Тема: 2Петра 3:10 - земля сгорит?

1. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Предъявляю ваше лжеучение.
    Вы бездоказательно отрицаете Божий вердикт, который гласит, что земля и небо погибнут.
    Это не божий вердикт а Ваши домыслы...
    А как вы объясните эту "чушь" в вашем понимании?

18 Ты являешь милость тысячам и за беззаконие отцов воздаешь в недро детям их после них: Боже великий, сильный, Которому имя Господь Саваоф!
    (Иер.32:18)
    До четырех поколений, а не навсегда. Да и то Он может это поношение снять с них, если раскаются. Читайте внимательнее пророка Иезекииля.
    Разве эти тексты не говорят, что вина за беззаконие родителей переходит на их детей?
    Ну и кто в пустыне погиб?
    Пра-а-а-а-а-а-вильно - только совершеннолетние, которые и грешили. А вот их дети таки вошли в Святую Землю.
    Читайте Тору внимательнее...
    Также и Ной был потомком Каина
    Если человек - идиот - то это, к сожалению, видимо пожизненно....
    Открывайте пятую главу Бытия и и читайте - чьим потомком был Ной, и перестаньте чушь нести... Не выставляйте себя на посмешище.

, если бы не так, то человечество после потопа не имело бы Каинового греха - убийства ближнего.
    Ну, значит оно его не имеет, т.к. Ной не потомок Каина, согласно Библии.
    Таким образом проклятие Богом Каина лежит на всех людях, которые не покаялись и не обратились к Богу.
    Таким образом Вы в очередной раз всем показали свое невежество...
    Извините - дальше разгребать Вашу чушь не буду... Пока Вы не перечитаете всю Библию, причем внимательно, а не так, как Вы делали это до... Успехов.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Именно, что души умерших людей не умирают, а спят записанными в Книге Жизни у Бога на небесах. Так сказано и пророку Даниилу: "И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
    3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде- как звезды, во веки, навсегда" (Дан 12);
    "13 А ты иди к твоему концу, и упокоишься и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней" (Дан 12).
    Чем хуже пророк Даниил христиан?
    И как мог Господь Иисус Христос обнадежить людей в то время, сказав, что души их записаны в Книге? Это в наше время мы можем понять, что параллельно с нашей земной жизнью каждый миг её записывается на небесах в Книгу Жизни, из которой при Всеобщем воскресении и загрузится наша память, наши чувства и наши желания в новые бессмертные тела.
    Ну подумайте сами: человек, добрый, богобоязненный, заболел болезнью Альцгеймера. Он стал овощем, хоть и живым. Где его душа находится? А умрет такой человек, и что,- пустой душа полетит на небеса?
    Господь образно говорил, чтоб доходчивей было людям того времени. А вам, настоящим, нужно по-новому понимать слова Господа, реальнее и ощутимее!
    Тогда обьясните мне,как можно загрузить память в тела давно умерших людей,когда их тел уже давно нет,их уже давно съели черви,в том числе и наши съдят до воскресения? Восстанет Михаил,т.е. родится в плотском теле,для служения на земле. Мы духов не видим,поэтому все для служения приходят на землю,т.е. рождаются,как обычные люди проповедуют,затем умирают обычно трагически,и в Духовном теле опять возносятся на небеса в Ц.Н.

Упокоишься и восстанешь,понимается как умрёшь и восстанешь,т.е. родишься вновь в новом плотском теле,для служения в последнии дни,как Иоанн Креститель,Он же Илия.
    Обьясните мне также как вы понимаете стихи Ап. Павла,(1Кор.15:35-55)). Что такое Духовное тело? Ст.50,плоть и кровь не наследуют Царство Небесное?

Записываются все тела плотские в Духовные как у Ангелов,плоть умирает уходит в прах,а Духовное тело отделяется вместе с душей после смерти и уходит или в рай или в ад,никто не спит,у Бога все живы. Прочитайте (2Кор.5:1-8). о том что наш дом-хижина,т.е. плотское тело разрушится,но мы имеем ещё Духовное тело. Только в Духовном теле мы можем попасть в Ц.Н.,во плоти мы устранены от Господа. Стихи Библии нужно правильно понимать.

3. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Это ваше заблуждение. Душа человека после смерти не живет, а спит, записанная в Книге Жизни на небе у Господа Бога. Иначе не было бы смысла во Всеобщем воскресении. Царство Божье для людей может быть ТОЛЬКО на земле. И вы, следовательно, в своих заблуждениях отрицаете исполнение пророчества Библии, что является большим грехом: "9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14).
    .
    Да нет, уважаемая Любовь, заблуждаетесь вы, и довольно основательно. Захария говорил о новой земле, которую уже давно сотворил Господь для Своих детей и о которой говорил Исаия, Иоанн и другие пророки, и сама Благая Весть Евангелия говорит именно о Царстве Небесном, Которую нам и принес Сам Господь и ворота Которого Он открыл для всех желающих Его принять. Правильно вам сказал Алексей о разбойнике, который один из первых человеков вошел в Царство Небесное. В это Царство также вошли многие из ветхозаветных пророков и праведников. Книга Жизни, о которой вы говорите, ведется о делах людей, на День Суда, но тех, кого Господь знает Духом не идут в ад после своей физической смерти, а переходят из жизни земной, в жизнь вечную, ибо Господь уже забрал у сатаны ключи от ада и праведникам там делать нечего. Ваша выдумка насчет сна ничем не обоснована. Пробудятся от праха, действительно духовные мертвецы, которые все получат в последний День новые тела и придут все на суд, который и определит будущее каждого. Те, кто будут оправданы судом, наследуют жизнь вечную в Царстве Небесном, а те, кто будет признан не овцами , а козлами останутся на этой земле вместе с антихристом, лжепророком и сатаной, которая и превратится в озеро, горящее серою.

4. Сообщение от Vladilen
    Сестра, почему Вы так решили? ...
    ведь он православный.

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Ну и что с того? И я православная, и на всех литургиях православные клянутся, что веруют во единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь, и НИЧЕГО не делают, чтобы она была, единая и Соборная! И когда я предлагаю обратиться к духовенству тех религий, где ожидают пришествия Мессии, Христа, потому что ТОЛЬКО эти религии от Бога, то меня в лучшем случае не слышат, а в худшем гонят прочь или набрасываются с кулаками на меня, как было это несколько лет назад, когда так поступил со мной один православный протоиерей.
    Люба,
    но Владимир же не виноват, что Вас не слышат.

5. Ветеран
    5,108
    Записей в дневнике
    715
    Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Тогда обьясните мне,как можно загрузить память в тела давно умерших людей,когда их тел уже давно нет,их уже давно съели черви,в том числе и наши съдят до воскресения? Восстанет Михаил,т.е. родится в плотском теле,для служения на земле. Мы духов не видим,поэтому все для служения приходят на землю,т.е. рождаются,как обычные люди проповедуют,затем умирают обычно трагически,и в Духовном теле опять возносятся на небеса в Ц.Н.
    Так говорил о Всеобщем воскресении апостол Павел: "51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся52 Вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся;
    53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему- облечься в бессмертие
    54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою" (1 Кор 15).
    Тела умерших превращаются в прах. И даже у живых людей все клетки тела обновляются каждые семь лет. Наша плоть не имеет никакого значения в духовном плане. Всё заключено в душе, которая развивается в этой плоти. А душа- это и память, и чувства, и желания, и т.д. И вот всё это параллельно с нашей жизнью на земле записывается у Господа Бога на небесах в Книгу Жизни. И только это важно человеку для его вечной жизни. По Книге Жизни Господь и будет судить нас. Самое страшное, если душа человека будет стерта в книге жизни. И нам в наше время необходимо знать и помнить об этом, потому что души всех, поклонившихся антихристу последних времен, то есть, большевизму, и не раскаявшихся в этом, будут убраны из книги жизни: "8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира" (Откр 13).

Упокоишься и восстанешь,понимается как умрёшь и восстанешь,т.е. родишься вновь в новом плотском теле,для служения в последнии дни,как Иоанн Креститель,Он же Илия.
    Написано, что восстанет не для служения, а для получения жребия на Суде, как и каждый воскресший.
    Обьясните мне также как вы понимаете стихи Ап. Павла,(1Кор.15:35-55)). Что такое Духовное тело? Ст.50,плоть и кровь не наследуют Царство Небесное?
    Выше я уже написала, что плоть даже в живом человеке постоянно меняется. И во Всеобщее воскресение восстанут мертвые, а живые вмиг изменятся в новых бессмертных телах. А какова их природа,- никому не известно сие, а только Создателю.

Записываются все тела плотские в Духовные как у Ангелов,плоть умирает уходит в прах,а Духовное тело отделяется вместе с душей после смерти и уходит или в рай или в ад,никто не спит,у Бога все живы. Прочитайте (2Кор.5:1-8). о том что наш дом-хижина,т.е. плотское тело разрушится,но мы имеем ещё Духовное тело. Только в Духовном теле мы можем попасть в Ц.Н.,во плоти мы устранены от Господа. Стихи Библии нужно правильно понимать.
    Вот это духовное тело, которое тоже развивается в плотском теле и постоянно записывается на небесах в книгу жизни, и спит в ней, пока не загрузится в новое бессмертное тело и в нем пробудится.
    Подумайте, что будет с душой хорошего верующего христианина, если у него приключилась болезнь Альцгеймера, и он телом жив, а души у него уже нет? Где она находится? Живет в раю?

6. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Это не божий вердикт а Ваши домыслы...
    Ну, а что же вы не опровергли мои "домыслы", а пустились в бега?
    Нет уважаемый, за свой "базар" надо отвечать. Вы обвинили меня в искажении слова Божьего своими домыслами, теперь доказывайте это. Ответьте на мои вопросы предыдущего поста, а затем продолжим наш диспут, особенно о родословной Каина поговорим и там выясним кто из нас идиот.

Чтобы вам было комфортнее, переношу содержимое поста сюда.

Ответьте на вопрос по этому тексту:
    13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
    (2Пет.3:7-13)

Если нынешние небо и земля не погибнут, почему христиане ожидают новые небеса и землю?

Ваша цитата:
    К сожалению, эти слова писаны на греческом и нет никакого способа сопоставить их с ивритом.
    У вас есть возможность прочитать пророчество о гибели неба и земли на иврите.

26 Некогда основал Ты землю, и небеса - дело рук Твоих.
    27 Они-то сгинут, а Ты устоишь, и все они, как платье, обветшают; как одежду, Ты переменишь их, и исчезнут они.
    (Пс.102:26,27)

Согласно этому пророчеству, будете отрицать, что земля не погибнет?

Теперь читайте на иврите пророчество Исаии, который пророчествовал о новом небе и новой земле, которые творит Бог:
    17 Ибо вот Я творю небеса новые и землю новую, и не будет упомянуто прежнее, и не придет в сердце.
    (Ис.65:17)
    22 Ибо как небеса новые и земля новая, которые сотворю Я, упрочены будут предо Мной, - слово Господа, - так упрочено будет семя ваше и имя ваше.
    (Ис.66:22)

Зачем Бог творит новую землю и новое небо, если нынешние не будут уничтожены?
    Разве будет две земли для жительства людей и два неба?

7. Ветеран
    5,108
    Записей в дневнике
    715
    Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Да нет, уважаемая Любовь, заблуждаетесь вы, и довольно основательно. Захария говорил о новой земле, которую уже давно сотворил Господь для Своих детей и о которой говорил Исаия, Иоанн и другие пророки, и сама Благая Весть Евангелия говорит именно о Царстве Небесном, Которую нам и принес Сам Господь и ворота Которого Он открыл для всех желающих Его принять.
    Именно о Царстве Божье на земле Сам Господь и благовествовал:
    "43 Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то и послан" (Лк 4);
    "60 Но Иисус сказал ему: ... а ты иди, благовествуй Царствие Божие" (Лк 9);
    "16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
    17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет" (Лк 16);
    "16 Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть ЦарствиеБожие" (Лк 18);
    "18 Ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие" (Лк 22);
    "47 И проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима" (Лк 24).
    Абсолютно ко всему этому я призываю человечество в своих обращениях.

Не хотите, чтобы Господь пил от плода виноградного?
    Хотите, чтобы маленькие детки умирали, так как Господь сказал, что Царство Божье прежде всего их и есть? А если вы утверждаете, что Господь имел ввиду, говоря о Царстве Божьем, Царство Небесное, то получается, что Господь о их смерти говорил? Так, что ли? И пить от плода виноградного где хотел Господь? Неужели на небе? Так Он же и вознесся на небо!
    Какие же вы все упрямцы! Ну чем вы лучше книжников и фарисеев? А Господь предупредил вас:
    "20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное" (Мф 5). А здесь Господь, называя Царство Божье Небесным, подчеркивает, что оно лучшее, чем когда царь- человек.
    Потому что лучшее на землю может прийти ТОЛЬКО с небес!
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 01.12.2019 в 10:50.

8. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Именно о Царстве Божье на земле Сам Господь и благовествовал ...
    Аминь, сестра.

9. Ветеран
    5,108
    Записей в дневнике
    715
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Сообщение от Vladilen
    Сестра, почему Вы так решили? ...
    ведь он православный.

Люба,
    но Владимир же не виноват, что Вас не слышат.
    Но он и сам не слышит, или, вернее, не хочет мыслить широко и глубоко, чтобы стать победителем над зверем, его образом, его начертанием. Ведь таких победителей ждет Господь (Откр 15:2-4).

10. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Так говорил о Всеобщем воскресении апостол Павел: "51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся52 Вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся;
    53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему- облечься в бессмертие
    54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою" (1 Кор 15).
    Тела умерших превращаются в прах. И даже у живых людей все клетки тела обновляются каждые семь лет. Наша плоть не имеет никакого значения в духовном плане. Всё заключено в душе, которая развивается в этой плоти. А душа- это и память, и чувства, и желания, и т.д. И вот всё это параллельно с нашей жизнью на земле записывается у Господа Бога на небесах в Книгу Жизни. И только это важно человеку для его вечной жизни. По Книге Жизни Господь и будет судить нас. Самое страшное, если душа человека будет стерта в книге жизни. И нам в наше время необходимо знать и помнить об этом, потому что души всех, поклонившихся антихристу последних времен, то есть, большевизму, и не раскаявшихся в этом, будут убраны из книги жизни: "8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира" (Откр 13).

Написано, что восстанет не для служения, а для получения жребия на Суде, как и каждый воскресший.
    Выше я уже написала, что плоть даже в живом человеке постоянно меняется. И во Всеобщее воскресение восстанут мертвые, а живые вмиг изменятся в новых бессмертных телах. А какова их природа,- никому не известно сие, а только Создателю.

Вот это духовное тело, которое тоже развивается в плотском теле и постоянно записывается на небесах в книгу жизни, и спит в ней, пока не загрузится в новое бессмертное тело и в нем пробудится.
    Подумайте, что будет с душой хорошего верующего христианина, если у него приключилась болезнь Альцгеймера, и он телом жив, а души у него уже нет? Где она находится? Живет в раю?
    Души не болеют,болеет мозг,передающий сигналы всему телу и болеют органы тела,душа и дух управляют всем телом. Переписываются все клетки тела в Духовное нетленное тело,плоть уходит в прах. После смерти плоти,духовное тело отделяется-выходит из тленной плоти вместе с душей и духом. Дух уходит к Богу,душа с духовным телом,или в рай или в ад. Нам об этом говорит Сам Христос,когда был распят вместе с разбойником,говоря: СЕГОДНЯ же будешь со мною в раю. В этом же говорит и Ап.Пётр,скоро покину Храмину свою. Мёртвые не восстанут,они сразу на третий день воскресают как и Христос,а тайна воскресения,дана чтобы люди не знали правду воскресения,некоторые могут зная это уйти раньше срока из жизни.Изменение это и есть смерть плотского тела и выход Духовного тела,как у Ангелов,(Мф.22,29,30). Жребий будет получен после служения пророка на земле,его смерти,во плоти,как Иоанн Креститель,Он же Илия. Поглощена смерть победою будет в Конце века-света,когда плотский мир будет полностью уничтожен,и люди будут все в Духовных телах,как Ангелы. Об этом и написано в Откр.,как будет уничтожаться плотский мир.

11. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Ну, а что же вы не опровергли мои "домыслы", а пустились в бега?
    Нет уважаемый, за свой "базар" надо отвечать. Вы обвинили меня в искажении слова Божьего своими домыслами, теперь доказывайте это.
    См. выше - уже ответил! Я не виноват, что до Вас не дошло.

Ответьте на мои вопросы предыдущего поста, а затем продолжим наш диспут
    Даже не читал их и читать не намерен.

особенно о родословной Каина поговорим и там выясним кто из нас идиот.
    Спорить с идиотом не намерен априори!
    Могу только указать где Вам искать опровержения вашей чуши - пятая глава Бытия Вам в помощь.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

12. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    См. выше - уже ответил! Я не виноват, что до Вас не дошло.

Даже не читал их и читать не намерен.

Спорить с идиотом не намерен априори!
    Знакомая песня, которые поют все СЛИВШИЕСЯ лжецы и извращенцы слова Божьего, которые не могут Писанием доказать свою правоту, но бездоказательно обвиняют своих оппонентов во лжи.

Вам ни когда не приходило в голову, что ваш параноидальный бред и проявление низкого уровня IQ ни кто здесь не воспринимает всерьёз? Думаю, если бы пророк Моисей увидел весь бред, который вы здесь постите, он бы написал еще одну заповедь: "не тупи".

Могу только указать где Вам искать опровержения вашей чуши - пятая глава Бытия Вам в помощь
    Для идиотов, которые Писание знают только по наслышке, или в извращённой форме, советую прочитать ещё и 4 главу Бытия, мож что-нибудь дойдёт.
    Хотя кому я советую... ?
    Тьфу!!!

13. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Именно о Царстве Божье на земле Сам Господь и благовествовал:
    Не пойму , зачем вы перевираете ради своей ложной идеи за которую до сих пор держаться заблуждающиеся иудеи, не принявшие Христа. Ведь сказано однозначно: "7ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;"(Мат.10:7).

Не хотите, чтобы Господь пил от плода виноградного?
    Да на этой земле уже не пьет, но в пьет в Царстве Отца Своего, Которое Небесное: "
    Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего."(Мат.26:29), ибо этот мир отдан сатане и не есть мир Божий, и не есть мир Христа и христиан по Слову: "14Я передал им слово Твоё; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
    16 Они не от мира, как и Я не от мира."(Ин.17:14-16)

Хотите, чтобы маленькие детки умирали, так как Господь сказал, что Царство Божье прежде всего их и есть?
    Я не знаю, что вы хотите, но вы даже не понимаете милости Божьей и Его Слов, а они о том, что все умирающие дети, независимо от их вероисповедания, сразу после их земной смерти идут не в ад, а в Царство Небесное и жизнь вечную.
    А если вы утверждаете, что Господь имел ввиду, говоря о Царстве Божьем, Царство Небесное, то получается, что Господь о их смерти говорил? Так, что ли?
    В каком-то смысле именно так, ибо умирая в детстве, они не рискуют в зрелом возрасте совершить смертные грехи и лишится Царства Небесного в вечности.

И пить от плода виноградного где хотел Господь? Неужели на небе? Так Он же и вознесся на небо!
    Думаете в Царстве Отца нашего Небесного нет своего вина?

Какие же вы все упрямцы! Ну чем вы лучше книжников и фарисеев?
    А мне видится, что упрямцев как вы еще стоит поискать. Вы же сами говорите, что знаете о звере и антихристе и в принципе правильно определяете, что он порожден именно в православной среде, выйдя из нее. Но Беларусь не является како-то особенностью, ибо звериным царством был наш бывший СССР, а антихристом был никто иной как вождь мирового пролетариата ленин, а его лжепророк, зверь второй - сталин. Поэтому ваш лукашенко просто один из 10 звериных рогов, а звериное царство СССР скоро снова возродится, чтобы привести весь остальной мир на край погибели, но ради избранных Господь не даст погибнуть всем людям, в том числе и иудеям, которые, будучи первыми, в Царство Небесное попадут последние, ибо также упорствуют, как и вы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Но он и сам не слышит, или, вернее, не хочет мыслить широко и глубоко, чтобы стать победителем над зверем, его образом, его начертанием. Ведь таких победителей ждет Господь (Откр 15:2-4).
    Зверя побеждают не физически, а духовно, и прежде всего побеждают этот мир, т.е. все соблазны этого мира, которыми зверь людей обольщает, и с которыми вы все не можете расстаться, цепляясь, как и иудеи за земные царства и прочее, в том числе и за жизнь в этом плотском теле.

14. Ветеран
    5,108
    Записей в дневнике
    715
    Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Души не болеют,болеет мозг,передающий сигналы всему телу и болеют органы тела,душа и дух управляют всем телом. Переписываются все клетки тела в Духовное нетленное тело,плоть уходит в прах. После смерти плоти,духовное тело отделяется-выходит из тленной плоти вместе с душей и духом. Дух уходит к Богу,душа с духовным телом,или в рай или в ад. Нам об этом говорит Сам Христос,когда был распят вместе с разбойником,говоря: СЕГОДНЯ же будешь со мною в раю. В этом же говорит и Ап.Пётр,скоро покину Храмину свою. Мёртвые не восстанут,они сразу на третий день воскресают как и Христос,а тайна воскресения,дана чтобы люди не знали правду воскресения,некоторые могут зная это уйти раньше срока из жизни.Изменение это и есть смерть плотского тела и выход Духовного тела,как у Ангелов,(Мф.22,29,30). Жребий будет получен после служения пророка на земле,его смерти,во плоти,как Иоанн Креститель,Он же Илия. Поглощена смерть победою будет в Конце века-света,когда плотский мир будет полностью уничтожен,и люди будут все в Духовных телах,как Ангелы. Об этом и написано в Откр.,как будет уничтожаться плотский мир.
    Короче, Вы ни в какую не хотите обратиться перед всем миром за ИСТИНОЙ, чтобы и мир познал её и был спасен, как того желает Сам Господь Бог: "32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать" (Рим 11).Ну что же! Бог с Вами. Не мне судить Вас. Я же перед лицом Божьим честно исполняю свое предназначение. Моя совесть перед Богом чиста.

Только помните, что все, кто не захотел от антихриста перед лицом Божьим отречься, будут вычеркнуты из книги жизни, как сказано: "8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира" (Откр 13)

15. Ветеран
    5,108
    Записей в дневнике
    715
    Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Не пойму , зачем вы перевираете ради своей ложной идеи за которую до сих пор держаться заблуждающиеся иудеи, не принявшие Христа. Ведь сказано однозначно: "7ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;"(Мат.10:7).
    Да, приблизилось к людям на земле Царство Небесное, но они не признали его, и оно не снизошло до них. Ведь и Господь, и апостолы уже тогда ожидали Его пришествие.

Да на этой земле уже не пьет, но в пьет в Царстве Отца Своего, Которое Небесное: "
    Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего."(Мат.26:29), ибо этот мир отдан сатане и не есть мир Божий, и не есть мир Христа и христиан по Слову: "14Я передал им слово Твоё; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
    16 Они не от мира, как и Я не от мира."(Ин.17:14-16)
    Отдан сатане до ПОКАЯНИЯ людей в том, что отвергли Бога, как Царя на земле.

Я не знаю, что вы хотите, но вы даже не понимаете милости Божьей и Его Слов, а они о том, что все умирающие дети, независимо от их вероисповедания, сразу после их земной смерти идут не в ад, а в Царство Небесное и жизнь вечную.
    В каком-то смысле именно так, ибо умирая в детстве, они не рискуют в зрелом возрасте совершить смертные грехи и лишится Царства Небесного в вечности.
    В чем же Вы видите милость Божью, что дети здесь на земле мучаются от всяких тяжелых болезней и умирают? Разве Бог хочет всё это видеть? Пожалейте Бога, наконец! Пока мы не признаем Его Царем на земле реально, Он не может вмешиваться в нашу жизнь, не позволяя сатане бесчинствовать здесь.

Почему извращаете ясно прописанную ИСТИНУ:
    "9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14)?

Думаете в Царстве Отца нашего Небесного нет своего вина?
    Ясно сказано:
    "18 Ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие" (Лк 22). Разве не видно, что Господь возвратится только тогда, когда признаем РЕАЛЬНО Его Царем на земле? Он так хочет! А вы противитесь! Из-за вас задерживается Второе пришествие!

А мне видится, что упрямцев как вы еще стоит поискать. Вы же сами говорите, что знаете о звере и антихристе и в принципе правильно определяете, что он порожден именно в православной среде, выйдя из нее. Но Беларусь не является како-то особенностью, ибо звериным царством был наш бывший СССР, а антихристом был никто иной как вождь мирового пролетариата ленин, а его лжепророк, зверь второй - сталин. Поэтому ваш лукашенко просто один из 10 звериных рогов, а звериное царство СССР скоро снова возродится, чтобы привести весь остальной мир на край погибели, но ради избранных Господь не даст погибнуть всем людям, в том числе и иудеям, которые, будучи первыми, в Царство Небесное попадут последние, ибо также упорствуют, как и вы
    .Я просто предана ИСТИНЕ. И НИКТО не свернет меня с дороги, на которую меня благословил Господь!
    А насчет иудеев Вы глубоко ошибаетесь. Господь УЖЕ оправдал всё племя Израилево, и желает СЕЙЧАС его прославить. Но вот и евреи пока ведут себя подобно Вам. И я всё же не теряю надежды, что найдутся среди них способные помочь мне в моем предназначении, и тогда их Господь прославит.

- - - Добавлено - - -

Зверя побеждают не физически, а духовно, и прежде всего побеждают этот мир, т.е. все соблазны этого мира, которыми зверь людей обольщает, и с которыми вы все не можете расстаться, цепляясь, как и иудеи за земные царства и прочее, в том числе и за жизнь в этом плотском теле.
    Так и я утверждаю, что зверя необходимо победить духовно, то есть, просто узнать его, а также узнать образ зверя и его начертание, и того "двурогого зверя", который исцелил смертельную рану зверя в 1995 году.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 01.12.2019 в 22:22.

Ваши права