где ложь и где нет

то что не вливается во весь концепт писания

три принципа надо освоить понимания писаний -

1 как читаешь
    2 также написано
    3 писание не может нарушиться

эти три принципа дает углубленное понимание духвных идей писания -от них нельзя уклоняться
    но прежде есть постулаты незыблимые -на них надо строить основание понимания

работать надо не с текстами а с идеями и проекциями их -проекции создают пространство духовное -образ его
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

15. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Поддерживаете что число 1000 не буквальное число, а символическое,
    что слово "воскресение" надо понимать в значении "уверование",
    что "пришествие Христа" надо понимать как вселение Христа в верующего,
    что сейчас на земле мы живём в царстве Христовом, не смотря на то, что и сатана присутствует сейчас на земле,
    что после смерти нераскаявшийся при жизни на земле грешник может спастись, если покается на последнем суде?
    Не поддерживаю.

Ваши права