Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Неизлечимые патологии. Просто помолитесь....мне нужна ваша поддержка

Здравствуйте! Очень прошу помолиться за меня, т.к. страдаю неизлечимой болезнью. Да и болезнь ли это?? Дело в том, что до 14 лет я рос нормальным ребенком и вроде бы все ...

1. #1 (1962029)
    Новичок

Неизлечимые патологии. Просто помолитесь....мне нужна ваша поддержка

Здравствуйте!
    Очень прошу помолиться за меня, т.к. страдаю неизлечимой болезнью. Да и болезнь ли это??

Дело в том, что до 14 лет я рос нормальным ребенком и вроде бы все было хорошо, но с этого времени началась постепенная патология костей черепа и грудной клетки(((
    Вобщем весь мой череп стал развиваться неправильно: узкий лоб, скошенная теменная кость, левая скула шире правой, а также искривление грудной клетки, из-за чего очень трудно дышать при беге.

Из-за того, что шапку не подобрать, почти всю зиму сижу дома.
    Сейчас у меня относительно длинные волосы, которыми я пытаюсь прикрыть все это, хоть и не очень удачно получается. Одно радует, что выглядит все как буд-то просто некрасивый, а не урод в медицинском понимании этого слова. Просто меня как-то называли динозавром и страшным, но это все терпимо, хоть и тяжело((
    Также через 2 года предстоит идти в армию после университета и там меня обреют и все это откроется, можно будет ожидать издивательств, а также узнавал, что с таким искривлением грудной клетки в армию берут.

Мне 20 лет, хирургическим путем все это не лечится, да и с лицом в моем возрасте уже толком ничего не сделаешь, потому что все искривлено так, что и никакую пластину не вставишь, и кости уже почти сформированы, физически их не изменишь.

Да и семья мы довольно-таки бедная, на операцию денег никогда бы не собрали, если бы даже это и она была возможна.

Фухх..иногда просто слезы падают от жалости к себе.

Сам я верующий, крещеный. Понимаю, что можно просто смириться и жить потихоньку, нести свой крест, но каждый верующий, я думаю, в праве надеяться на чудо и чудесное исцеление, каким бы нереальным оно ни казалось.
    А нереальным, потому что свидетельств о таких исцелениях еще не встречал...

С сегодняшнего дня просто начну молиться сам и единственное, что прошу, просто помолитесь обо мне, кому не трудно, или хотя бы просто пожелайте мне удачи в моих молитвах, т.к. вера моя очень сильно шатается, да и нервная система тоже истощена. Просто верю, что людская добрая энергия может помогать и на расстоянии.

Спасибо, всем счастья в этом мире)

Максим

Последний раз редактировалось Miracle is What; 12.02.2010 в 00:03. Причина: добавил имя

2. Аhава раба аhавтануАдонай

Цитата Сообщение от Miracle is What Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Очень прошу помолиться за меня, т.к. страдаю неизлечимой болезнью. Да и болезнь ли это??

Дело в том, что до 14 лет я рос нормальным ребенком и вроде бы все было хорошо, но с этого времени началась постепенная патология костей черепа и грудной клетки(((
    Вобщем весь мой череп стал развиваться неправильно: узкий лоб, скошенная теменная кость, левая скула шире правой, а также искривление грудной клетки, из-за чего очень трудно дышать при беге.

Из-за того, что шапку не подобрать, почти всю зиму сижу дома.
    Сейчас у меня относительно длинные волосы, которыми я пытаюсь прикрыть все это, хоть и не очень удачно получается. Одно радует, что выглядит все как буд-то просто некрасивый, а не урод в медицинском понимании этого слова. Просто меня как-то называли динозавром и страшным, но это все терпимо, хоть и тяжело((
    Также через 2 года предстоит идти в армию после университета и там меня обреют и все это откроется, можно будет ожидать издивательств, а также узнавал, что с таким искривлением грудной клетки в армию берут.

Мне 20 лет, хирургическим путем все это не лечится, да и с лицом в моем возрасте уже толком ничего не сделаешь, потому что все искривлено так, что и никакую пластину не вставишь, и кости уже почти сформированы, физически их не изменишь.

Да и семья мы довольно-таки бедная, на операцию денег никогда бы не собрали, если бы даже это и она была возможна.

Сам я верующий, крещеный. Понимаю, что можно просто смириться и жить потихоньку, нести свой крест, но каждый верующий, я думаю, в праве надеяться на чудо и чудесное исцеление, каким бы нереальным оно ни казалось.

С сегодняшнего дня просто начну молиться сам и единственное, что прошу, просто помолитесь обо мне, кому не трудно, или хотя бы просто пожелайте мне удачи в моих молитвах, т.к. вера моя очень сильно шатается, да и нервная система тоже истощена. Просто верю, что людская добрая энергия может помогать и на расстоянии.

Максим
    Будьте благословенны Максим, попробуйте Господа благодарить за это, вам станет легче. Молюсь за вас.

3. верю, надеюсь, люблю

8,945
    Записей в дневнике
    1
    ...

Максим
    Вы - удивительный человек. Слава Богу за Вас, мои проблемы рядом просто пустой звук. У Вас прекрасная душа и нет злости, а это - начало Вашего исцеления.

А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные. Мал.4:2

4. Новичок

Спасбо вам, друзья. Буду отписываться.
    Каждый в 15:00 по Москве я буду заниматься молитвой.

5. не бойся, Я с тобою

7,591
    ..иногда просто слезы падают от жалости к себе.
    Здравствуй брат. Проблемы у всех разные, а страдания одни и те же...
    Да даст тебе Господь разумения в том, и укрепит тебя в телесных и душевных скорбях.

Отец наш Небесный! Да святится имя Твое, да придёт Царствие Твое, да будет воля Твоя, и на земле как на небе. Хлеб наш насущный дай нам на этот день; и прости нам грехи наши, как и мы прощаем согрешивших против нас; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого, так как Твоё это царство и сила, и слава во веки . Истинно.

6. Пребываю в реале:)
    Модератор Форума

6,173
    Дорогой Максим, очень хочется ободрить Вас. Не унывайте! Бог может сделать неизмеримо больше того, что мы можем себе представить!
    Максим, а Вы обращались к врачу? Был ли Вам поставлен какой-либо диагноз?
    Не унывайте - Богу возможно ВСЁ! Порой на необходимые изменения уходят ... годы, а нам так хочется всего сразу! Но не зря же написано:

Цитата из Библии:
    Иак.1:3-4 зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

А Вы соберите волю в кулак и примИте решение больше никогда не жалеть себя! Вы - не неудачник, если любите Бога и стремитесь познать Его! Переведите свой взгляд с самого себя на Того, Кто совершенен, и увидите - Ваше отношение к себе начнёт изменяться: вместо жалости к самому себе придёт восторженное благоговение перед Христом, любящем Вас так, как не может любить Вас никогда и никто! Иисус обещал, что Он никогда не покинет и не оставит Вас - значит, Вам нЕчего бояться в этой жизни и нет причины жалеть себя. Задумайтесь об этом...

Знаете, есть такой духовный принцип: ты становишься похожим на того/то, на кого/что смотришь. Будете смотреть на Христа и на славу, в которой Он пребывает, - будете становиться похожим на Него. Будете держать свой взгляд на своих проблемах и трудностях - они только усугубятся.

Цитата из Библии:
    2 Кор. 3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Сам я верующий, крещеный. Понимаю, что можно просто смириться и жить по-тихоньку, нести свой крест, но каждый верующий, я думаю, в праве надеяться на чудо и чудесное исцеление, каким бы нереальным оно ни казалось.
    А Вы знаете, о каком кресте говорит Иисус? Он говорит о кресте, на котором наша воля пересекается с волей Божьей, чтобы подчиниться ей, умерев для исполнения того, что хочу я, человек, а не Бог. Крест - это не жалость к себе и не непривлекательная внешность. Крест - это место, где наша старая природа, унаследованная от Адама, умирает, чтобы мы жили как новое творение Бога во Христе Иисусе. Так что не смиряйтесь с изменениями в своём организме и теле, которые мешают Вам жить здоровой и полноценной жизнью, а поднимайтесь на другой, более высокий уровень, не ограниченный тем, что Вы видите и переживаете сегодня, - на уровень веры!
    Вам интересно, какой Бог? Хотите ли Вы узнать Его ближе? ПопросИте Бога открыться Вам, просто скажите Ему: "Господи, я крещён, но ведь толком и не знаю Тебя... Помоги мне познать Тебя, Твою реальность, стань моим добрым Пастырем, который пасёт меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим! Открывай Мне Своё записанное слово - Библию, говори ко мне через неё. Иисус, я смиряюсь перед Тобой и признаю Твоё величие и господство в моей жизни!

Обязательно буду за Вас молиться! И помните: всё возможно верующему (Мар. 9:23).

7. Новичок

Цитата Сообщение от svetham Посмотреть сообщение
    У Вас прекрасная душа и нет злости, а это - начало Вашего исцеления.

А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные. Мал.4:2
    Вы знаете, иногда я тоже так думаю, что таким образом я очистился хоть немного от грязи этого мира. И только когда я ощутил всю эту черноту, угнетенность, нервное истощение(и продолжаю), я начал понимать, как нужно относиться к людям, чем-то обделенными судьбой. У меня сейчас уже такое желание, если, дай Бог, исцелюсь, то заниматься чем-нибудь, что поможет людям: медицина или еще что-нибудь. Ибо только когда сам ощутил страдания, становишся врачем( и пр.) от бога.

Это раз.

8. Ветеран

Вы знаете, иногда я тоже так думаю, что таким образом я очистился хоть немного от грязи этого мира. И только когда я ощутил всю эту черноту, угнетенность, нервное истощение(и продолжаю), я начал понимать, как нужно относиться к людям, чем-то обделенными судьбой. У меня сейчас уже такое желание, если, дай Бог, исцелюсь, то заниматься чем-нибудь, что поможет людям: медицина или еще что-нибудь. Ибо только когда сам ощутил страдания, становишся врачем( и пр.) от бога.
    Это раз.
    Вы бесконечно правы. Многие проживают всю жизнь, но так и не приходят к этому пониманию.

9. Новичок

Цитата Сообщение от Эстер-Эстония
    Дорогой Максим, очень хочется ободрить Вас. Не унывайте! Бог может сделать неизмеримо больше того, что мы можем себе представить!
    Да, слышал. Верю и надеюсь. Еще верю и потому, что если мое исцеление станет возможным, это очень сильно возвысит веру в бога и в свое исцеление многих людей, т.к. естественно об этом узнают люди..
    Но, еще раз повторюсь в такие чудеса верить очень сложно, к сожалению((Может есть что-то, что укрепит мою веру, я даже не знаю...
    Единственное, что меня радует, так это то, что бог совершал исцеления недоразвитости костей. Слышал свидетельства о том, что по молитве вырастали кости ноги(когда у человека была одна нога короче другой)

Максим, а Вы обращались к врачу? Был ли Вам поставлен какой-либо диагноз?
    Нет, с внутренними органами в голове все хорошо ..Просто повторюсь, что кости сформированы очень неправильно, так что даже шапку не подберешь...тут очень сильный моральный прессинг.Даже на ощупь я чувствую, что, допустим, скуловые кости правильной формы, просто одна больше, другая меньше и т.д...

Не унывайте - Богу возможно ВСЁ! Порой на необходимые изменения уходят ... годы, а нам так хочется всего сразу! Но не зря же написано:

Цитата из Библии:
    Иак.1:3-4 зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

В данном случае имеется ввиду недостатки духовные, за которыми идет здоровье физическое?Мне думается так...стараюсь развиваться духовно.
    Этот тот единственный плюс который я вижу в своем несчастье. Ну слава Богу за это.

А Вы соберите волю в кулак и примИте решение больше никогда не жалеть себя! Вы - не неудачник, если любите Бога и стремитесь познать Его! Переведите свой взгляд с самого себя на Того, Кто совершенен, и увидите - Ваше отношение к себе начнёт изменяться: вместо жалости к самому себе придёт восторженное благоговение перед Христом, любящем Вас так, как не может любить Вас никогда и никто! Иисус обещал, что Он никогда не покинет и не оставит Вас - значит, Вам нЕчего бояться в этой жизни и нет причины жалеть себя. Задумайтесь об этом...
    Спасибо за эти слова, т.к. страх это страшная сила для меня, т.к. мнения других людей обо мне ранит меня как самый настоящий нож.
    Вы мне даете надежду, что моими молитвами, жизнь моя устроится так, что я буду счастлив и все у меня будет получаться. Мне уже бог дал шикарного соседа в общежитии, он верующий и поддерживает меня.

Знаете, есть такой духовный принцип: ты становишься похожим на того/то, на кого/что смотришь. Будете смотреть на Христа и на славу, в которой Он пребывает, - будете становиться похожим на Него. Будете держать свой взгляд на своих проблемах и трудностях - они только усугубятся.
    Идеальный ответ. Его можно рассматривать со всех сторон, начиная с модного и актуального на сегодня закона притяжения(фильм секрет), так и со стороны библии. А также со стороны логики. Но очень трудно воплощать в жизнь среди кучи не плохих, но пошлых и неверующих людей, а я все же хочу гармонии с людьми

Вобщем я сделал в фотошопе идеальный образ СВОЕГО лица, т.е. в фотошопе убрал все патологии. Т.е. видно что это Я, если кому ее показать видно что это мой образ, только с нормальным лицом.(черепом).И перед сном часто мечтаю, представляю себя его обладателем.

Я не пытаюсь сотворить себе кумира?
    Вообще рассудите меня здесь, т.к. я хочу молиться глядя на этот образ. Просто я понимаю, что если бы снизошло исцеление на меня, то оно было бы именно такое, т.е. этот образ и есть исцеление для меня, только на картинке...
    И...вы знаете, когда я говорю, что мои скулы уменьшаются и т.д.(молюсь, внушаю, как вам будет угодно), то я каким-то образом начинаю чувтвовать небольшое сужение в лице, как буд-то сам череп от моих мыслей обретает чувствительность.
    Когда я верю в свои слова, появляется чувство(на физическом уровне), что он сужается(исцеляется), но потом приходят сомнения, я думаю, что Бог меня таким создал, что я всю жизнь таким буду и даже хуже...И от этого моя вера в чудо сразу падает. В Бога нет, а в чудо, к сожалению, падает. Вот даже и не знаю, как укрепить свою веру....

[FONT="Garamond"][SIZE="3"]Обязательно буду за Вас молиться!
    Спасибо Вам от чистого сердца за поддержку!

И вот еще:

Цитата из Библии:
    если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им... Мт.18,19

Я очень в это верю, поэтому мне чрезвычано дороги ваши молитвы....

И помните: всё возможно верующему (Мар. 9:23).
    Эх возможно мы станем свидетелями чудесного исцеления, и в мире станет одним счастливым и хорошим человеком больше....

Спасибо всем за поддержку, постараюсь ответить всем по мере возможности...

Храни Вас Бог
    Последний раз редактировалось Miracle is What; 13.02.2010 в 04:53. Причина: Все сделал органичнее и еще немножко подумал.....

10. Иисус, уповаю на Тебя!

Максим, брат, не падай духом!! Если подумать над тем, что действительно красиво, а что нет... Жизнь человека быстротечна и мало кто задумывается над тем, что действительно важно.. В мире много красивых людей, но уродливых душой, сердцем(не про всех говорю).. Какая польза тогда от всего этого? Живя, благодаря своей внешней привлекательности по плоти, что они приобретают и что приносят? В жизни много примеров, что они ни Господа не ищут, ни себя не обуздывают, чтобы не грешить.. Да и перед Господом важнее всего не внешняя красота, а то, что в сердце.. Поэтому, брат, не падай духом!! Для Господа ты дорог таким, каким Он тебя сотворил!! И это Благословение для Тебя, что Он рядом с тобой!! Что открылся тебе, дал почувствовать тебе необходимость в Нём!! Да оберегает тебя Милость Господа, и пусть Он во всём будет Твоим Помощником!! Аминь и аминь!!

11. Ветеран

Господь вам даст новый череп и новую грудную клетку, а того дьявола
    который коснулся Вас, он погубит в аду навечно нет ему прощения!

Когда я был грудным младенцем, ко мне приходили жуткие существа как бы из подвала,они были в черных одеждах с заостренными вытянутыми колпаками,они страшно
    завывали, это было во времена атеистического Советского Союза.Они пытались воздействовать на меня
    и погубить Божью душу но это им не удавалось.

Это все делает дьявол!Он касается многих младенцев чтобы потом они были уродами и некрасивым,
    это все делает Дьявол!Это он делает для того , чтобы умножать страдания..
    YouTube - Pink Floyd - Saucerful of Secrets (Popeii Excerpt)
    плюс к сожалению несовершенный генетический код.

Отче Небесный помоги брату Христианину продержаться до твоего пришествия и главное, чтобы душа его спаслась и вошла в жизнь вечную.
    Последний раз редактировалось Newshin; 13.02.2010 в 05:01.

12. Пребываю в реале:)
    Модератор Форума

6,173
    Слышал свидетельства о том, что по молитве вырастали кости ноги(когда у человека была одна нога короче другой).
    А я даже знаю одного такого человека... И знаете, что странно? Исцеление не имело какого-либо драматического воздействия на его образ жизни...
    Просто повторюсь, что кости сформированы очень неправильно, так что даже шапку не подберешь...
    Я имела ввиду, что для таких изменений в костях должны быть причины. Именно поэтому я и спросила, обращались ли Вы к врачам и что они Вам сказали. Не думаю, что использование имеющихся в распоряжении медицины методов и средств диагностирования повредило бы Вам. Более того, правильно установленные причины паталогии в развитии костей могли бы подсказать, какими естественными способами (в дополнение к сверхъестественным - непосредственно от Бога) Вам надо бороться с этими патологиями. Почему бы Вам всё же не обратиться к врачам?
    В данном случае имеется ввиду недостатки духовные, за которыми идет здоровье физическое?
    Нет. Имеется ввиду, что, когда мы избираем жить, позволяя Христу быть нашим Полноправным Царём в каждой сфере, то Он исцеляет наш дух, душу и тело. Но на это исцеление уходит время, поэтому нам надо учиться терпеть и верить, что начатое в нас дело Иисус доведёт до конца. Ведь Он пришёл, чтобы дать будущность и надежду.
    Но очень трудно воплощать в жизнь среди кучи не плохих, но пошлых и неверующих людей, а я все же хочу гармонии с людьми.
    Не просто трудно, а и просто невозможно, если пытаться делать это своими силами. Но слава Богу - смиренным Он даёт благодать - сверхъестественную силу, чтобы жить жизнью веры и послушания Богу, любя Его и людей.
    Вы уже его сотворили. Вы думаете, приобрети Ваше лицо те очертания, которые Вам представляются идеальными, жизнь бы стала розовой? Если так бы так было, то всякие там разные звёзды, внешностью которых восхищаются многочисленные поклонники, были бы самыми счастливыми людьми...
    Вообще рассудите меня здесь, т.к. я хочу молиться глядя на этот образ.
    Вы рискуете соскользнуть в колдовство...
    Когда я верю в свои слова, появляется чувство(на физическом уровне), что он сужается(исцеляется), но потом приходят сомнения, я думаю, что Бог меня таким создал, что я всю жизнь таким буду и даже хуже...
    Бог не создавал Вас таким и определённо не хотел видеть Вас с деформированными костями. Бог благ и праведен. Для всех патологий существуют также причины духовного порядка, которые нам порой совсем не надо знать. А что нам надо знать, так это то, что со своей стороны предпринять, чтобы у Бога была возможность войти в нашу жизнь во всей полноте и изменить всё в соответствии с Его совершенным дизайном. Может быть, Вам лучше сосредоточить свои усилия на этом? Копайте Новый Завет, задавайте Богу интересующие Вас вопросы - стучащему отворят.

13. улыбается

Спаси, Господи!
    Выздоравливай скорей!!!!

14. Ветеран

21,023
    Здравствуйте!
    Очень прошу помолиться за меня, т.к. страдаю неизлечимой болезнью.

Максим
    Дорогой брат ! Благодарю Бога за вас, за то, что вы есть. Слава Богу, что вы не впали в деперессию ! Господь избрал вас ко спасению и Сам дает вам силы переносить эти тяготы. У меня есть знакомая женщина. Она слепая от рождения, но пришла к Богу. Но много есть слепых, которые проклинают Его. Это говорит о том, что почва сердца у всех разная. У вас хорошая почва, на которой обязательно вырастет Богом посаженное растение и принесет плод. Только никогда не отчаивайтесь.
    Завтра пойду в собрание и будем всей церковью молиться за вас.

15. Ветеран

Спасибо за эти слова, т.к. страх это страшная сила для меня, т.к. мнения других людей обо мне ранит меня как самый настоящий нож.
    Цитата из Библии:
    Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе.

Лучше Павла не скажешь.
    Идеальный ответ. Его можно рассматривать со всех сторон, начиная с модного и актуального на сегодня закона притяжения(фильм секрет), так и со стороны библии. А также со стороны логики. Но очень трудно воплощать в жизнь среди кучи не плохих, но пошлых и неверующих людей, а я все же хочу гармонии с людьми
    Хочу заметить, что фильм "Секрет" - неслабая сатанинская мерзость, созданная людьми, которые когда то получили хорошее Богословское образование, отреклись от Бога и теперь используют это знание, чтобы делать остальных подобными себе ... попутно зарабатывая на этом деньги.
    Когда то, до покаяния, я серьёзно увлекался теоретической магией и там как раз детально преподаётся это учение, называемое "креативная визуализация", которая является второй (из трёх) ступенью посвящения мага или колдуна.
    В чём заключается ложь этого, казалось бы Библейского учения?
    Там учат, что ты можешь получить абсолютно всё, что ТЫ пожелаешь.
    А Библия учит:
    Цитата из Библии:
    со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.

Т.е. когда хотим мы, без учёта Его воли на нашу жизнь - это непослушание, которое то же, что колдовство и идолопоклонство (1Цар.15:22-23).
    Вообще рассудите меня здесь, т.к. я хочу молиться глядя на этот образ.
    Есть лучший вариант.
    Цитата из Библии:
    Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Бог желает преображения нашей души, преображение тела - следствие.
    И Он желает, чтобы мы от зацикленности на себе и своих проблемах - переключились на Него, как любящую личность ... и как единственное решение наших проблем.
    Мы не в состоянии сами определить, что нам хорошо, а что плохо.
    Не проще ли предоставить это Отцу?
    Когда я верю в свои слова
    В этом и корень проблемы.
    Мы должны иметь веру в Слово Божье, а это Слово однозначно учит:
    Цитата из Библии:
    ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)

Цитата из Библии:
    И вот подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить.
    Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал: хочу

Это Его воля - наше исцеление и цена за него неслабая.
    но потом приходят сомнения, я думаю, что Бог меня таким создал, что я всю жизнь таким буду и даже хуже...И от этого моя вера в чудо сразу падает. В Бога нет, а в чудо, к сожалению, падает. Вот даже и не знаю, как укрепить свою веру....
    Сомнения - как раз и есть то, что призвано укрепить нашу веру, как противодействие ей.
    Есть груз на штанге или тренажёре - есть сила в мышцах, нет груза - нет силы.
    Без усилия нет результата и без борьбы не бывает победы - это закон.
    Обстоятельства давят, оказывая противодействие нашей вере и вызывая сомнения, а мы должны упираться своей верой на основе того, что пообещал Бог в Своём Слове.

И два (из многих) личных свидетельства Божьей любви и силы в моей жизни.
    В феврале 2000 г. моя жена упала и раздробила в крошку плечевую кость правой руки чуть выше локтя сантиметров на пять (раздробленный участок). Вернулась домой в слезах, рука сильно распухшая, фиолетовая, сильная боль. Поехали в травмпункт и пока она была у хирурга - я ходил по коридору и благодарил Бога за то, что Он Своими ранами исцелил её руку. Думаю со строны я смахивал на идиота, благо в коридоре никого не было. Потом хирург послал жену на снимок, а я продолжал благодарить Бога за то, чего мы ещё пока не имели, но я верил, что уже получил.
    Через десять мин. она вышла с двумя снимками (почему то рентгенолога дёрнуло сделать второй снимок) и я сам видел эти снимки.
    На одном белое марево костяной крошки между двумя обломанными костями и кусок кости вообще в стороне и на втором снимке идеально ровная белая кость.
    Хирург (по рассказу жены) долго крутил эти два снимка поочерёдно и сказал, что это наверное муха в аппарат залетела (это в феврале) и отказался комментировать ситуацию.
    Но домой жена вернулась уже в отличном настроении и когда сняли шубу - рука была нормальной, лишь слегка покрасневшей.
    И всё.
    В январе 2002 г. тётка жены, которая до этого только и орала, что я сектант и придурок, пошла в свой день рождения на базар, купить себе подарок и упав, сломала голеностоп.
    Две трещины толщиной в 3-4 мм. каждая, выходили из одной точки на своде ступни и расходились одна под пальцы, а другая над пяточной костью.
    Мы стали за неё молиться предварительно и в два часа ночи она ошалелая позвонила и сказала, что у неё внезапно прекратилась дикая боль. Мне ломали ногу в 6-м классе и я знаю как это ощущается и как боль прекращается долго и постепенно.
    А на утро мы поехали к ней, нога сильно распухшая, чёрная (уже начался некроз). Я помазал ногу елеем, возложил руки и начал провозглашать Божьи истины для этой ситуации.
    Потом поехали в травмпункт, там сделали снимок (где я и увидел степень разрушений) и пожилой опытный хирург сказал, что такой тяжелейший перелом с такими широкими трещинами и смещением пяточной кости назад на несколько мм., с учётом преклонного возраста и сильной анемии - вообще никогда не срастётся. Надо ставить спицу и тогда может быть через пол года кость начнёт схватываться в костную мозоль ... а может и вообще никогда не срастётся и всю оставшуюся жизнь на костылях.
    Тётка сказала, что не выдержит операции (больное сердце) и просит меня (кто я такой?) вынести окончательный вердикт.
    Мысленно задав Богу этот вопрос и получив ответ, я сказал, что мы отказываемся от операции, хирург посмотрел на меня, как на конченного идиота и сказал: распишитесь у меня в кабинете, что вы отказываетесь и пусть ставят гипс так.
    Через 8 дней - контрольный снимок.
    Я вижу на снимке уже конкретную костную мозоль, как у молодого было бы месяца за два, никакого смещения и две тоненькие чёрные ниточки трещин уже в половину первоначальной длинны.
    Даю хирургу и ... тут надо было видеть его лицо.
    Он специалист со стажем, прекрасно знающий, что смещение само на место никогда не становится, его вправляют и трещины сами не сходятся без спицы, ну и костная мозоль.
    Он смотрел на меня с видимым испугом.
    Потом на 53 день окончательный снимок, на котором на каждой трещине по большому белому пятну и вообще никаких следов трещин.
    Гипс сняли и хирург сказал, чтобы тётка минимум месяц ходила с палкой без каблуков.
    Через неделю она бросила палку, одела туфли на каблуках (непреодолимая тяга выглядеть моложе) и больше никогда не называла меня сектантом и придурком.
    Вот только для покаяния - этого оказалось недостаточно, хотя она (три курса мединститута) признала это чудом Божьим.

Конечно есть воля Божья на наше исцеление и нашей наивной детской веры в это бывает достаточно для сверхъестественного результата.
    Но не чудеса Божьи делают нас Его детьми и дают спасение - но полное доверие Ему, как благому и любящему Отцу и Его Слову.

Ваши права