Тема: 2Петра 3:10 - земля сгорит?

1. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    "Господь- свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь- крепость жизни моей: кого мне страшиться?" (Пс 26:1).Я много лет здесь на форуме предлагаю всем сообща через духовенство иудеев, христиан и мусульман на виду у всего мира к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ. Для этого написала обращения к народу Израиля и ко всем честным людям земли (Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии), в которых предлагается , как это осуществить. Всю ответственность за свое предложение я беру на себя. Мне же от верующих нужна только помощь в адресной доставке обращений. Всего-то! И столько лет все глухи к моей просьбе. Не боятся стать в очах Господа хуже судьи неправедного (Лк 18:1-8)!

P.S.: у меня слова "Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ" выводят на обращение ко всем честным людям земли, как и моя ссылка: Все о православии.
    Мне интересно, а куда выводят эти слова вас? Потому что я думала, что и других они выводят на мое обращение, но были мне сообщения, что выводят на новости.ру.
    Дело в том, что когда я готовила ссылку на это обращение много времени назад, то эти слова сами собой тогда превратились в ссылку; и я восприняла это, как благословение Господа на мое обращение.
    Вы свою утопическую мысль превратили в свою религию. Мало того, что вы сами поклоняетесь ей, но вы еще и других сбиваете с толку и как слепой тащите других слепцов за собой в яму. Взяли за основу своей идеи стих Захарии, который говорит именно о Небесном Иерусалиме, который будет явлен в последнее время, и цитату о котором я вам давал выше Но еще раз повторю. Слово Захарии: "10 Вся эта земля будет как равнина, от Гаваона до Реммона, на юг от Иерусалима, который высоко будет стоять на своём месте и населится от ворот Вениаминовых до места первых ворот, до угловых ворот, и от башни Анамеила до царских точил.11 И будут жить в нём, и проклятия не будет более, но будет стоять Иерусалим безопасно."(Зах 14:10-14). И созвучен Слову Иоанна из Нового Завета: "2 И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их."(Откр. 21:2,3).
    Т.е. вы изначально говорите ложь, которую не можете связать с Книгами Нового Завета, ибо все они говорят совершенно противоположное тому, что говорите вы. Не существует в Новом Завете никаких стихов об объединении не то что всех религий, но даже об единстве всех христиан. Если все святые на земле будут побеждены(я вам приводил этот стих выше), то о каком утопическом объединении в вашем, простите, бреду, вы видите? Нет в Библии никаких стихов о возможности такого объединения.

2. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    "Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Мф 28:20). Ой, лукавите! Сказано ясно, что Господь с верующими в Него рядом с ними во все дни до скончания века! А Вы всё наоборот говорите, что после Конца века. Вы что, издеваетесь над словом Божьим?
    Христос в душах верующих людей до Скончания века,но Он не может физически присутствовать на земле,кроме того быть Царём нашего плотского мира. Только после Кончины Плотского века,Христос придёт на землю и будет Царём уже Духовного мира,который будет на земле,как на небе.

3. Ветеран
    5,123
    Записей в дневнике
    723
    Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Вы свою утопическую мысль превратили в свою религию. Мало того, что вы сами поклоняетесь ей, но вы еще и других сбиваете с толку и как слепой тащите других слепцов за собой в яму. Взяли за основу своей идеи стих Захарии, который говорит именно о Небесном Иерусалиме, который будет явлен в последнее время, и цитату о котором я вам давал выше Но еще раз повторю. Слово Захарии: "10 Вся эта земля будет как равнина, от Гаваона до Реммона, на юг от Иерусалима, который высоко будет стоять на своём месте и населится от ворот Вениаминовых до места первых ворот, до угловых ворот, и от башни Анамеила до царских точил.11 И будут жить в нём, и проклятия не будет более, но будет стоять Иерусалим безопасно."(Зах 14:10-14). И созвучен Слову Иоанна из Нового Завета: "2 И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их."(Откр. 21:2,3).
    Т.е. вы изначально говорите ложь, которую не можете связать с Книгами Нового Завета, ибо все они говорят совершенно противоположное тому, что говорите вы. Не существует в Новом Завете никаких стихов об объединении не то что всех религий, но даже об единстве всех христиан. Если все святые на земле будут побеждены(я вам приводил этот стих выше), то о каком утопическом объединении в вашем, простите, бреду, вы видите? Нет в Библии никаких стихов о возможности такого объединения.
    Что за чушь Вы написали? Как нет в Библии никаких стихов о возможности такого объединения, когда ясно сказано: "17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего" (Иер 3)?
    И у православных есть пророчество, что когда произойдет восьмой Вселенский Собор, тогда и совершится Второе пришествие.
    А Вы, отрицающий это, по пророчеству получается, что имеете злое сердце.
    И в пророчестве Захарии сказано о единении:
    "9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14).
    И апостол Павел призывал верующих к единомыслию!

Так что никакой утопии в моих обращениях нет, тем более, что они благословлены здесь на форуме Господом Богом! И я нахожусь пред лицом Его, с чистой совестью сие утверждая.

4. Ветеран
    5,123
    Записей в дневнике
    723
    Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Христос в душах верующих людей до Скончания века,но Он не может физически присутствовать на земле,кроме того быть Царём нашего плотского мира. Только после Кончины Плотского века,Христос придёт на землю и будет Царём уже Духовного мира,который будет на земле,как на небе.
    Вы здесь совершенно правы. Господь невидимо присутствует с нами. А явится видимо для нас после того, как истинно покаемся, признав Его Царем на земле. Поэтому до явного Его пришествия все люди на земле должны убедиться, что жив Господь, и всё идет по Его плану спасения человечества. И это будет видно на примере Беларуси, где совместно будут править представители духовенства трех религий от Бога, верующие которых ожидают пришествия Мессии, Христа. Господь найдет способ, сам будучи невидимым для всех остальных, общаться с духовенством, как это было в древности во времена пророков.

5. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Лечу сектантскую шизофрению. Лекарство здесь:
    2Петра 3:10 - земля сгорит?
    лети-лети, от всех не улетишь... Успехов, лекарь!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

6. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Что за чушь Вы написали? Как нет в Библии никаких стихов о возможности такого объединения, когда ясно сказано: "17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего" (Иер 3)?
    И у православных есть пророчество, что когда произойдет восьмой Вселенский Собор, тогда и совершится Второе пришествие.
    "9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14).

Так что никакой утопии в моих обращениях нет, тем более, что они благословлены здесь на форуме Господом Богом! И я нахожусь пред лицом Его, с чистой совестью сие утверждая.
    Люба,эти стихи относятся к тысячелетнему царству, только там это все исполниться,но даже там будут непокорные .призывать к единомыслию и всеобщее обьединение разные вещи.а вот кто всех обьеденит ,на малое время, в едином поклонении и вере,вы знаете?

7. Цитата Сообщение от 22 января Посмотреть сообщение
    Люба,эти стихи относятся к тысячелетнему царству, только там это все исполниться,но даже там будут непокорные .призывать к единомыслию и всеобщее обьединение разные вещи.а вот кто всех обьеденит ,на малое время, в едином поклонении и вере,вы знаете?
    Сын Божий Иисус Христос.

8. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    лети-лети, от всех не улетишь... Успехов, лекарь!
    Видно крепко вам мозг отформатировали, что вы отказываетесь от моих услуг.

9. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Видно крепко вам мозг отформатировали, что вы отказываетесь от моих услуг.
    я предпочитаю обращаться к сертифицированный специалистам, а не к доморощенным кустарям...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

10. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    я предпочитаю обращаться к сертифицированный специалистам, а не к доморощенным кустарям...
    К сертифицированным вы уже однажды обращались и это только усугубило ваше положение. Сертификат оказался у них фальшивый, потому и в заблуждениях ходите.
    Попробуйте теперь к доморощенным кустарям обратиться, они надёжней. Зуб даю.

11. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    К сертифицированным вы уже однажды обращались и это только усугубило ваше положение. Сертификат оказался у них фальшивый, потому и в заблуждениях ходите.
    Попробуйте теперь к доморощенным кустарям обратиться, они надёжней. Зуб даю.
    Всего наилучшего!!! Да благословит Вас Господь!

12. Ветеран
    5,123
    Записей в дневнике
    723
    Цитата Сообщение от 22 января Посмотреть сообщение
    Знаю! Это- полная чушь! Антихрист, которым запугивают христиане, и тем, что он придет от евреев, ДАВНО пришел! Но сами христиане оказались обольщенными им и всячески выгораживают его от возмездия. И возмездие заключается не в том, чтобы устроить что-то вроде Нюрнбергского процесса, а всего лишь в узнавании его, этого зверя, описанного в Апокалипсисе (Откр 13:1-11), его образа, его начертания и числа имени его, как об этом и предсказано: "2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии, 3 И поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых! 4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои"(Откр 15).
    Вот после этого и должно быть Второе пришествие. И получается, что только слепота и глухота самих христиан к антихристу последних времен задерживает пришествие Христа! Оно давно должно было произойти, но пока антихрист находится посреди самой РПЦ, Господь, не желая отправлять её адептов в геенну огненную, ждет их прозрения к Божьей правде.
    Сам Патриарх всея Руси, будучи ещё Митрополитом Смоленским и Калининградским, собрал пресс-конференцию, транслировавшуюся по ТВ, на которой объявил, что в последние времена антихрист будет находиться посреди Церкви. На встревоженный вопрос одного журналиста: "Как же нам, бедным, в таком случае быть?", ответил: "Душа человеческая изначально христианка, и она узнает антихриста". Но вот, видно, душа эта крепко спит, и мои обращения к народу Израиля и ко всем честным людям земли и призваны разбудить её. Я так уверенно об этом говорю потому ещё, что эти обращения благословлены Господом Богом на данном форуме.

13. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение

Нигде в Новом Завете, Господь никого не призывал и не поручал кому-то и где-то собирать все народы, ибо Сам соберет всех Своим приходом в Небесном Иерусалиме. Ибо воля Божия, о которой сказано: "да будет воля Твоя и на земли, как на небе", заключается в том, чтобы служить и поклоняться Богу в Духе и истине(правде). А о самом служении сказано: "19Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,"(Мф.28:19). "ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;"(Мф.10:7).
    Где написано, что надо собирать все народы, покажите? Что касается моего злого сердца, то прежде свое проверьте на самоуверенность и упорство.

14. Ветеран
    5,123
    Записей в дневнике
    723
    Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Нигде в Новом Завете, Господь никого не призывал и не поручал кому-то и где-то собирать все народы, ибо Сам соберет всех Своим приходом в Небесном Иерусалиме. Ибо воля Божия, о которой сказано: "да будет воля Твоя и на земли, как на небе", заключается в том, чтобы служить и поклоняться Богу в Духе и истине(правде). А о самом служении сказано: "19Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,"(Мф.28:19). "ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;"(Мф.10:7).
    Где написано, что надо собирать все народы, покажите? Что касается моего злого сердца, то прежде свое проверьте на самоуверенность и упорство.
    Он уже давно собирать надумал, сделав меня, как Его уста! Но вы все не верите, не верите и тому, что Он мне указал Наяву на Псалом 97, где ясно сказано, что Он идет судить землю. И указано мне 18 лет назад! И наяву Своей кровью подтвердил мое предназначение 17 лет назад. Никто не захотел исследовать Кровь, и православный священник отвернулся, когда я к нему обратилась с этим вопросом. Следы от Крови до сих пор сохраняю! Так кто верующий истинно? Где эти верующие?
    А мои обращения благословлены здесь, на форуме. Вот ссылка на тот пост, в котором Господь дополнительно к моей ссылке на обращение ко всем честным людям земли, сформировал ссылку свою из слов "Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ": Я христианин, но считаю, что Иисус - не Бог.

15. Ветеран
    5,123
    Записей в дневнике
    723
    Кстати, я в теме "Битва за Иерусалим" в феврале этого года тоже сообщала о том, что Господь Свою ссылку дал мне на мое обращение ко всем честным людям земли. Вот какой получился диалог:
    Сообщение от Ястреб В Иерусалим отправят "межрелигиозную миссию мира"
    Глава Всемирной исламской лиги Мохаммад аль-Исса призвал мусульманскую христианскую и еврейскую межконфессиональную делегацию совершить поездку в Иерусалим для содействия мирному поиску решений конфликта.

Об этом в субботу, 6 октября сообщает The Times of Israel.

В интервью Fox News в четверг аль-Исса сказал, что необходимо послать в Израиль делегацию, состоящую из представителей трех авраамических религий. ...............

http://mignews.com/news/arabisrael/061018_192642_39129.html
    О, это перекликается с моим ОБРАЩЕНИЕМ, которое Господь Бог благословил 17 декабря 2018 года на данном форуме, переименовав мою ссылку на него в такую:

Сообщение от Ястреб.
    Напомним, что некоторое время назад президент США заявил о признании Иерусалима столицей Израиля, а затем объявил о наличии плана по "совершению сделки века на Ближнем Востоке". Когда этот план Трамп собирается начать реализовывать (если собирается), пока не сообщается.
    Есть в Библии ясное пророчество о судьбе Иерусалима:
    "17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего" (Иер 3).
    Чтобы это пророчество исполнилось, я составила ОБРАЩЕНИЕ ко всем честным людям земли, и Господь благословил его на данном форуме, переименовав ссылку на него так: к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ.
    Проблема в том, что самим верующим, несмотря на Божье благословение, не нравится это ОБРАЩЕНИЕ. Если среди христиан не находится положительного отношения к ОБРАЩЕНИЮ, то у меня теплится надежда, что среди евреев найдутся мудрые люди, кто увидит в нем смысл, и помогут вынести его на обсуждение в более высокие сферы нашей общественной жизни, чтобы оно стало известно и высшему духовенству иудеев, христиан и мусульман, потому что проблема относительно дальнейшей судьбы Иерусалима касается прежде всех духовенства этих трех религий от Бога.
    Так что проблему Иерусалима нужно решать ТОЛЬКО по-БОЖЕСКИ, мирным путем

Сообщение от Ястреб.
    Ваша ссылка открывает новости mail.ru.
    Я не правильно поняла Ваше сообщение, и напрасно обрадовалась, решив, что, наконец, воспринято мое ОБРАЩЕНИЕ любящими Бога журналистами. И всё оказалось с точностью наоборот. Существуют в мире силы, препятствующие Божьей правде пробиться к сердцам людей.
    У меня эта ссылка чётко работает, но получила сообщение, аналогичное Вашему, от форумчанки с приведенными ею сообщениями новостей mail.ru, на которые выходит благословленная Богом ссылка. Не боящиеся Бога люди перенаправили по-своему её, насмеявшись на моей вере в помощь Божью. Как они это сделали, мне не известно, и не понятно, почему у меня она продолжает нормально работать, что и держало меня в неведении относительно такого коварного поворота в её использовании.
    Поэтому даю мою ссылку, при формировании которой получила Свыше
    Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ:
    Все о православии
    Проверьте, пожалуйста, её.

По этому диалогу видно, что в феврале месяце я ошибалась, полагая, что силы зла пытаются помешать исполнению плана Божьего, что даже Господнюю ссылку на мое обращение перенаправили для верующих с моего обращения на mail.ru.. И только вчера у меня мелькнула мысль, что ничего этого не было,
    а Сам Господь, послав мне ссылку Свою на мое обращение, другим перенаправил на mail.ru., давая знать ВСЕМ, чтобы главной новостью в мире стала необходимость человечеству к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ!

P.S.: О, чудо! Даже диалог мой скорректирован не мной! Я пыталась его восстановить, как задумала, решив, что недосмотрела. Но после отправки всё восстановилось, как и было до моей корректировки. Значит, Свыше считают, что лучше так.
    Благодарю Вас, Боже, благодарю!
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 03.12.2019 в 13:56.

Ваши права