Страница 3 из 301 ПерваяПервая 1234567891011121353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 4509

Тема: 2Петра 3:10 - земля сгорит?

1. читающий да разумеет.. Аватар для regent
    Цитата Сообщение от w_smerdulak Посмотреть сообщение
    Ну так "Я" тоже живет. И тоже умирает.
    Вы задачку решили? В решении кроется ответ..

2. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Если бы им не было никакого дела до якобы фантазий, то они бы не общались на протяжении многих лет на этом форуме. Думаю, что им какое-то дело есть.
    Я общаюсь с людьми, ну когда вы мне это делать не мешаете. Мне есть дело до их фанатзий, так как мне их жаль (людей разумеется). Верить в их фантазии я как не верил, так и не верю.

3. Цитата Сообщение от KPbI3 Посмотреть сообщение
    Я общаюсь с людьми, ну когда вы мне это делать не мешаете.
    Модераторы обычно мешают тем, кто старательно нарушает правила форума. Во всех остальных случаях препятствий никаких нет.

Мне есть дело до их фанатзий, так как мне их жаль (людей разумеется). Верить в их фантазии я как не верил, так и не верю.
    А Вас интересуют только христианские фантазии? По какой причине Вы их жалеете? Они ведь не инвалиды, многие имеют хорошие зарплаты, даже держат свои производства (я не про себя ).
    Других "фантазеров" (мусульман, скажем) Вам не так сильно жаль?

4. "Пусть свет огня истребляет ложь и являет истину, разгоняя тьму; Пусть свет огня рассеивает тьму. скрывающую сущность вещей! Пусть свет разума разрушает обманы и являет золотое солнце Истины." Леонардо да Винчи. "Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет."Ис.9:2. То что сейчас творится на земле-это есть тьма неведения, но когда законы Бога войдут в сердца наши, рухнет образ мира сего. С ув. Нина.

5. Павел_17

Модераторы обычно мешают тем, кто старательно нарушает правила форума.

И такое бывает, но редко.

А Вас интересуют только христианские фантазии?

На все фантазии времени не хватает.

По какой причине Вы их жалеете?

Люди же.

Они ведь не инвалиды, многие имеют хорошие зарплаты, даже держат свои производства (я не про себя ).

Некоторые имеют по несколько ходок на зону и по десятку трупов...

Других "фантазеров" (мусульман, скажем) Вам не так сильно жаль?

Мусульман тоже жаль, но на всех меня не хватит.

6. Цитата Сообщение от KPbI3 Посмотреть сообщение
    И такое бывает, но редко.
    По своей практике вижу обратное.

На все фантазии времени не хватает.
    Я рад, что Вы интересуетесь правильным направлением. Возможно, в будущем это поможет.

Некоторые имеют по несколько ходок на зону и по десятку трупов...
    До того как стали христианами или после?
    И можно с примерами, а то сказать просто... а так ли это на самом деле?

7. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Раз в Библии написано - так и будет. Чего Вы переживаете, если Вы христианин? Пусть переживают те, кто не является христианами и побыстрее ими становятся. Пока еще не поздно.
    Павел,
    я не переживаю,а хочу уточнить.
    Вкладывал ли апостол Пётр в свои слова буквальный смысл или нет?

8. Цитата участника Vladilen:
    KPbI3,
    почему?
    И какие есть основания для такого безаппеляционного утверждения?

Цитата Сообщение от KPbI3 Посмотреть сообщение
    Астрофизика. Земля слишком близко расположена к Солнцу и не переживет его стадию красного гиганта. Удивительно, что Петр с этим делом угадал. Впрочем, постоянно тыкая пальцем в небо, можно разок и попасть.
    KPbI3,
    ноастрофизики утверждают, что это произойдёт через, примерно, 4,5 миллиардов лет, а Пётр пишет, что земля сгорит скоро.

9. Павел 17

По своей практике вижу обратное.

Ваше мнение, против моего.

Я рад, что Вы интересуетесь правильным направлением.

Правильным наравлением фантазий?

Возможно, в будущем это поможет.

Да, вот впаду в маразм и стану христианином

До того как стали христианами или после?

В процессе.

И можно с примерами, а то сказать просто... а так ли это на самом деле?

Чикатило к примеру был верующим, правда ходок у него не было, зато трупов... А Вы в замен мне можете дать пример христиана честно заработавшего в пост-СССР миллионы.

Владилен

ноастрофизики утверждают, что это произойдёт через, примерно, 4,5 миллиардов лет, а Пётр пишет, что земля сгорит скоро.

Так астрофизики знают, что пишут, а Петр сами понимаете что писал. Скоро Земля не сгорит, так что не нервничайте.

10. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Вкладывал ли апостол Пётр в свои слова буквальный смысл или нет?
    Скорее всего да, если были использованы слова "расплавлены", "палимы" и пр. А судя по последним открытиям астрономов, земле может наступить конец именно таким образом - при столкновении с любым достаточно большим по размеру космическим телом.

11. Цитата Сообщение от KPbI3 Посмотреть сообщение
    Правильным наравлением фантазий?
    Я бы назвал это мыслями о будущем.

Да, вот впаду в маразм и стану христианином
    Обычно бывает другая картина.

В процессе.
    Понятно. Речь идет нехристианах, которые называют себя христианами.
    Такого термина в христианстве нет. Человек либо христианин, либо нет. А пока он в процессе - он не христианин.

Чикатило к примеру был верующим, правда ходок у него не было, зато трупов...
    Чикатило - верующий??? Ну так не христианин же. А верить можно и в инопланетян, которые шепчут что-то на ухо.

А Вы в замен мне можете дать пример христиана честно заработавшего в пост-СССР миллионы.
    Я такие разве есть? Я не знаю.

12. пожиратель горчицы Аватар для Malakay
    7,188
    "Ну так не христианин же" - а это кто решает? Павел 17?
    себе, кстати, - звание сами присвоили?
    В качестве терапии нонконформизма Космос рекомендует сдачу фальшфайтеров в полугодовую аренду северокорейским трудовым бригадам на сибирском лесоповале (c) оттуда

13. Exclamation

Цитата Сообщение от Malakay Посмотреть сообщение
    "Ну так не христианин же" - а это кто решает? Павел 17?
    себе, кстати, - звание сами присвоили?
    пРОДОЛЖАЙТЕ ЖРАТЬ СВОЮ ГОРЧИЦУ, А В РОТ К ДРУГИМ НЕ ЗАГЛЯДЫВАЙТЕ. ЛУЧШЕ ПИСАНИЕ ПОЧИТАЙТЕ: " 2Пет.2:6 и если города Содома и Гоморры, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам".
    а ВОТ ИЗ ЭНЦИКЛОПЕДИИ: СОДОМ И ГОМОРРА
    "Убеждение есть основание чаемого, дел доказательство невидимых" (Евреям 11:1, Буквальный перевод Нового Завета) Моя почта: http://www.biblelamp.ru/mail.php?id=...20%EA%ED%E8%E3 (просто нажмите на ссылку)

14. Цитата Сообщение от KPbI3 Посмотреть сообщение
    Так астрофизики знают, что пишут, а Петр сами понимаете что писал.
    Понимаю,
    Пётр предсказал то, о чём только (почти) через 2 тысячи лет узнали астрофизики.

Цитата Сообщение от KPbI3 Посмотреть сообщение
    Скоро Земля не сгорит, так что не нервничайте.
    Да я не нервничаю.
    А вот, на чём основывается Ваш оптимизм?

15. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Скорее всего да, если были использованы слова "расплавлены", "палимы" и пр. А судя по последним открытиям астрономов, земле может наступить конец именно таким образом - при столкновении с любым достаточно большим по размеру космическим телом.
    Павел,
    благодарю за пост.
    Даже не думал, что Вы так ответите.

3. Как это произойдёт?

Если отбросить фантастические и маловероятные гипотезы о конце света, то одним из наиболее реальных вариантов, по мнению специалистов, является столкновение Земли с кометой или малой планетой (т.е. астероидом, рис. 1).

Американские учёные, придя к такому выводу, в 1998 году побудили правительство США при NASA создать группу NEOPO для изучения опасности бомбардировки нашей планеты астероидами диаметром не менее 1 км (всего таких тел в Солнечной системе около 1 млрд.). Эта группа, с помощью современных оборудования и приборов, находит, также координирует поиски, так называемых "астероидов, сближающихся с Землёй" (таких около 2 000) и определяет траекторию их полёта.

Только в ХХ веке наша планета трижды столкнулась с относительно крупными космическими телами: в 1908 году с Тунгусским метеороидом (мощность взрыва Е=10 -20 Мт), в 1930 г. ещё один взрыв произошёл в бассейне реки Амазонка (Е=1 Мт), в 1947 в Уссурийской тайге, раздробившись в воздухе, упало Сихоте-Алиньское метеорное железное тело (первоначальной массой около 70 т). Хотя, даже в конце XVIII века некоторые члены Парижской академии наук утверждали: "падение камней с неба физически невозможно".

Реальность столкновения Земли с космическими телами подтверждается наличием на поверхности нашей планеты около 160 достоверно установленных астроблем (греч. «звёздная рана») диаметром от 10-30 м до 340 км. Например, Аризонский кратер имеет диаметр 1 230 м (глубина 175 м), астроблема Попигай (Россия) – 100 км, а Sudbury (Онтарио, Канада) – 250 км.

Учёные-геофизики считают, что Мексиканский залив является свидетельством падения на Землю очень крупного космического тела (диаметром около 10 км). Взрыв, мощностью примерно 70 х 10
    ^6 Мт, уничтожил часть материка, а воды Атлантики заполнили образовавшуюся глубокую котловину (диаметром почти 2 000 км, глубиной до 5 300 м).

Причиной взрыва при столкновении космических тел является переход кинетической энергии (движущихся тел) в механическую (в момент соударения) и тепловую. Суммарная выделившаяся энергия может составлять от 10^19 до 5 х 10^23 Дж (в тротиловом эквиваленте, это 1,2 х 10
    ^ 8 Мт, что в миллион раз больше самой мощной термоядерной бомбы) .

При взрыве возникает сильная ударная волна сжатия, движущаяся во все стороны от места соударения. В земле же образуется астроблема, в центре которой находится зона испарения вещества, где породы нагреваются до нескольких десятков тысяч градусов. Вокруг этой зоны возникает зона плавления вещества (с температурой более 1 500 оС), а за ней – зона дробления пород (с температурой в десятки и сотни градусов).

Продукты испарения, плавления и дробления, объёмом в тысячи кубических километров (!), ударной волной выбрасываются в атмосферу нашей планеты на высоту от 10 до 100 км. При сверхмощных импактах (ударах) часть вещества может улететь в космическое пространство.

Исследования космоса показали, что не только Земля подвергается регулярной бомбардировке. Например, в июле 1994 года комета Шумейкера-Леви-9 столкнулась с планетой Юпитер. Многочисленные импактные кратеры на Луне и иных планетах являются самой распространённой геологической структурой в Солнечной системе.

Ваши права