Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 220

Тема: ВОЙНА ангелов и бесов? КАК ВЫ ЭТО ВИДИТЕ?

1. Свидетель Логоса Истины Аватар для Sewenstar
    10,577
    Записей в дневнике
    23
    Разве Библия где-нибудь сравнивает святость верующих и Христа? Вы уверены, что такое сравнение допустимо?
    Мы то можем сравнить Апостолов и Христа. Патриарха и Христа, пастырей и Христа. Вот и разница такая: как Солнце со звездами так Христос и Апостолы. А современный многие "звезды" - так и вообще тьма...
    А это где Вы увидели?
    Откр 12 и Мих.5:3
    Какие конкретно?
    надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
    Кто еще Пастух всех народов? Царь царей и Господь господствующих...
    параллельная ссылка:
    ...Мих.5:3 Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить;
    тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их....

...Пс.2:9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника"....
    ...Откр.19:15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя....
    ..Откр.2:26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего;...
    Думаю достаточно атрибутов.
    То есть - это и есть Христос во Славе со вторым визитом и Днем Господнем к нам.
    то, что звезды - такие же светила, как Солнце и Луна люди в то время еще не знали.
    Бог то знал.. Дух Святой знал...
    Заметьте, что и здесь светила и звезды не отождествляются.
    возможно и есть какое- то различие, - но довольно тонкое...
    Звезды - обратившие многих к правде, а светила - сами по себе разумнные, но не обратившие многих ... типа так.. не значительная рзница...
    Но все это второстепенно. Меня интересовали вопросы с ангелами, о которых писали Вячеслав Цуркан и Сапсан. Либо они фантазируют, либо я что-то пропустил в Библии.
    Сапсан, вроде, о звездах писал, а не об ангелах... Вячеслав Цуркан, вот, перепуган не на шутку... не к добру это.
    ..в приведенной вами цитате, сказано что дракон увлекает хвостом звезды на землю с неба. Я думаю, - Звезды падшие на землю, - это верующие как то влеченные сатаной. Скорее всего по плоти. А то что касается ангелов сатаны - так они к звездам не имеют отношения. Они падают вместе с драконом, так как с ним одно.
    так думаю...
    Человек:Адам и Ева,-это падший Ангел.Люцефер. С Эдема он упал в Ад,-на землю и УМЕР душой. Христос пришел ВОСКРЕСИТЬ его. Он вывернул этот мир на Кресте и для души воскресшей,"ВРЕМЯ" имеет обратный вектор, так как это процесс возвращения её НАЗАД,-от "сатаны" в Бога. ВОСКРЕСАЯ, Душа не узнает, а вспоминает Бога:
    "Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю.. Итак ВСПОМНИ, откуда ты ниспал"

Ангел, которого ты видишь, клянется Живущим Эоны лет, что времени уже не будет!
    *Ангел

2. Свидетель Логоса Истины Аватар для Sewenstar
    10,577
    Записей в дневнике
    23
    Всё то, что прявляется в вашем материальном теле, так вот всё это, прежде, происходит на небе,
    так и говорю: первично невидимое Небо небес, вторично видимое небо и земля.
    Человек:Адам и Ева,-это падший Ангел.Люцефер. С Эдема он упал в Ад,-на землю и УМЕР душой. Христос пришел ВОСКРЕСИТЬ его. Он вывернул этот мир на Кресте и для души воскресшей,"ВРЕМЯ" имеет обратный вектор, так как это процесс возвращения её НАЗАД,-от "сатаны" в Бога. ВОСКРЕСАЯ, Душа не узнает, а вспоминает Бога:
    "Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю.. Итак ВСПОМНИ, откуда ты ниспал"

*Ангел

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вячеслав Цуркан

И о ком же? Насколько мне известно звезды в Библии рассматриваются как символ бесчисленного множества (Быт.22:17, Быт.26:4, Исх.32:13 и др.) и разумности (Дан.12:3) Но где в Библии хотя бы одно сравнение звезд с ангелами?

А звезды здесь причем? В приведенной Вами цитате (Откр.12:3,4) говорится о том, что сам дракон своим хвостом "увлёк с неба третью часть звёзд и поверг их на землю." Но где здесь хоть слово об ангелах и низвержении сатаны?

А звезды здесь причем?
    Мой вопрос остается открытым - откуда у Вас информация, что ангелов сатаны именно треть от общего их количества? И где в Библии хоть слово о количестве ангелов? И где в Библии сказано, что сатана "открыто предъявил свои права на управление, наравне с Богом, вселенной"?
    Так там и сказано - низвержен дракон и ангелы его, что тут не понятного?
    "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же"
    (Евр.13:8)

4. Свидетель Логоса Истины Аватар для Sewenstar
    10,577
    Записей в дневнике
    23
    Но где в Библии хотя бы одно сравнение звезд с ангелами?
    с ангелами сатаны ниодного... а вот, с Божими посланниками Света:
    Откр.1:20 Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников [есть сия]: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.

*Ангел

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    45,658
    Записей в дневнике
    1
    Sewenstar

Мы то можем сравнить Апостолов и Христа. Патриарха и Христа, пастырей и Христа.
    Что именно Вы будете у них сравнивать?

Откр 12 и Мих.5:3
    И где Вы там увидели жену стоящую на луне?

Бог то знал.. Дух Святой знал...
    Но пророчества людям давались, а не Богу. А как человек может понять то, чего не знает и знать не может?

Вячеслав Цуркан, вот, перепуган не на шутку... не к добру это.
    Чем перепуган? Мы вроде мирно беседуем... Уточняем понимание.

что касается ангелов сатаны - так они к звездам не имеют отношения. Они падают вместе с драконом, так как с ним одно. так думаю..
    Согласен.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата:
    что касается ангелов сатаны - так они к звездам не имеют отношения. Они падают вместе с драконом, так как с ним одно. так думаю..

Согласен.
    Почему не могут иметь отношения? Диявол имеет(денница, сын зари), а почему ангелы падшие(увлеченные им) с ним - не могут?!

7. Мой вариант: Жена - это Израиль, Младенец мужеского пола Христос, прочие от семени ее - это те кто верит во Христа как иудеи так и язычники.

От семени - Семя есть Христос, как и Бог сказал Аврааму- в семени твоем благословятся все племена земные, т.е. во Христе, от семени ее, которое есть Христос, то есть от Христа которые.

8. Свидетель Логоса Истины Аватар для Sewenstar
    10,577
    Записей в дневнике
    23
    Что именно Вы будете у них сравнивать?
    Свет.
    1Кор.15:41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
    И где Вы там увидели жену стоящую на луне?
    ...И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд....
    Но пророчества людям давались, а не Богу. А как человек может понять то, чего не знает и знать не может?
    думаю и 6000 лет назад ситуация со светилами и звездами была идентичная
    это панимал и Иов и Даниил. Ктому же что он такое должен был заметить, что мы сейчас знаем? что тогда, теже звезды, назывались звездами, что сейчас. Ас ветил, сколько было - столько и есть. Разве что... действительно... о планетах речь! они то могут называтся светильниками, в отличае от звезд... они спутники звезд, они тоже светят, но не без света соседних звезд..
    ТО есть звезды - Верующие - пастыри. Светильники - ведомые пастырями, не самостоятельные верующие
    как вам такая интерпретаци?
    К тому же, когда Говорит Дух Святой, - человек уже не "отсебятину" говорит, но Слово.
    Чем перепуган? Мы вроде мирно беседуем... Уточняем понимание.
    похоже сатаной и его "всемогуществом"...

*Ангел

9. В пользу того, что под женой подразумевается Израиль говорит и венец из 12 звезд - 12 колен израильских.

10. Melxisedek

Не надоело богохульствовать?

11. Свидетель Логоса Истины Аватар для Sewenstar
    10,577
    Записей в дневнике
    23
    Почему не могут иметь отношения? Диявол имеет(денница, сын зари), а почему ангелы падшие(увлеченные им) с ним - не могут?!
    возможно я вас удивлю, но
    Христос - Сын Зари, Денница, - Звезда Светлая и Утренняя... Он же Люцефер(латынь)
    3. 2Пет.1:19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда(люцифер, лат.) в сердцах ваших,
    Откр.22:16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и
    потомок Давида, звезда светлая и утренняя

*Ангел

12. Цитата Сообщение от Sewenstar Посмотреть сообщение
    с ангелами сатаны ниодного... а вот, с Божими посланниками Света:
    Откр.1:20 Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников [есть сия]: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.
    Но ведь ангелы сатаны как и сам сатана тоже были когда-то посланниками света.

13. Цитата Сообщение от Sewenstar Посмотреть сообщение
    возможно я вас удивлю, но
    Христос - Сын зари, - Звезда Светлая и Утренняя... Он же Люцефер(латынь)
    Не удивили. Я это знал. Но я об этом:

Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
    (Ис.14:12)

14. Кстати диавол и его ангелы названы начальствами, силами и властями, а в Библии написано, что Господь отнял силы (наверное и власть и начальство) у него и естественно теперь Он Христос - Сын зари. А как известно власть или начальство - это Божье установление! Вот почему сатана долгое время гулял по свободе, ИМХО.

Ваши права