Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 220

Тема: ВОЙНА ангелов и бесов? КАК ВЫ ЭТО ВИДИТЕ?

1. А то, что Жена родила младенца, говорит о смерти и воскресении Христа -

И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
    (Кол.1:18)
    "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же"
    (Евр.13:8)

2. Свидетель Логоса Истины Аватар для Sewenstar
    10,577
    Записей в дневнике
    23
    А что вы скажите на то, что Библия называет сатану звездой в точности утренней звездой?
    цитату в студию!! покажите там слово сатана!
    а вам покажу где Петр9Апостол) назван сатаной,...
    П.С. откуда у верующих столько страха и трепета перед "сатаной"... не понимаю...
    Человек:Адам и Ева,-это падший Ангел.Люцефер. С Эдема он упал в Ад,-на землю и УМЕР душой. Христос пришел ВОСКРЕСИТЬ его. Он вывернул этот мир на Кресте и для души воскресшей,"ВРЕМЯ" имеет обратный вектор, так как это процесс возвращения её НАЗАД,-от "сатаны" в Бога. ВОСКРЕСАЯ, Душа не узнает, а вспоминает Бога:
    "Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю.. Итак ВСПОМНИ, откуда ты ниспал"

Ангел, которого ты видишь, клянется Живущим Эоны лет, что времени уже не будет!
    *Ангел

3. Цитата Сообщение от Melxisedek Посмотреть сообщение
    Где и в чём, Я богохульствую!
    Покажите!
    Ты поставил себя на место Бога, только Он есть Царь правды и мира, дети человеческие могут быть только сыновьями мира, покайся и смирись если хочешь спасти душу.

4. Свидетель Логоса Истины Аватар для Sewenstar
    10,577
    Записей в дневнике
    23
    Но ведь ангелы сатаны как и сам сатана тоже были когда-то посланниками света.
    приводите цитаты! Я вообще в Писании не увидел ни сатану ни дьявола,как личность!
    Есть метафоры: есть противление Богу человеком, что и есть сатана. Есть клеветник на человека. Есть завистник, который позавидовал Иову - который и назван сатаной. Есть Апостол Петр, который противился Воли Бога, - и он туда же. Есть искушения ПЛОТЬЮ И ПО ПЛОТИ Христа, которые он преодолел.Но все эти отрибуты связаны с другим человеком, или собственной плотью, а не с отдельной сверхестественной сущностью. Отсюда вывод:
    сатана и дьявол, живет в каждом плотском теле у людей, но без тела он ни где не проявляется... На Небе ему нет места!
    У страха глаза велики...
    Человек:Адам и Ева,-это падший Ангел.Люцефер. С Эдема он упал в Ад,-на землю и УМЕР душой. Христос пришел ВОСКРЕСИТЬ его. Он вывернул этот мир на Кресте и для души воскресшей,"ВРЕМЯ" имеет обратный вектор, так как это процесс возвращения её НАЗАД,-от "сатаны" в Бога. ВОСКРЕСАЯ, Душа не узнает, а вспоминает Бога:
    "Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю.. Итак ВСПОМНИ, откуда ты ниспал"

*Ангел

5. приводите цитаты! Я вообще в Писании не увидел ни сатану ни дьявола,как личность!
    А это кто:

И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
    (Иов.1:6)

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
    (Откр.12:9)

Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
    (Ис.14:12)

И много,много и много мест Писания!

6. Есть метафоры: есть противление Богу человеком, что и есть сатана. Есть клеветник на человека. Есть завистник,
    Это метафора клеветала на Иова? Метафора делала с позволения Бога все те бедствия?

7. Свидетель Логоса Истины Аватар для Sewenstar
    10,577
    Записей в дневнике
    23
    Кстати диавол и его ангелы названы начальствами, силами и властями, а в Библии написано, что Господь отнял силы (наверное и власть и начальство) у него и естественно теперь Он Христос - Сын зари. А как известно власть или начальство - это Божье установление! Вот почему сатана долгое время гулял по свободе, ИМХО.
    это ближе к Истине. Христос победил его на кресте и изгнал вон, еще 2000 лет назад - с заоблочных небес на землю . Он победил этот мир, грех, плоть и материю - все что несет смерть...

*Ангел

8. Цитата Сообщение от Sewenstar Посмотреть сообщение
    цитату в студию!! покажите там слово сатана!
    а вам покажу где Петр9Апостол) назван сатаной,...
    П.С. откуда у верующих столько страха и трепета перед "сатаной"... не понимаю...
    Страх у того кто боится признать очевидное, вам не знать моего сердца, с чего вы взяли, что я боюсь сатану? Я боюсь Бога.

9. Свидетель Логоса Истины Аватар для Sewenstar
    10,577
    Записей в дневнике
    23
    Это метафора клеветала на Иова? Метафора делала с позволения Бога все те бедствия?
    есть такая заповедь - "не пожелай", И есть искушение и клевета, на брата...
    тот некто, обратившись к Богу, сказал, "даром ли богобоязнен Иов, вот как он живет хорошо и все имеет, каснись его и он отречется от Тебя.. в контексте упущено, что "мол я то лучше его.."
    Это элементарная зависть что в простонародии "сглаз" называется. и нарушение заповеди не пожелай. Это мог сделать любой житель окрестности, и запросто и правдиво при этом быть назван сатаной(как и Петр).

*Ангел

10. Цитата Сообщение от Sewenstar Посмотреть сообщение
    есть такая заповедь - "не пожелай", И есть искушение и клевета, на брата...
    тот некто, обратившись к Богу, сказал, "даром ли богобоязнен Иов, вот как он живет хорошо и все имеет, каснись его и он отречется от Тебя.. в контексте упущено, что "мол я то лучше его.."
    Это элементарная зависть что в простонародии "сглаз" называется. и нарушение заповеди не пожелай. Это мог сделать любой житель окрестности, и запросто и правдиво при этом быть назван сатаной(как и Петр).
    Зачем вы уклоняетесь от истины в басни?!

11. пришли сыны Божьи - ангелы - пришел сатана - ясно видно как одна личность сатана разговаривала с другой личностью Богом.

12. Свидетель Логоса Истины Аватар для Sewenstar
    10,577
    Записей в дневнике
    23
    И много,много и много мест Писания!
    Кроме праобраза с Иовом я не нашел ничего.
    Зачем вы уклоняетесь от истины в басни?!
    Зачем вы утрируете? покажите хоть раз, где сатана сам посебе, как Бог, и независит от этого мира и плоти(материи).
    я не верю ни в сатану ни сатане... если дети будут всегда верить в "бабайку" то врядле повзрослеют.

И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
    а кто такие сыны Божии? не народ ли Израиля?
    Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
    И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
    то есть , - выхожу я покурить на балкон, а там... дракон пикирует...
    Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
    я вижу падение сатаны и грехопадение плоти человека и самого человека(Адама) как чинонимы.
    Человек без Бога - и есть сатана.

*Ангел

13. Свидетель Логоса Истины Аватар для Sewenstar
    10,577
    Записей в дневнике
    23
    пришли сыны Божьи - ангелы - пришел сатана - ясно видно как одна личность сатана разговаривала с другой личностью Богом.
    где здесь об Ангелах?
    Гал.3:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
    ...Матф.16:23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое....
    человеческое противопоставляется Божиему. Из контекста ясно, что любое человеческое и "добро и зло"(в данном случае желание спасти Христа Петром) против Воли Бога.- есть сатанизм. Вот и весь ответ. Читающий разумеет...

*Ангел

14. покажите хоть раз, где сатана сам посебе, как Бог, и независит от этого мира и плоти(материи).
    я не верю ни в сатану ни сатане... если дети будут всегда верить в "бабайку" то врядле повзрослеют.
    Что вы такое говорите?! По вашему признание существования сатаны делает человека верующим в него?! Я думал верующий свободны от этих заблуждений, вы собрание верующих ходите? Член Церкви?

Библия для вас Авторитет или инструмент, чтоб оправдать свои теории?

а кто такие сыны Божии? не народ ли Израиля?
    Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
    1. Народ Израиля не был под руководством Духа Святого, он был под руководством "детоводителя", хватит превращать Писания!
    2. Если я не ошибаюсь, то Иов был до Израиля.

то есть , - выхожу я покурить на балкон, а там... дракон пикирует...
    Читайте внимательнее - это было знамение т.е. образно надо понимать.

я вижу падение сатаны и грехопадение плоти человека и самого человека(Адама) как чинонимы.
    Человек без Бога - и есть сатана. __________________
    Это потому что вы закрыли глаза - вы видите, то что лишь хотите видеть - свои иллюзии.

15. Цитата Сообщение от Sewenstar Посмотреть сообщение
    где здесь об Ангелах?
    Гал.3:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
    ...Матф.16:23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое....
    человеческое противопоставляется Божиему. Из контекста ясно, что любое человеческое и "добро и зло"(в данном случае желание спасти Христа Петром) против Воли Бога.- есть сатанизм. Вот и весь ответ. Читающий разумеет...
    Этим вы вводитесь в заблуждение?! Так ведь люди чьи дети?! Того чьи дела творят! Диавола.

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    (Иоан.8:44)

Ваши права