Тема: 2Петра 3:10 - земля сгорит?

1. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Не ожидал от вас Владилен такого вопроса? Как спастись,как себя вести Христианину и вообще человеку хорошо сказано в В.З.-заповеди и законы,в Евангелие очень много об этом написано,сказано Самим Христом,чего ещё нужно? Пророчества не для всех.Не все люди одинаковы,поэтому зная Тайны,некоторые могут вести себя мягко скажем,неправильно,склонять людей к ненормальным действиям,поэтому Христос сказал ученикам: Не всем дано знать Тайны Ц.Н.(Мф.13:9-16),Кто имеет уши слышать,да слышит... К Священному Писанию нужно относиться с большим почтением,как к Господу,а некоторые морозят что попало,да ещё вступают в ругань,разве так нужно относиться к Божию Писанию,никакого почтения?
    Согласен, брат.
    Но почему Вы считаете, что Откровение зашифровано от христиан?

2. Ветеран
    5,311
    Записей в дневнике
    830
    Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Меня выводит на ссылку: Вестник Истины: 1976 - №03-04 - IUCECB - Google книги
    Что дальше? Вы обратились сама? Что вам сказал Бог? Те фантазии, которые вы постите вам Он сказать не мог. И никто, кроме вас, такую глупость сказать не мог, поэтому вы и возвращаетесь к своим же, сказанным фантазиям. В Писании такого призыва нет, ибо обратится к истине означает обратится к правде, прежде всего в себе, дабы истину(правду) познать. Поэтому ваш призыв ложный, ибо истину(правду) нужно любить, а не любить свои фантазии и морочить ими голову другим
    Очень интересно получается! Меня Господняя ссылка выводит на мое обращение, подтверждая, что оно угодно Господу Богу. Других выводит на новости.ру, давая знать им, что главной новостью в СМИ должна быть та, что человечеству необходимо к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии.
    А вот Вас вывела на духовно-назидательный журнал! Я пошла по Вашей ссылке посмотреть, что же я там увижу. И восторг охватил меня, потому что я там прочла крупным шрифтом выведенные слова:
    "Боже!..
    Даруй боящимся Тебя знамя, чтобы они подняли его ради истины. Пс. 59,6
    ".

Каково?! Ведь я об этом и молю вас всех уже пять лет!

Если видите зверя, то и обличайте его, только не рассказывайте о нем свои фантазии, если не знаете их истинно(правдиво).
    Даже Господь, когда Ему дьявол предложил броситься вниз с крыла храма, не сделал этого, а ответил: "7 ... написано также: "не искушай Господа Бога твоего"" (Мф 4).
    Как я могу обличать зверя, находясь в его логове? Я готова всё бросить и лететь туда, где Божьей правдой дорожат больше всего. И зная, что Господь в настоящее время желает прославить всё племя Израилево, предполагаю, что Господь направляет меня в Израиль. Но как доказать правительству Израиля, что в интересах самого народа Израиля и всего человечества оно должно стать моим спонсором и защитником, если даже вам, христианам, не могу доказать, что Господь меня ведет, хотя для вас на данном форуме подает знаки Своего присутствия и благословляет мои обращения и к народу и правительству Израиля, и ко всем честным людям земли (Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии)?
    Господь и Своей Кровью наяву подтвердил мое предназначение в 2002 году. Я обратилась тогда с этим к своему православному священнику, но он отвернулся от меня, не захотев по этому вопросу даже разговаривать. Следы от Крови вот уже семнадцать лет сохраняю. Но никто не хочет слушать, вот как и Вы. И что мне делать? Сдаться? А не будет ли это значить предать Господа и Его правду?
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 12.12.2019 в 13:05.

3. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Согласен, брат.
    Но почему Вы считаете, что Откровение зашифровано от христиан?
    Детский вопрос? Потому что все понимают по разному одно и тоже,а пророчество имеет один и тот же ответ. Если ответ разный на одно и тоже пророчество,то где Истина пророчества? В Библии всё есть от начала появления жизни на земле,до её конца. Начало это Бытие Моисея-Конец Откровение.

4. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Этот текст говорит о времени, когда после воскресения нашего Господа, сатана был обличен во лжи на небесном Божьем Суде и сброшен на землю, и заточен в бездне на 1000 лет.
    Вот все христианские мученики, начиная с 1-го века н.э. и есть те самые не поклонившиеся зверю( земным правителям), которые, по своей духовной сути, все противостояли Царству Небесному своими земными царствами. и тем более все принявшие звериный(антихристов) дух, особенно в наши последние времена.
    Прочие же(не христиане) не оживут пока после тысячелетия правления Христа(по случаю отсутствия сатаны на земле) не пройдет еще 1000 лет, которая заканчивается в скором. Это оживление , в отличии от первого (христианских мучеников) будет всеобщим одновременно для всех и произойдет с пришествием Господа в славе Божьей.
    Это говорится о всех христианах которые воскресали в течении последних 2000 лет.
    Эта тысяча тет окончилась 1000 лет назад.
    Сейчас будем вычислять вашу "правду", которую вы накидали здесь.
    Ответьте ещё на эти вопросы.

Где написано, что зверь и лжепророк пойдут в озеро впереди сатаны?

Где написано, что земля превратится в ОО?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Я уже сто раз отвечала на это, что я по возрасту не подпадаю под эти слова апостола Павла. И даже во времена Судей была женщина и среди них, и были женщины-пророчицы. Так что прекратите торочить одно и то же. Почему не задумаетесь над тем, что когда Ева согрешила, то Адам сразу же вслед за ней последовал? А сейчас, когда женщина призывает вас, мужчин, истинно покаяться перед Господом Богом, что отвергли Его царскую власть на земле и продолжаете уверять, что она может быть ТОЛЬКО на небе, ни в какую не хотите следовать за женщиной по дороге истинного покаяния.
    Женщина в любом возрасте подпадает под эту статью.

11 Женщина да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
    12 а учить женщине не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
    13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
    14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
    15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
    (1Тим.2:11-15)

Вы наверное знаете такую "училку" и "пророчицу" как Елена Уайт?
    И знаете сколько эта женщина душ загубила и сколько ещё загубит?
    Так точно и вы учите здесь разным ересям и не понимаете, что грех большой делаете перед Богом и перед людьми за нарушение запрета.

5. Ветеран
    5,311
    Записей в дневнике
    830
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Женщина в любом возрасте подпадает под эту статью.

15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
    В том же послании апостола Павла сказано: "9 Вдовица должна быть избираема не менее, чем шестидесятилетняя, бывшая женою одного мужа" (1 Тим 5). Правда, меня Господь благословил до этого срока, но я уже была без мужа, и Господь знал, что я правильно рассуждаю, и верно определила антихриста, и что: "20 ... они будут ратовать против тебя, но не одолеют тебя, ибо Я с тобою, чтобы спасать и избавлять тебя, говорит Господь. 21 И спасу тебя от руки злых, и избавлю тебя от руки притеснителей" (Иер 15). Хотите выглядеть перед лицом Божьим злым и притеснителем?

Так точно и вы учите здесь разным ересям и не понимаете, что грех большой делаете перед Богом и перед людьми за нарушение запрета.
    Какая ересь в том, что призываю к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии?

И куда Вас выводит Господняя ссылка: Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ?

6. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Детский вопрос? Потому что все понимают по разному одно и тоже,а пророчество имеет один и тот же ответ. Если ответ разный на одно и тоже пророчество,то где Истина пророчества? В Библии всё есть от начала появления жизни на земле,до её конца. Начало это Бытие Моисея-Конец Откровение.
    Верно, брат,
    более того, в Библии ничего не зашифровано ...

Почему же Вы считаете, что Откровение зашифровано от христиан?

7. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Верно, брат,
    более того, в Библии ничего не зашифровано ...

Почему же Вы считаете, что Откровение зашифровано от христиан?
    Потому что читал ваши ответы по расшифровке Откр.,всё неверно,у других тоже так же,одно и тоже пророчество каждый расшифровывает по разному,а этого не должно быть.

8. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Потому что читал ваши ответы по расшифровке Откр., всё неверно ...
    ... что именно, брат?

9. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Очень интересно получается! Меня Господняя ссылка выводит на мое обращение, подтверждая, что оно угодно Господу Богу. Других выводит на новости.ру, давая знать им, что главной новостью в СМИ должна быть та, что человечеству необходимо к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии.
    А вот Вас вывела на духовно-назидательный журнал! Я пошла по Вашей ссылке посмотреть, что же я там увижу. И восторг охватил меня, потому что я там прочла крупным шрифтом выведенные слова:
    "Боже!..
    Даруй боящимся Тебя знамя, чтобы они подняли его ради истины. Пс. 59,6
    ".

Каково?! Ведь я об этом и молю вас всех уже пять лет!

Даже Господь, когда Ему дьявол предложил броситься вниз с крыла храма, не сделал этого, а ответил: "7 ... написано также: "не искушай Господа Бога твоего"" (Мф 4).
    Как я могу обличать зверя, находясь в его логове? Я готова всё бросить и лететь туда, где Божьей правдой дорожат больше всего. И зная, что Господь в настоящее время желает прославить всё племя Израилево, предполагаю, что Господь направляет меня в Израиль. Но как доказать правительству Израиля, что в интересах самого народа Израиля и всего человечества оно должно стать моим спонсором и защитником, если даже вам, христианам, не могу доказать, что Господь меня ведет, хотя для вас на данном форуме подает знаки Своего присутствия и благословляет мои обращения и к народу и правительству Израиля, и ко всем честным людям земли (Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии)?
    Господь и Своей Кровью наяву подтвердил мое предназначение в 2002 году. Я обратилась тогда с этим к своему православному священнику, но он отвернулся от меня, не захотев по этому вопросу даже разговаривать. Следы от Крови вот уже семнадцать лет сохраняю. Но никто не хочет слушать, вот как и Вы. И что мне делать? Сдаться? А не будет ли это значить предать Господа и Его правду?
    Какую истину вы хотите услышать от Бога? Какую правду(истину ) Бог от нас скрыл?

10. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Сейчас будем вычислять вашу "правду", которую вы накидали здесь.
    Ответьте ещё на эти вопросы.

Где написано, что зверь и лжепророк пойдут в озеро впереди сатаны?

Где написано, что земля превратится в ОО?
    Сначала сказано, что с приходом Христа зверь(антихрист) и лжепророк будут схвачены и брошены в озеро горящее серою, причем мы видим, что они уже живые, т.е. всеобщее воскресение уже произошло. И видим также, что антихриста никто не убивал, как пытаются представить некоторые христиане, обвиняя в этом Христа. "20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;"(Откр. 19:20).
    О сатане сказано также, как о последующих событиях:
    "10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков."(Откр. 20:10)
    "14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это – смерть вторая.
    15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное."(Откр. 20:14,15).
    Обратите внимание на то, что в это озеро будет брошен и ад, т.е. земное место пребывания на земле человеческих душ, которое по логике не может быть перемещено в какое либо другое место, кроме земли, т.е. место пребывания ада и будет местом озера горящего серою. Поэтому об озере, горящим серою и следует понимать именно нашу землю, которая и по Слову и по логике, в связи с атмосферными катаклизмами и возможным изменением своей орбиты, получит повышение теплового уровня атмосферы, с одновременным повышением активности субтектонической системы с землетрясениями и вулканическими проявлениями. Библейское слова "брошены" следует понимать как "оставлены", имеется в виду на земле, и не взяты с земли в Царство Небесное. Поэтому и сказано, что все дела и все проблемы человеческой цивилизации сгорят в озере вместе с безбожной духовной ее составляющей.

- - - Добавлено - - -

Должен заступится в этом отношении за Любовь, ибо сказано, особенно о последних временах: "И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут."(Деяния 2:17).

11. Ветеран
    5,311
    Записей в дневнике
    830
    Какую истину вы хотите услышать от Бога? Какую правду(истину ) Бог от нас скрыл?
    Библия написана аллегориями, метафорами, притчами, образно. И толкуют её каждый по-своему разумению, которое часто противоречит смыслу, заложенному в слове Божьем. И Бог, воспитывая нас от Ноева потопа, когда сказал, "что помышление сердца человеческого- зло от юности его" (Быт 8:21), иногда идет нам на уступки до поры до времени, не изменяя первоначального замысла. Так произошло с народом Израиля, когда они захотели себе царя в лице человека, отвергнув Бога, как Царя на земле. И Бог Сам выбрал им царя: сначала Саула, а затем- Давида. Но Господь не навсегда на это пошел. И позже Он высказался так: "9 Погубил ты себя, Израиль, ибо только во Мне- опора твоя!... .11 И Я дал тебе царя во гневе Моем и отнял- в негодовании Моем" (Ос 13).
    А православное духовенство в свою очередь подхватило эту идею как бы от Бога помазывать им царя на престол. Очень уж им пришлась эта идея по душе. Вот и здесь на форуме большинство христиан в один голос "поют", что Царство Божье может быть ТОЛЬКО на небесах.
    Да много очень важных духовных вопросов существует среди самих христиан, у которых нет единомыслия. Тем более, что христиане забыли о предупреждении апостола Павла, что отступление в Израиле временное, и что евреи остаются избранным и любимым Богом народом. А если вдумчиво изучить Коран, то станет ясно, что это Священное Писание мусульман является тоже словом Божьим.
    В силу всего сказанного и необходимо духовенству трех религий от Бога совместно к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии.
    И как видим, Господь к моей ссылке дал и Свою, благословив таким образом мою идею всем верующим этих трех религий прийти, наконец, к Истине, к единому Богу!
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 13.12.2019 в 14:16.

12. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    В том же послании апостола Павла сказано: "9 Вдовица должна быть избираема не менее, чем шестидесятилетняя, бывшая женою одного мужа" (1 Тим 5).
    В тексте разве сказано, что женщину вдовицу избирали чтобы она учила в Церкви согласно этому предписанию?

Правда, меня Господь благословил до этого срока, но я уже была без мужа, и Господь знал, что я правильно рассуждаю, и верно определила антихриста, и что: "20 ... они будут ратовать против тебя, но не одолеют тебя, ибо Я с тобою, чтобы спасать и избавлять тебя, говорит Господь. 21 И спасу тебя от руки злых, и избавлю тебя от руки притеснителей" (Иер 15). Хотите выглядеть перед лицом Божьим злым и притеснителем?
    Это не Бог вам говорил. Бог не может Сам Себе противоречить; в одном месте говорить, что не позволительно женщине учить, а в другом, благословлять на это. Это вам сатана сказал.
    У православных это очень часто случается, они бесовские слова за Божьи принимают.

13. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Библия написана аллегориями, метафорами, притчами, образно. И толкуют её каждый по-своему разумению, которое часто противоречит смыслу, заложенному в слове Божьем. И Бог, воспитывая нас от Ноева потопа, когда сказал, "что помышление сердца человеческого- зло от юности его" (Быт 8:21), иногда идет нам на уступки до поры до времени, не изменяя первоначального замысла. Так произошло с народом Израиля, когда они захотели себе царя в лице человека, отвергнув Бога, как Царя на земле. И Бог Сам выбрал им царя: сначала Саула, а затем- Давида. Но Господь не навсегда на это пошел. И позже Он высказался так: "9 Погубил ты себя, Израиль, ибо только во Мне- опора твоя!... .11 И Я дал тебе царя во гневе Моем и отнял- в негодовании Моем" (Ос 13).
    А православное духовенство в свою очередь подхватило эту идею как бы от Бога помазывать им царя на престол. Очень уж им пришлась эта идея по душе. Вот и здесь на форуме большинство христиан в один голос "поют", что Царство Божье может быть ТОЛЬКО на небесах.
    Да много очень важных духовных вопросов существует среди самих христиан, у которых нет единомыслия. Тем более, что христиане забыли о предупреждении апостола Павла, что отступление в Израиле временное, и что евреи остаются избранным и любимым Богом народом. А если вдумчиво изучить Коран, то станет ясно, что это Священное Писание мусульман является тоже словом Божьим.
    В силу всего сказанного и необходимо духовенству трех религий от Бога совместно к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии.
    И как видим, Господь к моей ссылке дал и Свою, благословив таким образом мою идею всем верующим этих трех религий прийти, наконец, к Истине, к единому Богу!
    В чем вы видите временное отступление Израиля от истины?

14. Ветеран
    5,311
    Записей в дневнике
    830
    В тексте разве сказано, что женщину вдовицу избирали чтобы она учила в Церкви согласно этому предписанию?

Это всё было вследствие того, что женщина, Ева, первая отвергла царскую власть нашего Создателя, ослушавшись Его. Но мужчина, Адам, последовал за её грехом. И Господь ждал все эти тысячелетия от женщины первой истинного ПОКАЯНИЯ, что видно из пророчества Михея: "2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле, и Которого происхождение из начала, от дней вечных.3 Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить; тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их.
    4 И станет Он и будет пасти в силе Господней, в величии имени Господа Бога Своего, и они будут жить безопасно, ибо тогда Он будет великим до краев земли.
    5 И будет Он- мир" (Мих 5).
    Видите, Господь Иисус Христос не возвратится, доколе некая женщина не родит. А что она должна родить, как не ПОКАЯНИЕ в своей душе? Вот в моей душе оно и родилось! Как иначе объяснить, что Господь благословил здесь на форуме мои обращения к народу и правительству Израиля и ко всем честным людям земли: Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии?
    Второе обращение Господь благословил даже у вас всех на глазах, чтобы и вы увидели это. Как это произошло ровно год назад 17 декабря 2018 года, читайте по этой ссылке: Я христианин, но считаю, что Иисус - не Бог.

И вот как некрасиво в настоящее время выглядят мужчины перед лицом нашего Творца: мужчина с готовностью пошел вслед согрешившей женщины, а сейчас, когда женщина истинно кается в этом грехе, то мужчины всячески стараются сбить её с дороги ПОКАЯНИЯ, путь по которой словом Божьим назван святым (Ис 35:8)!

Это не Бог вам говорил. Бог не может Сам Себе противоречить; в одном месте говорить, что не позволительно женщине учить, а в другом, благословлять на это. Это вам сатана сказал.
    У православных это очень часто случается, они бесовские слова за Божьи принимают.
    Вы не стараетесь мыслить глубоко и широко, как учит Господь. Он давно ждет появления глубоко и широко мыслящих людей, потому что только они смогут узнать зверя, образ его, начертание его, как предсказано в Апокалипсисе (Откр 15:2-4).
    И в связи с Вашим скепсисом объясните слова Господа Иисуса Христа: "26 Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Лк 14).
    Ведь в них тоже противоречие Самому Себе.

Повторно спрашиваю Вас: куда Вас выводит Господняя ссылка Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ?
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 14.12.2019 в 02:33.

15. Ветеран
    5,311
    Записей в дневнике
    830
    В чем вы видите временное отступление Израиля от истины?
    Временное отступление Израиля от истины в их непризнании жертвы Христовой, в непризнании в Господе Иисусе Христе Спасителя не только народа Израиля, но и всего мира.
    Поэтому и нужно совместно духовенству иудеев, христиан и мусульман к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии.

Ведь никто никому не поверит, пока не узнает истину от Самого Бога! Вот и вы все не верите, что меня ведет Господь, хотя я уже пять лет на данном форуме твержу это. А меня НИКТО не свернет с дороги, благословленной Господом. И если я в чем ошибаюсь, то хочу узнать от Него Самого. Но пока Господь ТОЛЬКО ПОДДЕРЖИВАЕТ меня в моих убеждениях.

Ваши права