Страница 337 из 341 ПерваяПервая ... 237287327328329330331332333334335336337338339340341 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,055 из 5107

Тема: 2Петра 3:10 - земля сгорит?

1. Ветеран
    5,393
    Записей в дневнике
    881
    Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Вы немного путаете, ища ссылки в интернете, там нет истины, ибо истина Господа только в Духе Божьем. Что же ва такая полузрячая: мои извращения Слова видите, а саму Истину не видите? А меня еще и заставляете куда-то идти, и что-то искать?
    И после этих Ваших слов разве можно назвать Вас верующим? Великие ученые, такие, как Тесла, Эйнштейн, Менделеев, не скрывали, что их открытия пришли им Сверху. А Вы не верите, что информационные технологии к нам тоже пришли волей Божьей! И Вы не верите, что жив Господь! Потому что Вам не хочется поверить в то, что Господь направил Вас здесь, на форуме, к словам, в которых выражена воля Божья для всех верующих, чтобы они подняли знамя Царства Божьего в Беларуси, сброшенное "двурогим зверем" в мае 1995 года. Вот эти слова, на которые указала Вам ссылка Господа:
    "Боже!..
    Даруй боящимся Тебя знамя, чтобы они подняли его ради истины. Пс. 59,6
    ".

Вы, значит, не боитесь Бога?

Бог сказал, что весь мир лежит во зле. Где вы прочли, что этот мир нужно оградить от зла. Видите. вы врете даже в малом. Неужели готовы врать до конца?
    Это Вы не хотите верить слову Божьему, что нераскаянный грех Евы и Израиля держит человечество, и Вас вместе с ним, в уделе дьявола: "23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего; 24 Но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают её принадлежащие к уделу его" (Прем 2).
    Если Вы всячески увертываетесь от необходимости покаяться перед Богом, признав Его реальным Царем на земле, чтобы выйти человечеству из удела дьявола и войти в Царство Божье на земле живых, то кому Вы служите? Разве не дьяволу?

2. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Вот именно, что можно избегнуть человечеству будущих несчастий, если оно истинно покается перед Богом, признав Его рельным Царем здесь, на земле, как Он есть Царь на небе:
    "16 Ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб,но имел жизнь вечную.17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него" (Ин 3)!!!... .
    В данном случае "мир" имеется не царства земные, а исключительно люди. Бога в этом мире интересуют только люди и ничего более, поэтому Господь и сказал, что Он не от мира и те кого Он избрал тоже не от мира. Так что не нужно ставить столько восклицаний.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    И после этих Ваших слов разве можно назвать Вас верующим? Великие ученые, такие, как Тесла, Эйнштейн, Менделеев, не скрывали, что их открытия пришли им Сверху. А Вы не верите, что информационные технологии к нам тоже пришли волей Божьей! И Вы не верите, что жив Господь! Потому что Вам не хочется поверить в то, что Господь направил Вас здесь, на форуме, к словам, в которых выражена воля Божья для всех верующих, чтобы они подняли знамя Царства Божьего в Беларуси, сброшенное "двурогим зверем" в мае 1995 года. Вот эти слова, на которые указала Вам ссылка Господа:
    "Боже!..
    Даруй боящимся Тебя знамя, чтобы они подняли его ради истины. Пс. 59,6
    ".

Вы, значит, не боитесь Бога?

Это Вы не хотите верить слову Божьему, что нераскаянный грех Евы и Израиля держит человечество, и Вас вместе с ним, в уделе дьявола: "23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего; 24 Но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают её принадлежащие к уделу его" (Прем 2).
    Если Вы всячески увертываетесь от необходимости покаяться перед Богом, признав Его реальным Царем на земле, чтобы выйти человечеству из удела дьявола и войти в Царство Божье на земле живых, то кому Вы служите? Разве не дьяволу?
    Знамя - это наш Господь, и ничего более.

3. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Во-первых, дайте мне ссылку на то место, куда выводит Вас ссылка Господа, потому что Господь выводит меня на мое обращение ко всем честным людям земли.

Во-вторых, Господь есть свет, и к Нему нужно идти за ответом. Если каждый по-своему толкует слово Божье, то истина только у Бога. Я вижу, что Вы извращаете слово Божье и настаиваете на своем , а не на Божьем. Я привожу Вам цитаты из Библии, и Вы игнорируете их.
    Третий раз задаю вам вопрос:
    Каким образом вы идёте к свету, если вы не принимаете и извращаете слово Божье.

Во-вторых, Господь есть свет, и к Нему нужно идти за ответом.
    Снова вы на очередной лжи спалились.
    Сравните ваши высказывания которые вы сейчас пишете и которые писали раньше.

"Меня она выводит на мое обращение ко всем честным людям земли, где предлагается через духовенство трех религий от Бога узнать у Него ИСТИНУ."

Так где непосредственно надо искать истину; у Бога, или через духовенство?

Я по-прежнему жду от вас ответы на вопросы этих постов. Хочу убедиться к кому вы за истиной ходите; к Богу, или духовенству, или к сатане.
    2Петра 3:10 - земля сгорит?

4. Ветеран
    5,393
    Записей в дневнике
    881
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Третий раз задаю вам вопрос:
    Каким образом вы идёте к свету, если вы не принимаете и извращаете слово Божье
    А я утверждаю, что вы, называющие себя христианами, извращаете слово Божье!Господь Нагорную проповедь начинает со слов: "3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" (Мф 5).
    "Нищий"- значит, не имеющий. И те, у кого нет духа, первыми и приобретут Царство Божье, данное им Царем Небесным. Почему? Да потому и приходил Господь, чтобы не праведников, а грешников призвать к покаянию! "11 Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее" (Мф 18);
    "14 Так нет воли Отца нашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих" (Мф 18).
    "Бог есть любовь",- сказано. И Он учит любви. А где ваша любовь к людям, когда все тут утверждаете, что вся земля со всем её населением сгорит обязательно? Это будет только в том случае, если не найдется среди людей праведников, любящих больше всего Божью правду и стремящихся вознести её над миром. Но среди вас пока таких не видно. Вы из Бога делаете какое-то зло. Потому и призываю перед лицом всего человечества к Самому Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии
    Если Вы знаете, как обратиться к Нему, чтобы все увидели, что жив Господь, и что только под Его царской властью люди будут счастливы, то и предложите, а не отрицайте голословно мое предложение, которое Господь здесь, на форуме и благословил.
    Куда выводит Вас ссылка Господа: Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ?

Снова вы на очередной лжи спалились.
    Сравните ваши высказывания которые вы сейчас пишете и которые писали раньше.

"Меня она выводит на мое обращение ко всем честным людям земли, где предлагается через духовенство трех религий от Бога узнать у Него ИСТИНУ."

Так где непосредственно надо искать истину; у Бога, или через духовенство?
    А где здесь ложь? Разве миллионы людей через духовенство не приходят к Богу? Разве духовенство- не слуги Божьи здесь на земле, поставленные Им пасти стадо Божье,- народ? Но они между собой не имеют согласия и по-разному Бога представляют. Поэтому и нужно им показать перед лицом Божьим и всего мира, что могут быть истинными пастырями на конкретном и притом нищем духом народе.
    Ведь Господь Бог воспитывает человечество от Ноева потопа. (О! я не выделяла эту фразу! Но за меня выделили её!). Он дал возможность пройти человечеству все возможные формации человеческого общества, и ни при какой народ не был счастлив. Давайте посмотрим на народе Беларуси при теократии каково его будет житье-бытье? Что грешного в этом?
    Я по-прежнему жду от вас ответы на вопросы этих постов. Хочу убедиться к кому вы за истиной ходите; к Богу, или духовенству, или к сатане.
    Давайте снова отвечу на ваши посты.

5. Ветеран
    5,393
    Записей в дневнике
    881
    Ваш глупый вопрос подтверждает библейскую истину, которая запрещает женщине учить, но быть в безмолвии.
    Запрещает до поры-до времени, потому что есть пророчество: "21 ... возвращайся, дева Израилева, возвращайся в сии города твои. 22 Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь? Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа" (Иер 31).

Вы бы ещё спросили почему Христа распяли и миллионы Его последователей.
    Так угодно Богу, чтобы мы, каждый верующий, страдал за Христа, как и Он за нас пострадал.

29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него
    (Фил.1:29)
    19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.
    20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
    21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
    (1Пет.2:19-21)
    Но не все же 2000 лет должны страдать! Господь пострадал за нас, чтобы мы не страдали! И Сам Господь, и апостол Павел уже тогда ожидали Второе пришествие, и никак на две тысячи лет не рассчитывали его задержку.

Кто вы такая, что указываете Богу как Ему надо устанавливать земные власти?
    Вам ясно сказано:
    1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
    2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

13 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,
    14 правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, -

Для кого было сказано подчиняться властям?

Почему противитесь Божьему установлению и бунтуете против властей?

Разве в Беларуси нет коррупции, разве все богаты, разве у власти не стоят коррумпированные люди не боящиеся Бога?
    Где написано, что только такому правительству, о котором вы пишете, надо быть покорным, а не всякому, как об этом учит Пётр?

13 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,
    14 правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, -

Этот ответ снова показывает ваше невежественное отношение к Писанию.
    Павел ни когда не учил обличать мирские власти состоящие из крови и плоти, а учил обличать только духовные силы тьмы века сего, то есть сатану и всех духов злобы поднебесной, облекшись в броню праведности, в шлем спасения и взяв меч духовный, который есть слово Божье чтобы угашать раскалённые стрелы лукавого.

11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
    12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
    13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
    14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
    15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
    16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
    17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
    (Еф.6:11-17)

А за злословие и бунт против властей, вы будете подвержены казни огня вечного, если не покаетесь.

7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -
    8 так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.
    (Иуд.1:7,8)
    Я и не указываю, а обращаю ваше внимание, что власти выбираются в наше время не по-Божьему совету, чтобы духовное лицо от Бога назначало, и как было это Моисею: "19 ... будь ты для народа посредником пред Богом и представляй Богу дела его" (Исх 18);"21 Ты же усмотри из всего народа людей способных, боящихся Бога, людей правдивых, ненавидящих корысть, и поставь их над ним тысяченачальниками, стоначальниками, пятидесятиначальниками и десятиначальниками.
    22 Пусть они судят народ во всякое время, и во всяком важном деле доносят тебе, а все малые дела судят сами; и будет тебе легче, и они понесут с тобою бремя" (Исх 18),
    а наоборот, по выбору большинства, о котором предупреждал Господь ещё с горы Синай, что нельзя так делать: "Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды.
    2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх 23).
    Видите, здесь сказано также, чтобы и руки не подавали нечестивому! А что в Беларуси произошло? Нечестивый президент сбросил с Беларуси знамя Царства Божьего, развевавшегося над ней более трех лет! И христиане это стерпели! А сейчас здесь на форуме делаете его неприкосновенным, хотя он и убийцей является своих друзей, которые помогли ему прийти к власти, а затем опомнились, увидев его настоящее лицо, и стали против него выступать.

Эта земля и небо уже ни когда не преобразятся правдой, так как будут уничтожены.
    Правда будет только на новой земле под новым небом которые с нетерпением ожидают все христиане.

13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
    (2Пет.3:13)
    А почему игнорируете слова Библии: "16 Ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб,но имел жизнь вечную.17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него" (Ин 3)?

Правду Божью я люблю, потому и уверовал из-за этого в Бога.
    Я не люблю только вашу "правду" основанную на кромешной лжи.
    Что-то Ваша правда какая-то однобокая, кривая.

Что вы хотели доказать этими ссылками, что женщине, подобной вам не знающей Писания позволительно учить?
    Так нет здесь ничего подобного для доказательства, так как Библия не может сама себе противоречить, а вам не удастся сделать её противоречивой.

12 а учить женщине не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

И ТОЧКА!!!
    А вот то, что я не знаю Писания, не Вам судить об этом. Давайте у Господа и спросим перед лицом всего мира. И точку поставит Господь, а не Вы! Потому что Он творит уже всё новое, и ждет ТОЛЬКО покаяния от нас.

6. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    ВладимирС,
    И после этих Ваших слов разве можно назвать Вас верующим?
    ... а почему бы и не назвать, сестра?

7. Ветеран
    5,393
    Записей в дневнике
    881
    Лгунья, где вы видите в этих текстах речь о вечности чего-то?

10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
    11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,

Так виднее, или снова не замечаете выделенные специально для вас слова?

Разве в текстах не сказано, что земля и небеса, которые основал Бог погибнут?
    Разве в приведённом ниже тексте не говорится о том же?

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
    (2Пет.3:10)
    После согрешения Адама и Евы, ослушанием Бога отвергнувших Его царскую власть, в мир вошла смерть, потому всё и ветшает. Но Бог создал сразу людей нетленными, о чем сказано так: "23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего; 24 Но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают её принадлежащие к уделу его" (Прем 2).
    Пока мы не покаемся в том, что отвергли Бога, как Царя на земле, мы находимся все без исключения в уделе дьявола, а не Бога. Потому всё это и сгорит, если не покаемся. Покаемся, то Господь всё новым сделает на планете Земля, а всё старое исчезнет, как огнем сожженное. И Господь УЖЕ творит НОВОЕ. Мне 18 лет назад было указано на Псалом 97, где сказано: "1 Воспойте Господу новую песнь; ибо Он сотворил чудеса. Его десница и святая мышца Его доставили Ему победу.2 Явил Господь спасение Свое, открыл пред очами народов правду Свою".
    И в Библии предсказано, что к вечной жизни на обновленной земле ведет дорога, на которую выйдут искупленные Господом. А путь по ней будет назван святым. Не потому ли, что это и есть дорога покаяния? Вот это предсказание:
    "4 Скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас.
    5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
    6 Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне и в степи потоки.
    7 И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля- в источники вод; в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша.
    8 И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым; нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.
    9 Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные.
    10 И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселие, а печаль и воздыхание удалятся" (Ис 35).

И о вечной радости на обновленной земле разве не предсказано здесь?

8. Ветеран
    5,393
    Записей в дневнике
    881
    Как всегда традиционно врёте и несёте бред.
    К какому покаянию вы меня призываете?
    Каких аферистов я защищаю?
    Апостолы разве противились мирским властям и учили их обличать, когда писали эти тексты?
    Призываю к Самому Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии
    Если Вы откликнетесь на мой призыв положительно, то тем самым Вы соглашаетесь с тем, что ВМЕСТО нечестивого президента в Беларуси будет править невидимо до Своего явного пришествия Господь через своих слуг- духовенство трех религий от Бога, ожидающих пришествия Мессии, Христа. Каждая конфессия может выделить из своего духовенства представителя в Высший Совет, который будет верховной властью в Беларуси, управляемый Богом и решения в котором будут приниматься ТОЛЬКО единогласные. В противном случае- обращение духовенства молитвенное, каждая ветвь- по-своему, к Богу за разрешением возникшего разногласия. Если Господь здесь, на форуме, дает о Себе знать, то тем более Он будет следить и поправлять духовенство в их действиях.
    Вся земля- наш Отчий дом. Поэтому в Высший Совет Беларуси могут послать своих представителей религии и конфессии как с Америки, так и с Израиля или Тегерана. Достаточно по одному, потому что решения будут уже приниматься не по большинству, от чего предостерегал Господь Бог ещё с горы Синай.
    Если Вы не против такого поиска Божьей правды, то это, как я понимаю, и будет Вашим истинным покаянием перед Господом Богом. Вы признаете тогда на самом деле, а не на словах только, Бога реальным Царем на земле.

Я вас правильно понял, что согласно Писанию эта земля и небо будут уничтожены и на смену им придут новые небеса и новое небо?
    Вмиг преобразятся, как и дожившие до этого момента люди, согласно предсказанию апостола Павла. Как всё это будет происходить, нам не дано знать да и не требуется от нас. Сам апостол Павел признавал: "9 Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем;10 Когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится" (1 Кор 13);
    "12 Теперь мы видим как-бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
    13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше" (1 Кор 13).

Нам нужно ТОЛЬКО довериться Богу.
    Пусть горят в наших сердцах жажда правды и любовь! И будем поступать так, как велит нам наше сердце.

9. Ветеран
    5,393
    Записей в дневнике
    881
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ... а почему бы и не назвать, сестра?
    Так вера же определяется апостолом Павлом так: "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Евр 1:11).
    Если я увидела Божье присутствие у нас на форуме, а он не верит в это и не хочет даже проверить, как я предлагаю, значит, никакой веры в Бога у него нет. Потому что Господь Бог Своим Духом разлит по всей Вселенной. Он одновременно всюду присутствует. И апостол Павел говорит, что мы являемся храмом Божьим. Он одновременно в душе у каждого есть. Только одни чутки к Его присутствию, а другие- нет.
    Да, пока мы не покаялись истинно, не признав на деле Бога реальным Царем на земле, мы принадлежим уделу дьявола. Но это не означает, что Господь оставил нас на произвол дьяволу. Господь стоит и над дьяволом, позволяя тому действовать в определенных пределах.
    И если мы здесь спорим о духовных вопросах, то Бог не может не присутствовать рядом с нами. И Господь Иисус Христос предупреждал, что где двое или трое собраны во имя Его, то и Он там посреди них.

10. Ветеран
    5,393
    Записей в дневнике
    881
    В данном случае "мир" имеется не царства земные, а исключительно люди. Бога в этом мире интересуют только люди и ничего более, поэтому Господь и сказал, что Он не от мира и те кого Он избрал тоже не от мира. Так что не нужно ставить столько восклицаний.
    Сказано ясно: "но чтобы мир спасен был чрез Него" (Ин 3).
    И в следующем пророчестве четко сказано:"9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14).
    А когда это будет? Разве не после указанного события:
    "17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего" (Иер 3)?

Разве Вы не поступаете по упорству злого сердца своего, что видите, как страдают народы в наше время, не зная единого Бога, а Вы противитесь тому, чтобы они узнали? Ведь для этого и нужно к Самому Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии

Разве не жестокое у Вас сердце, что не хотите спасения народам и не слушаетесь Господа, когда Он направляет Вас ради истины поднять знамя Христово, которое сбросил президент Беларуси, как и герб её, на котором был Всадник- Господь Иисус Христос? Мне во сне в ночь накануне третьего тысячелетия по старому стилю было показано, что Господь во главе конницы в таких доспехах, как на гербе Беларуси на Всаднике, мчался по земле, очищая её от всякого зла. Так Вы хотите меня переубедить, чтобы я Вас слушала, а не Божьим знамениям внимала?

Знамя - это наш Господь, и ничего более.
    Так и есть! Знамя над Беларусью было таких цветов: белоснежное поле праведности Божьей с пролитой посредине за наше спасение Его Кровью! И герб с изображением Господа Всадника, и знамя Его нечестивец сбросил и воздвиг на герб Беларуси печать антихриста- пятиконечную звезду, и знамя антихриста восстановил.
    Так на чью мельницу Вы воду льете, не желая, чтобы Господь стал реальным Царем на земле?
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 27.12.2019 в 06:42.

11. Ветеран
    5,393
    Записей в дневнике
    881
    Господь и сказал, что Он не от мира и те кого Он избрал тоже не от мира. Так что не нужно ставить столько восклицаний.
    Ну что Вы, совсем не можете мыслить? Разумеется, что Господь пришел не от мира сего, где правит сатана, а с Небес. И кто будет исполнять Его волю, тот, значит, будет исполнять волю небес. И Небесный Иерусалим спустится на земной, и будет на земле Царство Небесное. Только так и нужно понимать Царство Небесное для людей, что оно будет на земле, а не на небе. И сказано в Библии:
    "43 Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то и послан" (Лк 4);
    "60 Но Иисус сказал ему: ... а ты иди, благовествуй Царствие Божие" (Лк 9);
    "20 Однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах" (Лк 10);
    "16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
    17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет" (Лк 16);
    "16 Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть ЦарствиеБожие" (Лк 18);
    "18 Ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие" (Лк 22);
    "47 И проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима" (Лк 24).

Ну что скажете? Не ясно разве, что должны не мудрить с Царством Божьим, а принять его, как дети!
    Почему не хотите, чтобы Господь скорее отведал сока от плода виноградного?
    Почему не хотите покаяться в отречении Господа, как реального Царя на земле, чтобы были прощены грехи во всех народах?
    Ну что же! Видно, евреи первыми покаются, и Господь прославит их!

12. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Так вера же определяется апостолом Павлом так: "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Евр 1:11).
    Если я увидела Божье присутствие у нас на форуме, а он не верит в это и не хочет даже проверить, как я предлагаю, значит, никакой веры в Бога у него нет.
    Но он же считает себя православным,
    а у них своё особенное понимание веры.

13. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Да, пока мы не покаялись истинно, не признав на деле Бога реальным Царем на земле, мы принадлежим уделу дьявола.
    Кто вам виноват , что вы не покаялись и не признали Христа своим Царем? Для меня нет нет необходимости признавать Христа Царем на земле, меня вполне устраивает тот факт, что Он есть мой Царь Небесный. Если вы привыкли поклоняться земным идолам, то продолжайте это делать, как это делают все идолопоклонники. В чем вы меня еще хотите обличить?
    Но это не означает, что Господь оставил нас на произвол дьяволу.
    Возможно вас и оставил уже, что вы Его не признаете своим Царем, и мне очень жаль, что вы такая беспомощная и не верите, что Христос уже 2000 лет Царь всех христиан.
    Господь стоит и над дьяволом, позволяя тому действовать в определенных пределах.
    А что вы сомневаетесь, что Господь уже 2000 лет как победил сатану и оставил ему власть только для того, чтобы вы поняли, что земная власть во главе с сатаной никакого счастья людям не принесет. Возможно вы это уже поняли, но есть множество людей, которые вообще в Бога не верят и надеются на земную счастливую жизнь. Вот для этого и оставлен сатана.
    И если мы здесь спорим о духовных вопросах, то Бог не может не присутствовать рядом с нами. И Господь Иисус Христос предупреждал, что где двое или трое собраны во имя Его, то и Он там посреди них
    .
    Почему Бог не может участвовать? Христиане и есть представители Бога не земле и говорят о том, что этот мир отдан сатане, а для христиан уже 2000 лет как провозглашена Благая Весть о Царстве Небесном и все христиане знают что у них уже есть своя Родина на Небесах и Бог уже для них все приготовил.

14. [QUOTE=Любовь Праведна;6346702]
    Сказано ясно: "но чтобы мир спасен был чрез Него" (Ин 3).
    И в следующем пророчестве четко сказано:"9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14).
    А когда это будет? Разве не после указанного события:
    Это будет после прихода Христа в Славе Божьей на землю, и все узревшие Бога уже не будут ни в чем сомневаться, все его будут видеть и знать, и не останется места для других богов. Но эта земля сгорит вместе со всеми козлами, которые на ней останутся, а истинные дети Божьи будут забраны в Его житницы, которые есть Небесный Иерусалим
    "17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего" (Иер 3)?
    Сказано о Небесном Иерусалиме, Который спустится с Неба, и эту цитату вам уже приводили: "И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их."(Откр. 21:2-3).

Разве Вы не поступаете по упорству злого сердца своего, что видите, как страдают народы в наше время, не зная единого Бога, а Вы противитесь тому, чтобы они узнали? Ведь для этого и нужно к Самому Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития

Кому я противлюсь? Если вы противитесь, то зачем всех в этом обвиняете? Если не знаете как впустить к себе Бога, который стоит и стучит в вашу дверь, то причем здесь все остальные люди?.

Разве не жестокое у Вас сердце, что не хотите спасения народам
    Нет у меня нормальное, христианское, и я хочу спасения всем народам, поэтому и вам говорю - покайтесь и примите Бога и Духа Его Святого и перестаньте нести свой бред о беларуском народе. Вы хоть зверя в Беларусии увидели, хотя и не такого, который есть он на самом деле, но остальные 90% видят "батька" своего земного и не желают служить и поклоняться истинному нашему Богу и Царю нашему Небесному Иисусу Христу, прочем, как и вы.

и не слушаетесь Господа, когда Он направляет Вас ради истины поднять знамя Христово, которое сбросил президент Беларуси, как и герб её, на котором был Всадник- Господь Иисус Христос? Мне во сне в ночь накануне третьего тысячелетия по старому стилю было показано, что Господь во главе конницы в таких доспехах, как на гербе Беларуси на Всаднике, мчался по земле, очищая её от всякого зла. Так Вы хотите меня переубедить, чтобы я Вас слушала, а не Божьим знамениям внимала?
    Продолжайте следовать этому своему бреду. Мое Знамя - Иисус Христос, всегда со мной рядом, Духом Своим.
    Так и есть! Знамя над Беларусью было таких цветов: белоснежное поле праведности Божьей с пролитой посредине за наше спасение Его Кровью! И герб с изображением Господа Всадника, и знамя Его нечестивец сбросил и воздвиг на герб Беларуси печать антихриста- пятиконечную звезду, и знамя антихриста восстановил.
    Поэтому мне совершенно безразлично ваше бредовое знамя, которое вы там куда-то поднимаете и вместе с кем. Можете продолжать носится со своим бредом дальше, может вас, "ваш двурогий" действительно посадит или как они любят посадит в психушку, чего я , конечно же не хочу, и тогда познаете наконец истину, что Бога и Царя нашего Небесного достаточно признавать верою и служить Ему в духе и истине(правде).
    Так на чью мельницу Вы воду льете, не желая, чтобы Господь стал реальным Царем на земле?
    Наш Господь Иисус Христос и есть наш истинный Царь Небесный, а мы поэтому и называемся христианами.

15. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    А я утверждаю, что вы, называющие себя христианами, извращаете слово Божье!
    Что я извращённо истолковал в приведённых мною текстах?

12 а учить женщине не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

А где ваша любовь к людям, когда все тут утверждаете, что вся земля со всем её населением сгорит обязательно?

7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
    (2Пет.3:7)

На основании этих текстов, покажите, где я извратил слово Божье?
    Разве не вы его извращаете, ложно говоря, что земля, небо и всё нечестивое человечество не будет уничтожено Богом?
    Каким образом вы идёте к свету, если вы не принимаете и извращаете слово Божье

А где здесь ложь? Разве миллионы людей через духовенство не приходят к Богу?
    Приходят и через духовенство.
    Но если они приходят через такое духовенство, через которое вы пришли, тогда они потеряли всё, вплоть до спасения, ибо ваше духовенство служит не Богу, а сатане. Что уже здесь неоднократно было доказано.
    Так что к Богу надо обращаться за истиной, а не к духовенству.

Ведь Господь Бог воспитывает человечество от Ноева потопа. (О! я не выделяла эту фразу! Но за меня выделили её!).
    Но только не Бог её выделил, так как Он воспитывает человечество со дня сотворения первых людей.
    А теперь вы мне объясните:

Как мог любящий Бог в потопе уничтожить всё человечество на земле, где же Его любовь к людям?

Ваши права