Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415
Показано с 211 по 220 из 220

Тема: ВОЙНА ангелов и бесов? КАК ВЫ ЭТО ВИДИТЕ?

1. Свидетель Логоса Истины Аватар для Sewenstar
    10,577
    Записей в дневнике
    23
    Вы считаете, что ум Христов не человеческий?
    Иоан.2:25 и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.
    Иоан.1:48 Нафанаил говорит Ему: почему Ты знаешь меня? Иисус сказал ему в ответ:
    прежде нежели позвал тебя Филипп, когда ты был под смоковницею, Я видел тебя.
    1Кор.2:11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
    Иоан.10:15 Как Отец знает Меня, [так] и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.

это человеческий Разум или таки Божий?
    Всегда? Где конкретно Христос противопостовляет волю Бога и человека и "приравнивает волю человека к воли "сатаны"?
    Вся нагорная проповедь об этом говорит
    Иер.10:23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
    Иоан.7:18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы
    Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.

ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
    Матф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
    Матф.6:31 Итак не аботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
    Матф.16:23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн!
    потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
    Матф.6:10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

Лук.22:42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.

Так Бог таки Один и един? если это так, то о какой "своей воли" Христос здесь говорит? Возможно ли у одного существа, у одной Личности быть две воли? если только дом не разделился сам в себе.... а если разделился то одна из воль - воля противления...
    Творить свою волю - это творить свою Истину. Но Истина - лишь одна - Бог.
    У одного дерева - одна Воля. если оно разделяется, то это уже болезнь - рак...
    Простите, но это лозунг т.к. слово "следовательно" ничем не обосновано.
    мы вышли за рамки темы но без этого ни как нельзя. Что есть жизнь и смерть? Жизнь - это прибываение в Истине, смерть - это отделение от нее.
    Представим себе дерево - груша, а на ней ветка привитая - неплодовая, скажем - акация. Ветка является самостоятельным существом? у нее есть свои функции - цвести но плодов она не приносит. Прийдет садовник, - обрежит ее -и ей хана. можно ли назвать эту обрезанную ветку личностью? что она без корня и ствола? так и с "сатаной"... ветви неприносящие плода - срубают и бросают в огонь. Где их "личность" девается без жизненной силы дерева?
    Я верю в смертность души согрешающей. Смертность "веток левых". Озеро огненное - это небытие, свалка, забвение. Там стана то и будет, то есть, все те, кто не в Истине, не того дерева ветки, - участь их в геене... смерть вечная...При смерти памяти - умирает и душа... но это ни как не касается Духа Бога, которым они питались. Бог не бросает Самого Себя в геену или озеро огненное. Так как может сатана быть личностью без жизни? условной функцией может быть...

Остается пожалеть, что Вы принципиально не хотите отвечать на мои вопросы.
    я вроде бы ответил. Когда я смотрю телевизор или еще что либо делаю, я всегда исполняю одну из двух воль - либо Божью, либо сатаны... все зависит от того к чему меня ведет это действие, к Богу или от Бога.
    Этим Он подал нам пример, как поступать в тех ситуациях, когда наша воля противоречит воле Отца Небесного.
    Он не давал примеров для подражания ему, Он дал нам самого Себя, В Духе Святом. Свою Живую Волю, свою Личность. Наш ветхий человек умирает на кресте с Христом, и воля наша с ним же умирает. Имеющий Дух Святой, имеет Личность - Христа, неимеющие, не имеют Личности и Жизни. Суть мертвы душой.
    Согласен. Так ведь сатана жив и мне не известно в Библии упоминание о том, что он когда-либо будет уничтожен
    где сказано что сатана вообще жив? я не видел такой цитаты. "Жив Я говорит Господь" - видел но о сатане нет таких цитат. В Библейском понимании слова Жизнь. А не Энгельсовском.
    Человек:Адам и Ева,-это падший Ангел.Люцефер. С Эдема он упал в Ад,-на землю и УМЕР душой. Христос пришел ВОСКРЕСИТЬ его. Он вывернул этот мир на Кресте и для души воскресшей,"ВРЕМЯ" имеет обратный вектор, так как это процесс возвращения её НАЗАД,-от "сатаны" в Бога. ВОСКРЕСАЯ, Душа не узнает, а вспоминает Бога:
    "Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю.. Итак ВСПОМНИ, откуда ты ниспал"

Ангел, которого ты видишь, клянется Живущим Эоны лет, что времени уже не будет!
    *Ангел

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    45,696
    Записей в дневнике
    1
    Sewenstar

это человеческий Разум или таки Божий?
    Конечно человеческий - ум Христов. Для Бога разум - атрибут, который Он демонстрирует людям, чтобы быть понятым ими.

Вся нагорная проповедь об этом говорит
    Это Ваше понимание. А меня интересует текст Библии, "где конкретно Христос "приравнивает волю человека к воле "сатаны".

Так Бог таки Один и един? если это так, то о какой "своей воли" Христос здесь говорит?
    О воле одной ипостаси Бога, которая по Его желанию входит в противоречие с волей другой Его ипостаси.

Возможно ли у одного существа, у одной Личности быть две воли?
    "Матф.19:26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно."

У одного дерева - одна Воля.
    У дерева нет воли.

Что есть жизнь и смерть? Жизнь - это прибываение в Истине, смерть - это отделение от нее.
    Если речь идет о жизни вечной, то согласен.

можно ли назвать эту обрезанную ветку личностью?
    Личностью нельзя назвать даже дерево, с которого обрезали эту ветку.

Он не давал примеров для подражания ему
    Расскажите это Апостолам, которые, следуя примеру Христа, отдали жизнь за веру.

Он дал нам самого Себя, В Духе Святом. Свою Живую Волю, свою Личность.
    Верно. И теперь от нас зависит - кто возьмет этот дар, а кто откажется.

где сказано что сатана вообще жив?
    А где сказано, что сатана мертв? Хотелось бы, чтобы Ваш ответ на это сообщение Вы начали с ответа именно на этот вопрос.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Свидетель Логоса Истины Аватар для Sewenstar
    10,577
    Записей в дневнике
    23
    А где сказано, что сатана мертв? Хотелось бы, чтобы Ваш ответ на это сообщение Вы начали с ответа именно на этот вопрос.
    нет и такого. но есть что и смерть и ад ввержены в озеро огненное. я думаю, что это все об одном и том же - "сатане".
    Верно. И теперь от нас зависит - кто возьмет этот дар, а кто откажется.
    Это Ваше понимание. А меня интересует текст Библии, "где конкретно Христос "приравнивает волю человека к воле "сатаны".
    ну если этот дар, имеет Свою Волю, так как является Личностью Христа, то что же тогда воля наша, воля нашей плоти в этом свете? не о том Павел пишит: противление плоти и Духа?
    Как может во Христе множество быть Одним Телом - Христом, если у каждого своя воля и личность? это вавилон, а не Организм...
    У дерева нет воли.
    Личностью нельзя назвать даже дерево, с которого обрезали эту ветку.
    ну аналогия думаю тут уместна. пусть это и упрощенно. Ладно, переведите на органы человека и трансплантацию.. получите туже картинку.
    О воле одной ипостаси Бога, которая по Его желанию входит в противоречие с волей другой Его ипостаси.
    ну вот... к ипостасям пришли... я так понимаю что у одной личности одна и воля. Здесь же говорится о "воле" плоти и Воле Духа - Отца.
    "Матф.19:26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно."
    вот вы сами приводите противопоставления человеческого и Божьего. неужели это не очевидно, что то что не Божья воля - то "воля" сатаны... всё что не Истина - все ложь..
    Что дом разделившийся не устоит...
    Расскажите это Апостолам, которые, следуя примеру Христа, отдали жизнь за веру.
    А я читал, что Дух Истины, - Сам Христос был в них, а не подражанием Ему по своей воле творили дела веры Апостолы.
    Человек:Адам и Ева,-это падший Ангел.Люцефер. С Эдема он упал в Ад,-на землю и УМЕР душой. Христос пришел ВОСКРЕСИТЬ его. Он вывернул этот мир на Кресте и для души воскресшей,"ВРЕМЯ" имеет обратный вектор, так как это процесс возвращения её НАЗАД,-от "сатаны" в Бога. ВОСКРЕСАЯ, Душа не узнает, а вспоминает Бога:
    "Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю.. Итак ВСПОМНИ, откуда ты ниспал"

*Ангел

4. юмор метрдотеля.
    как вам смотрица?. вам в каком ряду? вы за кого болеете? вы за плохих или за хороших. Вам попкорн может принести? пепси ?
    А чем вы смотрите?
    ВСЁ ЭТО РАЗУМ.
    ТАКОЙ РАЗУМ КАК БОГ ЕГО ЗНАЕТ.

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    45,696
    Записей в дневнике
    1
    Sewenstar

нет и такого.
    Так зачем писать то, что не подтверждено Библией?

не о том Павел пишит: противление плоти и Духа?
    Закон единства и борьбы противоположностей никто не отменял.

Как может во Христе множество быть Одним Телом - Христом, если у каждого своя воля и личность?
    Если множенство подчиняет свою волю Христу - может быть и одним Телом.

я так понимаю что у одной личности одна и воля. Здесь же говорится о "воле" плоти и Воле Духа - Отца.
    Воля Бога одна, а у Его испостасей воль может быть столько, сколько Он захочет. Ибо всемогущ.

вот вы сами приводите противопоставления человеческого и Божьего. неужели это не очевидно, что то что не Божья воля - то "воля" сатаны...
    По-Вашему выходит, что создавая человека Бог создал сатану. Не могу я такого принять.

всё что не Истина - все ложь..
    Не согласен. Всё что не Истина может быть незнанием, невежеством, заблуждением, наивностью, неопытностью и т.д. и т.п.

А я читал, что Дух Истины, - Сам Христос был в них, а не подражанием Ему по своей воле творили дела веры Апостолы.
    Мы знаем только то, что нам доступно. А фантазировать на такие темы не вижу смысла.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Свидетель Логоса Истины Аватар для Sewenstar
    10,577
    Записей в дневнике
    23
    Закон единства и борьбы противоположностей никто не отменял.
    а где он в Библии? даже если так - тело смертно и без духа ничто. - не личность.
    Если множенство подчиняет свою волю Христу - может быть и одним Телом.
    подчинить свою волю - это мягко сказано. Отвергни себя и следуй за мной. Так это звучит. Распять своего ветхого человека, и "хорошего" и "плохого". Полностью прибить своё "я" и принять Христа. Так модно щас у верующих, хорошие дела оставлять за своим "я", за своей волей. НО этим действом, дела переходят из славы Христа во славу своего душевного "я", пусть хорошего, но все одно - ветхого человека. А ветхий Адам - и есть сатаны семя.
    Воля Бога одна, а у Его испостасей воль может быть столько, сколько Он захочет. Ибо всемогущ.
    Воля Бога одна - так как Бог Один, следовательно и у всех Его Лиц - так же одна Воля - Божья. Так же одно ДНК у одного тела. Если сказать как вы, то и богов - тьма...
    По-Вашему выходит, что создавая человека Бог создал сатану. Не могу я такого принять.
    Адам заимел свою волю(читайте волю сатаны) когда смог сам различать "добро и зло". Без Бога. Когда он поспорил с Истиной(нет не умрете)Когда открылись глаза его. Надеюсь спорить нет смысла, чья воля была на то чтобы он таки съел этих плодов. Первый Адам - и есть падший Ангел Бога. И пал он в грехоПАДЕНИЕ.
    Не согласен. Всё что не Истина может быть незнанием, невежеством, заблуждением, наивностью, неопытностью и т.д. и т.п.
    ИЛЛЮЗИЕЙ... то есть ложным представлением о Истине. Заблуждениемм. ЛОЖЬЮ как не крути.

*Ангел

7. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    45,696
    Записей в дневнике
    1
    Sewenstar

а где он в Библии?
    Гал.5:17

тело смертно и без духа ничто. - не личность.
    Мы этого знать не можем. Вон Ангелы бестелесны, а личности.

А ветхий Адам - и есть сатаны семя.
    Вы утверждаете, что Бог создал семя сатаны?

Воля Бога одна - так как Бог Один, следовательно и у всех Его Лиц - так же одна Воля
    Библия говорит иное - воля Христа может не совпадать с волей Отца Небесного.

Если сказать как вы, то и богов - тьма...
    Согласно Библии богов действительно много.

Первый Адам - и есть падший Ангел Бога.
    Не понял? И где сказано, что Адам - Ангел?

ИЛЛЮЗИЕЙ... то есть ложным представлением о Истине. Заблуждениемм. ЛОЖЬЮ как не крути.
    По-Вашему Бог создал семя сатаны, а Адама - Ангелом. В русском языке "ЛОЖЬ, лжи, ж. Намеренное искажение истины" mega.km.ru Следовательно незнание, невежество, заблуждение, наивность, неопытность ложью ну никак быть не может.
    Простите, но Ваша фантазия явно зашкаливает. По этой причине продолжать обмен мнениями не вижу смысла.
    Еще раз простите, если чем обидел. Божьего Вам вразумления.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Свидетель Логоса Истины Аватар для Sewenstar
    10,577
    Записей в дневнике
    23
    Вы утверждаете, что Бог создал семя сатаны?
    ну некрасиво вырывать из контекста. Я говорю, что в природе Адама(в нашем плотском человеке) и есть посеяно это семя сатаны. Это семя Адам впоймал благадаря змею. А именно, - плоды дерева - в них противоположность: добро и зло. Плоть и Дух. Отсюда и закон борьбы противоположностей. Отсюда и сатана в плоти, противление.
    По-Вашему Бог создал семя сатаны, а Адама - Ангелом.
    Адам - человек, человек может быть и Ангелом Божьим, если говорит Истину от Бога.Лук.20:36 И сатаной, если противится Его воле(что и произошло в Эдеме) Так что ни чего тут противоречивого нет(Ангел - Вестник). И о Адаме вполне можно сказать, то что приписывают сатане:
    ...Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. 13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; 14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". 15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней....
    Он захотел быть как Бог.....
    Следовательно незнание, невежество, заблуждение, наивность, неопытность ложью ну никак быть не может.
    если человек молчит или соглашается с этими отрибутами, не утверждая за истину нечто.
    Вобщем, невижу я места для сатаны на небе, вы спорите с Писанием:
    ..И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них], но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе...
    Благословений!

*Ангел

9. Свидетель Логоса Истины Аватар для Sewenstar
    10,577
    Записей в дневнике
    23
    Всем.Последний пост в этой теме.
    Вы считаете, что человек рождается и изменится уже не может? то есть если он суть сатана, то это навеки? такова его личность. Поменять свои принцыпы ему не дано? тогда действительно какой смысл в этой жизни?
    Взять Павла, он гнал Церковь, противился Христу. Чем не сатана? Он изменился? Да.
    так что можно сказать что одна его личность(личность сатаны) в нем умерла и родилась другая? Или же он и остался Павлом, но стал выполнять другие функции, - не противления Христу, а проповедования. Но все тот же Павел... он помнил и то как гнал Христа, до обращения, - так может таки та-же личность у него осталась? А сатана - это функции, характеристики личности?
    П.С. какой все таки "умник" придумал слово "личность"... я в шоке... то троица из трёх "личностей" и теперь вот и сатана уже..
    Благословений всем! Дай вам Бог разумения и мне тоже...

*Ангел

10. Цитата Сообщение от FREESURVIVER Посмотреть сообщение
    В Библии часто упоминается слово "война".
    Воины света и воины тьмы.
    "И не осталось более на небе места...."

Голливудские картинки конечно дают какое-то представление об этих войнах и противостояниях.
    Но что на самом деле подразумевается под этой войной?

Или наоборот нужно буквально так и понимать-войну.

Но ведь для того чтобы вести войну, нужно средство, оружие.

При помощи чего воюют ангелы и бесы?

Словом?

Иисус в Откровении уничтожает словом, которое как обоюдоострый меч.
    Как это?

Пожалуйста предложите свою версию.

Вспомним, кто есть Христос? В Библии всегда (в каждом стихе) речь идет о противостоянии «добра» и «зла», «дня» и «ночи», «верных» и «неверных», Христа и сатаны, «пророка» (Моисея или Христа) и «народа» (Израиля или Иуды), «внутреннего» и «внешнего» и т.д. Первое слово в каждой паре — это верное учение от Бога о необходимости образного толкования Библии. Только через это можно увидеть иносказание, заложенное в Библию изначально. Иносказание — это то что не видно, но оно есть, то что внутри («внутреннее») — это и есть Святой Дух или «душа». Второе слово в каждой паре — это неверное учение о необходимости понимания Библии прямо по тексту (без толкования, это «внешнее»). Отсюда происходят человеческие «грехи», то есть ошибки, такие как: строительство земных храмов (где никогда не было Бога), обряды обрезания и крещения водой (хотя это лишь образные выражения), поклонения крестам, мощам и иконам (язычество в чистом виде), посты в смысле ограничений в еде (хотя в Библии всегда речь идет только о духовной пище) и т.д.

Поэтому же в Ветхом Завете Бога называют Господь Саваоф, что переводится как Господь Воинств. В каждом стихе Библии борятся два воинства. Если вы неверно понимаете Библию прямо по тексту (без образного толкования), то победило "темное" воинство, или вы впали во "тьму неведения", или все человечество затопил Всемирный потоп, или Лазарь лежит мертвый в пещере-гробе. Если же вы образно истолковали стихи Библии, то внутри каждого из них вы найдете одно и тоже иносказание, или Христа, или Ноя спасшегося в ковчеге, или Лазаря который воскрес и сейчас вышел из пещеры-гроба. Вот так и борятся воинства.

А зачем это нужно вы можете спросить? Если человек сбрасывает верхний слой неверного понимания Библии прямо по тексту, то он как бы освобождает иносказание, над которым давлело неверное понимание Библии прямо по тексту. Также народ сбрасывает власть давлеющую над ним, богатых которые угнетают народ, как ноши из Ветхого Завета которые в субботу нельзя носить, а надо отдыхать. Также мужчины сбрасывают с себя оковы брака, который от сатаны ибо порабощает. Также народ отвергает демократию, как ложное учение, ибо избираться могут фактически только богатые и сильные, которые уже многих растоптали. Также народ отрицает конкуренцию, которая заставляет их топтать друг друга и вести себя как звери, пытаясь забраться на верхи и жить хорошо, при том не пуская туда других, то есть 90% народа. И так далее. Библия - это филосовское учение показывающее иносказательно как надо строить общество и как искать правду.

Ваши права