Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 34 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 504

Тема: женщины как командиры

1. #1 (152245)

женщины как командиры

как мне показалось, женщины часто думают, что они - это некий идеал, пирожок, а мужчина - это некий грубиян.
    Это не совсем так (особенно в той части, когда женщины почему-то стремятся контролировать, управлять поведением мужчин), иногда хоть и грубо, но мужчины правильно вас воспитывают: где, например, на вопрос: "а почему ты его не ругаешь?" вы можете сказать что-то вроде: "сил нет, ругаешь его, ругаешь, здоровье портишь, а с него как с гуся вода...", или что-то вроде: "а почему ты его не приструнишь, не ревнуешь? - сил нет, ревнуешь его, ревнуешь, а ему как об стенку горох, (или как до орла ничего не долетает) ..."; "а почему он у тебя пьёт? - уж я этого мерзавца и так и сяк, а он всё пьёт и пьёт, хоть ты лопни от возмущения...", ну и т.д.
    Я не обобщаю, конечно, - из всякого печального правила, есть наверняка доброе исключение.
    Да будут счастливы все существа во всех Мирах! (Сатья Саи Баба)

2. #2 (152424) | Ответ на # 152245
    Участник
    Чаще всего женщина начинает командовать тогда,
    когда мужчина на это не способен.

3. #3 (152436) | Ответ на # 152245
    Hava

100%
    Лиза :hi:
    If you are insulted for the name of Christ, you are blessed, because the Spirit of glory and of God rests upon you.

4. #4 (152442) | Ответ на # 152245
    Ну, не всё ещё потеряно, может быть и вам повезёт с мужчинами и будут вами командовать, если хотите.

5. #5 (152453) | Ответ на # 152245
    Нашим женщинам, похоже, очень приглянулось шутливое выражение, ставшее крылатым:"Мужчина - голова, а женщина - шея". Оно очень льстит самолюбию слабого пола.
    И даже те, кому не свойственно командовать по натуре, иногда заражаются господствующей в обществе, пусть и на уровне шуток, тенденцией, явно или тайно пробуя себя в виде шеи. Иногда, в результате таких экспериментов, по шее и получают....

6. #6 (152465) | Ответ на # 152245
    Это о (эгоистическом) соперничестве (двух индивидов) в семье, а если говорить о сотрудничестве (о единстве), то скорее можно сказать что-то вроде: "одна голова хорошо, а две лучше", - когда никто не командует другому что ему именно ему следует делать а что не следует, и каждый хочет сам сделать то что видит важным и что у него хорошо или лучше получается, а другой доверяет ему это и поддерживает в этом со своей стороны, т.е. получается, что они и в том, и в другом случае инициативы всё, хоть отчасти, но вместе делают (вообще-то это ценно, как мне представляется). И в общем-то, когда женщина что-то доверяет мужу делать - то, что он считает нужным вообще (и тем более если это именно для него важно, и тем более по каким-то его идейным мотивам) и при случае поддерживает его в этом, если это не противоречит или совпадает на её взгляд с заповедями Иисуса Христа, то это и есть помощь мужу в его жизни, как мне это представляется.
    Хотя, конечно, вероятно, не всегда с мужчиной, мужем можно сразу объединяться, но всё же как-то к это надо будет когда-то приходить.

7. #7 (152530) | Ответ на # 152245
    Игорь М
    Ну, не всё ещё потеряно, может быть и вам повезёт с мужчинами и будут вами командовать, если хотите.

Хотим, хотим! Так хочется, что бы за тебя все решали, а ты жила себе беззаботно, ээх красота!!!
    А вообще то это большая проблема "совковых" семей. Посмотришь на такую семью, ну где нибудь... в магазине или на рынке. Идет такая матрона, грудью дорогу прокладывает, а позади муж - сморщеный весь такой, сумки тащит. Сразу видно, кто в семье главный. Даже противно.
    ninna Я согласна, поговорка отображает положение дел. Но нельзя отрицать, что всякая жена имеет некоторое влияние на мужа. И это не плохо. Главное - знать меру, а то в итоге получится Иезавель.
    "Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение." У.Черчилль

8. #8 (152939) | Ответ на # 152245
    Счастливо,Laughter , удачных вам (разделяющим эту точку зрения) экспериментов в семейной жизни.

9. #9 (153026) | Ответ на # 152245
    Laughter

"Посмотришь на такую семью, ну где нибудь... в магазине или на рынке. Идет такая матрона, грудью дорогу прокладывает, а позади муж - сморщеный весь такой, сумки тащит. Сразу видно, кто в семье главный. Даже противно"

А Вы хотели, чтобы было наоборот???
    Истина сделает вас свободными. Иоан 8:32

10. #10 (153395) | Ответ на # 152245
    Игорь М
    Игорь, успокойся! Менеджерский талант так же мало зависит от пола, как и размер ушей. Наши женщины огромные умницы. Действительно, семейные штурвал большая часть из них тянет только по причине самоустранения основного пилота. Будь лидером, принимай решения, отвечай за них- и эта проблема снимется сама собой. Не так уж сильно нормальные женщины и желают быть мужиком в юбке. Когда такое происходит- это в основном упрек нам, мужчинам.
    Ненасилие есть борьба (это главное для него), путь сильных людей. Ненасилие апеллирует к разуму и совести противника. Ненасилие направлено против зла, а не людей, которые сотворили зло. Ненасилие обязывает принимать страдания без возмездия. Ненасилие исходит из веры в справедливость мироздания

М.Л.Кинг

Креацианисту для чтения:
    http://www.evangelie.ru/forum/t54593.html

11. #11 (153675) | Ответ на # 152245
    maestro, вообще-то, я и не особенно волнуюсь, у вас своя жизнь, а у меня своя. А по-твоему письму можно подумать, что это некоторые мужчины хотят быть женщиной - командиром в штанах, рулевыми над женами и прочими людьми в том, что они и сами понимают, ценят, имеют возможность и могли бы сами решить.
    PS. конечно, бывают разные мужчины и женщины (я не хочу обобщать критику на всех).
    Последний раз редактировалось Игорь М; 15.09.2003 в 00:32.

12. #12 (153676) | Ответ на # 152245
    Кстати насчёт мамы: мама это не та, которая командует, хотя и это иногда надо для несовершеннолетних малышей, но это та, которая понимает (и заботится).

13. #13 (153683) | Ответ на # 152245
    Можно ещё кое что уточнить: характерной чертой командира является его приказ подчинённому, (на практике, даже если внешняя форма может быть завуалированной, но обида в случае отказа покажет, что это было именно внутренее требование, т.е. приказ командира.) На мой взгляд, когда женщина ведёт дом, семью - это хорошо, в этом ей надо учиться помогать; помогать так, как она это считает нужным, насколько получается (хотя иногда это может быть не самое интересное). Но когда мужчина иногда что-то со своей стороны считает нужным сделать в семье или тем более вне семьи - в том, что затрагивает сферу его, каких-то важных для него, интересов, которые женщина может даже и не понимать подробно, то было бы хорошо иметь некоторое доверие мужчине, разрешать ему делать то, что он считает нужным в этом случае, я уж не говорю о поддержке.
    Ну и даже если муж, например, просто пьёт, если это не связано только лишь с порочной компанией, стилем жизни, но имеет в основе какие-то психологические проблемы, то можно было бы больше доверять и в этом случае; доверять делать ему то, что именно он считает нужным, необходимым для себя; наоборот, пробуя как-то спокойно обыгрывать это, доброжелательно задавая какие-то рамки, может быть.
    Да даже и компания, если человек выбрал себе компанию и не хочет менять, то имеет полное право.

PS

Воббще, каждый человек имеет полное право на свою жизнь, никто не вправе категорично указывать ему что и как ему лично следует делать: ни жена, ни муж, ни родители, ни священники, ни начальники, ни менеджеры - никто. Хотя, с другой стороны, конечно, понятно, что когда выполняется какая-то хозяйственная работа - есть старший, распоряжения которого выполняются, иначе это будет как на вавалонской башне - все разбредуться в разные стороны; а если кто-то не хочет выполнять, то он должен покинуть эту команду, организацию. А в церкви, например, старшим является Христос и больше никто.
    Последний раз редактировалось Игорь М; 15.09.2003 в 01:13.

14. #14 (154505) | Ответ на # 152245

есть разница

извиняюсь, я забыл сразу отметить, что есть разница в чём руководить:
    - одно дело руководить в каких-то бригадных хозяйственных дела - это часто необходимо (или когда кто-то конкретно для кого-то что-то делает : вешает полочку, например);
    - а другое дело командовать жизнью другого человека, хоть бы и дорогого (с кем водиться/ с кем не водиться, где работать, где не работать, где учиться, что есть, что не есть, куда ходить, куда не ходить, кого любить, кого не любить! ....) - хотя это всё и действительно важно, но вот командовать в этом человеком - это уже определённо лишнее: каждый человек имеет право жить свою жизнь, делать свои ошибки, т.к. именно практика даёт всю полноту ощущений и позволяет действительно учиться. Правильно будет ограничиться пояснениями. Хотя, конечно, каждый, выбирая, может иметь ввиду, что Бог желал нам избегать зла и не познавать зло (например, зло - это запретный плод с древа познания добра и зла, ведущий к медленной смерти души), а лучше познавать что-то, позволяющее любить, объединяться гармонично.

15. #15 (154695) | Ответ на # 152245
    Участник
    Правильно, правильно, Игорь.
    Руководить - пусть жена руководит, а командовать парадом
    буду я ... :-)

Если Вами кто-то командует, так это скорее всего потому,
    что Вы позволяете.

Ваши права