Страница 5 из 300 ПерваяПервая 12345678910111213141555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 4498

Тема: 2Петра 3:10 - земля сгорит?

1. ' Аватар для войд
    1,460
    Записей в дневнике
    91
    Оффтоп прекращаем.
    это да. только тут такое дело: когда Владилен задает вопрос -- "какая теория происхождения Вселенной правильная?" или "земля сгорит?" -- это отнюдь не означает, что он хочет узнать ответ -- для него это такой риторический прием. вот например, в этой теме -- 2П 3:10 это давняя проблема толкования: можно было бы поговорить об этом, я ему даже ссылки на манускрипты дал, но ему это не надо -- ему нужно, чтобы именно "сгорела" -- чтобы в 1001-й раз скопипастить главу из своей абсурдной "монографии". ну, как в известной истории.

2. ' Аватар для войд
    1,460
    Записей в дневнике
    91
    --- повтор ---

3. Цитата Сообщение от KPbI3 Посмотреть сообщение
    Что они могут яды пить, да горы двигать? Лжете ведь и не стыдно Вам.
    Продолжаете оффтопить?
    Я и говорю, что по Библии христиане есть, а по тому пониманию, которое некоторые имеют - их нет. Где Вы там увидели, что это необходимое условие для того, чтобы быть христианином? На вопрос можно ответить в более соответствующей вопросу теме.

4. Цитата Сообщение от Татьяна_Р Посмотреть сообщение
    А по-моему, это по теме. Есть, например, представление, что земля сгорит вместе с людьми, грешниками.
    Т.е. Бог во время сожжения Земли будет убивать людей.
    А какая разница - когда-то убил или будет убивать... Главное-то тут не столько дело, сколько принцип.
    Обсуждается сгорит земля или нет. А не то кто такие христиане и имеет ли Бог право убивать людей.
    А по Вашему вопросу - подумайте, какой смысл убивать людей, которые горят? Они и так умирают, причем от некоторых температур или ударной волны (если на землю упадет большой метеорит) они погибнут мгновенно.

5. Цитата участника Vladilen:
    Павел,
    благодарю за пост. Даже не думал, что Вы так ответите.

Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Странно,
    А как Вы ожидали, что я отвечу?
    Ожидал, что (в худшем случае) Вы ответите:
    "никакая земля НЕ сгорит, потому что ещё будет тысячелетнее Царство Христа, это всего лишь аллегории (иносказания) апостола Петра".

В лучшем случае: "Церковь будет восхищена до великой скорби, а потом "земля и все дела на ней сгорят".

С уважением,
    Владилен

6. Цитата Сообщение от войд Посмотреть сообщение
    это да. только тут такое дело: когда Владилен задает вопрос -- "какая теория происхождения Вселенной правильная?" или "земля сгорит?" -- это отнюдь не означает, что он хочет узнать ответ -- для него это такой риторический прием. вот например, в этой теме -- 2П 3:10 это давняя проблема толкования: можно было бы поговорить об этом, я ему даже ссылки на манускрипты дал, но ему это не надо -- ему нужно, чтобы именно "сгорела" -- чтобы в 1001-й раз скопипастить главу из своей абсурдной "монографии". ну, как в известной истории.
    Друг, Войд,
    хотелось бы прочесть не бездоказательные обвинения, а веские опровержения, хотя бы следующего текста (раз мы заговорили о пожарах).

5. Пожары, ураганы, кипение морей

Разрушения разгоревшихся небесных тел явятся причинами обширных зон сплошных пожаров, распространяющихся с огромной скоростью.
    Трава полевая да деревья лесные, сады и пастбища, воды рек да песок пустынь - всё задымит, а в ревущей от бури и пламени необъятной печи сгорит растущее, ползающее, дышащее (рис.2).

Этот огненный потоп в "день, пылающий как печь" (Мал.4:1), ветхозаветные пророки описывают так.

"И превратятся реки его в смолу, и прах его в серу, и будет земля его горящей смолою (серой ) ..." ,- предрекает Исаия, далее, объясняя почему,-

"Ибо вот, придёт Господь в огне, и колесницы Его - как вихрь (буря), чтоб излить гнев Свой с яростью и прещение (наказание) Своё с пылающим огнём" (Ис.34:9, 66:15,16).

Иоиль таким видит день Господень: "огонь пожрал злачные пастбища пустыни, и пламя попалило ( сожгло) все дерева в поле" (Иоил.1:19, 2:1-3).

Об этом огне предупреждает Бог через пророка Софонию: "ибо огнём ревности (негодования) Моей пожрана будет вся земля" (Соф.3:8, см. также Мал.4:1, Отк.8:7).

Бушующие пожары невозможно погасить из-за ураганов (Ис.29:6, Пс.49:3). Посему, от глобальной огненной бури, "земля и все дела на ней сгорят" (2Пет.3:10,г, совр. пер. "земля, вместе со всем, что на ней, будет сожжена").

На этом апостол Пётр заканчивает своё краткое, но выразительное и точное описание дня Господа. Мы же продолжим исследование Библии.

По причине знамений в атмосфере и геосфере: крови, огня, столпов дыма (Иоил. 2:30), и земля и небо станут свидетелями гнева Божьего. Когда, из-за радианта, ночь превратится в "ясное утро", а благодаря миллиардам тонн пыли, пепла, сажи, день станет "тёмным, как ночь" (Ам.5:8, Ис.13:10).

Тогда придёт очередь морей да океанов: они заревут (Ис.5:30, Лк.21:25), ринутся на сушу (Авв.3:10, Отк.12:15), закипят (Иов.41:23, Ам.7:4).

Закипят, ибо через тектонические сейсморазрывы (длиной до 1 000 км) вода проникнет к расплавленной мантии Земли; нагреется, всплывая, вскипит (из-за уменьшения давления), и на поверхности пучины возникнут паровые пузыри.

Повышение температуры воды вызовет обвальное разложение газовых гидратов мёрзлого грунта океанического дна. Освободятся огромные объёмы газа метана, который, поднимаясь вверх, превратит поверхность воды в пузырящуюся пену.

Вероятно, именно эти паровые и газовые пузыри называются в Библии «кипящей мазью» (Иов.41:23). Точнее, «варевом», по-видимому, из-за слоя вулканического пепла, сажи и пыли, плавающих на поверхности воды.

Кроме того, убегут (уплывут) острова и обрушатся горы, как в видении Иоанна. "И всякий остров убежал (совр. пер. "исчезли все острова"), и гор не стало" (Отк.16:20), "и обрушатся горы и упадут утёсы, и все стены падут на землю" (Иез.38:20).

Многократно усилится активность действующих вулканов, проснутся потухшие, возникнет множество новых (несколько тысяч!).

Ибо Господь "Призирает (глянет) на землю, и она трясётся; прикасается к горам, и дымятся" (Пс.103:32). Вулканы задымятся, забурлят, как вода кипит на огне, и сгорят в пламени, словно кусты (Ис.64:2, совр. пер.).

7. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Где Вы там увидели, что это необходимое условие для того, чтобы быть христианином?
    Это не условие, а следствие. Кто уверовал, тот может двигать горы. Так как там у них с этим делом?

8. ' Аватар для войд
    1,460
    Записей в дневнике
    91
    хотелось бы прочесть не бездоказательные обвинения, а веские опровержения, хотя бы следующего текста
    нет, Владилен, увольте. мне проще уверовать... считайте, что Вы меня убедили: сгорит так сгорит. главное, вы (верующие) не подпалите ее раньше времени -- ради вящего исполнения пророчеств.

9. Цитата Сообщение от KPbI3 Посмотреть сообщение
    Обязательно сгорит.
    Пророка Иону Бог послал в Ниневию, чтобы возвестить суд Божий над ней. А что из этого вышло? Весь народ, во главе с царём оделись во вретище и покаялись. Бог отменил суд. А Иона хотел возмездия за грехи Ниневии. Мы сейчас все выступаем в роли Ионы. Есть Слово Божие, где Бог возвестил нам о суде, и если люди послушают, и покаятся то суда не будет. Это зависит от каждого из нас. Бог пришёл не судить и не губить мир, но чтобы мир был спасён через Него.

10. пожиратель горчицы Аватар для Malakay
    7,188
    "Бог пришёл не судить и не губить мир, но чтобы мир был спасён через Него" - чтобы потом спалить?
    В качестве терапии нонконформизма Космос рекомендует сдачу фальшфайтеров в полугодовую аренду северокорейским трудовым бригадам на сибирском лесоповале (c) оттуда

11. Цитата Сообщение от KPbI3 Посмотреть сообщение
    Это не условие, а следствие.
    Это искаженное понимание данного отрывка из Библии.
    Неправильно поняли, неправильные выводы сделали.

Кто уверовал, тот может двигать горы.
    Это Ваша вольная интерпретация. И она не определяет христиан.
    Давайте посмотрим в оригинал:
    Цитата из Библии:
    Матф.17:20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;

Как видим тут вообще не сказано, что если не будете двигать горы - значит Вы не христиане. У них не было веры, но при этом они оставались учениками Христа. И многие потом обретали веру и делали много чудес. А что касается гор, то их не двигал и Иисус. А зачем? Не это определяет христианина.
    Впрочем, темы подобные есть на форуме. Если интересно - туда.
    Здесь не оффтопим.

12. Отключен
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Павел_17
    Впрочем, темы подобные есть на форуме.
    Только никто там не смог или не захотел ответить на вопросы. Хотя из ответов выходило, что как бы всё понимают и знают касательно этой темы.

Последний раз редактировалось Татьяна Б; 22.01.2010 в 03:45.

13. Отключен
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Павел_17
    Обсуждается сгорит земля или нет. А не то кто такие христиане и имеет ли Бог право убивать людей.
    Вам положено, я понимаю...

Но Вы никуда не денетесь от тех ответвлений, которые сопутствуют основному вопросу. Без их разбора невозможно найти ответ. К примеру, чем является тема топика – аллегорей или буквальным окончательным уничтожением Земли вместе с людьми – во многом зависит от возможности совершения убийства Богом.

А по Вашему вопросу - подумайте, какой смысл убивать людей, которые горят? Они и так умирают, причем от некоторых температур или ударной волны (если на землю упадет большой метеорит) они погибнут мгновенно.
    Оставление человека в опасности/умирать разве не приравнивается к убийству?

14. Цитата Сообщение от Татьяна_Р Посмотреть сообщение
    Но Вы никуда не денетесь от тех ответвлений, которые сопутствуют основному вопросу. Без их разбора невозможно найти ответ. К примеру, чем является тема топика – аллегорей или буквальным окончательным уничтожением Земли вместе с людьми – во многом зависит от возможности совершения убийства Богом.
    Бог есть Творец вселенной и человека.
    Уже, даже по определению, Он не занимается убийством.

Действительно, Господь не один раз говорит в слове Своём, что он никого не хочет убивать. Например,

"Я не хочу смерти грешника, но чтобы обратился (вернулся) ко Мне и был жив ...".

Убийства же совершает человек: от Каина и до сегодняшнего дня (только в США убийство совершается каждые 26 минут!).

15. Цитата Сообщение от Татьяна_Р Посмотреть сообщение
    Мне как раз не положено оффтопить
    И некоторые вопросы могут очень существенно увести вопрос далеко в сторону.

Но Вы никуда не денетесь от тех ответвлений, которые сопутствуют основному вопросу. Без их разбора невозможно найти ответ.
    Почему? Можно просто разобраться будет уничтожена земля огнем или нет. Даже это выяснение может затронуть десятки страниц. А если мы в этой теме начнем обсуждать кто такой христианин, имеет ли право Бог вершить суд и пр., то будет несколько тыс. страниц и нулевой результат по вопросу сжигания земли.

К примеру, чем является тема топика – аллегорей или буквальным окончательным уничтожением Земли вместе с людьми – во многом зависит от возможности совершения убийства Богом.
    Вам уже правильно ответили, что Бог по определению убить не может.
    Пример. Вы сделали из пластилина шарик, потом подумали-подумали и сделали куб, потом вообще разорвали его на две части и сделали два шарика.
    Скажите, Вы называете себя убийцей шариков? Задаете ли Вы себе вопрос: "Имею ли я право убивать шарики и делать куб?".
    Я уже не говорю о моркови, которую Вы режете ножом.
    Задаете ли Вы себе вопрос - "на каком основании я убиваю морковь?"

Оставление человека в опасности/умирать разве не приравнивается к убийству?
    Почему же? Разве Бог оставляет человека? Он как раз говорит о том, что воскресит тех, кто этого хочет и своей жизнью и верой это показал.

Ваши права